Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3865
3

Анонс матча Шахтер – Заря

Воспоминания о голе Севидова

Анонс матча Шахтер – Заря

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Очередной игровой день под дьявольским номером откроют представители футбольного Донбасса. Четырехкратный чемпион Украины принимает на своем поле чемпиона СССР 1972 года, но особой интриги в этом матче не предвидится.

«Шахтер» и «Заря» не только географические соседи, но соседи по турнирной таблице, причем луганчане опережают дончан на одно очко. Казалось бы, на этом факте, а также помня об удачной игре команды Анатолия Волобуева на выездах (уже добыто вне родного города 10 очков), следует порассуждать о возможной «мировой», тем паче, что «Шахтер» в нынешнем сезоне уже потерял в домашних матчах 6 очков. Однако «Заря» не может отобрать у «Шахтера» и одного очка вот уже 15 лет подряд, при этом забив всего 1 гол. Ко всему прочему луганчане не выиграли в рамках национального чемпионата за весь октябрь, и никто не может гарантировать, что эта серия оборвется в первый день ноября.

Единственную выездную победу над «Шахтером» «Заря» одержала в мае 1993 года, благодаря пенальти, реализованному Александром Севидовым. Тогда эта сенсационная виктория спасла луганский коллектив от расставания с высшей лиги. После этого «горняки» выиграли десять матчей кряду. Всего история взаимоотношений насчитывает 12 игр, в которых удача 10 раз сопутствовала «Шахтеру», и только дважды «Заре». Ничьих не было вовсе, а общая разница забитых и пропущенных голов 27:3, догадайтесь, в пользу кого.

На этот матч соперники выйдут с потерями. Дисквалифицированы Брандау, Чигринский и Омоко. Да и настроение у команд разное. «Заря» с треском вылетела из национального кубка после столкновения с «Динамо», а «Шахтер» без шума и пыли обыграл «Закарпатье».

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка, специально для sport.ua

1 ноября, суббота
«Шахтер» - «Заря»
Донецк. РСК «Олимпийский». 14.00
Арбитр: С. Даньковский (Киев).
Прогноз sport.ua – 3:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
profi-2
а че написано в анонсе Чигринский дисквалифицирован, а он играл? Че за профессионалы пишут анонсы?
xaoc333
Футболисты Зари как и Шахтера уже ждут не дождуться зимнего перерыва.
korradokattani
Желаю удачи Заре!