Реал - Барселона. Анонс

Сегодня в 23:00 на «Сантьяго Бернабеу» состоится 166 Эль Классико!

Реал - Барселона. Анонс
© Реал - Барселона

К войне в Испании - и Каталонии, конечно, тоже - готовиться начали как минимум месяц назад. Первыми вооружились СМИ, ненадолго опередив в этом болельщиков, которые чудом достали билеты на «Сантьяго Бернабеу». Война эта имеет богатую историю, политическую подоплеку, но мы с вами остановимся на противостоянии непохожестей, разностей и странностей. С каждым разом все чудесатее и чудесатее проявляет себя время года под названием «накануне класико». Наступает оно дважды в год и всякий раз на больную мозоль.

Белые начинают и...

-- Папа Перес, --сказал любопытный малыш, --
Голова твоя белого цвета.
Между тем ты всегда вверх ногами стоишь.
Как ты думаешь, правильно это?


Наверное в такой интерпретации предстает в Каталонии стихотворение Кэролла. Переса проклинает вся Европа за летний взрыв трансферного рынка чудовищными суммами, коими тот оплатил переходы Кака и Роналду. Второй трансфер себя несомненно окупит и в игровом плане, и в финансовом. Вот только условие - нужно для этого что-нибудь выигрывать. Из этого «что-нибудь» у «Реала» остался только шанс на титул в Примере. Что касается Кака, то пока никто не может понять «та ль Алиса или не та ль», а воевать пора. На его месте сейчас играет ван дер Ваарт, для которого это несомненная удача. Отсутствие бразильца в заявке объясняется травмой, тогда как Бензема в списке Пеллегрини есть. Немного отвлек от ожидания решающего боя в вечной войне Гути, заявивший, что покинет родной клуб по окончании сезона. В шок впали только те, кто не в курсе, каков капитан бланкос в общении с прессой.

«Реал» не устроит даже ничья, потому что в этом случае он лишится номинального лидерства, которое после двух очных встреч определяется как раз по их результатам при равенстве очков. Допускать этого в стане бланкос никто не хочет, даже делая скидку на то, что «Барселона» продолжает бороться на двух фронтах, а стало быть шанс обогнать каталонцев еще будет.

Джокер или шах?

Кроме того, что команды играют в совершенно разный футбол, следует отметить и разную динамику выступлений по ходу сезона. «Реал» набрал ход, прибавил в концентрации и готов к противостоянию. «Барселона» оборотов не сбавляла, разве что ей порой не хватает свежести. Оценку происходящему в Примере как всегда по понедельникам дал Йохан Кройфф, заявивший, что класико вполне может решить исход сезона для двух команд. При чем голландец, на этой неделе избранный почетным президентом «Барселоны», заявил, что оба претендента одинаково заслуживают титула. Конечно же он прав. Пусть соперники совсем разные, но это не отменяет того, что они одинаково заряжены на победу и доказали это тем количеством очков, которое набрали по ходу сезона. Так карты или шахматы? AS говорит, что будет так:

Заявка «Реала»: Касильяс, Дудек, Арбелоа, Албиоль, Рамос, Гарай, Марсело, Метцельдер, Шаби Алонсо, Гаго, Ласс, Диарра, Гути, ван дер Ваарт, Гранеро, Безема, Игуаин, Рауль, Роналду

Заявка «Барселоны»: Вальдес, Пинто, Пуйоль, Алвеш, Милито, Маркес, Максвелл, Чигринский, Туре, Кейта, Бускетс, Хави, Иньеста, Жеффрен, Педро, Месси, Анри, Бойан

Маститые

Дама Червей напекла кренделей
В летний погожий денек.
Валет Червей был всех умней
И семь кренделей уволок.


Вот так и «Барселона» норовит утащить седьмой титул по ходу двух сезонов. Для начала надо выиграть класико, а там и с «Интером» придет время разбираться. К сожалению, на этот раз блаугране придется справляться без автора единственного гола в первом класико сезона - Златана Ибрагимовича. Швед, получивший травму на прошлой неделе, не сможет принять участие во встрече. Он и Абидаль оккупировали лазарет команды, откуда весьма быстро выписались Пике и Иньеста. Максвелл будет играть на левом фланге, и не факт, что в обороне. Но сейчас все внимание на Месси, чья дуэль с Роналду является центральном темой для обсуждения. Тем временем, пока Роналду отдыхал волею проигрыша «Лиону», «Эль Лео» стал главным явлением в мире спорта, в середине недели оформив покер в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Битва может получиться весьма жестокой. Причем воевать придется не только друг с другом, но и с рефери Мехуто Гонсалесом, который нынче в роли Бармаглота. Судья будет вносить элемент неожиданности, хотя и без него в таких матчах сюрпризов обычно предостаточно. Каждый сможет почувствовать себя мартовским зайцем и начать метать чашки в экран, если действо или результат обманут ожидания. А ведь случается всякое. Нынче ремейки на клас(с)ико(в) невсегда удачны.

Евро-Футбол

10 апреля, суббота
«Реал» «Барселона»
Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 23.00
Арбитр: Мехуто Гонсалес
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
Прогноз www.sport.ua - 3:2
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Как Вы думаете, как закончится Эль Классико?
    • 25.08% (80)
      1. Победой Реала
    • 61.44% (196)
      2. Победой Барселоны
    • 13.48% (43)
      3. Ничьей
    Результаты опроса Проголосовали — 319
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    eagle85
      eagle85, 11.04.2010 00:57
    0
    митрий Копий — 10.04.2010 14:59

    "сколько смотрю за погнозами ни разу не оправдались ети прогнозы))"
    Дмитрий какой счет??? 0:2 ))) прогноз 3:2 что и требовалось доказать!!!
    eagle85
      eagle85, 11.04.2010 00:56
    0
    митрий Копий — 10.04.2010 14:59

    "сколько смотрю за погнозами ни разу не оправдались ети прогнозы))"
    Дмитрий какой счет??? 0:2 ))) прогноз 3:2 что и требовалось доказать!!!
    hidalgo65
      hidalgo65, 11.04.2010 00:55
    0
    пошли салюты!!!
    Fanat11
      Fanat11, 11.04.2010 00:42
    0
    ZAKARPATFAN (Ужгород) — 11.04.2010 00:37
    ты чи дурной, новость даже на сайте этом весит в главных
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 11.04.2010 00:37
    0
    А ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ ЧТО СЕГОДНЯ РАЗБИЛСЯ ЛЕХ КАЧИНСКИЙ - ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ, А ТАКЖЕ ЕГО ЖЕНА И ЕЩЕ 132 ПАСАЖИРИ. ВОТ ВИДЕО КРУШЕНИЯ САМОЛЕТА http://www.youtube.com/watch?v=Xjop-Fw9nW4&feature=player_embedded
    Oleg199444
      Oleg199444, 11.04.2010 00:14
    0
    Уже 2-0.забив Педро
    FCDK_1927
      FCDK_1927, 10.04.2010 23:50
    0
    Месси как всегда на высоте, а Реал пока без мяча...
    dvova2008
      dvova2008, 10.04.2010 22:52
    0
    не понял... Пять защитников????
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 10.04.2010 22:40
    0
    официальные стартовые составы:
    «Реал»: Касильяс – Серхио Рамос, Рауль Альбиоль, Эзекиль Гарай, Альваро Арбелоа – Фернандо Гаго, Хаби Алонсо, Марсело, Рафаэль ван дер Варт – Криштиану Роналду, Гонсало Игуаин.
    « Барселона »: Виктор Вальдес – Карлес Пуйоль, Габи Милито, Херард Пике, Максвелл – Дани Алвес, Серхио Бускетс, Сейду Кейта, Хави – Педро, Месси.
    vivask
      vivask, 10.04.2010 22:28
    0
    не должно, виртуальную памьюя побольше зделай и все будет путем и инет гдето 1 мб хватит п.с.я дома по нтв +спорт по телику всем красивой игре и барсе и реалу а поставил я на ... ну в прочем если кто хочет знать я уже гдето написал на что и сколько , иду за пивом и фисташками!!!
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 10.04.2010 22:27
    0
    http://livetv.ru/eventinfo/43005_real_madrid_barcelona/
    рекомендую просмотр через СопКаст.
    jacques_ukraine
      jacques_ukraine, 10.04.2010 22:27
    0
    На твиттере пишут, что цены на билеты на черном рынке дошли до $5000 - как раз для украинского кармана)
    Бог
      Бог, 10.04.2010 22:22
    0
    vivask — 10.04.2010 22:22
    ---------------------
    если комп не сильно летающий - то будет глючить, скорее всего
    vivask
      vivask, 10.04.2010 22:22
    0
    http://www.allsport-live.ru/tv.php?channel=10844
    Бог
      Бог, 10.04.2010 22:21
    0
    мой прогноз 3:5 (сам удивляюсь, но вот так)
    -----------------------------------------
    и это только после первого тайма))))))))))))
    Amarok
      Amarok, 10.04.2010 22:05
    0
    дайте ссылку на трансляцию по-жта тока хорошую что б не с глюками
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 10.04.2010 22:04
    0
    а в это время фиорентина забила интеру! : )
    JackGmen
      JackGmen, 10.04.2010 21:40
    0
    мой прогноз 3:5 (сам удивляюсь, но вот так)
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 10.04.2010 21:39
    0
    Vasyava...Lisboa — 10.04.2010 21:31
    Пиво не охлаждай и креветки не вари, пока... а то до матча употребишь ))
    vivask
      vivask, 10.04.2010 21:39
    0
    ivask — 10.04.2010 20:27

    админ можно что б анонс Класико было на первой страничке, многие можут не знать о матче и пропутить ЕЛЬ КЛАСИКО!!!
    ДЯКУЮ що прислухались до мого прохання!!!
    eagle85
      eagle85, 11.04.2010 00:57
    0
    митрий Копий — 10.04.2010 14:59

    "сколько смотрю за погнозами ни разу не оправдались ети прогнозы))"
    Дмитрий какой счет??? 0:2 ))) прогноз 3:2 что и требовалось доказать!!!
    eagle85
      eagle85, 11.04.2010 00:56
    0
    митрий Копий — 10.04.2010 14:59

    "сколько смотрю за погнозами ни разу не оправдались ети прогнозы))"
    Дмитрий какой счет??? 0:2 ))) прогноз 3:2 что и требовалось доказать!!!
    hidalgo65
      hidalgo65, 11.04.2010 00:55
    0
    пошли салюты!!!
    Fanat11
      Fanat11, 11.04.2010 00:42
    0
    ZAKARPATFAN (Ужгород) — 11.04.2010 00:37
    ты чи дурной, новость даже на сайте этом весит в главных
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 11.04.2010 00:37
    0
    А ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ ЧТО СЕГОДНЯ РАЗБИЛСЯ ЛЕХ КАЧИНСКИЙ - ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ, А ТАКЖЕ ЕГО ЖЕНА И ЕЩЕ 132 ПАСАЖИРИ. ВОТ ВИДЕО КРУШЕНИЯ САМОЛЕТА http://www.youtube.com/watch?v=Xjop-Fw9nW4&feature=player_embedded
    Oleg199444
      Oleg199444, 11.04.2010 00:14
    0
    Уже 2-0.забив Педро
    FCDK_1927
      FCDK_1927, 10.04.2010 23:50
    0
    Месси как всегда на высоте, а Реал пока без мяча...
    dvova2008
      dvova2008, 10.04.2010 22:52
    0
    не понял... Пять защитников????
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 10.04.2010 22:40
    0
    официальные стартовые составы:
    «Реал»: Касильяс – Серхио Рамос, Рауль Альбиоль, Эзекиль Гарай, Альваро Арбелоа – Фернандо Гаго, Хаби Алонсо, Марсело, Рафаэль ван дер Варт – Криштиану Роналду, Гонсало Игуаин.
    « Барселона »: Виктор Вальдес – Карлес Пуйоль, Габи Милито, Херард Пике, Максвелл – Дани Алвес, Серхио Бускетс, Сейду Кейта, Хави – Педро, Месси.
    vivask
      vivask, 10.04.2010 22:28
    0
    не должно, виртуальную памьюя побольше зделай и все будет путем и инет гдето 1 мб хватит п.с.я дома по нтв +спорт по телику всем красивой игре и барсе и реалу а поставил я на ... ну в прочем если кто хочет знать я уже гдето написал на что и сколько , иду за пивом и фисташками!!!
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 10.04.2010 22:27
    0
    http://livetv.ru/eventinfo/43005_real_madrid_barcelona/
    рекомендую просмотр через СопКаст.
    jacques_ukraine
      jacques_ukraine, 10.04.2010 22:27
    0
    На твиттере пишут, что цены на билеты на черном рынке дошли до $5000 - как раз для украинского кармана)
    Бог
      Бог, 10.04.2010 22:22
    0
    vivask — 10.04.2010 22:22
    ---------------------
    если комп не сильно летающий - то будет глючить, скорее всего
    vivask
      vivask, 10.04.2010 22:22
    0
    http://www.allsport-live.ru/tv.php?channel=10844
    Бог
      Бог, 10.04.2010 22:21
    0
    мой прогноз 3:5 (сам удивляюсь, но вот так)
    -----------------------------------------
    и это только после первого тайма))))))))))))
    Amarok
      Amarok, 10.04.2010 22:05
    0
    дайте ссылку на трансляцию по-жта тока хорошую что б не с глюками
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 10.04.2010 22:04
    0
    а в это время фиорентина забила интеру! : )
    JackGmen
      JackGmen, 10.04.2010 21:40
    0
    мой прогноз 3:5 (сам удивляюсь, но вот так)
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 10.04.2010 21:39
    0
    Vasyava...Lisboa — 10.04.2010 21:31
    Пиво не охлаждай и креветки не вари, пока... а то до матча употребишь ))
    vivask
      vivask, 10.04.2010 21:39
    0
    ivask — 10.04.2010 20:27

    админ можно что б анонс Класико было на первой страничке, многие можут не знать о матче и пропутить ЕЛЬ КЛАСИКО!!!
    ДЯКУЮ що прислухались до мого прохання!!!