Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 28 февраля 2019, 00:51
22885
24

Барселона разгромила Реал на Сантьяго Бернабеу в Кубке Испании

Каталонцы стали первыми финалистами турнира

| Обновлено 28 февраля 2019, 00:51
22885
24
Барселона разгромила Реал на Сантьяго Бернабеу в Кубке Испании
twitter.com/fcbarcelona

Испанский футбольный календарь решил порадовать болельщиков, вместив в один месяц три «Эль-Класико». Второе из них было приурочено ответному противостоянию национального Кубка и состоялось в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу». Первый матч, напомним, завершился вничью со счетом 1:1.

Последние проведенные соперниками матчи свидетельствуют о некотором спаде в игре футболистов как «Реала», так и «Барселоны». В чемпионате каталонцы допустили две осечки, потеряв очки во встречах с «Валенсией» и «Атлетиком». Затем последовала вымученная победа над «Вальядолидом» и успех в Севилье, который вполне мог не состояться, если бы не блестящая игра Лионеля Месси. Благо, комфортный отрыв от преследователей в турнирной таблице Ла Лиги пока позволяет поклонникам «блаугранас» безболезненно реагировать на столь волнительные в плане достижения результата события.



«Реал» же, казалось, наладивший победную поступь, вдруг провалил домашний поединок с «Жироной», снова пропустив на вторую позицию турнирной таблицы «Атлетико». Неубедительную игру «галактикос» продемонстрировали и в минувший уик-энд, только благодаря двум пенальти сумев обыграть скромный «Леванте». Но мобилизовать свои внутренние ресурсы подопечным Сантьяго Солари просто необходимо. Сегодняшний матч решал судьбу путевки в финал «Королевского кубка», а уже в будущую субботу «Реал» снова сразится с «Барселоной». И победа в чемпионате также будет крайне важна, ведь она может сократить отрыв от каталонского клуба. Заглянем чуть дальше – во вторник «галактикос» ждет домашняя встреча Лиги чемпионов с «Аяксом». И хоть выездная победа (2:1) делает однозначным фаворитом пары мадридский клуб, расслабляться «сливочным» точно не стоит.

Но вернемся к сегодняшним событиям на «Сантьяго Бернабеу». По сравнению с первым матчем тренерский штаб Эрнесто Вальверде, который проводил сотый поединок у руля каталонцев, сделал три изменения в стартовом составе. Вместо Артура Рамоса, Коутиньо и Малкома вышли Серхи Роберто, Дембеле и Месси. Аргентинец в Мадриде также отмечал юбилей, участвуя в 40-м испанском «Эль-Класико». В составе «Реала» произошло две рокировки: Марсело и Льоренте сменили Регилон с Каземиро.

Хозяева поля попытались агрессивно начать встречу, но вскоре преимуществом завладели каталонцы. Моменты у ворот Кейлора Наваса не возникали, а футболисты обеих команд заметно осторожничали. Впрочем, контрвыпады «галактикос» выглядели довольно остро и в конце первой половины встречи «Реал» был близок к взятию ворот. Сначала Каземиро разрезной передачей запустил в штрафную «Барсы» Винисиуса, удар которого заблокировал Лангле. Винисиус не растерялся, сделав передачу на находившегося перед воротами Бензема. Удар у француза сильным не получился, и тер Штеген на него среагировал. А через минуту уже сам Винисиус после прострела Регилона из убойной позиции не сумел поразить цель.



Неприятности поджидали «сливочных» в начале второго тайма. На 50-й минуте атака «блаугранас» левым флангом завершилась выверенной передачей Дембеле, и опередивший Рамоса Суарес в касание нанес точный удар. Пропустив гол, подопечные Солари сразу взвинтили темп. Особенно отличался активными действиями все тот же Винисиус, раз за разом терроризировавший на правом фланге Семеду и помогавших ему партнеров. Именно после навесной передачи бразильца Регилон головой, казалось, бил наверняка, но каталонскую команду в эффектном прыжке выручил тер Штеген. Вскоре очередной сольный проход Винисиус завершил немного неточным ударом.

Ход игры не предвещал того, что произошло далее. А произошло следующее. Прострел Дембеле на Суареса пытался прервать Варан, но мяч от ноги защитника залетел в ворота «Реала». Прошло еще две минуты, и Каземиро нарушил правила в штрафной на Суаресе. Уругваец сам подошел к мячу и хладнокровно реализовал пенальти, издевательски подрезав мяч немного правее центра. До конца матча оставалось еще немало времени, но вопрос о победителе противостояния был практически снят. «Галактикос» было необходимо забивать четыре гола, а это, согласитесь, задача из разряда фантастики. Понимали это и хозяева поля, уже особо не стремившиеся атаковать.



Победа на «Сантьяго Бернабеу» вывела «Барселону» в финал «Королевского кубка», и в четверг каталонцы узнают имя соперника по решающему поединку. А в ближайшую субботу «Реал» попытается взять реванш у «блаугранас» в матче чемпионата.

Фото - twitter.com/fcbarcelona

Кубок Испании. 1/2 финала. Ответный матч (первый матч 1:1).

«Реал» - «Барселона» - 0:3


Луис Суарес (50, 72, с пенальти), Рафаэль Варан (69, автогол)

Лукас Васкес (58), Каземиро (72) - Серхио Бускетс (65), Нелсон Семеду (81)

«Реал»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Серхио Регилон, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Каземиро (Федерико Вальверде, 75), Тони Кроос, Лука Модрич, Лукас Васкес (Гарет Бэйл, 68), Карим Бензема, Винисиус Жуниор (Маркос Асенсио, 82)


«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Хорди Альба, Жерар Пике, Клеман Лангле, Серхи Роберто, Серхио Бускетс (Артур Рамос, 86), Иван Ракитич, Луис Суарес (Артуро Видаль, 79), Лионель Месси, Усман Дембеле (Филиппе Коутиньо, 75)

Арбитр: Хосе Санчес Мартинес

Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания)

РЕАЛ - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonv
Реал в кубку вже багато років не може обіграти Барсу на своєму полі..
lexikan 1
Стандартная тактика Вальверде, первый тайм засушить, второй тайм разорвать... Даже я выучил это ))
Барса красавцы! Пришёл, увидел, победил. А Реал походу пролетает в этом сезоне везде...
Mr.Value
Мистика.Реал якобы лучший клуб в мире , но при этом он даже у себя в Испании второй-третий
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Долина
Барселона играла по счету, нужно было бы, забила еще. Винисиус бегунок, Бензема деревяный. И тактически и технически Барселона переиграла Реал, заслуженная победа Барселоны!
Serhiy Kovalov
Были вопросы ? Все стало на свои места ;)
nico80
Реал в Кубку Короля п'ять років навіть до фіналу не виходив - https://www.myscore.ua/soccer/spain/copa-del-rey/archive/
Орест Орищишин
Спад у грі у обох команд. Але немає Зідана і Роландо - немає Реалу
Maradona
Матч не бачив, але передбачував винос, аналогічний Севільї
sergbarsa1984
По победам ровно по 95
Analitik_s_divana
Если бы Реал в первом тайме реализовал хотя бы половину своих стопроцентных моментов, то все вот эти разговоры про то, как Барса гениально сушила игру, играла по счету, победила на классе просто не возникли. Если бы Винни при 0-1 не угодил бы в штангу и тд. Но нет, во всем конечно же есть смысл и ничего не происходит и не может произойти просто так. Тот самый Суарез сколько матчей до этого транжирил моменты, а тут с трех ударов - три гола. Барса выиграла, потому что так случилось, аналогично Реал взял 3 ЛЧ подряд, потому что где-то повезло. Это, конечно же, не отменяет того факта, что Барса и Реал команды высочайшего класса, но часто тот или иной результат в футболе это лишь дело случая.
КуцТВ
Тот редкий случай когда Реалу не повезло. И Барса ничего особенного не показала.
nomah2
Реал мне понравился больше . Будь Винисиус старше или солидней, то завалил бы хоть 1. Сами виноваты .