Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3235
33

Анонс матча Заря - Шахтер

Поединок, который не сулит ничего хорошего

Серия тяжёлых матчей ожидает луганскую «Зарю». Впереди – три очень сложные игры, где луганчанам придётся проявить максимум мастерства, упорства и рвения, чтобы добыть хотя бы одно очко в свой актив. Команда Анатолия Волобуева действительно оживилась в последних играх, выиграв игру в Полтаве и зацепившись за ничью в домашнем матче с «Металлургом». Даже ничья устроила луганских фанов. Лишним подтверждением тому стало то, что с пресс-конференции коуча «Зари» провожали бурными аплодисментами.

Теперь же – впереди матч с одной из сильнейших команд страны – донецким «Шахтёром». А уже через три дня «Заре» уже в Киеве предстоит сразиться с не менее грозным соперником – киевским «Динамо», к которому, честно говоря, после событий в Ахтырке, даже ехать не хочется. Ну и замкнёт тройку тяжелейших матчей – симферопольская «Таврия», которая всегда с удовольствием терзала оборону «Зари».

Но, не будем отвлекаться на далёкие матчи, а обратим внимание на самый близкий – матч против донецкого «Шахтёра». Стоит отметить, что данный поединок, однозначно, не сулит луганчанам ничего хорошего. Команда Мирчи Луческу находится сейчас, ну если не в оптимальной, то в довольно хорошей форме. Этому свидетельствует разгром «Черноморца» со счётом 3:0 и просто-таки издевательство над запорожским «Металлургом», где «Шахтёр» отгрузил в ворота соперника четыре мяча. Семь голов в двух матчах – довольно неплохой показатель.

Более того, команда на все сто процентов заряжена амбициями на чемпионство в этом году. Нынче, «Шахтёр» и «Динамо» разделяют всего лишь два очка. Донецкая команда, имея игру в запасе, стопроцентно воспользуется своим шансом и попытается взять верх в данном поединке. Тем более, это позволит горнякам выйти на первое место в турнирной таблице и ещё больше закрепить свои претензии на чемпионское звание.

Лишним доказательством того, что матч будет явно для «Зари» не лёгкой прогулкой является и то, что со времён возвращения в вышку, «чёрно-белые» встречались с «Шахтёром» три раза и все три раза терпели сокрушительное поражение, не забив в итоге в ворота горняков ни одного гола.

Ну что ж, Луганск – в ожидании очередного матча. «Заря» сейчас явно поймала кураж и просто так сдаваться явно не собирается. Естественно, что в победу луганчан мало кто верит, но кто знает, что может случиться. Будем ждать, верить и надеяться. Всё решит только игра.

Павел КОЗЫРЕВ специально для sport.ua

22 апреля, вторник
«Заря» - «Шахтёр»
Луганск. Стадион «Авангард». 19.00
Прямая трансляция на ТРК «Украина»
Прогноз sport.ua – 0:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
co_cTaguoHa
Посмотрите, что я говорил вчера - Гладкий так и забил 2 гола....
free-mustang
ШАХТЕР - ЧЕМПИОН!!!
free-mustang
после 1 тайма 0-3, легкая прогулка по Луганску. дубль Гладкий.
armanych
39' Гладкий делает дубль! Фернандиньо зряче прострелил с фланга, а Саша умело сыграл на опережение и пробил под Тлумаком! 0:3 к концу первого тайма!
armanych
всё ясно.. дальше можно не продолжать.
предлагаю остановить бой за явным преимуществом одной из сторон
armanych
18 мин. ГООООЛ! Великолепный гол забивает Шахтер! Виллиан подал с фланга на дальнюю штангу, Гладкий скинул вдоль ворот на Илсиньо, который и замкнул передачу украинца ударом с метра! 0:2!
armanych
6 мин. ГООООЛ! После мягкого навеса Срны со штрафного мяч на дальней штанге встретился с ногой Гладкого - 1:0! 15-ый мяч Александра в ЧУкре!
armanych
>Наше чемпионство (имею ввиду Днепр) ещё вперди.
Опечатка по Фрейду
Ed_Kramatorsk
матч будет прогнозируемым и скучным, одна надежда - фаны ДК подъедут поддержать Зарю
че6урашка
та не... чуда не будет
komissar70
Гость | 2008-04-22 16:10:06
Сегодня судит Годулян, а как известно "Сила Динамо в свистке Годуляна", так что счет будет сильно зависить не тлько от Шахтера, но и от судьи
===========
))) Мирча, ты по-русски научился писать, или это Вася из Крыма тебе тексты переводит? )))
co_cTaguoHa
Ильичевец в Динамо только раз отбирал очки и что?
------------------------------------------------------
А вот тут не согласен. Тот же Ильичевец всегда костьми ложился против ДК, до тех пор, пока не пропускал второй гол - гонорары за подобные достижения им гарантировались!
armanych
co_cTaguoHa: *Арсенал и Металлист дали ШД настоящий бой
Так сравни настоящую(теперешнюю) Зарю с Металлистом или Арсеналом. Для Зари сейчас каждое очко дается с Большущим трудом. Кривбассу и запорожцам они проиграли дома тоже "по согласию сторон"?
*Шахтер пешком ее обойдет на одной ноге, без желтых карточек и травм!
А если не угадаешь? Травм-то как раз и не надо, тьфу-тьфу, никому желать не буду, даже врагам. Но парочкой горчичников бразильские горняки вполне могут разжиться.
komissar70
co_cTaguoHa К тем трем клубам можешь смело прибавить МХ Маркевича ))
alessandro13
To Rcarlos | 2008-04-21 13:53:23
Max_Lygansk | 2008-04-21 13:46:01
Нашему Чемпионству в этом году давно гаплык - я о чемпионстве Днепра и не думал !!!
___________________________________________________
Наше чемпионство (имею ввиду Днепр) ещё вперди. Это лишь вопрос времени. В этом же году чемпионом обязан стать Шахтёр: его игра смотрится куда симпатичнее, чем дынамовская возня мяча по полю и если эти "мусора" станут чемпионами, то это будет просто НЕСПРАВЕДЛИВО!!!
co_cTaguoHa
armanych, Арсенал и Металлист дали ШД настоящий бой, и после этих игр, в которых кстати ШД небыли гарантированы очки, выезд во Львов через 4 дня был бы очень проблематичным... А здесь я говорю о том, что Заря не просто будет обыграна. Шахтер пешком ее обойдет на одной ноге, без желтых карточек и травм! В свою очередь, разгром тоже никто не будет устраивать...игра станет формальностью, суть которой - сьездить за 3 очками!
armanych
>Нет, речь сейчас только о том, что Заря уже сегодня проиграла этот матч.
В этом почти никаких сомнений нет, к сожалению. Но совсем не (или не совсем) по той причине, на которую ты намекаешь. Заря сейчас - никакущая, а у Шахтера не смог отобрать ни одного очка ни Металлист, ни резко усилившийся Арсенал. Так что не стоит искать грязь там, где её нет.
А то, что у ДК отнимали в прошлые годы Арсенал с Оболонью, то судьи им компенсировали за счет "менее столичных" команд.
Дедушка Vovan (Полтава)
"...Команда Анатолия Волобуева действительно оживилась в последних играх, выиграв игру в Полтаве и зацепившись за ничью в домашнем матче с «Металлургом»..."
Гр-н Козырев, неплохо было бы уточнить, что в Полтаве Заря выиграла у Харчестер-Сити, а то складывается впечатление, что у Ворсклы ))
co_cTaguoHa
АУ, ЛЮДИИИИ!!! Это же ЛУГАНСК!
Как вы себе представляете фразу "Луганск забрал 2-3 очка у Донецка, что решило ход чемпионской гонки"???
Опомнитесь, все там пройдет тихо-мирно, без проблем и истерик. Шахтер отгрузит 1-2 гола, при этом будет ХОДИТЬ по полю, потому что ключевой игрой чемпионата становится игра во Львове!
Если кто-то сомневается, то я напмоню любопытную картину, зарисованную в свое время еще Сабо:
Шахтер начинает ЧУ с +18:
+6 от Металлург Донецк
+6 от Заря Луганск
+6 от Ильичевец Мариуполь
Я Вам с уверенностью скажу, даже не проверяя свои слова, что эти три команды после 2002 года на троих не взяли у ШД и 10 очков. У МД так вобще одно очко, после которого Сабо пошел им памятник ставить!
Я не буду говорить о том, какая ситуация у ДК - со мной многие вступят в спор, но те же Арсенал, Оболонь и Борисфен отнимали очень важные очки у Динамо.
Нет, речь сейчас только о том, что Заря уже сегодня проиграла этот матч.
В подтверждение моих слов выступает коефициент на чистую победу ШД - 1.15... Те, кто умеют читать коэфициенты в букмейкерских конторах, отчетливо понимают, что значит 1.15 на чистую победу гостей!
Кстати, не удивлюсь, если Гладкий в этом матче отметится 1-2 голами!..
armanych
knock_Kyiv: из Львова увезти сейчас и три очка - не вопрос. Если Ворскла справилась, то Шахтер и подавно.