Барселона и Реал сыграли нулевую ничью на Камп Ноу

Соперники имели моменты, чтобы поразить ворота, но так их и не использовали

12651
42
twitter.com/fcbarcelona
Матчи «Барселоны» с «Реалом» всегда вызывают повышенный интерес как у испанских любителей футбола, так и во всем мире. Ведь эти команды, как правило, являются эталоном развития футбола. Здесь собраны лучшие игроки планеты, на них ровняются, у них учатся.

Вот и от нынешнего противостояния давних соперников многие ожидали искрометной игры с обилием опасных моментов и голов. Однако, эта встреча, проходившая на знаменитом стадионе «Камп Ноу», во многом не оправдала такие ожидания.

В первой половине матча лучше смотрелся «Реал», который нанес значительно больше ударов по воротам соперников. Вот только по-настоящему голевых было совсем мало.

Так, на 17-й минуте после подачи углового Каземиро вполне мог открывать счет, когда головой направлял мяч в ворота, но на линии их оказался Пике, который выбил мяч в поле. Еще один раз Каземиро неплохо пробил из-за штрафной на 26-й минуте, но здесь уже надежно сыграл тер Штеген. Также немецкий голкипер хозяев поля выручил свою команду после опасного удара Вальверде на 44-й минуте.

Что касается «Барселоны», то до перерыва запомнились только два момента, которые они создали у ворот Куртуа и оба с участием Месси. Вначале он добивал мяч после отскока на 31-й минуте, однако теперь удачно сыграл защитник «Реала» Рамос, вовремя подстраховавший своего вратаря. А в конце тайма после точной передачи Месси один на один с вратарем выскочил Альба, но его удар в дальний угол ворот оказался неточным.

После перерыва игра немного выровнялась и уже два очень хороших момента не использовали барселонцы. На 60-й минуте после комбинации Месси и Гризманна аргентинец не сумел как следует пробить по воротам. А 72-й минуте Де Йонг бил с хорошей позиции уже из пределов штрафной площади, однако Куртуа занял правильную позицию и парировал этот удар.

«Реал» тоже много атаковал, но до голевых моментов добрался лишь однажды, когда Бэйл даже забил мяч. Однако арбитр матча Алехандро Эрнандес Эрнандес зафиксировал офсайд, что затем подтвердил и ВАР.

Вот, пожалуй, и все. Да, еще было много борьбы, много фолов, о чем свидетельствуют 8 желтых карточек, но голов (засчитанных) зрители так и не увидели.

В итоге ничья 0:0.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Чемпионат Испании. 10-й тур

Барселона - Реал - 0:0

Ракитич (21), Суарес (40), Лангле (45) - Каземиро (66), Бэйл (70), Иско (76), Рамос (78), Карвахаль (90+2)

«Барселона»: тер Штеген, Альба, Лангле, Пике, Самеду (Видаль, 55), Зе Роберто, де Йонг, Ракитич, Месси, Гризманн (Фати, 83), Суарес

«Реал»:  Куртуа, Менди, Рамос, Варан, Карвахаль, Кросс, Каземиро, Вальверде (Модрич, 80), Иско (Родриго, 80), Бензема, Бєйл

Арбитр: Алехандро Эрнандес Эрнандес

Стадион «Камп Ноу»

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Всеволод Фомичев
Что это было??? Это теперь такое пошло Эль-Классико???
И если Реал изображал, что не прочь победить, то Барселона....
Барселона даже ничего не изображала.
И даже болельщики не гнали свою команду вперед.
Впрочем и Реал не рвал жилы, не получается, и ладно, не очень и хотелось.
Самое тихое и мирное Эль-Классико на моей памяти.
Просто рядовой матч чемпионата Ла-Лиги.
Mr.Budd
Без Роналду в Реале и стареющим Месси это уже не эль классико.Так, просто эль
pol55
*Не той тепер Миргород,Хорол річка не та*
Пару лет не смотрел Ла-ли,кажется рядовой матч АПЛ итереснее сегодняшнего Єля.
Поставили вместо Марсело тормоза чисто *вершкового*ні в тин ні в ворота.
Гризмана увидел 2раза за весь матч.
Суарес как обично артист (плохом смисле)мяч ударил в грудь он нарисовал штрафной.
Модрич после ЗМ наверное почивает на лаврах
Нуу в целом можна сказать,что сегодня Реал смотрелся просто солидней.
Олександр Фурів
І знову сцикливий футбол Вальверде...нічого цікавого з точки зору тактики і комбінацій.Все примітивно і легко читалося. В першому таймі Барсу катали як хотіли, в другому трохи менше, але будьмо чесними - це фіаско так грати у футбол, нехай і не програли... В принципі і від самих гравців якось не побачив нестримної жаги до перемоги, таке враження шо самі стали невїбенними прагматиками, як їхній Вальверде. А хулі їм втрачати, бабло своє і так 100% отримають і живуть собі чіхаючи яйця разом з Бармалєєм і КО... Не звільнивши Вальверде після поразки від Лівера Барса сама собі автоматично підписала ще один провальний сезон... а ви фани чекайте як той Хатіко чекав блять... Але що нам ще залишається робити ???
D.Lanskoy
Я Барсу никогда до этого не жаловал, а за Реал болел исключительно из-за КриРо и отчасти Бейла с Марсело. Когда Роналду ушел, мне достижения Реала стали в общем фиолетовы, но понятно, что случился спад, новых ярких никого не пришло, и Реал сейчас просел. Но вот Барса, которая после ухода Неймара купила хороших игроков, того же Гризмана, в составе которой играет 6-кратный и гениальнейший, по идее, должна была затмевать всех, в том числе Реал. И что же видим? Барса жалкое зрелище (какой почти всегда была при Вальверде), особенно во втором тайме Реал возил их носом по домашнему полю, а 6-кратнейший вообще никакой. Не знаю, кто и когда усилит Реал, а Барсе надо избавляться от Вальверде и уповать, что МанСити пролетит в АПЛ и ЛЧ, и Пеп вернется в родные пенаты.
karaim2011
В целом по игре скажу, что Барсе ничего не светит с этой тактикой и тренером
ЛЧ не возьмут 100%.
Зидан же начал собирать новую старую команду по крупицам и если дальше пойдет в том же духе, то в сл. сезоне могут выйти на свой уровень.
Но пока ещё далеко до этого...
karaim2011
Натсгул слетел с катушек и сыплет оскорблениями?
Такое бывает, когда барса показывает никакущую игру. Реал выглядел интереснее.
И да: без Роналду - это хз знает что, а не эль-классико.
movkli
Давно не смотрел Испанию, тут решил глянуть Эль-Классико... в первом тайме Реал еще бегал-создавал, во втором УГ в исполнении обеих команд. Не скоро снова включу Испанию... А может просто не на тот матч попал))) только съемка с вертолета на заполненный стадион и впечатлила)
Stringer Bell
Deagle
Месси отдал пару хороших пасов, обострил, больше барса кроме грубостей и симуляций суарес ничем не запомнилась. Реал тоже не впечатлил. Единственное, что не понравилось - это работа судьи. Даже в таком матче без желания играть он умудрился налажать. Руки барсе не свистел в принципе, бороться корпусом опять же можно только хозяевам. Ну и много всего по мелочам. Кстати первая игра где барса играла грубее, чем реал и это удивительно. Ждём лч, ла лига как-то не впечатляет
Maradona
Тактика Барси г**но!
Мессі навіть не може ні з ким обігратися, лише віддає і одразу обрізки від партнерів. В середині-кінці матчу Лео вже сам старався відбирати і одразу розпочинати атаку.
З такою грою в ЛЧ немає чого робити, ті ж червонозаді мерсесайдці винесуть всуху.
ВВВ
14sergey1953
В конце игры, было видно что Барселону и Реал ничья устроила, так что не надо нагнетать, борьба продолжается. Барселона на первом месте в чемпионате Испании, с первого места в группе вышла в 1/8 лиги чемпионов, какие проблемы? Да спад в Барселоны есть, но главное набрать форму весной, когда будут решающие матчи.
Ptiza
Игра откровенно была скучной и унылой, не зря АПЛ сейчас самый сильный чемпионат.
MADRIDISTA
Реал був кращим! ..втратили 2 очка...
sergbarsa1984
по игре Реал бил лучше но моментор голевих опасних на победу не наиграл так что ничьявпелне справедливо.судья с игрой полностью справился к нему претензий нет.Барсе на виезде будет легче играть до єтого матча еще делеко,ну а Вальверде надо менять поскорее с ним лч точно не взять.
пс фанатики реала типа лошари седьмого могут пока порадоваться ничьей с Барсой а то уже наверно надоело глотать 3-0 4-0 5-1 и т.д
kot-7
Вот вы подумайте, с какой рожей, выпучеными глазами и криками Суарес бегал бы за судьёй, если бы такой след от шипов на бедре был бы у него!! А барсодроты здесь на сайте желчью б захлебнулись)) А Варан ну может слегка поморщился) Когда его второй раз за майку завалили, то он там и то больше возмущался!Вары не Вары, пох.
Не проиграть хотели больше, чем победить, Зидан молодец, переиграл Вальверде, все моменты Барсы, это индивидуалка от Месси, наши были более цельны, но на завершении не хватило выпрыгивающего на 3 метра Рона.
Не понравился Менди, слишком много суеты, Бенз на уровне, Феде красава, прибавил прилично. Азар, думаю что в конкретно этом матче увезли бы 3 очка, играй Азар вместо Бэйла.
Дід Піхто
И вот эта никакущая Барселона снова выиграет чемпионат
_NATSGUL_
И это Эль-Классико? Это дерьмо, а не Эль-Классико. Очень разочарованный. Наверное, худшее за лет 5 последних.
Что это за Эль-Классико, в котором Барселона нарушила за весь матч только ТРИ раза??! Кстати, все 3 нарушения - это желтые карточки(судье привет), страшно представить, чтоб было, если бы раз 10 нарушила.
Что это за Эль-Классико, в котором Рамос доиграл матч?.
Реал выглядел лучше, физрук Вальверде в очередной раз разочаровал. Человек убивает просто клуб, как делал Хацкевич, а теперь Михайлеченко с Динамо.
Гризман в основе каждого матча - поражает! Человек пробивает дно каждый раз, но всё рано в основе. Я понимаю, что он дорого обошелся Барсе, но скажите физруку, что это не повод ставить его в основу
dakota86
Игру Месси кто-то видел ? Он ходил по центру полю по Камп Ноу. Это последний золотой мяч Месси. Реал выглядел намного лучше, особенно в 1м тайме