Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 07 февраля 2019, 00:09
14804
6

Барселона - Реал. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Кубка Испании

Испанские гранды проведут первое «Эль-Классико» в 2019-м году

| Обновлено 07 февраля 2019, 00:09
14804
6
Барселона - Реал. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Кубка Испании
marca.com

В среду, 6-го февраля, «Барселона» и «Реал» сойдутся в первом полуфинальном поединке Кубка Испании. Испанское «Эль-Классико» в особом представлении не нуждается, ведь тысячи болельщиков во всех уголках нашей планеты с нетерпением ждут очередное противостояние с участием «галактикос» и «блаугранас».

Национальные кубки зачастую не являются приоритетными трофеями для грандов, которые не задействуют в этих турнирах основных исполнителей. Но Королевский кубок в этом контексте можно назвать исключением. «Барселона» является безусловным лидером по победам в соревнованиях: 30 раз каталонцы завоевывали трофей, причем неизменно делали это в четырех предыдущих розыгрышах. «Реал» здесь имеет более скромное достижение – «всего» 19 выигранных Copa del Rey. Отметим, что последний раз «сливочные» брали Кубок в 2014-м, в финале обыграв «Барселону» со счетом 2:1 (победу мадридцам принесли голы Анхеля Ди Марии и Гарета Бэйла, у каталонцев результативным ударом отметился Марк Бартра).

Еще недавно противостояние непримиримых соперников ассоциировалось с дуэлью Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Но летом прошлого года Кри Ро отправился покорять поля Италии, и уже в октябре испанское Классическое прошло без участия звездного португальца. Тот матч состоялся, когда «галактикос» изрядно лихорадило, поэтому «блаугранас» с лихвой поиздевались над кризисным оппонентом. Луис Суарес отметился хет-триком, еще по голу забили Филиппе Коутиньо и Артуро Видаль – в итоге «Барса» одержала победу со счетом 5:1.

Разгромное поражение на «Камп Ноу» переполнило чашу терпения руководства мадридского клуба, и на тренерском мостике «галактикос» произошли изменения: Хулен Лопетеги был отправлен в отставку, а «Реал» возглавил Сантьяго Солари. Длительное время у аргентинского специалиста дела не клеились, что вновь привело к разговорам о возможных кардинальных решениях. Но боссы Королевского клуба дали понять: Солари доработает до конца сезона. А в последних встречах футболисты «Реала» демонстрировали уверенную игру, что сказалось и на результате. Теперь же «сливочных» ждет очень непростая проверка на прочность. За кубковым противостоянием в столице Каталонии следует мадридское дерби с «Атлетико», после чего «Реал» проведет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Аякса».

«Барселона» сейчас на ходу и уверенно возглавляет турнирную таблицу испанского чемпионата. Да, в последнем туре была допущена осечка, но этот казус вряд ли сильно расстроил поклонников «блаугранас». Во-первых, каталонцы отыгрались, уступая 0:2 в поединке с «Валенсией», так что ничью при таких обстоятельствах можно считать неплохим результатом. А во-вторых, ближайший преследователь команды Эрнесто Вальверде («Атлетико») и вовсе проиграл свой матч.

Что касается кадрового вопроса, то приятные новости поступили из лазарета «Барселоны». Восстановился после повреждения Усман Дембеле, который пропустил более двух недель. Француз уже приступил к тренировкам в общей группе. Восстановился и валлиец Гарет Бэйл, успевший провести полтора тайма в матче «Реала» с «Алавесом». Названные футболисты вряд ли находятся в оптимальных кондициях, но их готовность помочь своим командам не может не радовать. А вот информация о повреждении Месси в поединке с «Валенсией» изрядно беспокоит почитателей каталонцев. Но будем надеяться, что аргентинец будет в строю и сможет принять участие в кубковом «Эль-Классико».

В предстоящем на «Камп Ноу» противостоянии букмекеры считают однозначным фаворитом «Барселону», оценивая ее победу коэффициентом 1.85. Ставка на «Реал» оценивается коэффициентом 4.32, ничья – 3.96.

6 февраля, среда

«Барселона»  «Реал»
Барселона. Стадион «Камп Ноу». 22:00
Арбитр: Матеу Лаос
БАРСЕЛОНА — РЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Budyachenko
Пиздец! Страна не транслирует такие матчи...
pbshok95
Смотрите на Матч Тв и выключите амбиции-это ведь Футбол господа
Taran_I_V
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Долина
Как же нужно не любить футбол, людям с телеканала футбол 1,2, от которых зависит трансляция матчей, что б не транслировать такие игры, хотя какие они люди. По сообщению УЭФА, этот матч будет смотреть около миллиарда болейщиков футбола во всем мире, трансляция будет идти на Европу, Америку, Китай и т.д., но только единственный официальный телеканал футбол 1,2 в Украине не показывает такие матчи, печально и очень горько за нашу родную Украину. Я слышу, что болейщики, кто где может хотят посмотреть матч, кто по мегого, кто по матч тв... Но еще раз говорю, что только не по каналу футбол.
karaim2011
Вперед Реал!!!
Vamos!!!