Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3984
1

Юрий ВЕРНИДУБ: «Очень горд за своих ребят»

«Шахтер» – «Заря» – 2:3. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

Юрий ВЕРНИДУБ: «Очень горд за своих ребят»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Позвольте начать с вопроса. Многие критики говорят о том, что футбола в Украине нет. Сегодня обе команды показали, что футбол в Украине есть. И хорошего уровня…
- Начну с того же самого. Я прежде всего благодарен зрителям, фанатам, которые пришли на сегодняшний матч поддержать как «Шахтёр», так и нас. Конечно намного приятнее играть в футбол, когда трибуны заполнены. Я думаю, ребята отблагодарили их тем, что показали замечательную игру, как со стороны «Зари», так и со стороны «Шахтёра». Было много забитых мячей. Очень горд за своих ребят. За то, что мы показали неплохой футбол. Особенно все его компоненты. В оборонительном плане и быстрых атаках. В переходе от атаки к обороне. Очень рад за своих ребят.

- Сегодня несколько ключевых отсутствовали. Рафаэль Форстер, Никита Каменюка… Надеемся, вы просто дали им отдохнуть?
- Нас через пять дней ждёт ответственная игра с «Шахтёром». Понимаю, что сегодня Мистер тоже дал отдохнуть многим футболистам. Практическим всем бразильцам, за исключением Нема и Феррейры. Плюс неприятная ситуация с травмой крайних защитников. Было много молодёжи с их стороны. Думаю, будет в два или три раза сложнее играть в кубковом финале. «Шахтёр» тоже хочет выиграть трофей в этом году, ведь они вторые в чемпионате. «Горняки» - амбициозная команда и будут стремиться к победе. Мы тоже. Ведь потеряли то, что могли добыть. Имею в виду бронзу. К сожалению, проиграли в настоящей и справедливой борьбе «Днепру», с чем я ещё раз их поздравляю. Зато смогли добиться того, что обыграли днепропетровцев в полуфинале Кубка и вышли в финал. К сожалению, в своей карьере я тоже немного трофеев выигрывал. Единственный раз побеждал в 1999-м году, выиграв Кубок России. Надеюсь, ребята подарят мне ещё один трофей – Кубок Украины. Очень надеюсь на это, а победит сильнейший. Думаю, во Львове команды покажут очень хороший футбол.

- Андрея Тотовицкого в финале выпустите со старта или он будет «тёмной лошадкой»?
- Вы видите, я тоже дал многим отдохнуть. Никите Каменюке, потому что он провёл все игры. Сегодня даже в заявку его не брал. Он будет готовиться к финалу. Андрею Тотовицкому дал отдохнуть, не поставив сразу. Филиппу Будковскому. Плюс Рафаэлю Форстеру. Ставил не совсем оптимальный состав. Понимал, что есть ребята, которые меньше играли. Я ещё раз убедился в том, что они достойны того, чтобы выходить в стартовом составе, доказав это своей игрой, отношением и желанием. Пользуясь случаем, всех приглашаю во Львов поддержать нас в Финале розыгрыша Кубка Украины, чтобы там была такая же аура, как сегодня на «Славутич Арене». Очень горжусь тем, что сегодня было столько людей и, несмотря ни на что, все они болели как за нас, так и за «Шахтёр». Хорошая аура. Очень хотелось бы, чтобы это продолжалось и дальше, и так было на всех стадионах. Это было бы супер!

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
azaz1927
Гру небачив,невийшло,але результат здивував......Чекаю дядя Юра на фінал КУ і щоб ти після матчу гордився теж своїми гравцями на фоні кубка разом з командою!!!!!!!