Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 02 марта 2013, 19:27
44742
151

Реал обыгрывает Барселону и в чемпионате + ВИДЕО

Каталонцы впервые за два сезона теряют очки в Мадриде

| Обновлено 02 марта 2013, 19:27
44742
151
Реал обыгрывает Барселону и в чемпионате + ВИДЕО

«Барселона» ещё никогда за историю испанского чемпионата не приезжала на «Сантьяго Бернабеу», имея столь большой отрыв от мадридского «Реала». Несмотря на сей неординарный факт, говорили в преддверии шестого «Эль Класико» вовсе не об этом.

Поражение во вторник на «Камп Ноу» стоило «блаугранас» вылета из Копа дель Рей и подтвердило опасение журналистов и экспертов, которые были связаны со спадом в игре каталонской команды. «Барселона» без тренера протянула достаточно солидный отрезок сезона, за который даже успела обеспечить себе фору в Примере, но сейчас её настиг кризис. К сожалению для каталонцев, случилось это в самый неподходящий момент, когда наступил период важнейших встреч. В итоге, всего две неудачных игры перевернули сезон «блаугранас» с ног на голову – команда вылетела из кубка и попала в крайне сложную ситуацию в Лиге чемпионов.  

Матч на «Сантьяго Бернабеу», на котором в рамках чемпионата каталонцы не проигрывали в четырёх встречах кряду, нужен был «Барселоне» только для того, чтобы попытаться вернуть себе прежнюю уверенность. «Реалу» же, по большому счёту, даже поражение не меняло главную задачу, решать которую «сливочным» предстоит во вторник на «Олд Траффорд».

Как и ожидалось, Жозе Моуринью оставил Криштиану Роналду на скамейке запасных, где компанию португальцу составили Хедира, Озил и Арбелоа, которые также с первых минут играли на «Камп Ноу». В основе же у «Реала» появились не только Пепе, Кака, Модрич, Кальехон и Эссьен, но и Мората. У «Барселоны» в рамку вернулся Виктор Вальдес, а Маскерано, Тьяго и Вилья заменили соответственно Пуйоля, Хави и Фабрегаса.

«Барселона» начала встречу с традиционного контроля мяча, но без какого либо продвижения к владениям Диего Лопеса. Хозяева же не чурались действовать вторым номером, делая ставку на контрвыпады. И уже на шестой минуте ставка «Реала» сыграла. Серхио Рамос грамотно сыграл на перехвате в центре поля и развернул контратаку своей команды: Мората получил мяч на левом краю и без помех со стороны Алвеса прострелил в штрафную, где Маскерано не попал по круглому, а Бензема не промахнулся мимо пустых ворот – 1:0! Стоит отметить, ставший уже фирменным, бардак в обороне «блаугранас».  

У каталонцев впереди по-прежнему получалось немного, но это не помешало гостям достаточно быстро отыграться. Дани Алвес классной передачей бросил в прорыв Месси, Лео получил мяч на правом краю внутри штрафной, сместился в центр и из под Рамоса пальнул в ближний угол – 1:1!  Диего Лопес, нужно сказать, смог бы сыграть и лучше.

Обмен голами абсолютно не повлиял на темп матча. Гости, не форсируя ход событий, наращивали процент владения мячом, хозяев без спешки конструировали контригру. Ближе к середине тайма «Реал» попытался повторить свою голевую атаку, однако на этот раз передачу с фланга сумел забрать Вальдес. Ответ за «Барселону» держал Месси: Эссьен обрезался, Иньеста и Вилья довели сферу до Лео, который пробил с нерабочей правой – Лопес был начеку.

За вальяжность в обороне каталонцев мадридцы могли наказать на 39 минуте. Модрич подхватил мяч в центре поля, Тьяго даже не обозначил борьбу Луке, который выполнил кросс на левый край, откуда Мората головой послал снаряд в боковую сетку ворот. Стоит ли говорить, что Алвес накрывать Альваро и не думал?

До перерыва команды больше ничего интересного не сообразили, в связи с чем пятнадцатиминутная пауза навеивала на мысль о том, что столь спокойного (а может унылого?) «Класико» видеть ещё не доводилось. Но начало второй половины давало надежду, что ещё не всё в этой встречи потеряно. «Реал» старался выше встречать «Барселону», которая чаще пыталась играть не поперёк, а вперёд.

Здорово протащил мяч от центра к чужой штрафной Месси, после чего нашёл пасом Вилью, но Давиду в последний момент помешал пробить Варан. У «Реала» вскоре появился Роналду и тут же нарисовал не только штрафной, но и жёлтую карточку Пике, в ситуации, когда даже нарушения скорее не было. Стоит сказать, что перед этим Перес Ласа с какого-то перепугу придумал «левейший» «горчичник» и Альбе.

Вскоре Криштиану напомнил и о своём фирменном ударе, и о традиционных проходах. Сначала португалец на силу зарядил со штрафного, заставив Вальдеса кулаками парировать сферу в сторону, после чего выдал забег по месту левого инсайда, но не попал в ближний угол. И если выход лидера добавил в игру «Реала» активности, то «Барселона» по-прежнему была слишком флегматична.

Отличный шанс вывести хозяев вперёд имел Мората, когда оборона каталонцев вновь провалилась, однако выход на свидание с Вальдесом нападающий не использовал. Но ни звонков, ни ударов в колокол каталонцы не слышали, а потому и пропустили. По традиции, со стандарта. Модрич навесил, Рамос перевисел Пике и со второго этажа послал мяч в сетку – 2:1! Интересно, «Барселона» действительно хочет сохранить Вальдеса?  

Практически сразу «Реал» мог закончить матч, однако на пути мяча, посланного Роналду, оказалась крестовина ворот «блаугранас». Что правда, грустить по этому поводу «Реалу» не приходилось, ибо кроме падения Адриано в штрафной Лопеса у «блаугранас» не было ничего.

2:1 - «Реал» подчёркивает кризис «Барселоны», с отличным настроением отправляясь в Манчестер. Каталонцы же без тренера далеко не уедут.

Sport.ua

«Реал Мадрид» - «Барселона» - 2:1
Карим Бензема, 6, Серхио Рамос, 82 - Лионель Месси, 18
«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Фабиу Коэнтрау, (Альваро Арбелоа, '68), Пепе, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Лука Модрич, Майкл Эссьен, Кака, (Сами Хедира, '57), Альваро Мората, Карим Бензема, (Криштиану Роналду, '57), Хосе-Мария Кальехон
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хорди Альба, Педро, (Адриано, '77), Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Хавьер Маскерано, Давид Вилья, (Алексис Санчес, '67), Тиаго Алькантара, (Кристиан Тельо, '85), Лионель Месси
Серхио Рамос, 51. Фабиу Коэнтрау, 61. Альваро Мората, 68. - Хорди Альба, 55. Жерар Пике, 58. Тиаго Алькантара, 64. Даниэль Алвеш, 91.
Удаление: Вальдес, 90+4


Real Madrid 2-1 Barcelona 02.03.2013 (All Goals) по ourmatch

События матча

90’ +4
Уже после свистка Виктор Вальдес(Барселона)
за активный прессинг арбитра получает красную карточку.
82’
ГОЛ ! Перевисел всех в штрафной после навеса от углового флажка Серхио Рамос(Реал Мадрид) и точно головой пробил из 38-го сектора, Вальдес был бессилен.
18’
ГОЛ ! Получил передачу из глубины поля Лионель Месси(Барселона) в штрафной, убрал мяч под левую ногу, обыграв при этом Рамоса, и уложил мяч в ближний нижний угол ударом из 20-го сектора.
6’
ГОЛ ! Вторым темпом развивалась атака Реала. Альваро Мората получил мяч на левом фланге, убрал на замахе Алвеша и выполнил зрячий прострел на линию вратарской, где передачу ожидал Карим Бензема(Реал Мадрид). Французский форвард лишь подставил ногу и переправил мяч в ворота из 45-го сектора!
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 151
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergustinov
А меня путы не радуют, поэтому тебе минус.
david_blaine
Путы меня радуют
sergustinov
Очень интересно, а на что был бы похож реал, без главного тренера.
sergbarsa
мальчик с двумя охранниками пытаються силой снять с Месси футболку,а может он хотел с кем-то из футболистов поменяться?
sergbarsa
http://cs419218.vk.me/v419218761/3d6d/zrfHQxVjZp8.jpg
это когда фотографировали и автор кто?А вчера говорили что Вальдес избил главного судью,так что фотографии из фотошопа через пол года увидим?и еще я не вижу чтоб Роналду дал свою футболку может он мальчика культурно так послал подальше
Шахрай!
И этим всё сказано................................
sergbarsa
Хрюн Моржов — 03.03.2013 11:33
Но больше всего я боюсь, что через пару-тройку лет, после того, как на первую роль выйдет кто-то другой, твои пристрастия поменяются и ты наверняка поменяешь свой ник. Уверен.
желаю тебе внимательно следить поменяю ли я свой линк и изменяться ли у меня футбольные симпатии,а пока запиши себе мои любимые команды Барселона и Динамо Киев.И не нужно быть таким уверенным если это от тебя не зависит
fandinamofan
как по мне так Реал после таких побед обязан проходить дальше !! Hala Mardid !!
RomarioUA
Малый такой уматовый, кучерявый)))
А по теме фото - легенды о скромности и человечности того парня в желтой футболке живут только в сердцах его болельщиков, к реальности отношения не имеют
FanFcDK
http://cs419218.vk.me/v419218761/3d6d/zrfHQxVjZp8.jpg
kot-7
вальдес красавец!вообще решил больше не играть за барсу.он помнить должен главную заповедь сине-гранатовых-"барсуки никогда не обсуждают работу арбитра":-d
команда так привыкла за эти годы к эвребестики,и воспринимает её как само собой разумеющееся, а тут арбитр вдруг занял принципиальную позицию,ещё его команду окучивают все кому не лень-семь пропущенных мячей в трёх принципиальнейших играх.вот и поехал крышак у витька.
DON-58
REAL-FOREVER !!!
folker
як не крути, а ера домінування Барселони минула! Останні матчі про це красномовно свідчать! Мілан заб'є останній цвях у домовину каталонцім, викинувши їх геть із Ліги чемпіонів! ура товаріщі!
Igoreus Barmaleus
Наложили в штаны!
I_LOVE_UKRAINE
руками зіграв в штрафному майданчику
Weckl
А за что Вальдеса удалили?
Хрюн Моржов
2 sergbarsa—02.03.2013 23:34
=========коли Барселона вигравала 2рази клубний чемпионат світу то казали-це нічого не вартий титул,а якщо Корінтіас виграв то все це найсильніша команда в світі.Логіка просто "залізобетонна".
А я вважаю що ось яка найсильніша команда в світі на данний момент-2008,2010,2012-півфіналіст ЛЧ,2009,2011-переможець ЛЧ.У когось є кращі показники за останні роки?
- Странно, что ты ничего не читаешь, только пишешь. А ведь ВСЕ ОТВЕТЫ НА ТВОЙ ВОПРОС ровно одним постом выше были. Ты прав, за последние 5 лет Барселона сильнейший клуб в мире. Но этот пятилетний цикл закончился, он уходит, Барса превращается из сильнейшего мирового клуба в обычный ТОП- клуб, такой же, как Милан, Челси, МЮ, Ювентус, МС, Бавария, Арсенал... Впереди у Барсы нормальное будущее с борьбой за титулы, но с успехом, не большим, чем в среднем у вышеперечисленных клубов.
Вновь однозначно сильнейшей предстоит ей стать не так скоро.
Но больше всего я боюсь, что через пару-тройку лет, после того, как на первую роль выйдет кто-то другой, твои пристрастия поменяются и ты наверняка поменяешь свой ник. Уверен.
I_LOVE_UKRAINE
Це не юмор, це спроба достукатись до твого мозгу!
Йому потрібна шокова терапія судячи з цього:
----------------------------------------
но повторы Ты смотришь,те которые тебе нравятся,а не те которые реальные!!!
------------------------------------------
Далі треба пояснювати?
Мабуть так...
На попреедній сторінці, я давав лінк на повтор моменту, далі продовжувати розжовувати?
iniesta73
К чему Ты этот бред написал?Если это юмор,то тебе срочно его подтянуть нужно!!!
I_LOVE_UKRAINE
Нострадамус? Ванга? Глоба? - Скажи предсказатель как твое имя?