Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 29 февраля 2024, 13:23
11797
1

Барселона и Реал сыграли вничью в первом матче полуфинала Кубка Короля

Судьба путевки в финал решится на «Сантьяго Бернабеу»

| Обновлено 29 февраля 2024, 13:23
11797
1
Барселона и Реал сыграли вничью в первом матче полуфинала Кубка Короля
twitter.com/realmadrid
Красочного финала Кубка Испании не получилось, двух главных претендентов на трофей слепой жребий свел еще в полуфинале. Обе команды пребывают в хорошей форме, поэтому предсказать исход матча было очень тяжело. Преимущество своего поля давало некоторый перевес хозяевам, но дело в том, что «Реал» в последние годы лучше играл именно на «Ноу Камп».
Начало встречи осталось за гостями. Игроки «Реала» хорошо прессинговали соперника, максимально осложняя каталонцам выход со своей половины. Уже очень скоро «Реал» был вознагражден за свою агрессию в атаке. На 5-й минуте Винисиус промчался по флангу и навесил в штрафную, где Бензема классно принял мяч, после чего прострелил к линии вратарской, откуда Васкес ударом в касание переправил мяч в дальний угол.
«Реал» не успокоился на достигнутом и при помощи все того же Винисиуса создал еще два неплохих момента в контратаках три в одного и три в три. Однако, молодой бразилец не сумел должным образом распорядиться мячом и увеличить преимущество своей команды. Каталонцы же нащупали свою игру только ближе к окончанию первого тайма. В составе хозяев выделялся Малком, который попал в стартовый состав из-за отсутствия Месси, начавшего поединок на скамейке запасных. Молодой бразилец неоднократно оставлял не у дел Марсело и раз за разом создавал напряжение в штрафной «Реала. Именно после фола на Малкоме хозяева могли сравнять счет, но Ракитич после навеса головой пробил в перекладину. Еще один момент имел Суарес, и также после передачи Малкома, но удар уругвайца в нижний угол с линии штрафной отразил Навас.
Начало второй половины вновь не удалось хозяевам поля, однако после часа игры они уже владели значительным территориальным преимуществом. На 58-й минуте «Барсе» удалось сравнять счет. Альба после длинной передачи партнера выскочил на свидание с Навасом, но не сумел пробросить мяч мимо вовремя вышедшего из ворот голкипера, однако подбор остался за Суаресом, но тот от боковой линии штрафной пробил в штангу, после чего уже Малком добил сферу в ворота.
Еще через несколько минут на поле появился Месси, но сегодня аргентинец провел не самый запоминающийся матч в своей карьере. Несколько раз Месси брал игру на себя и однажды даже заработал право на опасный штрафной, который сам же и неудачно пробил, попав мячом в стенку. До окончания матча был полумомент и у «Реала», когда вышедший из вороти тер Штеген неудачно выбил мяч, ног Бензема не рискнул с дальней дистанции пробить по пустых воротах.
В итоге матч так и закончился вничью, которая по большому счету справедлива, никто из соперников на победу сегодня не наиграл. Ответный матч состоится 27 февраля на «Сантьяго Бернабеу», где и решится судьба путевки в финал.

Кубок Испании. 1/2 финала

«Барселона» - «Реал» - 1:1

Малком (58) - Лукас Васкес (5)

​Нелсон Семеду (43), Луис Суарес (56), Жорди Альба (59), Артуро Видаль (88) - Серхио Рамос (9), Марсело (57)

«Барселона» : Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Жерар Пике, Клеман Лангле, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Иван Ракитич (Артуро Видаль, 60), Артур, Филипе Коутиньо (Лионель Месси, 60), Малком (Карлес Аленья, 75), Луис Суарес

«Реал»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Марсело, Маркос Льоренте (Каземиро, 61), Тони Кроос, Лука Модрич, Лукас Васкес (Марко Асенсио, 83), Карим Бензема, Винисиус Жуниор (Гарет Бэйл, 62)

Арбитр : Матеу Лаос

Стадион : «Ноу Камп»

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 3
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stringer Bell
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил