Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 25 октября 2020, 00:45
31410
46

Не одним лишь спорным пенальти. Реал обыграл Барселону в El Clasico

Подопечные Зинедина Зидана возглавили турнирную таблицу испанской Ла Лиги

| Обновлено 25 октября 2020, 00:45
31410
46
Не одним лишь спорным пенальти. Реал обыграл Барселону в El Clasico
twitter.com/realmadrid

Внимание всей футбольной общественности в эти выходные было сосредоточено вокруг принципиального противостояния между каталонской «Барселоной» и мадридским «Реалом», которые встречали уже в 204-й раз в своей истории. В Испании, да и не только там, подобный матч принято величать не иначе как «El Clasico», которое в контексте седьмого тура текущего сезона испанской Ла Лиги проходило при пустых трибунах стадиона «Камп Ноу» в столице Каталонии. Коронавирус COVID-19 продолжает терзать весь мир, поэтому под жесткие карантинные меры попадают даже матчи подобного высокого статуса.

Сложно сходу будет поднять в памяти ситуацию подобной той, которая сопровождала грандов футбола Пиренейского полуострова перед этим поединком. «Реал» и «Барселона» синхронно минимально уступили в прошлом туре на внутренней арене, после чего отправились играть международные поединки на своих домашних стадионах. Но и тут у «сливочных» возникли проблемы в лице феноменально проведшего игру донецкого «Шахтера» (2:3). И вот с таким багажом результатов Зинедину Зидану пришлось на пресс-конференции перед отчетной игрой обронить фразу об «определяющем поединке для его судьбы на посту главного тренера». Сильно!

В «Реале» за французскую легенду решили выступить стеной, уже с первых минут принципиального поединка отправившись в скоростные атаки. Оборона каталонцев продержалась всего пять минут под натиском: Бензема отдал точный пас на своевременно набежавшего в зону за спиной центральных защитников Вальверде, после чего Федерико пробил под перекладину. «Барселона» мгновенно ответила на такой неожиданных ход соперников. Классический заброс Месси на Альбу был переведен в зону перед вратарской, где Фати опередил Рамоса, после чего стал самым молодым автором гола в El Classico.

Команды не стеснялись тратить силы на регулярное обострение ситуации у обоих ворот. Середина первого тайма, так и вовсе, ознаменовалась огненной перестрелкой, во время которой Куртуа и Нето сделали восхитительные сейвы после ударов с близкой дистанции от Месси и Бензема соответственно. Понизить градус противостояния не позволяла местами неудачная игра стража ворот каталонцев, который однажды сам был вынужден исправлять ситуацию при собственном неудачном перехвате подачи с фланга.

Во втором тайме игра была более-менее спокойной вплоть до ситуации с борьбой Ленгле и Рамоса в штрафной хозяев поля при подаче стандарта с левого фланга. Защитник «Барселоны» потянул за футболку своего визави, но вовремя, как ему казалось, успел его отпустить. Однако для арбитров VAR этого непродолжительного контакта, приправленного красивым падением капитана мадридской команды, оказалось достаточно для назначения пенальти, которое реализовал точным ударом в левый нижний угол сам пострадавший.

У «блаугранас» было около получаса для выравнивания ситуации, однако серией замен Рональд Куман только сбил настрой своим подопечным в атаке. Хозяева охотно раскрывались под позиционные атаки, но не извлекли большего числа забитых мячей в этот вечер. Вместо этого, «Реалу» повезло с отскоком у чужой штрафной, а вышедший на замену под конец игры Лука Модрич, еще и успел поводить за нос голкипера Нето, перед своим точным ударом по опустившим воротам. Очень важная победа для «сливочных» и, отдельно, для Зинедина Зидана.

В следующем туре каталонская «Барселона» сыграет в гостях у «Алавеса», а мадридский «Реал» будет ожидать домашняя игра с «Уэской». Однако оба этих поединка пройдут на фоне очередных матчей Лиги чемпионов УЕФА посреди недели.

Испанская Примера. 7-й тур.

«Барселона» – «Реал» - 1:3

Фати, 9 – Вальверде, 5, Рамос, 63 (пен.), Модрич, 90

 Ленгле, 29, Альба, 64 – Каземиро, 19, Начо, 37

«Барселона»: Нето – Альба (Брайтвейт, 87), Ленгле, Пике, Дест – де Йонг, Бускетс (Тринкан, 82) – Фати (Гризманн, 82), Коутиньо , Педри (Дембеле, 82) – Месси.

«Реал»: Куртуа – Менди, Рамос, Варан, Начо (Васкес, 43) – Кроос, Каземиро, Вальверде (Модрич, 69) – Винисиус, Бензема, Асенсио (Родриго, 82).

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра (Валенсия, Испания).

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Удары (в створ): 10 (4) – 15 (9)
Угловые: 7 – 7
Оффсайды: 0 – 1.

БАРСЕЛОНА-РЕАЛ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 21°C

Оцените материал
(91)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 5
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вячеслав Самойлов
Реал обыграл Барсу 3-1, Шахтер - Реал 3-2, Ворскла в меньшинстве - не проиграла Шахтеру 1-1.
Я представляю, как бы Ворскла раскатала Барселону!
руслан халитов
су..ка зашёл почитать о играе а тут всякие г.а.н.доны и моральные у.ё.бки срач опять развели. дауны по.убивайте друг друга что бы земля чище была .иди.оты
_NATSGUL_
Логичный результат для Барсы, когда очередной тренер тоже оказывается физруком.
Нынешний президент Барселоны может похвастаться завидным постоянством привлекать в команду физруков: Вальверде, Сететьен, Куман... А результаты игры клуба при таких тренеров мы все знаем.
Особенность физруков - это не умение менять игру команду, когда это не обходимо.
Наглядный пример. Реал выходит вперед 2:1 на 63 минуте. Первые замены Куман проводит на 81 минуте!!!!! Отдельно по заменам - снимает 2 форвардов!!! И это команде нужно отыгрываться. Да, выпускает тоже 2 форварда, но каких - Трикао(без опыта) и Гризман, который пробивает дно второй сезон, при этом снимает Фати, который одни из лучших в команде.
Надежда на референдум в Барсе в ноябре. Что нынешнее чмо-презедента попрут, придут нормальный, новый президент и поменяет тактику и структуру клуба, попутно разогнав всех физруков и им подобных.
Барса заслужила поражения с таким тренером и такой игрой и настроем команды во второй половине матча, хоть считаю, что пенальти больше небыло чем было.
Олександр Явтушенко
Болею за "Барсу" где-то с 1993 года (если только не играют с украинскими клубами). Всякое, конечно, бывало - взлёты середины 90-х (за что и полюбил эту команду с её остроатакующей игрой) и провалы начала нулевых, революция в футболе с появлением Райкарда и Гвардиолы, когда каждый матч "Барсы" - это искусство. Самая сильная команда, которую я когда-либо видел своими глазами - это "Барселона" Гвардиолы. Но наступило время перемен. Три года потеряных трансферов привели к тому, что в этом сезоне, увы, ничего не жду от команды, кроме перезагрузки для будущих побед. Место в зоне Лиги Чемпионов в этом году - это будет не самый плохой результат сезона.
kerch30
Значит лидер ЧУ будет громить Барсу
tima fialko
Куман вже розплакався на ВАР Збирай валізи,крутий йолоп
D.Lanskoy
В эль классико всегда болел за Реал. Но пенальти на Рамосе совершенно левый. Рамос, конечно, выдающийся игрок, но терпеть его не могу не хуже Срны: грязный, подлый, провокатор, костолом, хотя для своего клуба и легенда. И тем не менее, Реал победил совершенно заслуженно. Для такого гранда, в составе которого типа лучший игрок всех времен, счет 1-2 на своем поле и еще 20 минут, чтобы отыграться - это не должно быть непосильной задачей. Но мы снова видим, как в решающий момент Месси "растворяется", и снова слышим эти бесконечные оправдания: Месси не уинауат, он же не вся команда. Так что в Барсе как всегда: если побеждают, то "гений Месси", дайте ему еще один Золотой Мяч, а если проигрывают, то "виновата вся команда".
Trasher311987
Шахтер зарядил на Барселону скажут эксперты великого футбола
RomarioUA
Очень рад за Шахтер был, но, как видите, суть была в отсутствии Рамоса. Этот неоднозначный и подлый тип работает лучше всех. Ещё отмечу Модрича - этот старый сухой худой хорват и Шахте забил черт его знает откуда, и так вся его карьера - в решающих матчах перелом игры происходит с его удара или подачи. И вообще он молодец. Золотого мяча он, может, и не заработал, но и Месси и половину своих не заработал. Да! Кстати! А Месси был в этом матче вообще, кроме как в списке?
denzellezned
Судья взагалі на фізику ходив?!!! Рамоса тягнуть в право, а він пригає в ліво, це що за пенальті таке?!!! Я згоден за футболку тягнули, але ти тоді хочаб падай в той бік в якій тебе тягнуть, а то так можна на кожному кутовому пенальті ставити!!! РАНІШЕ ДУМАВ ЩО ЦЕ НЕ ПРАВДА ЩО ВАР ПРАЦЮЄ НА РЕАЛ, АЛЕ ПІСЛЯ ЦЬОГО МАТЧУ ЗМІНИВ СВОЮ ДУМКУ.
K_Sarioglo@i.ua
Динамо выиграло у Шахтера, Шахтер выиграл у Реала, Реал выиграл у Барсы, значит Динамо выиграет у Барсы)
pike1
Это что ж получается, Шахтер обыграл бы барсу ещё жёстче?
Newvlad
Ни одно испанское издание не оценило игру Шахтера как качественную, а сосредоточилось на провалах Реала в преддверии дерби. Потренировались на восточной Барселоне, чтобы победить настоящую. Это очевидно. А чтобы говорить о силе команды на данный момент достаточно посмотреть на турнирную таблицу, которую проплаченные кротами судьи пытаются изо всех сил подкорректировать.
bzzzzz
Шо Реал, шо Барса слабо отыграли. Могли выиграть как одни, так и другие.
fifadinamo
Чемпионат Испании Барселона - Реал 1-3, пала западная Барселона.
Суперкубок Украины Шахтер - Динамо 1-3, пала восточная Барселона.
Я болею за команду Реал в матчах с Барселоной, и для меня Месси пустое место.
Я ненавижу команду Реал в матчах с украинскими командами и радуюсь удачным играм наших клубов, начиная еще с одесского Черноморца и гола Багапова.
И все мною написаное ну никак не лепится к тупой логике кротофермы, ну беда вам и вашим головам. Когда играет Шахта в еврокубках болелы Динамо топят за Шахту
Когда играет Динамо в еврокубках болелы Шахты топят за соперников Динамо
Коротко и ясно почему кроты, не потому что шахтеры, а потому что западло по чужим огородам делаете)))
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vishu
шлюхта розізлила реалівських пацанів
прикиньте що було б, якби Реал зіграв з Шахтою так само налаштовано, як вони щойно грали проти Барси
була б повна торба шлюхтарю