Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 21 ноября 2015, 21:41
38129
65

Барселона уничтожила Реал в Эль Класико

Каталонский клуб камня на камне не оставил от команды Рафаэля Бенитеса

| Обновлено 21 ноября 2015, 21:41
38129
65
Барселона уничтожила Реал в Эль Класико
Liga de Fútbol Profesional

Беспрецедентный случай перед «эль класико» – на минуту молчания вышли абсолютно все заявленные на матч футболисты и тренера обеих команд. За их спинами болельщики развернули огромный флаг Франции и на «Сантьяго Бернабеу» раздалась «Марсельеза» в трогательном исполнении. Так почтили память жертв теракта в Париже перед главным футбольным матчем уик-энда. Так участники футбольного действа на «Сантьяго Бернабеу» показали, что жизнь продолжается, а человеческая сплоченность и взаимовыручка победит любое зло. И сегодня, в этот субботний вечер, люди разных стран и возрастов, вероисповеданий и взглядов на жизнь, отправятся в спортивные бары, встретятся с друзьями или семьей и будут смотреть величайшее футбольное противостояние – «эль класико».

По оценкам президента LFP Хавьера Тебаса противостояние «Реала» и «Барселоны» по всему миру посмотрят 500 миллионов людей. И уже с первых минут поединка стало понятно – едва ли кто-то из них останется недовольным после просмотра этого матча. И речь идет не о результате, а о качестве игры, которые продемонстрировали команды. Или… если уж быть честными, то одна команда.

«Барселоне» потребовалось только 11 минут, чтобы нивелировать все попытки Мадрида взятия ворот Браво и более того – забить гол. В жизни каждого из нас случаются ситуации, когда ожидания несколько расходятся с реальностью. И речь идет не только о покупке одежды в китайских Интернет-магазинах. Тем более, в этом случае скорее ожидания значительно превосходят реальность. А вот первый гол «Барселоны» – наоборот – дался каталонцам гораздо легче, чем они сами этого могли ожидать.

Сержи Роберто прекрасно протянул мяч почти с центра поля, отдал передачу на Суареса, а тот, опередив всех защитников «Реала» ворвался в штрафную соперника и отправил мяч в ворота Наваса.

Сумасшедшая поддержка на «Сантьяго Бернабеу» не оказывала никакого влияния на футболистов в белоснежной форме. Маловато все же просто саппорта трибун, нужны еще и какие-то действия футболистов и, внимание, тренера. А тренер… А тренер у «Реала» Рафаэль Бенитес. И этим, наверное, все сказано.

Первая замена в матче произошла уже на 28-й минуте. И инициатором ее был совсем не наставник мадридского «Реала». Маскерано получил травму и Луис Энрике был вынужден заменить его. На поле вышел Матье.

Казалось бы, неожиданная замена на старте поединка может, что называется, сбить с панталыку, как Луиса Энрике, так и самих игроков «Барселоны». Но хватило буквально пяти минут, чтобы дать понять – с таким «Реалом» каталонцы справятся и без Маскерано. И даже без Месси. Аргентинец, кстати, начал матч на скамейке запасных.

На 40-й минуте Иньеста пробросил мяч на ход Неймару, а тот, сблизившись с Навасом, элегантно отправил снаряд ровно под руку падающему костариканцу.

На перерыв «Барселона» уходила с комфортным преимуществом в два мяча и почему-то шансы «Реала» отыграться во втором тайме выглядели несколько призрачными… Хотя и в начале второй сорокапятиминутки «Реал» пытался создавать острые моменты у ворот Клаудио Браво. Ключевое слово тут – пытался.

 И попытки «Реала» успехом не увенчались. Зато в легком стиле, кажется, совсем не прилагая для этого усилий, забила «Барселона». В этот раз Иньеста и Неймар поменялись местами – теперь уже асситировал Неймар, а забивал Андрес.

А на 57-й минуте  ко всем радостям «Барселоны» добавилась еще одна – после продолжительной паузы на поле вернулся Лео Месси. Аргентинец очень хотел забить, но очевидным было то, что Месси еще не до конца готов играть на 100% своих возможностей.

Зато уже в середине второго тайма (наконец-то) и «Реал» попробовал «размочить» счет. Отличная возможность была у Роналду на 67-й минуте матча, когда португалец выходил один на один с Браво. Но и Роналду пробил не ахти, и Браво продемонстрировал шикарную реакцию.

«Добил» мадридцев  Суарес. После передачи от Альбы, Луис сделал счет просто неприличным – к 75-й минуте матча «Барселона», играя на «Сантьяго Бернабеу» вела 4:0!

Пусть и все голы были забиты в ворота одной команды, но они – как неотъемлемый элемент «класико» – в этом матче присутствовали. Желтая карточка Рамосу – «done». И как же к этому комплекту не прибавить еще и удаление? На 84-й минуте у Иско просто не выдержали нервы – он намеренно ударил по ногам соперника, за что абсолютно справедливо был удален с поля.

«Реал» без шансов проигрывает в «класико», показывая, возможно, худшую игру за последние годы.

Бенитес сделал свое дело, Бенитес может идти есть.

Я. КУСТОЛ

«Реал Мадрид» - «Барселона» - 0:4
 Луис Суарес, 11, Неймар, 39, Андрес Иниеста, 53, Луис Суарес, 74

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Данило Да Сильва, Марсело (Даниэль Карвахал, '59), Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Хамес Родригес (Иско, '56), Лука Модрич, Тони Крооc, Карим Бензема, Криштиану Роналду
«Барселона»: Клаудио Браво, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Иван Ракитич (Лионель Месси, '57), Луис Суарес, Андрес Иниеста (Мунир Эль-Хаддади, '77), Неймар

 Хамес Родригес, 23. Серхио Рамос, 51. Даниэль Карвахал, 83. - Даниэль Алвеш, 30. Серхио Бускетс, 92
 Иско, 84

РЕАЛ - БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ВИДЕО

События матча

84’
Иско (Реал Мадрид) получает красную карточку. Прямая красная для Иско за откровенный удар сзади в колено Неймару. Неймар издевался... А стадион, кстати, аплодирует Иско.
74’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Луис Суарес (Барселона). Очередная быстрая атака в касание. Пас из глубины на Неймара - пас в касание на Луиса. Суарес долго думал, и в итоге перебросил Наваса.
53’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Андрес Иниеста (Барселона). О-хо-хо! Вот здесь уже просто разорвали. Иниеста и Неймар разыграли великолепную комбинацию с пасом пяткой. Создали пространство на чужой половине поля. Ну, и удар Иниесты был из разряда неберущихся.
39’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Неймар (Барселона). Иниеста идеально отдал вразрез на Неймара. Черпачком, ласково так... возможно, у бразильца был небольшой оффсайд, но рефери игру не остановил, Неймар вышел на Наваса и пробил под вратарем.
11’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Луис Суарес (Барселона). Роберто пасом из центральной зоны вскрыл оборону Реала. Суарес оказался перед Навасом и пробил в дальний нижний угол.
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ
Война | 28 марта 2024, 23:10 2
ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ

Экс-игроки сборной Украины побывали в расположении 79-й ДШБ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafiozi250
Популяция глоров Реала резко уменьшилась на миллионов 20
babovoz
Браво Барселона, браво вратарь БРАВО!!!
Invulnerable
вот кто демонстрирует самый зрелищный футбол..!! Барса красавчики
afpa
Великолепная игра
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexssumin
Теперь Реал уничтожит Шахтер)))
Maradona
БАРСА ЧЕМПІОН!!!
st_Devil
І ні слова про Браво, а чувак то реально витягнув ударів, що вистачило б нічию. Як на мене, один із головних героїв матчу.
sergbarsa
2-6 ..... 5-0 .....0-4 победы Барсы
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergbarsa
с победОЙ
sergbarsa
Бенитеса уволить а то Барса расслабиться и ЛЧ не выиграет.С победа Барселона и Месси с возвращением на поле!!!
Dynamo_s_Dnepra
У Реала в среду будет шанс реабилитироваться
Sirrko
Красавчики !!!
Кристинке пора сваливать куда то в другую команду.
NameVetal
Красиво, без напряга, как детей
n11
Походу Папу Свина таки выгонят!
afpa
Форвард Реала Криштиану Роналду после поражения от Барселоны (0:4) в матче чемпионата Испании в очередной раз выразил недовольство работой главного тренера команды Рафаэля Бенитеса.
Роналду заявил: "Либо уйдет Бенитес, либо я", сообщает La Gazzetta dello Sport со ссылкой на Fox.
==========
Может лучше им вместе отчалить?
RomarioUA
Ничего удивительного.
Когда Беню поставили тренировать Реал, весь мир охренел.
Теперь пусть пожинают, что посеяли.
До конца сезона пусть не меняют, тогда Атлетико серебро заберет
Alex Ponyatenko
Правильно сказал Уткин во время матча. Пока Перес живет - Реалу будет тяжело. Это очень мерзкий тип человека! Сам совершенно бездарный, но за власть и кресло будет держаться до последнего. Примерно как Блаттер.