Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок Испании
| Обновлено 14 августа 2017, 11:17
19254
24

Реал обыграл Барселону на Камп Ноу

Команда Зинедина Зидана сделала уверенный шаг к завоеванию Суперкубка Испании

| Обновлено 14 августа 2017, 11:17
19254
24
Реал обыграл Барселону на Камп Ноу
Getty Images

В первом поединке за Суперкубок Испании «Барселона» и «Реал» встречались на «Камп Ноу», а уже в будущий вторник их ждет повторное «свидание». Можно без преувеличения сказать, что главной трансферной новостью летнего межсезонья стал переход Неймара в ПСЖ. Сможет ли каталонский клуб найти равноценную замену бразильцу, покажет время, а пока остается констатировать: сверхмощное атакующее трио «блаугранас» Месси, Суарес, Неймар распалось. Не стоит забывать и то, что новые вершины «Барселона» будет покорять во главе с Эрнесто Вальверде, который в конце мая подписал контракт с каталонцами.

Мадридский «Реал», пять дней назад успевший выиграть Суперкубок УЕФА, в сегодняшнем матче не мог рассчитывать на помощь Луки Модрича. Хорват отбывал дисквалификацию за удаление, которое произошло еще в матче за Суперкубок Испании-2014 против «Атлетико». С того времени «сливочные» не участвовали в борьбе за почетный трофей. А в дуэли с самым своим непримиримым соперником Королевский клуб имеет неоспоримое преимущество: из пяти очных суперкубковых противостояний с «блаугранас» четыре раза трофей доставался «Реалу».

Первая половина встречи, несмотря на высокие скорости, которые демонстрировали футболисты, не порадовала болельщиков большим количеством опасных моментов. Самый реальный шанс для взятия ворот упустил Гарет Бэйл. Валлиец после передачи Иско пробил под перекладину, но тер Штеген среагировал. До перерыва «сливочные» владели небольшим территориальным преимуществом, а хозяева «Камп Ноу» пытались подловить оппонентов на контратаках.

Второй тайм для команды Вальверде начался с неприятности. Марсело слева ворвался в штрафную «Барселоны» и сделал прострел, а Пике в падении срезал мяч в собственные ворота. «Блаугранас» сразу же побежали исправлять положение и едва не пропустили еще один гол после контратаки. Карвахаль с близкого расстояния расстреливал ближний угол, но Альба в падении выбил мяч из ворот.

Игра, наконец-то, раскрылась, и моменты стали появляться с завидной регулярностью. В середине тайма каталонцы основательно насели на защитные редуты мадридского клуба, на что подопечные Зидана отвечали нечастыми, зато довольно острыми контрвыпадами. Один из них завершился ударом Марсело из левого угла штрафной, на который среагировал тер Штеген. У «Барселоны» же идеальный шанс сравнять счет упустил Бускетс, метров с восьми не попавший в ворота.

Забить каталонцам удалось после того, как арбитр матча Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа назначил несколько неоднозначный пенальти. Луис Суарес выскочил один на один с Навасом и картинно упал, чего хватило для одиннадцатиметрового. Приговор точным ударом реализовал Месси.

Но «Реал» тут же сумел восстановить статус-кво. Криштиану Роналду с линии штрафной идеальным по точности ударом заставил капитулировать тер Штегена. А через несколько минут опять напомнить о себе решил арбитр встречи. Падение Роналду в штрафной «Барселоны» Бенгоэчеа расценил как симуляцию и показал второе предупреждение игроку (первую желтую карточку португалец получил за то, что снял футболку после взятия ворот). Увидев перед собой красную карточку, Роналду успел еще и толкнуть арбитра, за что лидеру «Реала» в будущем грозят санкции.

Каталонцы попытались провести еще один штурм ворот «галактикос», но на последних минутах пропустили разящую контратаку. Марко Асенсио пушечным ударом с линии штрафной «убил паука» в «девятке» ворот тер Штегена – 1:3.

Сегодняшняя победа сделала команду Зидана несомненным фаворитом перед ответным поединком. А второй тайм противостояния на «Камп Ноу» принес истинное наслаждение любителям футбола, которые с нетерпением будут ждать нового испанского супердерби.
 

«Барселона» - «Реал» - 1:3 (0:0)

Лионель Месси, 77, с пенальти - Жерар Пике, 50, автогол, Криштиану Роналду, 80, Марко Асенсио, 90

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Самюэль Юмтити, Хорди Альба, Алейкс Видаль, Жерар Деулофеу (Денис Суарес, '59), Андрес Иниеста (Серхи Роберто, '68), Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Иван Ракитич (Пако Алькасер, '83)

«Реал»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Иско, Каземиро, Гарет Бэйл (Лукас Васкес, '81), Матео Ковачич (Марко Асенсио, '68), Тони Крооc, Карим Бензема (Криштиану Роналду, '58)

Жерар Пике, 27. Лионель Месси, 40. Серхио Бускетс, 57. - Каземиро, 20. Гарет Бэйл, 41. Даниэль Карвахаль, 41. Кейлор Навас, 76. Криштиану Роналду, 81.

- Криштиану Роналду, 82 - повторное предупреждение.

Удары (в створ): 8 (4) - 11 (7)
Угловые: 12 - 3
Оффсайды: 3 - 5

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Металлисте 1925 опровергли интерес к Ракицкому
Футбол | 25 апреля 2024, 18:12 0
В Металлисте 1925 опровергли интерес к Ракицкому

Харьковский клуб не собирается подписывать ветерана

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 22
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ruslan17c
В найближчі роки Реал буде домінувати як в Іспанії так і в Європі! Просто неймовірний склад зараз у вершкових, а в Барселони навпаки все дуже сумно з цим і плюс Неймар пішов..співчуваю фанам Барси(
Hala Madrid!!!!
Special_Max
Даже судья не помог! Hala Madrid!
Vamos el Real!
karaim2011
Всё по делу!
scooterok
Признаюсь, не являюсь сторонником перечитывания комментов и что-то кому-то доказывать. Я болею за Реал, но к нормальным болельщикам соперника отношусь положительно. Немного субъективного мнения. Может кто со мной будет и не согласен, но это моё мнение и его нужно уважать, как и я уважаю мнение оппонента, если он конечно не троль, и не пишет всякую ахинею!
Если брать в целом игра мне не понравилась. Результатом, понятно я доволен. Но такого судейства я не припомню. Я молчу за левый пенальти, за типа симуляцию, я обратил внимание, что на поле большая часть игроков выясняло отношения между собой, а судья как ни в чем не бывало продолжал игру. Я уже не говорю, что он путался под ногами, порой не давая сыграть так как хотела команда. Это говорит о низком рейтинге судьи в таком важном матче. И никакие видеоповторы тут не помогут! Судья либо боялся принимать кардинальные решения, либо реально подсуживал Барселоне. Надеюсь первое! Теперь касательно самой игры. Да Барселона какое-то время атаковала, прессовала, тут бесспорно!
Да, в какой-то момент Барселоне не хватало везения. Но давайте вспомним игру, кажется Ювентуса против Барселоны, где на Суаресе положили руку, кажется это был Келини, и Суарес заработал пенальти за то, что на его плечо положили руку! Так теперь давайте рассмотрим эпизод с Роналду. Умтити не то, что положил руку, он ею толкнул Роналду.
Какая тут симуляция и вторая желтая??? Да, за снятую футболку по делу, но момент с "симуляцией" просто убил игру. Ну а Суарес в очередной раз доказал свои актерские способности в футболе. Болелы Барсы, ну признайте нырял же?! Пенальти левый! И кто там теперь будет кричать, что Реал судьи тащат? Да, порой Реал тоже не подарок, но судья должен быть нейтрален! Желтые все по делу, а остальное это не футбол, а тупая безграмотность и некомпетентность судейской бригады!
Ну а мяч Асенсио это конечно шедевр, всегда его уважал и любил, и считаю его последователем Роналду. Иско был прекрасен, в прочем как и Марсело. У Барсы даже не знаю кого выделить, наверное только Месси.
Резюмируя скажу одно, футбольный вечер испортил судья, несмотря на положительный результат для меня и для поклонников Реала.
Я хотел увидеть хороший футбол, а не этот спектакль в главной роли главного арбитра. Могу еще добавить, что Бензема и Бейла наверное лучше продать, пока не поздно.
уух
отдельное "спасибо" судейской бригаде, что разрешили Реалу играть в третье комплекте формы
так внимательно футбол я не смотрел во времен черно-белого телевизора
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kot-7
Кова с Асенсио прогресируют быстрыми темпами, будет замена Луке и Бейлу.
dimavol09
Цікаво, а чому наш "супер" продвинутий футбольний канал "ФУТБОЛ-1" не спромігся показати цей матч.
scooterok
Сори, ошибся...
Это был матч Барсы с ПСЖ, когда Суарес симулировал пенальти.
Вот честно, каким болельщиком нужно быть, чтоб болеть за Барселону?!
Уж лучше за Атлетико Мадрид болейте или Севилью.
В Реале тоже хватает провокаторов, не спорю, но у Барселоны это как в крови, и почему-то судьи на это ведутся...
He_ParaziT
Бэйл по своим уже бьёт)
Самый реальный шанс для взятия ворот упустил Гарет Бэйл. Валлиец после передачи Иско пробил под перекладину, но Навас среагировал.
kot-7
Бейл который сезон не может вписаться в игру Реала, может пора уже продать...
paladin5
несколько неоднозначный пенальти
====
Каким же упоротым барсодрочером надо быть, чтобы писать такое в обзоре на спортивном сайте
vit-2
Піке "гравець" матчу: прийняв участь у всіх трьох гольових атаках Реала: Шакіра в шоці, а за таку домашню Барсу прикро.
уух
Darkness1984, 14.08.2017
С уверенностью могу сказать, что пеналь левый, Суарес упал сам, нырял, и судья каким то чудом это не увидел, зато увидел симуляцию на Роналду(точнее придумал ее, испортил при этом всю игру) может ему еще рано судить такие матчи?
в первом тайме в штрафной Реала уронили Месси. судья не дал пенальти. может поэтому во втором тайме решил "исправиться"
dimaENERGY
по ділу все, но і не без везіння....по статистиці не сказав би що така ігра...1 тайм в'ялий но в більшості біля воріт реала
2 тайм почався з помилки піке, не помилився, хто його знає....там могли і 2 відразу пропустити, могли і забити, не вистачало чучуть, Бускетс, Мессі, Суарес....з теперішнім набором складу треба щось робити, немає кому грати .....
Путин
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Путин
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил