Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8032
10

Анатолий ЧАНЦЕВ: «Мне было просто жалко своих ребят»

«Шахтер» – «Заря» – 4:1. Послематчевая пресс-конференция

Анатолий ЧАНЦЕВ: «Мне было просто жалко своих ребят»
Валерий Яремченко

По окончании матча с «Шахтером» на «Донбасс Арене» на вопросы журналистов ответил главный тренер «Зари» Анатолий Чанцев.

- Будет краткий комментарий по сегодняшнему матчу. Думаю, что первый тайм мы себе заносим в актив, чего нельзя сказать о втором. Второй гол, который мы сами себе, можно сказать, «привезли», повлиял на ход матча. Некоторые наши ребята надломились, поэтому мы провалили вторую половину встречи.

- Вы очень эмоционально реагировали на действия судьи. Считаете, что это как-то повлияло на ход встречи?
- Я не считаю, что это повлияло на ход матча. Но когда шла откровенная блокировка и игра в корпус, мне было просто жалко своих ребят. Не скажу, что реагировал эмоционально, просто был один момент, когда это было очевидным. Правда, все время это получалось только на Липартии.

- Чем вызвана столь ранняя замена Белого? И как вы оцениваете дебют Петряка?
- Замена Белого связана с тем, что он еще в перерыве чувствовал себя плохо. Поэтому во втором тайме было заметно, что стал немного выпадать из рисунка игры. Петряк же не испортил игры. Я бы даже сказал, что он сыграл хорошо. Думаю, Петряк – это наше ближайшее будущее.

- В первом тайме было слишком много перепасовок на своей половине поля, из-за чего сами себе «привозили» моменты. Возможно, стоило сыграть попроще?
- Сегодня на установке обращали внимание на контроль мяча. Этот элемент игры у нас не всегда хорошо получается. А контроль мяча все-таки придает уверенности в действиях. Мы просили ребят действовать при выходе из обороны через надежный контроль мяча. Конечно, может быть, Вадим Милько в некоторых моментах задерживал атаку. Вы правильно заметили, что были моменты, когда в простых ситуациях он должен был развивать атакующие действия, но вместо этого задерживал их. Если ты стоишь лицом вперед, нужно и атаку двигать вперед.

- Скажите, как обстоят дела с ремонтом «Авангарда»? Просто сейчас пошли слухи, что ваше возвращение на этот стадион снова может отложиться…
- Могу вам сказать, что уже провели второй покос травы, которую постелили. Я не могу назвать точную дату, когда мы сыграем на «Авангарде», но то, что поле готово, – это очевидно.

- Можно ли сказать, что «Заря» сегодня играла ровно настолько хорошо, насколько плохо играл «Шахтер»?
- Ну, говорите так, если желаете. Что я могу сделать? Каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. Мы сыграли сегодня вот так.


Главный тренер «горняков» Мирча Луческу подвел итог встречи своей команды с луганской «Зарей».

- Было два положительных момента в этой игре. Прежде всего, это победа и три очень важных завоеванных очка. Второй момент: это 20 минут хорошего футбола, который мы продемонстрировали во втором тайме. Остальным недоволен, и, в первую очередь, в этом, конечно, моя вина. Я поменял десять игроков по сравнению с матчем против АПОЭЛа, а от этого, естественно, страдает взаимопонимание. Игроки должны понять, что если доверяю им место на поле в основном составе, то они должны соответствовать этому доверию.

Игру начали очень расслабленно, были не готовы к агрессивности «Зари» и к скоростям, которые предложил соперник. Легко дали пробить, когда мяч попал в штангу, потом ошиблись при опеке игроков в моменте с пропущенным голом. Тогда Степаненко не сыграл до конца с соперником, но он, видимо, еще просто не готов. Потом создали достаточно моментов для взятия ворот, но не реализовали их. Хорошо, что до перерыва смогли все-таки сравнять счет. Появилась возможность вводить игроков с большим опытом и надеяться на хорошую форму Виллиана, в которой он сейчас находится. По большому счету, в сегодняшней игре по настрою, желанию, по полной самоотдаче можно отметить Тейшейру и Ракицкого.

http://www.shakhtar.com/

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
"Заря" игру начала хорошо.
Если бы не тот дурацкий гол, все могло быть совсем иначе.
Однако, всегда побеждает сильнейший...
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
вован
Реальный слив. Даже в единоборства не вступали. Чанцев по всей видимости лукавит. Убрал Белого по предвапительной договорённости, чтобы не забил гол и не осложнил победу Шахты. Шахта совершенно разбалансирована, масса брака в передачах, налицо спад. Вэтом сезоне в Лиге ловить нечего.
vitalya50
луческа сделал вид, что бабло тут не при чем и это все несыгранность состава )
JohnyTempus
Лучше пускай уйдет.
На ровне с тренером илличевца - два худших тренера ПЛ.
металург лрнецкий тоже не далеко убежал.
Хотя Хуанде пробует создать им конкуренцию )
Anatol77
Dengi poluchili ot axmeta v pererive i delov to...
s.gaidai
Ну если жалко, то хоть поделись премией от Ахметова
p_s_l
В перерыве объяснили, что старшего брата обижать нельзя))
energo78
Первый тайм однозначно за зорькой!!! Во втором закат произошел!!!