07.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Юрий ВЕРНИДУБ: «Фонсека хотел 10 компенсированных минут. 6 достаточно»

Наставник «Зари» прокомментировал ничью в матче с «Шахтером»

ФК Заря. Юрий Вернидуб
© ФК Заря. Юрий Вернидуб
Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб поделился своими мыслями после матча 11-го тура украинской Премьер-лиги против донецкого «Шахтера» (1:1):
 
– На мой взгляд, игра была равной. Не могу сказать, что у «Шахтера» было много моментов, и они их не реализовали. Равная игра. Пропустили гол в первом тайме, и это при том, что у «Шахтера» моментов вообще не было. Гол непонятный. Все ребята остановились. Пошел прострел, и мы пропустили.  
 
Однако не опустили руки, вышли во втором тайме и смогли сразу же сравнять счет. Потом понятно, что построили игру от обороны. Было важно не пропустить и поймать «Шахтер» на контратаках. Шансы были. Не воспользовались. Взяли важное очко, которое нам помогает остаться на пятом месте. Начнется второй круг, и пойдут игры за места, за то, кто попадет в какую шестерку. Нам не просто надо попадать в шестерку. Я говорил об этом и ребята помнят. Мы должны, как минимум быть в призовой тройке.
 
– После матча вы не пожали руку Паулу Фонсеке. Почему?
– Я и перед игрой этого не сделал. Я в гостях. Ничего страшного здесь не вижу. Когда играем в Запорожье, я подхожу не только к главному тренеру, а и ко всей скамейке.
 
– Прокомментируйте первый гол, ведь перед голевой атакой Исмаили сыграл рукой.
– Я его вообще не понял. Для этого есть КДК, судейские  эксперты. Судьи тоже люди, могут ошибаться, поэтому не хочу комментировать такие моменты.
 
– Арбитр компенсировал шесть минут, и вы очень эмоционально на это отреагировали.
– Я не реагировал эмоционально. Мой коллега среагировал. Я так понял, что они десять хотели. Шесть минут достаточно.
 
– Ваша команда классно играет с «Динамо» и «Шахтером», а с соперниками послабее «Заре» не хватает мотивации?
– Не думаю. Много очков мы потеряли в тех матчах, где не должны были этого делать. Это футбол. Посмотрите на наш чемпионат. Он непредсказуем. Каждая команда хочет попасть в первую шестерку и занять то место, которое даст право выступать в еврокубках. Все клубы понимают, что игра в Европе – лишний бонус для команды, заработок. Все хотят этого.
 
– Когда назначили пенальти сначала к мячу подошел Рафаэль, а затем его отодвинули, и пробил Игорь Харатин. Показалось, что Рафаэль немного разочаровался.
– Никто не разочаровался. Есть тренерская установка, игровая дисциплина. Перед матчем было сказано, что бьет Харатин. Если бы он не забил в итоге, то это была бы моя ошибка. Я крикнул Игорю, чтоб он брал мяч и пробивал. Рафаэль отошел. Все нормально. Он извинился и сказал, что просто не понял.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Заря

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    polesse2000
    polesse2000, 07.10.2018 23:18
    +6
    Отскочила кротовня однозначно! Зорька как всегда.
    Ossa8860
      Ossa8860, 07.10.2018 22:58
    +6
    shakhtar1098570, 07.10.2018 21:58
    Видно что очень доволен,уже скинул суркису номер приватки и ждёт премию
    Заслужил.
    doncan
    doncan, 07.10.2018 22:19
    -14
    "Игра была равной" Комик.
    И ублюдок конечно конченый
    Lion
    online
      Lion, 07.10.2018 22:18
    -16
    Юра превращается в вечно плачущую бабу, ты вроде в отставку ушел....
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 07.10.2018 21:58
    -21
    Видно что очень доволен,уже скинул суркису номер приватки и ждёт премию
    grebenkin1
      grebenkin1, 07.10.2018 21:57
    +18
    хорошая команда отличній тренер им бі еще возможности финансовіе как у суркиса так и за чемпионство бились бі
    yasher
      yasher, 07.10.2018 21:50
    +3
    jekаfunny, 07.10.2018 21:40
    По-любому )) только голы забитые Зарей - не считаются !!!
    Да за каждый гол Вернидуба нужно пенальти ставить!
    jekаfunny
      jekаfunny, 07.10.2018 21:40
    +1
    Grey Eminence, 07.10.2018 21:26
    Да, как в ФиФа золотой гол))
    По-любому )) только голы забитые Зарей - не считаются !!!
    keegan
      keegan, 07.10.2018 21:38
    0
    равная игра? понятно... когда было на поле смотреть , все за Фонсекой наблюдал
    слишком много везде этого тренера стало ...много негатива льется ...то за красных, то за белых
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 07.10.2018 21:26
    +2
    jekаfunny, 07.10.2018 21:20
    Фонсека наверное хотел , чтобы игра продолжалась до забитого Шахтером
    Да, как в ФиФа золотой гол))
    zport
      zport, 07.10.2018 21:25
    +12
    Фонсека - это редкий жук, который ничего не добился как футболист, был с посредственным тренером в Португалии. Потом приехал в Украину и донецкая пропаганда сделала из него звезду. Секретаршу ахметовскую подогнали ему, что бы не убежал.
    jekаfunny
      jekаfunny, 07.10.2018 21:20
    +22
    Фонсека наверное хотел , чтобы игра продолжалась до забитого Шахтером
    Footballboy
      Footballboy, 07.10.2018 21:14
    +21
    Много очков мы потеряли в тех матчах, где не должны были этого делать. Это футбол.
    ---------------------------------------------------
    Абсолютно согласен. Если играть честно, то потерять очки можно с любым соперником.
    jekаfunny
      jekаfunny, 07.10.2018 21:20
    +22
    Фонсека наверное хотел , чтобы игра продолжалась до забитого Шахтером
    Footballboy
      Footballboy, 07.10.2018 21:14
    +21
    Много очков мы потеряли в тех матчах, где не должны были этого делать. Это футбол.
    ---------------------------------------------------
    Абсолютно согласен. Если играть честно, то потерять очки можно с любым соперником.
    grebenkin1
      grebenkin1, 07.10.2018 21:57
    +18
    хорошая команда отличній тренер им бі еще возможности финансовіе как у суркиса так и за чемпионство бились бі
    zport
      zport, 07.10.2018 21:25
    +12
    Фонсека - это редкий жук, который ничего не добился как футболист, был с посредственным тренером в Португалии. Потом приехал в Украину и донецкая пропаганда сделала из него звезду. Секретаршу ахметовскую подогнали ему, что бы не убежал.
    polesse2000
    polesse2000, 07.10.2018 23:18
    +6
    Отскочила кротовня однозначно! Зорька как всегда.
    Ossa8860
      Ossa8860, 07.10.2018 22:58
    +6
    shakhtar1098570, 07.10.2018 21:58
    Видно что очень доволен,уже скинул суркису номер приватки и ждёт премию
    Заслужил.
    yasher
      yasher, 07.10.2018 21:50
    +3
    jekаfunny, 07.10.2018 21:40
    По-любому )) только голы забитые Зарей - не считаются !!!
    Да за каждый гол Вернидуба нужно пенальти ставить!
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 07.10.2018 21:26
    +2
    jekаfunny, 07.10.2018 21:20
    Фонсека наверное хотел , чтобы игра продолжалась до забитого Шахтером
    Да, как в ФиФа золотой гол))
    jekаfunny
      jekаfunny, 07.10.2018 21:40
    +1
    Grey Eminence, 07.10.2018 21:26
    Да, как в ФиФа золотой гол))
    По-любому )) только голы забитые Зарей - не считаются !!!
    keegan
      keegan, 07.10.2018 21:38
    0
    равная игра? понятно... когда было на поле смотреть , все за Фонсекой наблюдал
    слишком много везде этого тренера стало ...много негатива льется ...то за красных, то за белых