Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 10 ноября 2019, 05:18
18490
24

Барселона в Класико разгромила Реал

Нападающий хозяев Луис Суарес оформил хет-трик

| Обновлено 10 ноября 2019, 05:18
18490
24
Барселона в Класико разгромила Реал
Getty Images

Перед матчем с «Барселоной» «Реал» завис в середине турнирной таблицы и во многом от исхода этой встречи зависела судьба главного тренера королевского клуба Хуана Лопетеги. Маловыразительная игра «Реала» уже надоела «боссу» клуба Флорентино Пересу, который хотел отправить в отставку тренера еще после победного матча с «Викторией» в Лиге чемпионов, но все же Лопетеги предоставили еще один шанс.

Уже первые минуты матча на «Ноу Камп» дали позволили говорить о том, что «Реалу» тяжело будет рассчитывать на очки в «эль-класико». Хозяева быстро забрали мяч и начали методически расшатывать оборону соперника, а первый же момент около ворот гостей привел к голу в ворота Куртуа. Альба ускорился на фланге и, получив своевременную длинную передачу, ворвался в штрафную, после чего прострелил на Коутиньо, пробившего в нижний угол. Быстрый гол «Барсы» никак не повлиял на игру, хозяева по-прежнему владели большим игровым преимуществом, при этом явно играли с запасом и могли добавить в любой момент.

Было очевидно, что второй мяч в ворота «Реала» - только дело времени. И уже после первой трети матча хозяева вели с комфортным для себя преимуществом в два мяча. Атака «Барсы» привела к фолу провалившего начало сезона Варана на Суаресе, а после просмотра эпизода на видео, арбитр матча все же указал на 11-метровую отметку. Суарес четко исполнил приговор, пробив в притирку со штангой - 2:0. Наверняка, будь у него возможность, Перес уже тогда уволил бы Лопетеги, ведь «Барса», да еще без Месси, просто издевалась над его командой.

Однако, после перерыва характер матча начал меняться. Варан сел на скамейку, а место правого защитника занял вышедший на замену Лукас, Начо же сместился на место француза. «Реал» стал более активным и уже на 50-й минуте вернулся  в игру благодаря голу Марсело, забившего в третьем матче подряд. Лукас от боковой линии поля покатил мяч в штрафную на ход Иско, тот от лицевой прострелил на Марсело, который точно пробил с нескольких метров - 2:1. Гости почувствовали уверенность в своих силах и начали создавать моменты. Кто знает, как бы дальше развивались события, забей Модрич или Бензема, но хорват из пределов штрафной пробил в штангу, а француз после отличного навеса Лукаса с линии вратарской головой пробил выше цели. Правда, между двумя этими эпизодами мог забить и Суарес, но и его удар после прострела Серхи Роберто приняла на себя штанга.

Однако, гостей хватило только на половину тайма, «Барса» умело воспользовалась дырами в обороне соперника, на контратаках просто разорвав «Реал». На 74-й минуте вышедший на замену Дембеле выиграл борьбу за мяч на половине соперника и отдал передачу ближе к линии штрафной Серхи Роберто, который навесил в район 11-метровой, откуда головой точно пробил Суарес, Куртуа в этом эпизоде не выручил. Это практически был приговор. Гости продолжали идти вперед, теряли мячи и раз за разом пропускали контратаки.

После очередной потери мяча сливочными убежал в отрыв Суарес и, перебросив мяч через Куртуа, оформил хет-трик, а до совсем неприличного счет довел Видаль, точно пробив головой после навеса Дембеле. После такого фиаско, наверняка ожидать известий о смене тренера «Реала» придется недолго.

Испанская Ла Лига. 10-й тур

«Барселона» - «Реал» - 5:1

 Филиппе Коутиньо (12), Луис Суарес (29, с пенальти, 74, 83), Артуро Видаль (86) - Марсело (50)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жорди Альба, Клеман Лангле, Пике, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Артур Рамос (Артуро Видаль, 84), Рафинья (Нелсон Семеду, 68), Филиппе Коутиньо (Усман Дембеле, 73), Луис Суарес

 «Реал»: Тибо Куртуа, Начо, Марсело (Мариано Диас, 81), Рафаэль Варан (Лукас Васкес, 46), Серхио Рамос, Каземиро, Лука Модрич, Тони Кроос, Иско, Карим Бензема, Герет Бэйл (Марко Асенсио, 77)

Арбитр: Хосе Санчес Мартинес

Стадион: «Ноу Камп»

 Иван Ракитич (38), Луис Суарес (76) - Начо (39), Гарет Бэйл (52)

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 154
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
I_LOVE_UKRAINE
Саме час купити, ще одного топового воротаря Реалу.
NikolayMaltsev
А стоило ли, так настойчиво приглашать Лопетеги до начала Чемпионата Мира? В данной ситуации Перес - это Суркис-младший, а Лопетеги - это Хацкевич!
karaim2011
Надеюсь завтра будет заложено начало новой эры.
А именно первый шаг - увольнение лопетеги.
sviatoslavovich
Страшно представить какой был бы счет если бы играл Месси. 8-2? 10-1?
_NATSGUL_
Нынешний тренер Реала - это дно. Просрать 1:5 и без Месси в составе - нужно постараться.
Ошибкой было одновременно продавать Роналду и отпускать Зизу.
SamojlovS
Да... А еще - ушел Роналду (некоторые говорили - "пенсионер!") - и из Реала, похоже "вынули сердце".
Dreamscape
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Все по делу, впринципе. И напрашивалось. Если с середняками и аутсайдерами ничейки вытягивать, то Барса, начавшая сезон на ходу, должна была быть сильнее на голову. Так и получилось, впринципе, ничего удивительного. Удивляет другое - на голевые передачи который раз откликается защитник Марсело. Где нападающие, полузащита? А, они ж трижды победители ЛЧ, да. Уже в прошлом ребята, в прошлом. С такой игрой можете пролететь мимо зоны ЛЧ на следующий год.
После трёх побед должен был быть спад у Реала, конечно, но не такой же.
P.S. То, что Барса без Месси - ничего страшного. Как видите, у них есть, кому играть и брать на себя ответственность. И тренер молодец, перестроил игру без Месси, как так и было всегда.
ПОРАДОВАЛА БАРСА, КОРОЧЕ)))
P.s. болею за Атлетико
karaim2011
Самое интересное, что Зидан этим же составом,и без Рона (было дело, и не раз) просто выносил соперников ногами вперед, и казалось, что Рон только мешает, команда без его свободно дышит что ли. Ну, как было очевидно и до этого - дело совсем не в Роне (в нем конечно тоже, но не в такой же степени), а именно в тренере! Лопетеги с танка слепил трактор не иначе!
На выход!
RomarioUA
Ещё добавлю так сказать критики в сторону Реала по поводу спада.
Да, спад был предсказуем, и видать Зидан ходил к Пересу за усилением, а когда получил болт, то и ушел, понимая, что из тренера-триумфатора превратится в объект насмешек. Аналогично фишку просек Кристиано, также не желая быть мальчиком для бритья.
НО СПАД У КОГО?
Нормально отпахали прошлый сезон тот же Рон, забивающий и сейчас, Рамос и Марсело, вытянувшие и забившие в важных матчах, Модрич отпахал от кромки до кромки вплоть до финала ЛЧ. Иско ещё. Наваса упомянул бы, да вратарь столько не бегает, да и на лавке Навас.
А чем утрудили себя остальные? Почему они должны почивать на лаврах? Тот же Марсело играл до последнего, невзирая на жёсткий сезон. По Модричу видна усталость, фиг бы он в штангу попал, у него бильярдный удар.
А Бейл, Бензема что?
Почему единственный гол - результат комбинации Васкес защитник - Иско - Марсело защитник? Почему в ней два защитника??? Только Иско принял участие, будучи на своем месте. НО замыкающими должны быть Бензема или Бейл!!!! На крайний случай Кроос или Каземиро, полузащита. Почему защитник успел прибежать и реализовать голевую, где была эта сладкая четверка??
И на хрена действительно садить на лавку Наваса, покупая Куртуа? - отдельный вопрос.
Ушел топ-нападающий - купи топ-вратаря
bzzzzz
После ухода Зидана, Реал как-будто яйца потерял.
Игра сопливая... ни прессинга, ни комбинаций, ни остроты, вопще ничего. Хотя еще в прошлом сезоне катали по игре эту Барсу, как хотели.
Адиос, Лопетеги !
kot-7
Вопрос в том, что успеха в Реале добивается тот кто подстраивает тактику под игроков и выжимает из них максимум. Хулен решил сделать из Реала Барселону. Через года 3 может это и случится, но кому это нужно?!
Maradona
В пух і прах!
Скучний такий Реал.
Питання лише, кого оберуть новим тренером. Лопетежний опозорився зі збірною, тепер з Пересом пожинають плоди.
Никита Воронюк
Может хоть теперь "любители" Реала поймут, что Реал без Криша - ничто....А Барса без Лео - всё равно ТОП.
lizerginnn
Господи, какое же ДНО трерировало (надеюсь, что уже в прошлом) Реал!!!!
Руслан Стрижак
Зидана и Рональду назад немедля!
Irrlicht
заладили со своим топ-вратарем... Перес просто любит Наваса и не хотел портить ему репутацию, чтобы он по 5 голов за матч пропускал. А если купить не топ вратаря, то уже люди не поймут, почему не ставят Наваса. Вот на время перестройки и взяли Тибо мальчика_для_битья Куртуа. Всё объясняет.