Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 мая 2023, 16:55
5929
17

Заря – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Один из главных матчей концовки сезона состоится в Киеве на стадионе «Динамо» имени В.Лобановского

| Обновлено 24 мая 2023, 16:55
5929
17
Заря – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

За три тура до окончания чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-Лиги главная интрига турнира подходит к своей кульминации. Практически уже ясно, что «Шахтер», «Днепр-1» и «Заря» составят тройку призеров. Вот только в каком порядке они финишируют, пока большой вопрос. Многое в этом плане должны прояснить два поединка. В 28-м туре горняки в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского сыграют с луганским коллективом, а в спустя несколько дней «Шахтер» встретится с командой из Днепра.

Заря

Подопечные Патрика Ван Леувена будут являться хозяевами поля в предстоящем матче, ведь именно здесь в нынешнем сезоне они чаще всего проводили свои домашние игры. И, кстати говоря, вполне успешно.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Так из 14 проведенных ранее матчей на этой арене (одну домашнюю встречу с «Ворсклой» футболисты «Зари» провели в Ужгороде, зато один выездной матч с «Динамо» снова играли здесь) луганская команда выиграли 11, трижды сыграла вничью и ни разу (!) не проиграла. При этом она победила в обоих матчах с киевлянами 3:2 и 1:0, а также оказалась сильнее «Днепра-1» 2:1. Особенно впечатляет число забитых голов в этих играх – 33, то есть без малого три гола в каждом матче.

А еще «Заря» удивила всех болельщиков и любителей футбола достойным результатом во втором круге. На данный момент из 12 весенних матчей команда одержала победы в 11, потеряв только три очка в поединке с «Кривбассом». И если бы в первом круге луганчане не разбазарили очки в играх с такими командами, как «Рух», «Ингулец», «Минай», или тем же «Кривбассом», то сейчас наверняка были бы ближе к золотым медалям, чем их главные оппоненты.

Таким образом, к важнейшему поединку с «Шахтером» луганская команда подходит в отличной форме и с хорошим настроением. И если она сумеет обыграть соперников, то вполне способна включиться в борьбу даже за чемпионский титул.

Шахтер

У горняков представляется самый сложный финиш среди команд, претендующих на награды. Ведь кроме «Зари» и «Днепра-1» им еще предстоит сыграть с полтавской «Ворсклой» на ее поле. И каждый раз, выходя на зеленый газон, футболисты «Шахтера» должны помнить, что права на ошибку у них нет. Любой их оплошностью могут тут же воспользоваться конкуренты.

Вообще во второй половине сезона подопечные Игоря Йовичевича играют не так ярко, как те же «Заря» или «Днепр-1». Но свои очки «Шахтер» по возможности брал исправно. Исключение составили только матчи с «Черноморцем», «Александрией» и, в какой-то степени с «Динамо». Поэтому именно прагматизм и игра на результат, скорее всего, могут помочь горнякам добиться желанной цели в оставшихся матчах нынешнего сезона.

Немаловажно, что в концовке чемпионата у «Шахтера» в строй вернулись футболисты, которые успели залечить свои травмы. Практически все они являются игроками основы, а значит у тренерского штаба есть возможность усиливать действия команды по ходу матча. Об этом факторе тоже нельзя забывать соперникам в предстоящих поединках.

И все же без потерь перед встречей с «Зарей» не обошлось. Из-за дисквалификации ее пропустит защитник Богдан Михайличенко, который, кстати, в свое время сделал себе имя именно в луганском клубе.

Статистика матчей

В первом круге соперники играли на «Арене-Львов» и тот матч завершился вничью 2:2. У горняков отличились Бондаренко и Бондарь, а у «Зари» Кирюханцев и Булеца. Вообще же в украинской Премьер-Лиге команды провели 48 матчей. У «Шахтера» - 37 побед, у луганчан – 7. И еще четыре раза была зафиксирована ничья.

Ориентировочные составы:

«Заря»: Сапутин, Имереков, Батагов, Бутко, Вантух, Мишнев, Бражко, Булеца, Антюх, Русин, Герреро

«Шахтер»: Трубин, Матвиенко, Ракицкий, Бондарь, Гочолеишвили, Степаненко, Джурасек, Крыськив, Судаков, Зубков, Сикан

Прогноз на противостояние:

Можем предположить, что матч будет напряженным, нервным, но не очень зрелищным. Ответственность за результат, конечно же, будет давить на обе команды. В итоге все может завершиться ничейным счетом 1:1.

24 мая, среда

«Заря» – «Шахтер»
Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале 2+2 и на YouTube-канале Football Hub
Арбитр: Александр Шандор (Львов)
ЗАРЯ – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 20:55 26
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 0
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Долина
Зоря, як мінімум не програє.
Pixelman
Вперед Зорька, накажи кротячих корупціонерів!
BARA.bass
За болею за ШАХТУ, но сегодня им будет очень тяжело.Заря на ходу, я думаю ничья будет, обе заб.
Pavel_i_CO
Оптимістичний прогноз для іржі. У Зорі серія з семи перемог, при чому останні чотири матчі вони не пропускають. Поставлю на перемогу луганської команди з різницею у два м'ячі 
whitebell81
обидві заб'ють за 1,63
Gargantua
Герреро скорее всего играть не будет
а это довольно важная фигура
Весняна Сова
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SportsMan
Насчёт этого матча болельщики Динамо явно чувствуют себя героями классического анекдота про двойственные чувства: с одной стороны, болеть за Зарю, когда у Динамо ещё есть шанс на третье место, динамовская душа как-то не позволяет (не говоря уже о том, что это ж за Шахтер получаешься, если против Зари), а с другой - победа Зари может отправить Шахтер на третье место в итоге, а это ж бальзам на душу
Хотя стоит признать, что отыграть 8 очков за 3 матча это из разряда фантастики, поэтому, наверное, уже можно свободно за Зарю.
Злий Глобинець
Шахтар має вигравати і "чемпіонське питання" закривати. Всі вболіваємо за найкращу команду України!