Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
62829
362

Bravo, Barcelona! el Clásico

«Барселона» уверенно обыгрывает мадридский «Реал» и завоевывает первую строчку в чемпионате + ВИДЕО

Bravo, Barcelona! el Clásico

Пять голов, одиннадцать желтых карточек, одно удаление... Первое поражение «Реала» под руководством Жозе Моуриньо, первое крупное поражение португальского специалиста со столь внушительным счетом в тренерской карьере! Только в таком матче могут происходить столь значимые события! Только этот матч претендует на звание главного украшения первой части сезона во всем мире! Это Эль Классико, это испанско-всемирное дерби «Барселона» - «Реал» Мадрид, противостояние «звезд», футбольных гениев, тренерских талантов и бешеных бабок!

Перед матчем ни одна из команд не испытывала проблем с составом. Исключением стал, разве что, получивший накануне микротравму Гонсало Игуаин, который, прогнозируемо, не попал в стартовый состав, а его место в атаке занял француз Карим Бензема. Как оказалось позже, эта смена в составе и стала роковой для Моуриньо, который так и не смог создать у ворот Виктора Вальдеса мало-мальски опасный момент за все 90 минут игры! И это та команда, которая забила в последних семи матчах 22 гола... Да и это не служит объяснением тому, что «галактикос» уступили на «Камп Ноу» столь крупно.

Еще с начала матча хозяева дали понять, что Касильясу и компании в этот вечер придется не сладко. Оборона «Реала» трепещала перед каталонскими гномами, будто те запугали их перед матчем в гостевой раздевалке. Лишившийся разума еще в детстве, Серхио Рамос на своем фланге часто не успевал за Давидом Вильей, позволяя себе вольности и грубость. В центре обороны Пепе частенько приходилось исправлять огрехи Карвальо, а слева Марсело в который раз доказал, что ему давно пора возвращаться в Бразилию и заняться каким-нибудь другим делом, футбол - явно не его стихия.

Шестая минута игры могла стать роковой для мадридистов. После очередного издевательского прохода по правому флангу Месси, оборона «Реала» не смогла попрепятствовать аргентинцу нанести удар/навес с острого угла, после которого мяч перелетел Касильяса и ударился о дальнюю штангу ворот! Правда, уже через каких-то пять минут уже Хави соперника не простил. Очередная молниеносная атака «гранатовых» завершилась проникающим пасом по центру от Андреаса Иньесты, которую в гол и реализовал каталонский «фантазиста».

Моментами создавалось такое впечатление, что «Барселона», в качестве царя зверей, устроила охоту на «Реал», быстроногую, но беззубую лань, которая пыталась огрызнуться, но не в силах была даже позвать на помощь. После 20-й минуты игры на гостей было страшно смотреть... И эту команду тренирует Моуриньо? Задавался я часто этим вопросом... Да чем же она лучше той «Альмерии», при всем уважении к этой команде, которую «Барса» не заметила и изнасиловала неделей ранее?.. Но уже до этого момента тройка атакующих игроков «гранатовых» разыграли головокружительную комбинацию, которая после паса Хави нашла продолжение на правом фланге - Вилья расшатал Рамоса и прострелил вдоль ворот, где на полном ходу Педро влетел в сетку вместе с мячом.

До свистка на перерыв «Реал» пытался было перейти центр поля, но Вальдес это время провел достаточно скучно, перекидываясь в картишки со стюардами стадиона. И что бы делал кипер «Барселоны», кабы не веселун Роналду. Игра не пошла, так хоть народ развеселю, - подумал португалец и нагло толкнул рукой в плечо тренера хозяев Пепа Гвардьолу. Если бы это происходило в древнем Риме, то Криштиану отправили на съедение жадной к крови публике, а так «мистер гламур» отделался лишь испугом и желтой карточкой. Не использовав еще несколько верных моментов, «Барса» с чувством голода отправилась на перерыв.

И после возобновления игры на поле появилась только одна команда. Пока «Реал» мыслями направлялся в какой-то самый отдаленный уголок мира, «Барселона» пыталась вернуть своего врага в реальность. Пытались сделать это абсолютно все: Педро, вышедший один на один с Касильясом, Хави, пробивавший по пустым воротам с острого угла, Месси пытавшийся поразить ворота дальним ударом и многие другие. Но героем промежутка в 3 минуты суждено было стать Давиду Вилье, который сыграл в своем первом Эль Классико. За этот период времени экс-форвард «Валенсии» реализовал два выхода один на один с Касильясом (оба раза отдавал Месси) и практически уничтожил ту половину вселенной, которая в этот вечер неистово поддерживала «сливочных».

Такое развитие событий, наверняка, не устраивало «звезд» Мадрида, которые начали неистово бить соперника по ногам, а иногда просто хамить. Обилие желтых карточек не заставило себя ждать. Гвардьола же позволил себе выпустить на поле юнцов, которым еще не раз предоставится возможность повторить подобный успех. Один лишь Боян Кркич мог делать счет 6:0, но хозяева ограничились жирной точкой, нет, скорее, жирным троеточием, ведь вся борьба в чемпионате еще впереди. После прострела с правого фланга в нужном месте оказался Жеффрен, который элегантно перебросил мяч через бедолагу Касильяса и сделал счет 5:0!

Под занавес встречи не выдержали нервы у Рамоса, который начал размахивать руками и унижать испанских футболистов, с которыми ему еще предстоит выступать в составе сборной. Думается, Серхио пропустит не один матч за столь вызывающее поведение, а уже в следующем туре «сливочным» предстоит сыграть против «Валенсии».

Пятая кряду победа над Мадридом и первая в этом сезоне позволила «Барселоне» возглавить турнирную таблицу, опередив своего главного конкурента на два очка. Кроме того, «гранатовые» продлили свою победную серию до пяти поединков и беспроигрышную до 18-ти. До новых встречь, el Clásico!

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


«Барселона» - «Реал Мадрид» - 5:0
Хави, 10, Педро, 18, Давид Вилья, 55, 58, Джеффрен Суарес, 90+2.
«Барселона»: Виктор Вальдес, Андрес Иниеста, Давид Вилья (Боян Кркич, 76), Даниэль Алвеш, Педро (Джеффрен Суарес, 87), Жерар Пике, Карлес Пуйоль, Лионель Месси, Хави (Сейду Кейта, 86), Серхио Бускетс, Эрик Абидаль.
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Марсело (Альваро Арбелоа, 60), Анхель Ди Мария, Карим Бензема, Криштиану Роналду, Месут Озил (Лассана Диарра, 46), Пепе, Рикарду Карвалью, Сами Хедира, Серхио Рамос, Хаби Алонсо.
Хави, 92. Виктор Вальдес, 31. Давид Вилья, 33. Лионель Месси, 45. Карлес Пуйоль, 81. - Криштиану Роналду, 31. Пепе, 36. Хаби Алонсо, 51. Рикарду Карвалью, 71. Серхио Рамос, 73. Сами Хедира, 75.
- Серхио Рамос, 92.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Барселона 5:0 Реал Мадрид
10 Удары 4
9 Удары в створ 1
3 Угловые 5
0 Оффсайды 0
5 Жёлтые карточки 6
0 Красные карточки 1

 

 
 
 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 362
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a-zRumuka.www.com
Ого рахунок!
HardyBoyMKh
Моуриньо работает в клубах в последнее время ради собственной выгоды,для того,чтобы ещё раз доказать,какой он крутой тренер...
А на болельщиков и на статус ТАКОГО матча ему наплевать..
Вы видели его прессуху??спокойно,не волнуясь ни о чём...
Вот Гвардиола да..он сам каталонец,и каталония у него в крови,это не его работа в отличии от Моуриньо,это его удовольствие
P.S.Барса,Барса,Баааааааарса))
Andy_P
Криштиану не зажигал... Хоть-бы пас попой отдал, или ещё чем необычным...
Голосование помните? Чё с Барсой он так не пижонил?
Alisherius
Filoktet — 30.11.2010 18:48
Месси не получит мяч, потому что ему до Форлана еще расти. не как футболисту,а как лидеру команды. Форлан в этом году реально столько раз вытягивал и команду и свою сборную. А что сделал Месси?
------------------------------------------------------------
Что ты плетешь???
Форлан полный отстой. Да он много забивал, но еще больше он
запаривал моментов. И вообще, как ты мог их сравнить???
А по поводу изнасилования маура, то я очень рад.И главное это сделал Гвардиола, что и требовалось доказать, кто лучший тренер на данном этапе
sergustinov
Одно радует, Маура еще долго не будут называть ГЕНИЕМ, а в квалификации Гвардиоллы никто не будет сомневатся.
Cortazar
fairplay — 30.11.2010 18:36
У меня один вопрос о пижоне...Там такой поток,что всего не осилить...
Filoktet
Месси не получит мяч, потому что ему до Форлана еще расти. не как футболисту,а как лидеру команды. Форлан в этом году реально столько раз вытягивал и команду и свою сборную. А что сделал Месси?
Poci4
за статтю 5+
a510
Фотка классная, особенно Марсело))))))))))
fairplay
Cortazar — 30.11.2010 15:43
Я всё уже рассказал. Если интересно - читай выше
chelsea-uefa2020
CTa6uJIu3aTop
я не фанат атлетико и не очень люблю интер но но золотой мяч выиграет или Форлан или снейдер они были звездами в прошедшем сезоне не месси уж точно!!!
Yur4ick
Мавра опустили РЕАЛьно!!!:D
Cortazar
fairplay — 30.11.2010 11:18
С Гвардиолой ситуация ОБРАТНАЯ.
__________________________________________________________
Опять будешь твердить о пижоне в Гуччи?..Или может после вчерашнего матча пижоном стал кто-то из великих,особенных?..
vitalikiev
denisb1997 — 30.11.2010 13:53
Оно как бы по тренерам и так, но в комплексе с ихними командами всьо-таки Пеп Титан.
wasyl96
вапше пі**ец!!!!! Щоб два гранда світового футболу так переігруіали одне одного....зараз такі часи що мажна любого дочекатися!Динамо програє від Оболоні...Волинь виграє у Ворскли....
yuravk
tsandrew — 30.11.2010 13:39
Кто-то еще сомневается в том что золотой мяч получит Месси?
Золотой мяч не дают за заслуги на внутренней арене. А в этом году ни Барса, ни Аргентина ничего не добилась ни в кубках, ни как сборная!
DVRZ-2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jghf2010
да на данный момент Барсе с БОЛЬШОЙ буквы "Б" равных НЕТ!!!
topgear93
Моуриньё нервно курит в сторонке...Барса показала Реалу кто они на самом деле)эхх,справедливость восторжествовала,барса вперёд)