Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 октября 2022, 01:48
9309
7

Хави под ударом. Барселона потерпела поражение от Реала в Мадриде

Андрей Лунин пропустил в своем первом в карьере El Clasico

| Обновлено 17 октября 2022, 01:48
9309
7
Хави под ударом. Барселона потерпела поражение от Реала в Мадриде
Getty Images/Global Images Ukraine

Случаи дружеского взаимопонимания между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной» скорее являются эпизодическим исключением из общих правил, которые годами устанавливались в отношениях между этими двумя командами. Куда более привычным для нас является восприятие их очередной встречи между собой в качестве нового эпизода классического испанского противостояния, которое уже по традиции называют не иначе как El Clasico.

Наконец-то украинские болельщики дождались, чтобы наша страна наконец-то была представлена ​​хотя бы одним футболистом на поле в этой многолетней дуэли. Поскольку основной голкипер «бланкос» Тибо Куртуа все еще восстанавливается от тяжелой травмы, Андрей Лунин с радостью подменяет его в рамке ворот, имея при этом определенные успехи и одобрительные отзывы от болельщиков команды. Непосредственно в El Clasico отчетным вечера к украинцу было приковано огромное внимание, поскольку «Барселона» угрожала устроить ему адский экзамен.

Getty Images/Global Images Ukraine

Однако все эти угрозы от коллектива Хави остались где-то на бумаге среди писем на рабочем столе Карло Анчелотти, который построил такую ​​схему взаимодействия собственной команды, чтобы та полностью исключила бы активность соперников. Матч начинался привычным образом – медленный темп для ознакомления сторон с тактиками друг друга.

Но уже на 12-й минуте Кроосу удалось от центральной линии запустить передачу на ход Винисиусу на левый фланг атаки, после чего бразилец в пределах штрафного проиграл дуэль тер Штегену, однако отскок от немецкого голкипера удачно предугадал Карим Бензема. Когда «Реал» дома забивает быстрый мяч, он пытается поднять линию нападения еще выше. Для «Барселоны» это означало только одно – все ее игроки в звене атаки будут постоянно попадать в офсайд, что мы и наблюдали на поле.

Если честно, то Лунин иногда даже успевал поскучать в собственном вратарском, потому что моментов вроде того, который был у Левандовски на 25 минуте, когда поляк с метра до ворот пробил над перекладиной, завершая прострел с правого фланга на дальнюю штангу, фактически не было. «Реал» на короткое время подсел к собственному штрафному для того, чтобы потом, словно пружина, раскрыться в контратаке, которую завершил Вальверде выстрелом со средней дистанции в левый угол.

Getty Images/Global Images Ukraine

Удручающее впечатление создавала «Барселона» своей игрой до перерыва, а поскольку Хави не стал производить замены перед началом второго тайма, мы были вынуждены наблюдать за страданиями каталонцев и дальше. Понимание неудачно выбора тактики к руководителю «блаугранас» пришло под завершение полного игрового времени, и, действительно, от ротации «Барса» забегала гораздо быстрее.

Выход на поле Фати в этом плане был ключевым фактором, потому что именно молодой нападающий изрядно заставил Лунина поработать до того момента, пока в очередной раз не убежал левым флангом атаки с завершающим прострелом на пустые ворота для Феррана Торреса. Действительно, Андрей пропустил свой первый гол у El Clasico, однако его вины в этом эпизоде ​​не было.

Getty Images/Global Images Ukraine

Хозяевам нужно было разумно ответить на мины в игре соперников, и Анчелотти окончательно закрыл правый фланг защиты от соперников появлением на поле Рюдигера. Более того – итальянец еще и обновил атаку за счет Родриго, который в завершение матча сделал пенальти дриблингом против Гарсии на правом фланге чужого штрафного. Бразилец самостоятельно реализовал наказание, так что последние минуты его команда доигрывала на громкое «Оле!» с трибун.

В следующем туре мадридский «Реал» сыграет в гостях против «Эльче», а каталонская «Барселона» на собственном поле будет принимать «Вильярреал».

Испанская Примера. 9-й тур.

«Реал» – «Барселона» - 3:1

Бензема, 12, Вальверде, 35, Родриго, 90+2 (пен.) – Торрес, 83

Винисиус, 30, Модрич, 75 – Гави, 81, Кессье, 90+2

«Реал»: Лунин – Менди, Алаба, Милитао, Карвахаль (Рюдигер, 88) – Модрич (Камавинга, 78), Чуамени, Кроос – Винисиус (Родриго, 88), Бензема (Асенсио, 88), Вальверде.

«Барселона»: тер Штеген – Бальде (Альба, 60), Кунде, Гарсия, Роберто – де Йонг, Бускетс (Гави, 60), Педри (Кессье, 83) – Дембеле (Фати, 73), Левандовски, Рафинья (Торрес, 59).

Арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес (Лорка, Испания).

Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания).

Удары (в створ): 8 (4) – 18 (5)
Угловые: 2 – 3
Оффсайды: 3 – 4.

РЕАЛ - БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 24°C

События матча

90’
ГОЛ ! С пенальти забил Родриго (Реал Мадрид).
83’
ГОЛ ! Мяч забил Ферран Торрес (Барселона).
35’
ГОЛ ! Мяч забил Федерико Вальверде (Реал Мадрид).
12’
ГОЛ ! Мяч забил Карим Бензема (Реал Мадрид).
Оцените материал
(86)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
roman75zpr
Поздравление Лунину! В таком матче сыграть (и победить) - дорогого стоит
Kain_X_Rain
Благо у Андрея работы было не много,в пропущенном вины его нет,молодец!
Умник
Хоть тут порадуюсь.
Короли что тут сказать.
HisAirnessMJ
Ганебне сіддівство, чистий пенальті на Левандовському який навіть не переглядали.
udman1111
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор Алтухов
К сожалению, и это стало очевидно, Барса, снова не нашла своего тренера. Игры против Интера, теперь против Реала, показали, что четкого атакующего рисунка у команды нет, а защита стала еще слабее, чем ранее. Конечно, Хави, еще, потерпят, у них терпилы сродни Суркису, но финал у Хави будет такой же, ка и у папередников. Подобрать досьойного тренера в Барселоне некому.