Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 27 октября 2018, 19:36
4083
1

Барселона — Реал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Первое Эль класико за много лет без Месси и Роналду, обеим командам предстоит непростой матч

| Обновлено 27 октября 2018, 19:36
4083
1
Барселона — Реал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Goal.com

После успешных матчей в Лиге чемпионов извечные соперники встречаются в Эль класико. И «Барселона» и «Реал» начали чемпионат не так ярко, как прежде. Команды успели провести невыразительную серию без побед. Мадридский клуб и сейчас не может выиграть в чемпионате. Положение дел тяжелое в обоих тренеров. Важность этого матча сложно переоценить.

Впервые за много лет «Барселона» и «Реал» сыграют без своих лидеров, без которых сложно представить этот матч. Криштиану Роналду перевез свои таланты в «Ювентус», а Месси травмировался. Впрочем в последних матчах Лиги чемпионов команды продемонстрировали, что могут играть без лидеров. В то же время как, в чемпионате у команды Хулена Лопетеги все грустно.

Именно матч с «Барселоной» может стать ключевым для тренера мадридцев. В прессе неоднократно сообщали, что в случае негативного результата в Эль класико, Лопетеги будет уволен. Сам тренер заявлял, что не переживает по этому поводу, а готовит команду как важнейшему матчу.

«Что касается матча с «Барселоной», то не мне решать, кто будет работать наставником «Реала» в этой игре. Очень важный поединок, и мы подходим к нему с определенными амбициями», - сказал Лопетеги.

«Реал» не побеждает в четырех матчах подряд, из них трижды команда уступила. Причем из мощным «Атлетико» «бланкос» сыграли вничью, но уступили «Севилье», «Леванте» и «Алавесу». Мадридцы очень мало забивают, отсутствие Роналду тяжело сказалось на команде. Гарет Бэйл и Карим Бензема не могут компенсировать уход звездного португальца. Но, стоит отметить, что в каждом матче у «Реала» множество моментов и ударов по воротам, хромает лишь реализация. Впрочем, когда-нибудь показатель забитых мячей должен выровняться. Болельщики королевского клуба надеются, что это случится в матче с «Барселоной».  

У каталонцев в чемпионате все немного наладилось, но к Эль класико команда подходит без Месси. Для «блаугарнас» это определяющая потеря, поскольку в последних играх Лео набрал отличную форму, решил исход игры с «Севильей» (4:2), после чего поломал руку и выбыл на три недели. Месси умеет настраиваться на матч с «Реалом», любит много забивать мадридцам, поэтому без своего лидера подопечным Вальверде будет сложно. 

Проблемы с обороной «Барселона» частично компенсирует феноменальной игрой Тер Штегена, но вытаскивать все мячи он не в состоянии. Находясь на первом месте, каталонцы пропустили 11 мячей, у «Реала», который идет седьмым в турнирной таблице, 9 пропущенных голов.

Несмотря на все проблемы с обеих сторон, Эль класико это еще и важнейшая борьба нервов. У кого они будут более стальными, кто проявит свой характер, тот и победит. Кто в «Барселоне» возьмет на себя роль лидера? Кто будет забивать в «Реале»? Все это неплохо интригует в преддверии принципиального противостояния. 

Ориентировочные составы:

«Барселона»: Тер Штеген — Ленгле, Пике, Семедо, Альба, Ракитич, Бускетс, Артур, Рафинья, Суарес, Коутиньо.

«Реал»: Куртуа — Марсело, Варан, Рамос, Одриосола, Каземиро, Кроос, Себальос, Иско, Бэйл, Бензема.

28 октября, воскресенье

«Барселона» – «Реал»
Барселона. Стадион «Камп Ноу». 17:30
ТВ-трансляция на сервисе MEGOGO
БАРСЕЛОНА  РЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Санчес Мартинес
Прогноз Sport.ua – 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.