Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5516
43

ЛУЧЕСКУ: «Заря» заслуживает остаться в высшей лиге»

«Заря» - «Шахтер» - 1:4. Послематчевая пресс-конференция

Мирча Луческу, главный тренер донецкого «Шахтера»:

 - Сегодня получилась хорошая, интересная и интенсивная игра. Команды хорошо двигались с первой до последней минуты. Мы начали очень мощно сегодня. Игроки чувствуют, что приближается конец чемпионата, и отдаются полностью на футбольном поле. Мы быстро забили, могли еще забить но уже все мысли были о субботней игре во Львове, которая ожидает нас очень тяжелая. Мы поменяли игроков: Фернандиньо, который был уставшим, а Срну и Хюбшмана по причине карточек, из-за которых они могут пропустить следующую игру. Довольны теми, кто вышел на замену. Отмечу хорошую физическую подготовку хозяев поля, довольно таки техничную команду, но думаю, у них сегодня было очень мало шансов, потому что очень хорошо подготовились к этой игре наши футболисты. Очень жаль, что на Украине не практикуется играть при искусственном освещении, это совсем другой спектакль.

 - Сегодняшний ваш соперник действительно команда-аутсайдер или же она заслуживает остаться в высшей лиге?
 - Очень приятно играть здесь, при той публике, что имеет «Заря». Думаю, она заслуживает остаться в высшей лиге. Если вспомнить некоторые игры, где мы играли при полупустых трибунах, а тут – полный стадион. Кроме того, команда и игроков имеет высокого уровня, которые заслуживают играть в высшей лиге.

 - Забить быстрый гол – это предигровая установка или же стечение обстоятельств?
 - У нас задача такая – в каждой игре забить быстрый гол. Команда соперника после этого раскрывается и у нас появляется больше возможностей для того, чтобы снова поразить чужие ворота.

 - Как вы считаете, сможет ли «Заря» отобрать очки  на выезде у «Динамо»?
 - Если «Заря» не пропустит гол в начале игры, я думаю, что они смогут создать определенные проблемы для «Динамо».

Анатолий Волобуев, главный тренер луганской «Зари»:

 - Сегодня полный стадион и мне очень неприятно проигрывать 1:4, хоть это и «Шахтер». Пропустили быстрые голы. Я думал, что количество перейдет в качество, но получилось, что мы поставили 5 защитников, но это нам не помогло. Они просто не знали, кого держать, давали спокойно принимать мяч и быстрые решения игрокам «Шахтера». Во втором тайме мы перестроились, стали играть в четыре защитника и пять полузащитников. Может быть, «Шахтер» уже немножко успокоился, но, тем не менее, второй тайм уже где-то устраивал.

 - Что произошло с командой в первые 15 минут? Почему так легко «Шахтер» принимал мяч и забил быстрые голы?
 - Это надо проанализировать, пока я не могу сказать, но плотно наши игроки не держали футболистов «Шахтера». То, что они потехничней, побыстрее, выше классом, но меня это не успокаивает. Я не доволен, как наша оборона играла в первом тайме.

 - Сегодня команда превзошла себя по сравнению с предыдущими матчами по внутреннему настрою на атаку. Сможет ли «Заря» в следующих играх продемонстрировать такой же настрой на игру?
 - Мы будем стремиться к этому. Все-таки подойдут два игрока – Шевчук и Коротецкий. Будет какая-то конкуренция. Сегодня меня порадовал Целых, который вышел на замену. У нас остались очень ответственные игры, и мы приложим все усилия, чтобы добиться результата. То, что появилась отдача – это радует, но очень мало времени.

 - Счет сегодня по игре или мы могли рассчитывать на большее?
 - Я считаю, что по игре. То, что во втором тайме стали цепляться за мяч, атаки появились, это радует. Но забивались все-таки чистые мячи, хотя при счете 1:3 команда немножко духом воспряла и этот необязательный штрафной, после которого нам забили четвертый мяч…

 - По такой же тактике мы будем играть против «Динамо»? И не боитесь ли везти болельщиков в Киев после инцидента в Ахтырке?
 - По тактике мы выводы сделаем из этой игры. Наверное, я где-то виноват, потому что не правильно мы построили игру, как хотелось бы. Хотелось количеством, но не получилось, наверное, стоило насытить середину. Сегодня очень приличные угрозы были с левого фланга – не справился Артем Савин, но подойдут Коротецкий, Шевчук и они должны нам помочь. А болельщики, я думаю, очень верные у нас и не побоятся ехать в Киев, их не испугает это ахтырское побоище.

 - Луческу сделал комплимент «Заре» за физическую подготовку. Хватит ли «Зари» чисто физически на игру с Динамо?
 - Время у нас есть: среда, четверг, пятница. Очень важно не пропустить быстрый гол.

Павел КОЗЫРЕВ специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-04-24 23:58:25
- Долгое время надеялся на то, что ты хоть чуток существо разумное. Понял, мудила ты конченная, полуграмотная, с которой бесполезно вступать в диалоги, т.к. вести себя она умеет не лучше, чем обезьяна в зоопарке. Так вот, "умник" с 3-х классным образованием, не я начинал тебя оскорблять, призывать к ответу и, ГЛАВНОЕ, находить ошибки в твоих мерзких постах. Это твое выпяченное самомнение сочло возможным указывать людям на возможные опечатки в их текстах и обзывать их "без..рамотными колхозниками", при этом допуская гораздо больше ошибок, нежели оно нашло в критикуемом первоисточнике. По поводу моей отсталости и деревенщины. Я конечно не сомневаюсь, что великий город Задрыпинск (не путать с Ахтыркой!!!), из которого ты понтируешь, бесспорно несопоставим по своей значимости и величию с селом Москва, в которой я учился, работаю и не первый десяток лет проживаю. Кроме того нисколько не сомневаюсь в качестве задрыпинского образования, которое ты мне неоднократно здесь демонстрировал и признаю, что оно несопоставимо ни с каким другим (в этом я также убедился). Со всем вышеизложенным осталось тебя только поздравить, что я и делаю этим постом, последним в твой адрес.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-04-24 14:19:53
Вижу. Зря спорю (что горохом о стенку). Ну никак не уймется необразованный (ПИШИ СЛИТНО, повышай образование) сотрудник фермерского хозяйства.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-04-23 17:23:55
==== Ультиматумы не "ставят" а выдвигают, дикарь ты самовлюбленный.
Ниже даю ссылки, чтобы ты не учил других, а сам поумнел. Хочу тебе также сказать, что ультиматумы не только выдвигают и ставят, их еще и готовят и т.п. Ссылок, где "Ющенко поставил Раде ультиматум" и т.п. могу предоставить еще много сотен.
События - Сербии поставили ультиматум
спорт Сербии поставили ультиматум происходит в: события авторов | технологии | экономика |...
http://1-06.mysob.ru/news/politic/70306.html - Восстановить текст - 1-06.mysob.ru (всего 1342)
Пекин поставил монахам ультиматум
В мире: пекин, тибет, конфликт Пекин поставил ультиматум монахам Президент МОК Жак Роге против отмены летней Олимпиады в... ... Ведь оно предъявило бунтовщикам ультиматум – до полуночи понедельника явитесь в отделения полиции с повинной...
http://www.ng.ru/world/2008-03-17/9_pekin.html - Восстановить текст - www.ng.ru (всего 5546)
Новости NEWSru.com :: Террористы не выпустят больше ни одного заложника
фото Террористы поставили ультиматум ФСБ поддерживает связь с коллегами из нескольких десятков ... Террористы поставили ультиматум: расстрел заложников начнется в 6:00 26 октября
http://www.newsru.com/russia/25Oct2002/fire2.html - Восстановить текст - www.newsru.com (всего 491)
Пекин поставил ультиматум монахам
Темы форума Предложения и замечания Правила форума Пекин поставил ультиматум монахам логин запомнить
http://forums.ng.ru/world/2008/03/17/www.ng.ru,wor... - Восстановить текст - forums.ng.ru (всего 151)
Янукович поставил Яценюку ультиматум
Янукович поставил Яценюку ультиматум Янукович поставил Яценюку ультиматум 11:58 / 25 февраля 2008 г.
http://novosti.dn.ua/details/58873/ - Восстановить текст - novosti.dn.ua (всего 160)
Лавров поставил Грузии ультиматум > Кавказ
Новости Кавказа > Грузия: Лавров поставил Грузии ультиматум
http://kvkz.ru/2007/11/30/lavrov-postavil-gruzii-u... - Восстановить текст - kvkz.ru (всего 36)
paravozi.ru: Греф поставил США куриный ультиматум
Греф поставил куриный США ультиматум Глава Минэкономразвития Герман Греф поставил властям ультиматум США. В письме, направленном торговому США представителю 8...
http://news.paravozi.ru/7a8d166a/ - Восстановить текст - news.paravozi.ru (всего 2)
ЭКОНОМИКА: "Газпром" поставил Украине новый ультиматум
...Ашан-сити" "Газпром" поставил Украине новый ультиматум Российский концерн пригрозил сократить поставки газа на Украину на 25... ... Главная / ЭКОНОМИКА "Газпром" поставил Украине новый ультиматум 27 февраля, 08:47 | Алексей ГУСЕВ
http://www.utro.ru/articles/2008/02/27/719375.shtm... - Восстановить текст - www.utro.ru (всего 1350)
Жанна Фриске > Архив блога > Фриске поставили ультиматум
< Фриске избила пингвина Фриске поставили ультиматум Младшая сестра Жанны и новая солистка «Блестящих» будет... ... Но оштрафовали ее на приличную сумму и поставили ультиматум: если она еще раз нарушит дисциплину в коллективе,...
http://www.friske.spb.ru/?p=114 - Восстановить текст - www.friske.spb.ru (всего 7)
Lenta.ru: Украина: Ющенко поставил Раде ультиматум
Виктор Ющенко. Фото Reuters. Ющенко поставил Раде ультиматум Сюжеты
http://lenta.ru/news/2007/05/31/ultimatum/ - Восстановить текст - lenta.ru (всего 2294)
Ринату Ахметову поставили ультиматум || Политика || E-News: новости Украины и Мира
... Мир :: Украина :: Регионы Ринату Ахметову поставили ультиматум Опубликовано: 14 май, 10:21 ... ... что коалиция не ожидала, что диалог продолжится на языке ультиматумов. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.
http://www.e-news.com.ua/show/150242.html - Восстановить текст - www.e-news.com.ua (всего 26)
Компании CVRD (Бразилия) поставлен антимонопольный ультиматум
Компании CVRD (Бразилия) поставлен антимонопольный ультиматум ... Антимонопольное агентство Бразилии поставило резолюцию под сделками на приобретение компанией CVRD малых горнорудных производств...
http://www.mineral.ru/Chapters/News/19119.html - Восстановить текст - www.mineral.ru (всего 3)
Ющенко поставил политическим лидерам ультиматум Громадський суд України
Ющенко поставил политическим лидерам ультиматум 08/10/2007 INTV: Ющенко поставил политическим лидерам ультиматум Президент Украины Виктор Ющенко поручил победителям выборов на протяжении пяти
http://sudnaroda.org.ua/gromad_sud/news/2007-10-08... - Восстановить текст - sudnaroda.org.ua (всего 8)
Оппозиция поставила ультиматум - новости Украины на ЛІГА.Новости
14.03.2007 10:15 Оппозиция поставила ультиматум Парламентские фракции Блока Юлии Тимошенко и "Нашей Украины"...
http://news.liga.net/news/N0711375.html - Восстановить текст - news.liga.net (всего 107)
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-04-23 16:58:07
- Что тебе сказать, хлопчик. "петушара безрамотная" - это ты. Так и написал, БЕЗ РАМОТНАЯ.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-04-23 13:11:17
Хрюн Моржов | 2008-04-23 13:02:12
Ты не съезжай с темы, сказал-ответишь, следующий раз будешь думать, как словами бросаться!
- Авторизуйся сначала, потом будешь мне ультиматумы ставить! Сказал-не сказал, съезжай-не съезжай. Ответил?
Болела
armanych | 2008-04-23 14:02:00
______________________________
Это по тому рейтингу который здесь публиковался. Что - то мало верится. Хотя..
armanych
Кривбасс, кстати, по совокупной стоимости игроков - на 5-м месте(16,5 млн евро), а Заря - на 13-м(7,1 млн евро).
Болела
Гость | 2008-04-23 13:47:35
Болела | 2008-04-23 13:33:04
Мне нельзя, я на службе.
А ты добрый, это как, всем даешь просто так?
____________________________________________
ага.. даю, а плохие у меня берут.
И вообще мысли у тебя склонные к неприродным отношениям каким - то, чем Вы там на службе занимаетесь?))
(без обид, какой вопрос - такой ответ)
ты перешел на личные оскорбления, никакого конструктивного разговора и толковых ответов от тебя. Ты в игноре. Сорри если чем - то обидел.
Болела
Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-04-23 13:48:07
А если и есть, то "очень странный предмет: как только он есть, так его сразу нет" )
___________________________________________________
я к тому что и власти могли бы подсуетится (даже в поиске спонсора). А вот это "то есть, то нет" как раз и подтверждает что он никому не нужен (клуб). А жаль.
Дедушка Vovan (Полтава)
2 Болела | 2008-04-23 13:40:57

"...А вот тут соглашусь. И еще есть яркий пример Кривбасс..."
А вот тут не соглашусь - "осел не в счет" )
При чем здесь Криворожский "Миталл-лист"? Разве у него есть хозяин?
А если и есть, то "очень странный предмет: как только он есть, так его сразу нет" )
Болела
armanych | 2008-04-23 13:33:20
______________________________
А вот тут соглашусь. И еще есть яркий пример Кривбасс.
Болела
Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-04-23 13:26:17
______________________________________________
Ну у Суркисов и Ахметова - это как способ классно развлечься, хобби что ль (футбол и вложения в него). Особенно у второго, а вот тот же Коломойский крайне бережно тратит свои деньги. Учитывая последние игры Днепра и количество выброшеных денег на трансферы, думаю он не доволен.
armanych
Дедушка Vovan (Полтава):
Я уверен только в том, что луганским властям абсолютно насрать на футбол и на свой клуб. При таком интересе к футболу и любви к Заре, они должны были сделать хоть что-то более-менее приличное. Неужели настолько жадные?
Болела
Гость | 2008-04-23 13:12:41
Болела | 2008-04-23 13:02:50
А зачем ты стране нужен?
_____________________________-
Для противовеса. Как добро и зло. Я вот добрый, а нацики и фашисты злые. Вот так и держим социальный баланс)). Еще можешь спросить у страны, зачем я ей нужен)).
И вообще, ты наверное не совсем понимаешь о чем я говорю.
Хочешь продолжить разговор (если в этом есть потребность) - зарегся, не люблю разговаривать с людьми "без лица".
Дедушка Vovan (Полтава)
2 armanych:
"...Потому что денег хватает и у тех, и у других..."
Ахметыч, денег хватает и у "третьих". Думаю, что у Коломойского, Таруты или Жеваго деньжат побольше, чем у обоих Суркисов вместе взятых. Наверное, есть еще какие-то рычаги. Может, им больше всех это надо? А остальным "глубоко плевать, какие там цветы"...
armanych
chonkin56, ты не помесь Жирика с Черномырдиным?
Даже ругаться с тобой уже никакого смысла нет. Нельзя же такой бред выдавать за серьозные мысли.
alessandro13
chonkin56 | 2008-04-23 13:17:10
Не тебе цыгану решать кому быть в премьер-лиге!
Очередная данецкая дойная корова для подачи очков кротам, должна играть во 2-й лиге!
А Оболонь займет ее место!
_________________________________________________
ЧМОНКИН! ТЫ - ПРИДУРОК!!! А "Оболонь" на самом деле "Еболонь"!
armanych
Ну, мля, не надоело еще жевать резину?
Отсановимся раз и навсегда: Динамо покупает судей, а Шахтер - матчи. Потому что денег хватает и у тех, и у других. Остальные неспособны конкурировать по части коррупции с владельцами двух суперклубов. Да, уровень игроков у Динамо и Шахтера тоже выше остальных. По совокупности факторов имеем то что имеем. Аминь.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Гость | 2008-04-23 13:06:44
"...ДК строит новую команду и этот сезон можно спокойно проигрывать, правда кубок должно взять (что б в очередной раз показать кто сильнее в ЧУ)..."
Интереснейшая мысль: для того, чтобы показать, кто сильнее всех в ЧУ (чемпионате Украины) вовсе даже не обязательно его выигрывать. В принципе, можно и последнее место занять. Главное - выиграть Кубок Украины! Кто выиграл Кубок - тот сильнейший и в чемпионате!
Жаль, перед началом сезона эту мысль не довели до Закарпатья, а вдруг бы собрались с духом (дух - языческий бог, например: Даждьбог - дух дождя) и выиграли КУ, став благодаря этому самым сильным клубом в ЧУ!
VADIM-7
Гость |
Не позорь Киев , противно читать твои визги и сопли о бандитских заговорах против «Динамо» и его белых и пушистых болельщиков . Хотя после позора в Ахтырке все и так знают , что такое настоящее БЫДЛО . Не захлебнись желчью когда дальше будешь тут ваять (((
«ЗАРЯ» ВПЕРЕД !!! ВЕРИМ В КОМАНДУ !!!