Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 сентября 2020, 14:42
80937
669

Боги!

«Барселона»! Только «Барселона»... + ВИДЕО

| Обновлено 01 сентября 2020, 14:42
80937
669
Боги!

А какие ведь надежды появились в головах болельщиков после финала Кубка Короля, в котором Жозе Моуриньо удалось переиграть тактически Пепа Гвардиолу и добыть первый титул в своей испанской карьере. Многие заговорили о той самой команде, которая все-таки способна бороться на равных с, не побоюсь этого слова, великой «Барселоной». Видимо, почувствовал это преимущество в своих руках и сам «Реал», его игроки. А как же иначе? Наверное, многие футболисты посчитали выполненной задачу на сезон после нашумевшей победы и гулянки. А жаль...

Заголовок материала полностью соответствует происходящему ныне в современном футболе. Только сейчас в мировом футболе существуют команды, которые живут по законам «Барселоны», пытаются ровняться на ее идеологию, тактику игры, ведение инфраструктуры. Это Библия, Библия футбола. Но, как известно, никому не дано стать вторым Богом или его наследником. Есть только один король, которому подчиняются все остальные и могут только приблизительно, в каких-то мелочах, быть схожими на него.

Моуриньо попытался было сломить этот миф, угадать пароль к совершенной игре «Барселоны», найти слабые стороны этой команды и воспользоваться ими. Возможно, в коей-то степени это удалось сделать португальцу в финале Кубка Короля. Возможно! В первом его тайме... Но и по сей день, единственной командой, которая по игре стала выше современной «Барсы» остается «Челси» Гууса Хиддинка. В отдельно взятом матче, в отдельно взятом эпизоде, но ни как не во времени. И в этом нельзя сомневаться, с этим нельзя спорить. В мире сейчас нет альтернативы. Да собери ты и сборную мира, выставь ее против каталонского клуба - у тебя нет ни единого шанса.

В первом тайме на «Сантьяго Барнабеу» Моуриньо попробовал применить тактику, схожую на ту, которую он задействовал несколько дней ранее в финале Кубка. Прагматическая игра от обороны, практически без возможностей продвижения соперника вперед, жесткий прессинг, где-то даже провокация соперника... Но это была уже не та «Барселона». Гвардиола, несмотря на свой молодой, как для тренера, возраст учится на своих ошибках. Игра недельной давности стала для него уроком, из которого он извлек самое полезное: «Реал» - не безгрешная команда. Вернее, не настолько безгрешная, насколько «Барса». Поставь Моур 5 защитников, с еще четырьмя опорными, Месси и компания рано или поздно подобрала бы ключи к воротам Касильяса, без которого «сливочным» и Кубка не видать бы.

Не создав абсолютно ничего у ворот Вальдеса за первый тайм, «Реал» вполне мог оказываться в роле догоняющего после того, как свой момент в дебюте игры не реализовал Давид Вилья, который сместился с правого фланга в центр и опасно пробивал в правый угол ворот Касильяса, однако Икер полностью контролировал ситуацию и проводил мяч за лицевую линию рядом со штангой. Мог забивать и Хави, но Фантазисто «Барселоны» не хватило хладнокровности реализовать практически выход один на один после классного паса Месси по центру. Вновь свое мастерство продемонстрировал Касильяс, потянувший удар вплотную. «Реал» ответил лишь точным выстрелом Роналду из-за пределов штрафной, с которым с трудом справился Вальдес. Добивание Ди Марии были тщетны, поскольку находился аргентинец в положении вне игры, пусть и арбитр не сразу успел среагировать на момент. Да и экс-игрок «Бенфики» в ворота попросту не попал.

Намного веселее выдалась вторая половина игры. А началась она еще в перерыве, когда Пинто (резервный кипер «Барсы»), непонятно зачем полез в разборки с игроками команды Жозе Моуриньо, за что и получил красную карточку. Решил не отставать от своего визави и Пепе, который уже очень давно нарывался на удаление. Еще с первого матча этих команд в квартетном противостоянии. В этот раз Штарк не простил португальцу уж слишком грубый фол на Дани Алвеше и засветил перед опорным полузащитником красный свет еще в середине второго тайма.

Тут же «Барса» могла открывать счет в матче, но после удара Вильи с левого фланга Касильяс парировал мяч, а добивание Педро головой пришлось слишком неточно. Но уже спустя несколько минут после этого с небес спустился ангел в лице Лео Месси и, получив пас справа от Афеллая, опередил защитника и отправил мяч между ног Касильясу, который на этот раз был не в силах помочь. Но а второй гол Лео стал лишним опровержением тому, что у этого ангела просто нет на сегодняшний день равных. «Барса» - в финале Лиги чемпионов!

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

«Реал Мадрид» - «Барселона» - 0:2
- Лионель Месси, 76, 86.
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Пепе, Рауль Альбиоль, Серхио Рамос, Анхель Ди Мария, Криштиану Роналду, Лассана Диарра, Хаби Алонсо, Месут Озил, (Эммануэль Адебайор, '46).
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Карлес Пуйоль, Педро, (Ибрагим Афеллай, '70), Сейду Кейта, Серхио Бускетс, Хави, Хавьер Маскерано, Давид Вилья, Лионель Месси.
Альваро Арбелоа, 39. Серхио Рамос, 51. Эммануэль Адебайор, 82. - Даниэль Алвеш, 43. Хавьер Маскерано, 56.
 Пепе, 60. - Хосе Мануэль Пинто, 46.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 669
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetaLLcool
и это не оспаривается!
Liverpool Life
Металлист чемпион!!!!
vasok432
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JohanCruyff
Реалу как и его болельшикам всегда чтото мешает, как плохому танцору - то судди, то симуляции соперников! Повезло в кубку, случайности бывают. Проблему надо искать не в судействе. Почему никто не говорит что виноват этот бритоголовый, который постоянно играет как танк или бульдозер, и этим просит красные; а может виноват пижон Моуриньо, которому нужно спустится с небес и начать давать игрокам футбольные советы (из собственного опыта не посоветует ничего, но методичек наверное подчитал предост.), а не уроки психологии.; и в конце концов может виноваты сами игроки Реала, которые не смогли ничего сделать на своем поле за 60 мин, надеялись на 0-0 - но в футболе не забиваеш ты забив тебе!.
Так что смиритесь с тем что Барса лучшая и хватит уже ныть и сопли пускать на всех футбол сайтах!.....
Forzza Messi!!!...
Forzza Barcelona!!!!.......
vasok432
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ihor953
Sanktum10 — 28.04.2011 21:51
як говориться, "цирк поїхав, а клоуни залишились" ;)
Sanktum10
Нет ребята, если серьезно, то футбол превращается в цирк, со всеми этими симуляциями и со всеми этими гриммасами на лицах.
Sanktum10
чувак что ты несешь бред сивой кобылы какой реал какой финал
JohanCruyff
Да. Но оно все к этому шло. Пепе играет как бульдозер, он херовый и ненадежный защитник; не понимаю зачем он Реалу....!..
dyedfox
Прихильникам богів присвячується:
ютюб watch?v=G2oRXFRl6QE&feature=player_embedded
football. ua/ video/ news/128332.html
dyedfox
Прихильникам богів присвячується:
ютюб watch?v=G2oRXFRl6QE&feature=player_embedded
football. ua/ video/ news/128332.html
Serg (autonika)
Пеп еще и добил Мавра заменой на добавленых минутах выпустил пацана который даже в чемпе не выходил ни разу
JohanCruyff
"Ну вот и справился"!........))) Теперь еще на Камп Ноу Барса вложит 3 или 5 и Реал вместе со всеми его болельщиками пойдет не у финал, а в большую *опу!!!....)))
Ferzen
Реал вообще-то на 0:0 играл и с этим заданием справлялся.
Dmitry_Kogan
По твоему, красную карточку нужно давать только в случае нанесения травмы?
Все правильно человек сказал. Игра прямой ногой в ногу - красная.
Мне пофигу на барсу и на реал. Я болею за Металлист. Но ваши вопли о неадекватности судьи - маразм. Я считаю, что судья мог давать спокойно красную еще и адебайору.. и тому защитнику, который на ногу прыгнул игроку барсы.
Ну, и еще 2-3 желтых игрокам барсы и реала за симуляции и провакации.
sulli
а что реал смог лучше скажи?? на своем поле за 60 минут??
Ferzen
Да что вы пишете, что Пепе заехал в ногу Алвешу, касание по скользящей было, никакого шанса нанести травму не было. Зато качался бразилец по полю знатно, молодец, хорошо отработал тактику Барселоны на игру - симулировать как можно больше и выпрашивать карточки.
sulli
чего сопли развели и на суддейство воняете теперь???
забыли как неделю назад учили всех, что не стоит на судью вину скидывать ????
о каком мужском футболе вы говорите когда кристина и мария как женщины падают постоянно, откройте глаза. под носом два человека которые все время плачут.
пепе по заслугам получил. вы может забли кто это такой и как он играет??
клоуну переводчику нужно было банан принести за решетку и адебайора рядом посадить чтобы не бегал руки в лицо не совал, не на дерево же лезет.
странные совадения в каждом матче наступать на игроков..ходить не умеют??? слепые? так какой футбол тогда...
все по делу с чем я вас и поздравляю, не стоит теперь быть хлюпиками и повторять слова маура по разному трактуя их! не достоин реал футбола, в принципе он в него и не играл!
vasok432
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пост Скриптум
Causality (причинно-следственная связь) - что это, и с чем её едят?
Читаешь некоторые комментарии, и на сразу всплывает в памяти эпизод из фильма "Кавказская пленница":
"И, на развалинах старой мельницы.
- Простите, мельницу это тоже я развалил.
- Нет, это было до Вас, в XIV веке..."

Так вот в некоторых комментариях проскальзывает то, что "именно только после удаления Пепе, (а стало быть судья 3,2,1), "Барселона" стала лучше играть. Вот такая "Causality"
А почему бы не предположить что "Барселона" выматывала полтора тайма "Реал", и наконец вымотала? Ведь процент владения мячом (71 на 29) был как до удаления, так и после.
То есть банально сил не хватило играть в "несвойственный им футбол".
Второй гол. Мадридцы не стали играть в игрока?
Так и в этом есть банальная причина. Рамос, сидевший на карточке. Второй, нашкодивший на Педро, не понимал, что очередной лажи со стороны судьи уже не будет. Поэтому они просто играли в футбол, а не в игрока Месси...
Ведь из игроков Шахтёра, вообще никого не удаляли, а защитникам горняков только и оставалась как "поднимать руки", когда Месси "слаломил".
Отдельное слово о якобы "симуляции". Если грубоватые приемы происходят системно (то есть не единичны: с кем не бывает), а судья должным образом не реагирует на пресечении грубости, то как обратить внимание общественности (не только арбитра), что футбол, это ИГРА, а не борьба или даже не американский футбол (это уже другая игра, с другими правилами). ...