Элано точно пробил со штрафного, но удар был несильным.
45’ +44
Элано Блумер (№0, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 48-го сектора
45’ +37
Матузалем Франселино (№9, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 47-го сектора
45’ +34
Заря немного выровняла ситуацию на поле, пытаясь доставить мяч в штрафную Шахтера, но там властвуют защитники хозяев.
45’ +32
Пердупреждение в 32-м получил Дуляй Игор (№4, Шахтер (Донецк))
45’ +30
Поклонский навесил в штрафную из 62-ого сектора - защитники вынесли мяч.
45’ +28
Заря уже подсела и морально смирилась с поражением. Шахтер делает все, что хочет.
45’ +23
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +23
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Вукич Звонимир (№10), заменён Жадсон (№8)
45’ +22
Элано отдал отличный пас на Белика, который выкатился на свидание с голкипером, но мощный удар в ближний угол парировал на угловой Никитин.
45’ +22
Белик Алексей (№20, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 47-го сектора
45’ +20
Замена в команде Заря (Луганск). Вышел Челидзе Георгий (№55), заменён (№)
45’ +17
Замена в команде Заря (Луганск). Вышел Храмцов Алексей (№38), заменён Кормильцев Сергей (№5)
45’ +16
ГОЛ ! Гол из 38-ого сектора забил Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк))
45’ +15
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Белик Алексей (№20), заменён Брандао (№25)
45’ +12
Кормильцев Сергей (№5, Заря (Луганск)) подаёт угловой
45’ +9
ГОЛ!!! Жадсон прошел по центру поля и безукоризненным дальним ударом в угол не оставил Никитину шансов спасти ситуацию!!!
45’ +9
ГОЛ ! Гол из 30-ого сектора забил Жадсон (№8, Шахтер (Донецк))
45’ +8
Матузалем Франселино (№9, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +7
Фернандиньо пробил под перекладину, но Никитин сумел отбить мяч на угловой.
45’ +7
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 29-го сектора
45’ +5
Элано опасно бил головой - рядом со штангой.
45’ +5
Элано Блумер (№0, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 38-го сектора
45’ +5
45’ +1
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Элано Блумер (№0), заменён Воробей Андрей (№11)
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
Судья компенсировал одну минуту.
40’
После того, как счет в матче был открыт, команды взяли небольшую "передышку".
36’
ГОЛ!!! Никитин отбил удар Жадсона, но другой бразилец - Матузалем - поймал мяч на линии штрафной и технично обводящим ударом поразил дальний нижний угол ворот Зари!!!
36’
ГОЛ ! Гол из 43-ого сектора забил Матузалем Франселино (№9, Сарагоса)
35’
Жадсон прицельно пробил по воротам - Никитин выручил.
35’
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 25-го сектора
35’
Игроки Шахтера ведут перепасовку в центре поля.
33’
Никитин получил предупреждение за задержку времени.
33’
Пердупреждение в 36-м получил Никитин Андрей (№1, Заря (Луганск))
33’
Шевчук забросил мяч в 18-й сектор на Брандао, но нападающий Шахтера не успел к мячу.
30’
Пердупреждение в 41-м получил Кормильцев Сергей (№5, Заря (Луганск))
27’
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
26’
Брандао достал мяч на лицевой линии в 27-м секторе, перевел его в 54-й на Воробья, но на пути мяча к воротам стоял защитник, который перевел угрозу на угловой.
26’
Воробей Андрей (№11, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 54-го сектора
24’
Шахтер мог открыть счет: Брандао из 26-ого сектора отдал поперек на Матузалема, но бразилец с линии вратарской пробил выше ворот!
24’
Пердупреждение в 41-м получил Жадсон (№8, Шахтер (Донецк))
23’
Брандао головой пробивал после навеса Шевчука - очень неточно и несильно.
23’
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 44-го сектора
20’
Срна, получив мяч на линии штрафной, пытался пробить из 44-ого сектора, но Буневчевич заблокировал его удар.
18’
Брандао в 27-м секторе прорывался к воротам Зари, но Никитин вышел из ворот и перехватил мяч.
13’
На Буневичевиче нарушили правила, защитника Зари увезли с поля для оказания медпомощи.
12’
Заря нарушила правила на линии штрафной, Жадсон опасно пробил, но мяч просвистел рядом с дальней штангой.
12’
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 34-го сектора
11’
Замена в команде Заря (Луганск). Вышел Попович Александр (№11), заменён Онищенко Олег (№16)
11’
Пердупреждение в 34-м получил Ибанда Патрик (№3, Кривбасс (Кривой Рог))
10’
Игроки команд начали матч на невысоких скоростях. Шахтер владеет инициативой, но опасных моментов не создает.
9’
Срна спорит с арбитром матча Шандором.
6’
С капитанской повязкой в составе "Шахтера" вышел бразилец Матузалем. Интересно, кто будет капитаном "горняков" в еврокубках.
4’
Брандао готов был головой замыкать опасный навес на угол вратарской, но до мяча не дотянулся.
4’
3’
1’
Шахтер начал матч на левой половине поля, Заря - соответственно на правой.
1’
Матч начался.
0’
Добрый день! Приветствуем всех любителей футбола и поздравляем с возобновлением Чемпионата Украины. Надеемся, что предстоящий матч получится довольно увлекательным и интригующим.