Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 28 октября 2023, 22:51
9889
25

Невероятный Беллингем. Реал в Эль Класико вырвал победу у Барселоны

Англичанин забил два гола во втором тайме

| Обновлено 28 октября 2023, 22:51
9889
25
Невероятный Беллингем. Реал в Эль Класико вырвал победу у Барселоны
twitter.com/FCBarcelona

В субботу, 28 октября, состоялся матч 11-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» принимала мадридский «Реал». Команды играли на «Эстадио Олимпико» в Барселоне.

Хозяева поля быстро открыли счет. На шестой минуте Гюндоган пытался обыграться в стеночку с Ферраном Торресом. Передачу Торреса перехватили, но Гюндоган доборолся, завладел мячом, который в подкате пытался выбить Алаба, вошел в штрафную и точно пробил - мяч пролетел под ногой Кепы. Это первый гол Гюндогана в составе «Барселоны».

twitter.com/FCBarcelona

Команды в первом тайме действовали в невысоком темпе. Большую часть времени мяч находился в центральной зоне поля. Игроки «Барсы» и «Реала» подолгу контролировали мяч, ища пути к воротам друг друга. Лучше атаковала, а также контратаковала «Барселона». Большого количества моментов она не имела, но забить во второй раз могла. На 16-й минуте сине-гранатовые отобрали мяч вблизи штрафной мадридцев, и тот оказался у Фермина. Молодой игрок нанес удар примерно с 10 метров - мяч попал в штангу!

Голкиперу «Барселоны» тер Штегену в первом тайме не пришлось серьезно вступать в игру. Причина – мадридцы не могли преодолеть оборону каталонцев. Подопечные Хави не давали простора оппонентам и внимательно играли против лидеров атаки – Беллингема, Родриго и Винисиуса. Это трио фактически было выключено из игры.

Во второй половине встречи ход событий на поле существенно изменился. Подопечные Карло Анчелотти заиграли быстрее. Давление на ворота «Барселоны» росло с каждой минутой. Незаметно для себя каталонцы оказались прижаты к своим воротам. Игроки «Реала» начали попадать в створ ворот – первый такой удар произошел на 58-й минуте, когда тер Штеген в падении забрал мяч в руки после дальней попытки Крооса.

На 68-й минуте «Реал» сравнял счет. Во время продолжительного розыгрыша стандартного положения Гави боролся с соперником, от него мяч вылетел за пределы штрафной. Беллигнем пробил с ходу пимерно с 25 метров – удар получился очень мощным, и мяч на большой скорости влетел почти в «девятку» ворот тер Штегена.

twitter.com/realmadrid

Реал продолжал владеть инициативой и создавать опасные моменты. Игроки «Барселоны» после пропущенного гола несколько сникли, атаковали мало. Развязка в игре наступила уже в компенсированное арбитром время. Карвахаль прострелил в штрафную, мяч попал в ногу Модричу, от него полетел дальше на Беллингема, который с близкого расстояния переправил мяч в ворота. Модрич отличился курьезной голевой передачей в своем 500-м матче за мадридский «Реал».

«Барселона» потерпела первое поражение в текущем розыгрыше Ла Лиги. По итогам 11-го тура сине-гранатовые могут опуститься с 3-го на 4-е место, если мадридский «Атлетико» победит «Алавес». «Реал» продолжит лидировать в чемпионате, опережая по дополнительным показателям «Жирону».

Чемпионат Испании по футболу. 11-й тур.

«Барселона» – «Реал» – 1:2

Голы: Гюндоган (6) – Беллингем (68, 90+2).

Предупреждения: Фермин Лопес (17), Ферран Торрес (45+2) – Карвахаль (61).

«Барселона»: тер Штеген, Канселу (Ямаль, 76), Араухо, Кристенсен, Иньиго Мартинес, Бальде, Фермин Лопес (Ромеу, 72), Гави, Гюндоган, Ферран Торрес (Левандовский, 61), Феликс (Рафинья, 76).

«Реал»: Кепа Аррисабалага, Карвахаль, Алаба, Рюдигер, Менди (Камавинга, 52), Вальверде, Тчуамэни, Беллингем, Кроос (Модрич, 63), Родриго (Хоселу, 63), Винисиус.

Олимпийский стадион (Барселона)

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Аутсайдер, но уже не абсолютный. Минай переиграл Черноморец
Футбол | 27 апреля 2024, 14:58 9
Аутсайдер, но уже не абсолютный. Минай переиграл Черноморец

Команда Любеновича во второй части сезона УПЛ восстает из пепла

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Болела
Нічийна гра по справедливості. Але футбольний Бог і Беллінгем були сьогодні за Реал. Хороший матч. 
Иван Качура
Браво Джуд 👏 буду вболівати за Англію на євро, пора вже з цим поколінням щось виграти. 
Микола Захарченко
Мабуть у Беллінгема хтось з родичів є шаманом вуду - людина забиває майже з нічого... Гра була цілком рівна , виграв той хто краще реалізував свої моменти . Здавалось , що це буденна гра для обох команд , накалу попередніх битв не відчувалось .
antt
Дійсно Барселона погано готувалася до гри з реалом в грі із шахтарем. Сьогодні жовті картки одержали ті що забивали голи шахтарю. Після такої економія сил їм вистачило сил лише на картки.
luceorius
 Якщо Беллінгем так гратиме протягом всього сезону, то з приводу володаря ЗМ та ЗБ
питань не буде. Та й збірна Англії реально претендуватиме на звання ЧЄ. 
Ігор Крава
Тащер ,що сказати. Напевно, дійсно його команда, в Боруссії аж прям настільки не феєрив
Умник
10 мячей. Просто топище.
Браво Короли
Александр Марков
Плохо Барса С Шахтой силы экономила .
Mac_Gyver
Спорт.юа, там новое интервью Андрея Соломатина вышло. Воюющего в "СВО" против Украины. Очень интересное и показательное. Бывший игрок "Оболони", к слову. Предлагает расстреливать выехавших из россии. Критерием "победы" считает свою прогулку по Одессе, Киеву и... Варшаве. Сделайте эту мZь известной широкому кругу.
Алекс 19
Теперь барса на шахтере отыграется 
AutumnBridge
Почти как Мудрик.  В смысле тоже из какого то Стоурбриджа.)