90’ +5
90’ +5
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
90’ +2
ГОЛ из 45-го сектора забил Эдуардо Да Силва(Шахтер Д). Красивая комбинация! Срна справа диагональ на дальний край штрафной, Дуглас Коста в касание в центр вратарской, Эдуардо в касание же в пусты ворота!
90’ +1
Рефери компенсировал 4 минуты.
89’
Желько Любенович (Заря) пробивает по воротам из 39-го сектора. Со штрафного пробил намного выше ворот.
88’
Заря пошла на последний штурм.
86’
Желько Любенович (Заря) пробивает по воротам из 28-го сектора. После навеса со штрафного слева бил головой, находясь спиной к воротам - выше перекладины.
83’
Срна сильно бил с угла штрафной - в Каменюку.
81’
Команды, по сути доигрывают матч.
77’
Бернард (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Вышел практически один на один, но не смог переиграть Сантини.
75’
Невысокие скорости, мяч в основном у Шахтера.
73’
Замена в команде Заря. Вышел Руслан Малиновский, заменён Максим Игоревич Белый.
72’
Бернард навесил слева - в руки вратарю.
70’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва, заменён Фред.
69’
Замена в команде Заря. Вышел Никола Игнатьевич, заменён Иван Петряк.
69’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Горняки фолят в чужой штрафной.
68’
Шахтер контролирует мяч в центре поля.
65’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой.
64’
Шевчук сильно бил с ходу - в защитника.
61’
61’
61’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Томаш Хюбшман, заменён Ярослав Ракицкий.
58’
Навес со штрафного выбил головой защитник.
57’
Ракицкий заработал штрафной в 17-м секторе. Ему оказывают помощь.
54’
Предупреждение получает Тони Шунич (Заря) за умышленную игру рукой в 42-м секторе.
52’
52’
49’
Бернарду оказывают помощь, замораживают левое колено.
47’
Дмитрий Хомченовский (Заря) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Бил практически без помех - великолепно сыграл Пятов, отбив непростой удар!
46’
45’
45’
ГОЛ из 34-го сектора забил Желько Любенович(Заря). Со штрафного пробил в обвод стенки под дальнюю штангу!
45’
Луис Адриано (Шахтер Д) в оффсайде.
45’
Дуглас Коста (Шахтер Д) в оффсайде.
45’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу пробил мимо дальнего угла.
42’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой.
42’
41’
Луис Адриано (Шахтер Д) пробивает по воротам из 37-го сектора. После навеса РАкицкого слева бил головой - мимо ближней девятки.
40’
39’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бернард, заменён Тайсон.
39’
Предупреждение получает Фред (Шахтер Д) - получил по ногам, упал и схватил мяч руками. Арбитр считал, что он упал сам.
37’
Тайсон почему-то уже на скамейке - очевидно, получил повреждение.
35’
Замена мяча - футбольный снаряд приспустил.
34’
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. Обводящий удар со штрафного под ближнюю штангу - вратарь в прыжке кулаками отбил мяч.
32’
Арбитр сделал устное замечание наставнику гостей - Юрию Вернидубу.
31’
Срне оказывают помощь - похоже, неудачно упал.
29’
ГОЛ из 37-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Ракицкий отдал на ход Шевчуку, тот слева прострелил на ближний угол вратарской - набежавший Луис Адриано в касание поразил ворота!
28’
Шахтер Д подаёт угловой.
26’
А теперь Сантини опередил Луиса Адриано.
24’
Пятов уверенно забрал прострел, опередив Любеновича.
22’
Дончане постепенно захватили инициативу.
19’
Игра проходит в основном в центре поля на невысоких скоростях.
16’
ГОЛ с пенальти забил Луис Адриано(Шахтер Д). Пробил не очень сильно, но точно под правую от себя штангу - Сантини угадал направление, но не дотянулся.
15’
Замена в команде Заря. Вышел Крешеван Сантини, заменён Янник Боли.
12’
Никита Шевченко(Заря) получает красную карточку.
12’
Тейшейра ворвался в штрафную, Шевченко бросился ему в ноги и сбил - ПЕНАЛЬТИ! Хотя на повторе видно, что фол был неумышленным, но, похоже, касание рукой ноги форварда со стороны Шевченко было.
11’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. В касание "щечкой" в дальний угол - кипер поймал мяч.
9’
Заря убежала в контратаку, Любенович пробил на силу - в постелившегося в подкате Ракицкого.
7’
После паса от защитника Шевченко пытался выбить мяч, но попал в прессинговавшего Луиса Адриано - мяч полетел в сторону ворот, но далеко от штанги.
6’
Небольшое преимущество у горняков, но до остроты дело не доходит.
3’
Предупреждение получает Виталий Вернидуб (Заря) - грубо въехал сзади в Тайсона в центральном круге.
2’
Тайсон (Шахтер Д) в оффсайде.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Номинальные хозяева - в белом, гости - в черно-оранжевых футболках и черных трусах. Сам матч проходит в Черкассах при пустых трибунах.