Предупреждение получает Лука Модрич (Реал Мадрид) - подножка Месси в середине поля. Нервничают столичные игроки!
Предупреждение получает Криштиану Роналду (Реал Мадрид) - локтем заехал в лицо Маскерано.
Предупреждение получает Хаби Алонсо (Реал Мадрид) за разговоры.
85’
Замена в команде Реал Мадрид. Вышел Иско, заменён Анхель Ди Мария.
84’
ГОЛ! Гол из 44-го сектора забил Лионель Месси(Барселона). Вколотил мяч в правую от себя девятку - без шансов для кипера!
83’
ПЕНАЛЬТИ! Иниеста слева врывался в штрафную - Алонсо и Карвахал вдвоем завалили соперника!
82’
Хавьер Маскерано (Барселона) пробивает по воротам из 43-го сектора. Сильно, но выше ворот.
78’
Замена в команде Барселона. Вышел Алексис Санчес, заменён Сеск Фабрегас.
77’
Хозяева всей командой отошли назад, надеясь на контратаки. Барса кружит у чужой штрафной - но бить почти не дают.
74’
Даниэль Алвеш (Барселона) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мощно выстрелил издали - ШТАНГА спасает хозяев!
72’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Удар у Бускетса не получился.
69’
Замена в команде Барселона. Вышел Педро, заменён Неймар.
66’
Предупреждение получает Серхио Бускетс (Барселона) - отмахнулся от Карвахала в 13-м секторе.
66’
Замена в команде Реал Мадрид. Вышел Рафаэль Варан, заменён Карим Бензема.
65’
ГОЛ! Гол с пенальти забил Лионель Месси(Барселона). Сильно пробил под правую от себя штангу - без шансов для вратаря!
63’
Серхио Рамос(Реал Мадрид) получает красную карточку. Пас Месси на ход, Неймар ворвался в штрафную - и его сзади зацепил Рамос. Это еще и ПЕНАЛЬТИ!
62’
Владение мячом на данный момент - 31:69% в пользу Барселоны, фолят чаще игроки Реала - 14:6.
61’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Несильно и по центру.
60’
Андрес Иниеста (Барселона) пробивает по воротам из 34-го сектора. В касание добивал отскок из штрафной - чуть выше перекладины.
60’
Хави (Барселона) подаёт угловой.
59’
Реал Мадрид подаёт угловой.
55’
ГОЛ! Гол с пенальти забил Криштиану Роналду (Реал Мадрид). Пробил низом в левый от себя угол - вратарь угадал, но не дотянулся до мяча!
54’
ПЕНАЛЬТИ! Роналду на скорости врывался в штрафную и налетел на ногу Алвеса ЗА ПРЕДЕЛАМИ ШТРАФНОЙ!
52’
Карим Бензема (Реал Мадрид) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Бэйл на скорости прошёл по правому флангу, отдал на ход Бензема - тот с ходу сильно пробил, но прекрасно сыграл Вальдес, отбив мяч. Кстати, Бензема-то принимал мяч, находясь вне игры!
49’
Барселона подаёт угловой.
48’
Второй тайм активнее начали гости.
46’
45’
45’
Карим Бензема (Реал Мадрид) пробивает по воротам из 36-го сектора. После навеса справа опять остался один на линии вратарской, бил головой - мимо дальней штанги.
43’
Предупреждение получает Сеск Фабрегас (Барселона) - Месси схватил мяч за линией ворот, чтобы отнести его на центр поля, Пепе решил помешать, Сеск вступился, сзади подбежали несколько игроков, Пепе и Сеск столкнулись лбами - и упали на газон.
43’
Предупреждение получает Пепе (Реал Мадрид)
42’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Лионель Месси(Барселона). Отдал пас на партнера, того опередил защитник, Лео подхватил отскочивший мяч и низом пробил точно под ближнюю штангу!
41’
Похоже, игроки под конец тайма выдохлись - невозможно ведь бегать на повышенной скорости 45 минут.
40’
35’
Предупреждение получает Анхель Ди Мария (Реал Мадрид) - слишком грубо атаковал Неймара в 49-м секторе.
33’
Игра немного успокоилась - мяч у Барсы, но ничего опасного та создать не может.
28’
Лука Модрич (Реал Мадрид) пробивает по воротам из 43-го сектора. В касание сильно пробил намного выше перекладины.
26’
Карим Бензема (Реал Мадрид) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Бил с линии вратарской в дальний угол - защитник вынес мяч с ленточки!
26’
Владение мячом на данный момент - 33:67% пользу гостей, фолят чаще хозяева - 6:1.
24’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Карим Бензема(Реал Мадрид). Ди Мария в порядке! Подал от левого углового флажка к линии вратарской - Бензема принял мяч и, не давая ему опуститься, в касание вколотил его в сетку!
22’
Ди Мария, пока все праздновали гол, постоял - и опустился на газон. Ему оказывают помощь.
20’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Карим Бензема(Реал Мадрид). Навес слева от Ди Марии - Бензема выпрыгнул выше всех и пробил головой с линии вратарской - вратарь перевел мяч в штангу, от которой тот все же залетел в сетку!
19’
Неймар бил из пределов штрафной - попал в упавшего Марсело, а когда тот вскочил - сбил соотечественника.
18’
Криштиану Роналду (Реал Мадрид) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Вроде и без помех бил - но практически по центру ворот.
15’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 38-го сектора. Убежал из- за спин защитников и с той же позиции, с которой Иниеста забил гол, пробил низом - мимо дальней штанги.
13’
Карим Бензема (Реал Мадрид) пробивает по воротам из 36-го сектора. Ди Мария на левом фланге прошел четверых защитников и выкатил под удар Кариму - тот в касание запустил мяч на трибуны.
12’
Карим Бензема (Реал Мадрид) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Низом и почти по центру.
10’
Гол, похоже, огорошил королевский клуб.
7’
ГОЛ! Гол из 38-го сектора забил Андрес Иниеста(Барселона). Месси из центра отдал прекрасный пас на ход налево, к линии штрафной. Иниеста подхватил мяч, вошёл в штрафную и мощным ударом в дальнюю девятку не оставил шансов киперу!
5’
Карим Бензема (Реал Мадрид) пробивает по воротам из 54-го сектора. Почти зеркальный ответ хозяев - низом мимо ближнего угла.
4’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 19-го сектора. С ходу пробил в ближний угол - вратарь на месте.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память о скончавшемся сегодня Адольфо Суаресе, 1-м Председателе правительства Испании. Хозяева - в белом, гости - в сине-гранатовых футболках и синих трусах.