24.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Не одним лишь спорным пенальти. Реал обыграл Барселону в El Clasico

Подопечные Зинедина Зидана возглавили турнирную таблицу испанской Ла Лиги

Не одним лишь спорным пенальти. Реал обыграл Барселону в El Clasico
© twitter.com/realmadrid

Внимание всей футбольной общественности в эти выходные было сосредоточено вокруг принципиального противостояния между каталонской «Барселоной» и мадридским «Реалом», которые встречали уже в 204-й раз в своей истории. В Испании, да и не только там, подобный матч принято величать не иначе как «El Clasico», которое в контексте седьмого тура текущего сезона испанской Ла Лиги проходило при пустых трибунах стадиона «Камп Ноу» в столице Каталонии. Коронавирус COVID-19 продолжает терзать весь мир, поэтому под жесткие карантинные меры попадают даже матчи подобного высокого статуса.

Сложно сходу будет поднять в памяти ситуацию подобной той, которая сопровождала грандов футбола Пиренейского полуострова перед этим поединком. «Реал» и «Барселона» синхронно минимально уступили в прошлом туре на внутренней арене, после чего отправились играть международные поединки на своих домашних стадионах. Но и тут у «сливочных» возникли проблемы в лице феноменально проведшего игру донецкого «Шахтера» (2:3). И вот с таким багажом результатов Зинедину Зидану пришлось на пресс-конференции перед отчетной игрой обронить фразу об «определяющем поединке для его судьбы на посту главного тренера». Сильно!

В «Реале» за французскую легенду решили выступить стеной, уже с первых минут принципиального поединка отправившись в скоростные атаки. Оборона каталонцев продержалась всего пять минут под натиском: Бензема отдал точный пас на своевременно набежавшего в зону за спиной центральных защитников Вальверде, после чего Федерико пробил под перекладину. «Барселона» мгновенно ответила на такой неожиданных ход соперников. Классический заброс Месси на Альбу был переведен в зону перед вратарской, где Фати опередил Рамоса, после чего стал самым молодым автором гола в El Classico.

Команды не стеснялись тратить силы на регулярное обострение ситуации у обоих ворот. Середина первого тайма, так и вовсе, ознаменовалась огненной перестрелкой, во время которой Куртуа и Нето сделали восхитительные сейвы после ударов с близкой дистанции от Месси и Бензема соответственно. Понизить градус противостояния не позволяла местами неудачная игра стража ворот каталонцев, который однажды сам был вынужден исправлять ситуацию при собственном неудачном перехвате подачи с фланга.

Во втором тайме игра была более-менее спокойной вплоть до ситуации с борьбой Ленгле и Рамоса в штрафной хозяев поля при подаче стандарта с левого фланга. Защитник «Барселоны» потянул за футболку своего визави, но вовремя, как ему казалось, успел его отпустить. Однако для арбитров VAR этого непродолжительного контакта, приправленного красивым падением капитана мадридской команды, оказалось достаточно для назначения пенальти, которое реализовал точным ударом в левый нижний угол сам пострадавший.

У «блаугранас» было около получаса для выравнивания ситуации, однако серией замен Рональд Куман только сбил настрой своим подопечным в атаке. Хозяева охотно раскрывались под позиционные атаки, но не извлекли большего числа забитых мячей в этот вечер. Вместо этого, «Реалу» повезло с отскоком у чужой штрафной, а вышедший на замену под конец игры Лука Модрич, еще и успел поводить за нос голкипера Нето, перед своим точным ударом по опустившим воротам. Очень важная победа для «сливочных» и, отдельно, для Зинедина Зидана.

В следующем туре каталонская «Барселона» сыграет в гостях у «Алавеса», а мадридский «Реал» будет ожидать домашняя игра с «Уэской». Однако оба этих поединка пройдут на фоне очередных матчей Лиги чемпионов УЕФА посреди недели.

Испанская Примера. 7-й тур.

«Барселона» – «Реал» - 1:3

Фати, 9 – Вальверде, 5, Рамос, 63 (пен.), Модрич, 90

 Ленгле, 29, Альба, 64 – Каземиро, 19, Начо, 37

«Барселона»: Нето – Альба (Брайтвейт, 87), Ленгле, Пике, Дест – де Йонг, Бускетс (Тринкан, 82) – Фати (Гризманн, 82), Коутиньо , Педри (Дембеле, 82) – Месси.

«Реал»: Куртуа – Менди, Рамос, Варан, Начо (Васкес, 43) – Кроос, Каземиро, Вальверде (Модрич, 69) – Винисиус, Бензема, Асенсио (Родриго, 82).

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра (Валенсия, Испания).

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Удары (в створ): 10 (4) – 15 (9)
Угловые: 7 – 7
Оффсайды: 0 – 1.

БАРСЕЛОНА-РЕАЛ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 21°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(71 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Diego Armando
      Diego Armando, 26.10.2020 23:05
    0
    Олександр Явтушенко, 24.10.2020 22:08
    Уважаю Ваше мнение, но всё же высловлю свою точку зрения. Гвардиолу можно любить или не любить как человека, игрока, тренера. Но не признать то, что его тренерская работа влияет на историческое развитие игры в футбол, невозможно. Имхо, привитая в "Барсе" тики-така стала фундаментом в сборной, что позволило испанцам тотально доминировать в мировом футболе около пяти лет. И не факт, что раскрылись в полной мере бы таланты тех же Хави и Иньесты (Месси - отдельная тема), если бы не тот рисунок игры, не та тактика, не та стратегия, которую Гвардиола поставил в Барсе. В том составе всё сошлось идеально в одно время в одном месте - тренер, игроки, философия команды. Если, на моё субьективное мнение, чего-то и не хватало тогда "Барсе", так это Роналдиньо, который ушёл с команды немного ранее. Уверен, что Пеп смог бы найти ему место в той дрим-тим. Со звёздными составами работать также непросто, и надо уметь делать из звёзд команду-звезду. Гвардиола доказал это в МанСити. Но вечного ничего не бывает. Сейчас ему нужен, наверное, новый вызов, ведь горожане свой пик, похоже, прошли. Очень хотелось бы снова увидеть Гвардиолу в Каталонии.
    Можливо після Кумана так і буде, тобто повернення Гвардіоли))
    Просто рік-півроку назад це здавалося нереальним, але в найближчому майбутньому, за певних обставин, цілком можливо.
    У Кумана слабо віриться, до того ж, керівництво клубу веде нездорову політику, яка перетворила недавно найкращу команду світу у команду, що не може дістатися до півфіналу ЛЧ.
    У клубі ще роки 5-3 назад назріла зміна поколінь, яка формально так і не відбулася, що супроводжувалось лише чергою провальних трансферів.
    У Гвардіоли теж припинився розвиток з МС, апогеєм якого став божевільний фінал АПЛ 2018-19, де команда показувала фантастичну гру упродовж кількох сезонів.
    Але такого роду кардинальні зміни, типу повернення Пепа, можуть відбутися лише після приходу до влади Барси нового керівництва з сміливими ідеями й ресурсами для перемін.
    denzellezned
      denzellezned, 25.10.2020 21:23
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 25.10.2020 16:00
    Нечего обобщать.
    В еврокубках нормальные болельщики топят за все украинские клубы, так как понимают что футболу нужно всестороннее развития и клубы представляют одну страну - Украину.
    Но кучи отбитых на голову фанатов есть у всех клубов.
    Згоден на 100%. В ЧУ мені на всі команди +- байдуже, але в Евро кубках я вболіваю за всі наші команди, тому що всі вони працюють на рейтинг України.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 25.10.2020 16:00
    +2
    fifadinamo, 25.10.2020 07:07
    Чемпионат Испании Барселона - Реал 1-3, пала западная Барселона.
    Суперкубок Украины Шахтер - Динамо 1-3, пала восточная Барселона.
    Я болею за команду Реал в матчах с Барселоной, и для меня Месси пустое место.
    Я ненавижу команду Реал в матчах с украинскими командами и радуюсь удачным играм наших клубов, начиная еще с одесского Черноморца и гола Багапова.
    И все мною написаное ну никак не лепится к тупой логике кротофермы, ну беда вам и вашим головам. Когда играет Шахта в еврокубках болелы Динамо топят за Шахту
    Когда играет Динамо в еврокубках болелы Шахты топят за соперников Динамо
    Коротко и ясно почему кроты, не потому что шахтеры, а потому что западло по чужим огородам делаете)))
    Нечего обобщать.
    В еврокубках нормальные болельщики топят за все украинские клубы, так как понимают что футболу нужно всестороннее развития и клубы представляют одну страну - Украину.
    Но кучи отбитых на голову фанатов есть у всех клубов.
    denzellezned
      denzellezned, 25.10.2020 13:27
    -1
    Судья взагалі на фізику ходив?!!! Рамоса тягнуть в право, а він пригає в ліво, це що за пенальті таке?!!! Я згоден за футболку тягнули, але ти тоді хочаб падай в той бік в якій тебе тягнуть, а то так можна на кожному кутовому пенальті ставити!!! РАНІШЕ ДУМАВ ЩО ЦЕ НЕ ПРАВДА ЩО ВАР ПРАЦЮЄ НА РЕАЛ, АЛЕ ПІСЛЯ ЦЬОГО МАТЧУ ЗМІНИВ СВОЮ ДУМКУ.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 25.10.2020 09:24
    +2
    В эль классико всегда болел за Реал. Но пенальти на Рамосе совершенно левый. Рамос, конечно, выдающийся игрок, но терпеть его не могу не хуже Срны: грязный, подлый, провокатор, костолом, хотя для своего клуба и легенда. И тем не менее, Реал победил совершенно заслуженно. Для такого гранда, в составе которого типа лучший игрок всех времен, счет 1-2 на своем поле и еще 20 минут, чтобы отыграться - это не должно быть непосильной задачей. Но мы снова видим, как в решающий момент Месси "растворяется", и снова слышим эти бесконечные оправдания: Месси не уинауат, он же не вся команда. Так что в Барсе как всегда: если побеждают, то "гений Месси", дайте ему еще один Золотой Мяч, а если проигрывают, то "виновата вся команда".
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 25.10.2020 09:08
    -1
    ZAKARPATFAN, 24.10.2020 23:21
    Прогнозировано, о чем я предупреждал. Дыркофаны уже столько отмазок налепили чтобы объяснить победу Шахты над Реалом, причём таких нелепых. До этой игры были например отмазки что Реал просто слаб сейчас или что Зидана сливали Но после этой игры эти 2 отмазки растворились и появились здесь в коментах уже 2 новые: 1)Рамос не играл 2) Реал продал игру Ахметову Уже и не знают какой бред придумать Видимо им до сих пор сняться кошмары после великой победы Шахтера
    Может я тебя удивлю, но большинство обсуждающих тут игру Барса-Реал о "великом Шахтёре" вообще никаким боком не думают и спят спокойно. Шахтёр молодцы, что обыграли Реал, да еще полуторным составом, но при чём ты тут опять Динамо тулишь?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 25.10.2020 08:54
    -2
    RomarioUA, 24.10.2020 22:18
    Очень рад за Шахтер был, но, как видите, суть была в отсутствии Рамоса. Этот неоднозначный и подлый тип работает лучше всех. Ещё отмечу Модрича - этот старый сухой худой хорват и Шахте забил черт его знает откуда, и так вся его карьера - в решающих матчах перелом игры происходит с его удара или подачи. И вообще он молодец. Золотого мяча он, может, и не заработал, но и Месси и половину своих не заработал. Да! Кстати! А Месси был в этом матче вообще, кроме как в списке?
    Это типично для Месси, если не пошла игра, просто быть человеком в списке игроков на поле. И от этого страдает вся игра команды, заточенной под него. А Реал с Рамосом и без в последние год это вообще две разные команды, что и показала игра с Шахтёром.
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 25.10.2020 07:50
    0
    руслан халитов, 24.10.2020 20:26
    су..ка зашёл почитать о играе а тут всякие г.а.н.доны и моральные у.ё.бки срач опять развели. дауны по.убивайте друг друга что бы земля чище была .иди.оты
    Треба просто ставити - , кидати скаргу і йти далі. Самі засохнуть з часом.
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 25.10.2020 07:47
    -1
    Вячеслав Самойлов, 24.10.2020 19:24
    Реал обыграл Барсу 3-1, Шахтер - Реал 3-2, Ворскла в меньшинстве - не проиграла Шахтеру 1-1.
    Я представляю, как бы Ворскла раскатала Барселону!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 25.10.2020 07:26
    +1
    fifadinamo, 25.10.2020 07:07
    Чемпионат Испании Барселона - Реал 1-3, пала западная Барселона.
    Суперкубок Украины Шахтер - Динамо 1-3, пала восточная Барселона.
    Я болею за команду Реал в матчах с Барселоной, и для меня Месси пустое место.
    Я ненавижу команду Реал в матчах с украинскими командами и радуюсь удачным играм наших клубов, начиная еще с одесского Черноморца и гола Багапова.
    И все мною написаное ну никак не лепится к тупой логике кротофермы, ну беда вам и вашим головам. Когда играет Шахта в еврокубках болелы Динамо топят за Шахту
    Когда играет Динамо в еврокубках болелы Шахты топят за соперников Динамо
    Коротко и ясно почему кроты, не потому что шахтеры, а потому что западло по чужим огородам делаете)))
    "Когда играет Шахта в еврокубках болелы Динамо топят за Шахту"
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 25.10.2020 07:07
    -3
    Чемпионат Испании Барселона - Реал 1-3, пала западная Барселона.
    Суперкубок Украины Шахтер - Динамо 1-3, пала восточная Барселона.
    Я болею за команду Реал в матчах с Барселоной, и для меня Месси пустое место.
    Я ненавижу команду Реал в матчах с украинскими командами и радуюсь удачным играм наших клубов, начиная еще с одесского Черноморца и гола Багапова.
    И все мною написаное ну никак не лепится к тупой логике кротофермы, ну беда вам и вашим головам. Когда играет Шахта в еврокубках болелы Динамо топят за Шахту
    Когда играет Динамо в еврокубках болелы Шахты топят за соперников Динамо
    Коротко и ясно почему кроты, не потому что шахтеры, а потому что западло по чужим огородам делаете)))
    tima fialko
    online
      tima fialko, 25.10.2020 00:57
    +3
    Куман вже розплакався на ВАР Збирай валізи,крутий йолоп
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 25.10.2020 00:21
    -5
    RomarioUA, 25.10.2020 00:07
    Когда ты уже повзрослеешь...
    А не ты ли только что написал комент о том, что Шахтер выиграл потому что Рамос не играл? Может тебе напомнить сколько у Шахты игроков не играло? Повзрослей уже и хватит завидовать
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 25.10.2020 00:07
    +3
    ZAKARPATFAN, 24.10.2020 23:21
    Прогнозировано, о чем я предупреждал. Дыркофаны уже столько отмазок налепили чтобы объяснить победу Шахты над Реалом, причём таких нелепых. До этой игры были например отмазки что Реал просто слаб сейчас или что Зидана сливали Но после этой игры эти 2 отмазки растворились и появились здесь в коментах уже 2 новые: 1)Рамос не играл 2) Реал продал игру Ахметову Уже и не знают какой бред придумать Видимо им до сих пор сняться кошмары после великой победы Шахтера
    Когда ты уже повзрослеешь...
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 24.10.2020 23:21
    -8
    RomarioUA, 24.10.2020 22:18
    Очень рад за Шахтер был, но, как видите, суть была в отсутствии Рамоса. Этот неоднозначный и подлый тип работает лучше всех. Ещё отмечу Модрича - этот старый сухой худой хорват и Шахте забил черт его знает откуда, и так вся его карьера - в решающих матчах перелом игры происходит с его удара или подачи. И вообще он молодец. Золотого мяча он, может, и не заработал, но и Месси и половину своих не заработал. Да! Кстати! А Месси был в этом матче вообще, кроме как в списке?
    Прогнозировано, о чем я предупреждал. Дыркофаны уже столько отмазок налепили чтобы объяснить победу Шахты над Реалом, причём таких нелепых. До этой игры были например отмазки что Реал просто слаб сейчас или что Зидана сливали Но после этой игры эти 2 отмазки растворились и появились здесь в коментах уже 2 новые: 1)Рамос не играл 2) Реал продал игру Ахметову Уже и не знают какой бред придумать Видимо им до сих пор сняться кошмары после великой победы Шахтера
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 24.10.2020 22:18
    0
    Очень рад за Шахтер был, но, как видите, суть была в отсутствии Рамоса. Этот неоднозначный и подлый тип работает лучше всех. Ещё отмечу Модрича - этот старый сухой худой хорват и Шахте забил черт его знает откуда, и так вся его карьера - в решающих матчах перелом игры происходит с его удара или подачи. И вообще он молодец. Золотого мяча он, может, и не заработал, но и Месси и половину своих не заработал. Да! Кстати! А Месси был в этом матче вообще, кроме как в списке?
    Олександр Явтушенко
      Олександр Явтушенко, 24.10.2020 22:11
    +1
    Роман Порывай, 24.10.2020 20:50
    Я примерно с тех же времен за Барсу болел, ну может на годик-два раньше с 1991. Кстати, мне Круиффовская Барса с Куманом, Стоичковым, Ромарио даже больше Гвардьоловской нравилась. Тем приятнее было, когда их ДК 3:1 грохнуло. Потом хоть и вылетели, но приятный осадок остался. Реал тогда они на Сантьяго Бернабеу 5:0 выносили, играли красиво. Теперь тоже красиво, но слишком многое на Месси завязано, на его настроении. Если не идет игра, то и его на поле не видно и команда в результате плохо играет.
    Славно тогда Леоненко повозил грозную "Барселону"...) А пенальти в ворота гостей я вообще не смотрел - отвернулся, т.к. нервишки шалили через край))
    Олександр Явтушенко
      Олександр Явтушенко, 24.10.2020 22:08
    +4
    Віталій Ткачук, 24.10.2020 20:42
    Я, навпаки не вболіваю за Барсу після фіналу ЛЧ з Міланом. Йохан там висловлювався не по справі. Про Пепа також не погоджусь, він не настільки крутий тренер був, гравці були космічного рівня. Після Барси, в Європі Пеп нічого не виграв, хоча тренує ґранди.
    Сорі, КЄЧ, звичайно.
    Уважаю Ваше мнение, но всё же высловлю свою точку зрения. Гвардиолу можно любить или не любить как человека, игрока, тренера. Но не признать то, что его тренерская работа влияет на историческое развитие игры в футбол, невозможно. Имхо, привитая в "Барсе" тики-така стала фундаментом в сборной, что позволило испанцам тотально доминировать в мировом футболе около пяти лет. И не факт, что раскрылись в полной мере бы таланты тех же Хави и Иньесты (Месси - отдельная тема), если бы не тот рисунок игры, не та тактика, не та стратегия, которую Гвардиола поставил в Барсе. В том составе всё сошлось идеально в одно время в одном месте - тренер, игроки, философия команды. Если, на моё субьективное мнение, чего-то и не хватало тогда "Барсе", так это Роналдиньо, который ушёл с команды немного ранее. Уверен, что Пеп смог бы найти ему место в той дрим-тим. Со звёздными составами работать также непросто, и надо уметь делать из звёзд команду-звезду. Гвардиола доказал это в МанСити. Но вечного ничего не бывает. Сейчас ему нужен, наверное, новый вызов, ведь горожане свой пик, похоже, прошли. Очень хотелось бы снова увидеть Гвардиолу в Каталонии.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 24.10.2020 22:02
    -1
    _NATSGUL_, 24.10.2020 19:12
    Логичный результат для Барсы, когда очередной тренер тоже оказывается физруком.
    Нынешний президент Барселоны может похвастаться завидным постоянством привлекать в команду физруков: Вальверде, Сететьен, Куман... А результаты игры клуба при таких тренеров мы все знаем.
    Особенность физруков - это не умение менять игру команду, когда это не обходимо.
    Наглядный пример. Реал выходит вперед 2:1 на 63 минуте. Первые замены Куман проводит на 81 минуте!!!!! Отдельно по заменам - снимает 2 форвардов!!! И это команде нужно отыгрываться. Да, выпускает тоже 2 форварда, но каких - Трикао(без опыта) и Гризман, который пробивает дно второй сезон, при этом снимает Фати, который одни из лучших в команде.
    Надежда на референдум в Барсе в ноябре. Что нынешнее чмо-презедента попрут, придут нормальный, новый президент и поменяет тактику и структуру клуба, попутно разогнав всех физруков и им подобных.
    Барса заслужила поражения с таким тренером и такой игрой и настроем команды во второй половине матча, хоть считаю, что пенальти больше небыло чем было.
    А что же Месси не смог?
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 24.10.2020 21:54
    -3
    Короче суть одна возможно шахтеру просто дали поиграть в ЛЧ потому что им нихера не светит . Пожалели ибо в следующих матчах возможны разгромы от всех .в любом случае шахтеру удачи с Интером и Боруссией . Реал по прежнему фаворит группы
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 24.10.2020 19:24
    +21
    Реал обыграл Барсу 3-1, Шахтер - Реал 3-2, Ворскла в меньшинстве - не проиграла Шахтеру 1-1.
    Я представляю, как бы Ворскла раскатала Барселону!
    руслан халитов
      руслан халитов, 24.10.2020 20:26
    +10
    су..ка зашёл почитать о играе а тут всякие г.а.н.доны и моральные у.ё.бки срач опять развели. дауны по.убивайте друг друга что бы земля чище была .иди.оты
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 24.10.2020 19:12
    +9
    Логичный результат для Барсы, когда очередной тренер тоже оказывается физруком.
    Нынешний президент Барселоны может похвастаться завидным постоянством привлекать в команду физруков: Вальверде, Сететьен, Куман... А результаты игры клуба при таких тренеров мы все знаем.
    Особенность физруков - это не умение менять игру команду, когда это не обходимо.
    Наглядный пример. Реал выходит вперед 2:1 на 63 минуте. Первые замены Куман проводит на 81 минуте!!!!! Отдельно по заменам - снимает 2 форвардов!!! И это команде нужно отыгрываться. Да, выпускает тоже 2 форварда, но каких - Трикао(без опыта) и Гризман, который пробивает дно второй сезон, при этом снимает Фати, который одни из лучших в команде.
    Надежда на референдум в Барсе в ноябре. Что нынешнее чмо-презедента попрут, придут нормальный, новый президент и поменяет тактику и структуру клуба, попутно разогнав всех физруков и им подобных.
    Барса заслужила поражения с таким тренером и такой игрой и настроем команды во второй половине матча, хоть считаю, что пенальти больше небыло чем было.
    Олександр Явтушенко
      Олександр Явтушенко, 24.10.2020 19:43
    +8
    Болею за "Барсу" где-то с 1993 года (если только не играют с украинскими клубами). Всякое, конечно, бывало - взлёты середины 90-х (за что и полюбил эту команду с её остроатакующей игрой) и провалы начала нулевых, революция в футболе с появлением Райкарда и Гвардиолы, когда каждый матч "Барсы" - это искусство. Самая сильная команда, которую я когда-либо видел своими глазами - это "Барселона" Гвардиолы. Но наступило время перемен. Три года потеряных трансферов привели к тому, что в этом сезоне, увы, ничего не жду от команды, кроме перезагрузки для будущих побед. Место в зоне Лиги Чемпионов в этом году - это будет не самый плохой результат сезона.
    kerch30
    online
      kerch30, 24.10.2020 19:16
    +5
    Значит лидер ЧУ будет громить Барсу
    Олександр Явтушенко
      Олександр Явтушенко, 24.10.2020 22:08
    +4
    Віталій Ткачук, 24.10.2020 20:42
    Я, навпаки не вболіваю за Барсу після фіналу ЛЧ з Міланом. Йохан там висловлювався не по справі. Про Пепа також не погоджусь, він не настільки крутий тренер був, гравці були космічного рівня. Після Барси, в Європі Пеп нічого не виграв, хоча тренує ґранди.
    Сорі, КЄЧ, звичайно.
    Уважаю Ваше мнение, но всё же высловлю свою точку зрения. Гвардиолу можно любить или не любить как человека, игрока, тренера. Но не признать то, что его тренерская работа влияет на историческое развитие игры в футбол, невозможно. Имхо, привитая в "Барсе" тики-така стала фундаментом в сборной, что позволило испанцам тотально доминировать в мировом футболе около пяти лет. И не факт, что раскрылись в полной мере бы таланты тех же Хави и Иньесты (Месси - отдельная тема), если бы не тот рисунок игры, не та тактика, не та стратегия, которую Гвардиола поставил в Барсе. В том составе всё сошлось идеально в одно время в одном месте - тренер, игроки, философия команды. Если, на моё субьективное мнение, чего-то и не хватало тогда "Барсе", так это Роналдиньо, который ушёл с команды немного ранее. Уверен, что Пеп смог бы найти ему место в той дрим-тим. Со звёздными составами работать также непросто, и надо уметь делать из звёзд команду-звезду. Гвардиола доказал это в МанСити. Но вечного ничего не бывает. Сейчас ему нужен, наверное, новый вызов, ведь горожане свой пик, похоже, прошли. Очень хотелось бы снова увидеть Гвардиолу в Каталонии.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 24.10.2020 20:50
    +4
    Олександр Явтушенко, 24.10.2020 19:43
    Болею за "Барсу" где-то с 1993 года (если только не играют с украинскими клубами). Всякое, конечно, бывало - взлёты середины 90-х (за что и полюбил эту команду с её остроатакующей игрой) и провалы начала нулевых, революция в футболе с появлением Райкарда и Гвардиолы, когда каждый матч "Барсы" - это искусство. Самая сильная команда, которую я когда-либо видел своими глазами - это "Барселона" Гвардиолы. Но наступило время перемен. Три года потеряных трансферов привели к тому, что в этом сезоне, увы, ничего не жду от команды, кроме перезагрузки для будущих побед. Место в зоне Лиги Чемпионов в этом году - это будет не самый плохой результат сезона.
    Я примерно с тех же времен за Барсу болел, ну может на годик-два раньше с 1991. Кстати, мне Круиффовская Барса с Куманом, Стоичковым, Ромарио даже больше Гвардьоловской нравилась. Тем приятнее было, когда их ДК 3:1 грохнуло. Потом хоть и вылетели, но приятный осадок остался. Реал тогда они на Сантьяго Бернабеу 5:0 выносили, играли красиво. Теперь тоже красиво, но слишком многое на Месси завязано, на его настроении. Если не идет игра, то и его на поле не видно и команда в результате плохо играет.
    nivava
      nivava, 24.10.2020 19:36
    +4
    pike1, 24.10.2020 19:33
    Это что ж получается, Шахтер обыграл бы барсу ещё жёстче?
    А Ворскла вообще ....
    romanchik.8403
      romanchik.8403, 24.10.2020 19:09
    +4
    vishu, 24.10.2020 19:02
    шлюхта розізлила реалівських пацанів
    прикиньте що було б, якби Реал зіграв з Шахтою так само налаштовано, як вони щойно грали проти Барси
    була б повна торба шлюхтарю
    Якщо то термін для невдах..Вже відбулось і Шахтар переміг.. Але доси твій пукан горить..
    tima fialko
    online
      tima fialko, 25.10.2020 00:57
    +3
    Куман вже розплакався на ВАР Збирай валізи,крутий йолоп
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 25.10.2020 00:07
    +3
    ZAKARPATFAN, 24.10.2020 23:21
    Прогнозировано, о чем я предупреждал. Дыркофаны уже столько отмазок налепили чтобы объяснить победу Шахты над Реалом, причём таких нелепых. До этой игры были например отмазки что Реал просто слаб сейчас или что Зидана сливали Но после этой игры эти 2 отмазки растворились и появились здесь в коментах уже 2 новые: 1)Рамос не играл 2) Реал продал игру Ахметову Уже и не знают какой бред придумать Видимо им до сих пор сняться кошмары после великой победы Шахтера
    Когда ты уже повзрослеешь...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 25.10.2020 16:00
    +2
    fifadinamo, 25.10.2020 07:07
    Чемпионат Испании Барселона - Реал 1-3, пала западная Барселона.
    Суперкубок Украины Шахтер - Динамо 1-3, пала восточная Барселона.
    Я болею за команду Реал в матчах с Барселоной, и для меня Месси пустое место.
    Я ненавижу команду Реал в матчах с украинскими командами и радуюсь удачным играм наших клубов, начиная еще с одесского Черноморца и гола Багапова.
    И все мною написаное ну никак не лепится к тупой логике кротофермы, ну беда вам и вашим головам. Когда играет Шахта в еврокубках болелы Динамо топят за Шахту
    Когда играет Динамо в еврокубках болелы Шахты топят за соперников Динамо
    Коротко и ясно почему кроты, не потому что шахтеры, а потому что западло по чужим огородам делаете)))
    Нечего обобщать.
    В еврокубках нормальные болельщики топят за все украинские клубы, так как понимают что футболу нужно всестороннее развития и клубы представляют одну страну - Украину.
    Но кучи отбитых на голову фанатов есть у всех клубов.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 25.10.2020 09:24
    +2
    В эль классико всегда болел за Реал. Но пенальти на Рамосе совершенно левый. Рамос, конечно, выдающийся игрок, но терпеть его не могу не хуже Срны: грязный, подлый, провокатор, костолом, хотя для своего клуба и легенда. И тем не менее, Реал победил совершенно заслуженно. Для такого гранда, в составе которого типа лучший игрок всех времен, счет 1-2 на своем поле и еще 20 минут, чтобы отыграться - это не должно быть непосильной задачей. Но мы снова видим, как в решающий момент Месси "растворяется", и снова слышим эти бесконечные оправдания: Месси не уинауат, он же не вся команда. Так что в Барсе как всегда: если побеждают, то "гений Месси", дайте ему еще один Золотой Мяч, а если проигрывают, то "виновата вся команда".
    nivava
      nivava, 24.10.2020 19:34
    +2
    Александр Шевченко, 24.10.2020 19:33
    Это уже прошлый лиде, хватит жить прошлым.
    Это как раз настоящий...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.10.2020 19:01
    +2
    Шахтер зарядил на Барселону скажут эксперты великого футбола
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 25.10.2020 07:26
    +1
    fifadinamo, 25.10.2020 07:07
    Чемпионат Испании Барселона - Реал 1-3, пала западная Барселона.
    Суперкубок Украины Шахтер - Динамо 1-3, пала восточная Барселона.
    Я болею за команду Реал в матчах с Барселоной, и для меня Месси пустое место.
    Я ненавижу команду Реал в матчах с украинскими командами и радуюсь удачным играм наших клубов, начиная еще с одесского Черноморца и гола Багапова.
    И все мною написаное ну никак не лепится к тупой логике кротофермы, ну беда вам и вашим головам. Когда играет Шахта в еврокубках болелы Динамо топят за Шахту
    Когда играет Динамо в еврокубках болелы Шахты топят за соперников Динамо
    Коротко и ясно почему кроты, не потому что шахтеры, а потому что западло по чужим огородам делаете)))
    "Когда играет Шахта в еврокубках болелы Динамо топят за Шахту"
    Олександр Явтушенко
      Олександр Явтушенко, 24.10.2020 22:11
    +1
    Роман Порывай, 24.10.2020 20:50
    Я примерно с тех же времен за Барсу болел, ну может на годик-два раньше с 1991. Кстати, мне Круиффовская Барса с Куманом, Стоичковым, Ромарио даже больше Гвардьоловской нравилась. Тем приятнее было, когда их ДК 3:1 грохнуло. Потом хоть и вылетели, но приятный осадок остался. Реал тогда они на Сантьяго Бернабеу 5:0 выносили, играли красиво. Теперь тоже красиво, но слишком многое на Месси завязано, на его настроении. Если не идет игра, то и его на поле не видно и команда в результате плохо играет.
    Славно тогда Леоненко повозил грозную "Барселону"...) А пенальти в ворота гостей я вообще не смотрел - отвернулся, т.к. нервишки шалили через край))
    Diego Armando
      Diego Armando, 26.10.2020 23:05
    0
    Олександр Явтушенко, 24.10.2020 22:08
    Уважаю Ваше мнение, но всё же высловлю свою точку зрения. Гвардиолу можно любить или не любить как человека, игрока, тренера. Но не признать то, что его тренерская работа влияет на историческое развитие игры в футбол, невозможно. Имхо, привитая в "Барсе" тики-така стала фундаментом в сборной, что позволило испанцам тотально доминировать в мировом футболе около пяти лет. И не факт, что раскрылись в полной мере бы таланты тех же Хави и Иньесты (Месси - отдельная тема), если бы не тот рисунок игры, не та тактика, не та стратегия, которую Гвардиола поставил в Барсе. В том составе всё сошлось идеально в одно время в одном месте - тренер, игроки, философия команды. Если, на моё субьективное мнение, чего-то и не хватало тогда "Барсе", так это Роналдиньо, который ушёл с команды немного ранее. Уверен, что Пеп смог бы найти ему место в той дрим-тим. Со звёздными составами работать также непросто, и надо уметь делать из звёзд команду-звезду. Гвардиола доказал это в МанСити. Но вечного ничего не бывает. Сейчас ему нужен, наверное, новый вызов, ведь горожане свой пик, похоже, прошли. Очень хотелось бы снова увидеть Гвардиолу в Каталонии.
    Можливо після Кумана так і буде, тобто повернення Гвардіоли))
    Просто рік-півроку назад це здавалося нереальним, але в найближчому майбутньому, за певних обставин, цілком можливо.
    У Кумана слабо віриться, до того ж, керівництво клубу веде нездорову політику, яка перетворила недавно найкращу команду світу у команду, що не може дістатися до півфіналу ЛЧ.
    У клубі ще роки 5-3 назад назріла зміна поколінь, яка формально так і не відбулася, що супроводжувалось лише чергою провальних трансферів.
    У Гвардіоли теж припинився розвиток з МС, апогеєм якого став божевільний фінал АПЛ 2018-19, де команда показувала фантастичну гру упродовж кількох сезонів.
    Але такого роду кардинальні зміни, типу повернення Пепа, можуть відбутися лише після приходу до влади Барси нового керівництва з сміливими ідеями й ресурсами для перемін.
    denzellezned
      denzellezned, 25.10.2020 21:23
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 25.10.2020 16:00
    Нечего обобщать.
    В еврокубках нормальные болельщики топят за все украинские клубы, так как понимают что футболу нужно всестороннее развития и клубы представляют одну страну - Украину.
    Но кучи отбитых на голову фанатов есть у всех клубов.
    Згоден на 100%. В ЧУ мені на всі команди +- байдуже, але в Евро кубках я вболіваю за всі наші команди, тому що всі вони працюють на рейтинг України.
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 25.10.2020 07:50
    0
    руслан халитов, 24.10.2020 20:26
    су..ка зашёл почитать о играе а тут всякие г.а.н.доны и моральные у.ё.бки срач опять развели. дауны по.убивайте друг друга что бы земля чище была .иди.оты
    Треба просто ставити - , кидати скаргу і йти далі. Самі засохнуть з часом.