20.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Луиш КАШТРУ: «Было два совершенно разных тайма»

Наставник «Шахтера» - о матче против «Зари»

Луиш КАШТРУ: «Было два совершенно разных тайма»
© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Сегодня донецкий «Шахтер» в третьем туре УПЛ на выезде сыграл вничью 2:2 с «Зарей». Главный тренер «Горняков» Луиш Каштру поделился впечатлениями от матча:

– В игре было два совершенно разных тайма. В первом «Зари» было намного больше, чем «Шахтера», – соперник нанес 10 ударов по нашим воротам. Во втором было намного больше «Шахтера», а у соперников всего три удара.

Почему так? Мы были очень растянуты в первом тайме. Хотели прессинговать высоко – не получалось, потому что команда играла недостаточно компактно, было очень большое расстояние между линиями полузащиты и защиты. «Заря» отправляла туда своих двоих нападающих и таким образом вскрывала нашу оборону: мяч очень часто проходил как с подач, так и после пасов полузащитников.

Во втором тайме мы смогли скорректировать эти ошибки, отбирали мяч, отбирали пространство и были намного ближе к победе. К сожалению, сегодня не удалось выиграть. В первом тайме было поражение 1:2, во втором тайме – победа 1:0. Финальный результат – 2:2.

Но, повторюсь, в целом по игре было два совершенно разных тайма. В первом «Заря» заслуживала победу, во втором – мы. Кстати, в конце первого тайма, в последние 10 минут, доминировал уже «Шахтер». Мы были хороши в игре 55 минут и очень плохо себя показали в течение 35 минут.

– Сегодня вы доверили место в воротах Трубину. Насколько довольны?
– Трубин играл и в первом туре чемпионата. Это ни для кого не новшество. Я рассматриваю Трубина, как Пятова, как Шевченко и как Гриценко. Когда принимаю решение использовать определенного футболиста, я его ставлю. Это зависит от того, как они работают на протяжении сезона.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 21.09.2020 11:20
    -1
    Мы с Каштру смотрели один матч?
    nicksaf
      nicksaf, 21.09.2020 01:12
    +4
    Каштрированные отскочили с Зарёй, судья помог.
    Zport.
      Zport., 21.09.2020 00:35
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Почему сабо не говорит, что шахтер плохо сыграл, потому что Динамо плохо сыграло первый тайм
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 21.09.2020 00:33
    0
    ZAKARPATFAN, 20.09.2020 21:56
    Он отличный тренер. Отрыв 23 очка от Динамо в чемпе, полуфинал ЛЕ и ничья с основой Мансити на выезде это доказывают. Просто после перерыва большего игроки в далёких от идела кондициях находяться.
    Когда Шлак третьесортный Кубок УЕФА "завоевал" то в итоговой таблице почти на 20-то очков отстал от Чемпиона Динамо! А через три недели дворовая румынская Тимишоару выкинула горняков с Пивным Кубком с квалификации Лиги Чемпионов! Благодаря симуляции Пятова и ошибке судьи в Загребе Шлак попал в плей-офф Лиги Европы! А затем жребий подсовывал европейских середняков Вольфсбург, Базель! Если бы Интер по жребию сразу попал на Шлак в 1/16, то горняки не мучались, а так себя тешили иллюзиями!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 20.09.2020 22:53
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    janu0320, 20.09.2020 22:07
    ладно, пускай придурошное дырявое стадо изображает радость, мне не жалко. в конце сезона будете любоваться в пятый раз подряд завоёванным серебром
    andre_lui
      andre_lui, 20.09.2020 22:52
    +1
    Это Каштру о матче Динамо Львов.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 20.09.2020 22:25
    0
    ZAKARPATFAN, 20.09.2020 21:28
    Где усиление, где трансферы под ЛЧ?
    Где, где? Ну, в общем ты сам знаешь в каком месте.
    JulikoB
      JulikoB, 20.09.2020 22:23
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    janu0320, 20.09.2020 22:07
    ладно, пускай придурошное дырявое стадо изображает радость, мне не жалко. в конце сезона будете любоваться в пятый раз подряд завоёванным серебром
    Первое ЧУ важно пока в ЛЧ напрямую попадаем, и это все. А личные встречи, это именно то, от чего получают удовольствие любители футбола. Тупому тролю этого не понять.
    JulikoB
      JulikoB, 20.09.2020 22:21
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    janu0320, 20.09.2020 22:04
    кроты то отойдут, а у вас как была убогая игра, такой и осталась.
    Отойдут? Что, все так плохо?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.09.2020 22:18
    +1
    ZAKARPATFAN, 20.09.2020 21:57
    Пусть поржут здесь перед большим плачем в среду
    Какая разница что будет в среду? Ты опять найдешь миллион причин почему твои тупые прогнозы не сбываются, это твой максимум.
    janu0320
      janu0320, 20.09.2020 22:07
    -4
    ладно, пускай придурошное дырявое стадо изображает радость, мне не жалко. в конце сезона будете любоваться в пятый раз подряд завоёванным серебром
    janu0320
      janu0320, 20.09.2020 22:04
    0
    zzg77, 20.09.2020 22:02
    Заре чуток не повезло, а так могли вжарить кротов, играли очень достойно. А вот кроты что-то сдулись совсем, не могут отойти.
    кроты то отойдут, а у вас как была убогая игра, такой и осталась.
    janu0320
      janu0320, 20.09.2020 22:03
    +2
    ZAKARPATFAN, 20.09.2020 21:57
    Пусть поржут здесь перед большим плачем в среду
    другого повода порадоваться у них не будет, в конце сезона всё-равно всё станет на свои места. а вообще смешно что после убогой игры с четырёхмиллионым Львовом они изображают какую-то радость
    zzg77
    online
      zzg77, 20.09.2020 22:02
    +2
    Заре чуток не повезло, а так могли вжарить кротов, играли очень достойно. А вот кроты что-то сдулись совсем, не могут отойти.
    Frank Piter
      Frank Piter, 20.09.2020 21:58
    +2
    ZAKARPATFAN, 20.09.2020 21:57
    Пусть поржут здесь перед большим плачем в среду
    Ты плачешь сегодня. Уровень игры главное вдохновляет
    Frank Piter
      Frank Piter, 20.09.2020 21:57
    +1
    ZAKARPATFAN, 20.09.2020 21:56
    Он отличный тренер. Отрыв 23 очка от Динамо в чемпе, полуфинал ЛЕ и ничья с основой Мансити на выезде это доказывают. Просто после перерыва большего игроки в далёких от идела кондициях находяться.
    0-3 от Аталанты, 1-4 от Айтрахта, 0-5 от Интера. Два влета Динамо Топчик
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 20.09.2020 21:57
    -3
    janu0320, 20.09.2020 21:49
    в новости шахты одни дырявые боты, не считая закарпата
    Пусть поржут здесь перед большим плачем в среду
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 20.09.2020 21:56
    -3
    Frank Piter, 20.09.2020 21:39
    Ну т.е. когда я говорил что Копанка после 1/2 ЛЧ будет в сиесте пару месяцев ты не услышал? И спорил еще. Тренер ни о чем. Объективно.
    Он отличный тренер. Отрыв 23 очка от Динамо в чемпе, полуфинал ЛЕ и ничья с основой Мансити на выезде это доказывают. Просто после перерыва большего игроки в далёких от идела кондициях находяться.
    Frank Piter
      Frank Piter, 20.09.2020 21:55
    +1
    janu0320, 20.09.2020 21:49
    в новости шахты одни дырявые боты, не считая закарпата
    Ты себя за дырявого по жизни несешь?
    Совсем петухи донецкие ошизели.
    janu0320
      janu0320, 20.09.2020 21:49
    -2
    в новости шахты одни дырявые боты, не считая закарпата
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 20.09.2020 21:31
    +12
    ZAKARPATFAN, 20.09.2020 21:28
    Где усиление, где трансферы под ЛЧ?
    Их нет, закарпатлох, Ринат все пропил, вернее потратил на зарплаты большие всяким бездарям, типа конобанки. Недавно еще дудохуядо подписал новый контракт, небось лимонов пять в год будет получать
    JulikoB
      JulikoB, 20.09.2020 21:07
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Было два совершенно разных тайма
    --------------------------------------
    Ну да, первый и второй.
    Trasher311987
      Trasher311987, 20.09.2020 21:16
    +11
    Мне кажется заря была сильнее по ДНК
    Frank Piter
      Frank Piter, 20.09.2020 21:09
    +11
    Главное ты заменами усилил игру ощутимо. Перспективный у вас тренер, пылеголовые, в почти 60 так усиливать игру нужно уметь.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 20.09.2020 21:09
    +10
    Ща выскочит Ёжик Сабо и скажет, что первый тайм это позор Шахтаря. Или не выскочит?
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 20.09.2020 21:29
    +9
    ZAKARPATFAN, 20.09.2020 21:28
    Здрысни отсюда, неадекват
    Питайся "вкусным" футболом, шлака донецкого, закарпатлоx
    Frank Piter
      Frank Piter, 20.09.2020 21:13
    +9
    bullyUA, 20.09.2020 21:11
    Суркисвсекупил.
    Купил оркестр в Киеве, который всю ночь Мурку играл под окнами и Степаненко танцевал до упаду.
    Frank Piter
      Frank Piter, 20.09.2020 21:10
    +8
    bullyUA, 20.09.2020 21:09
    Ща выскочит Ёжик Сабо и скажет, что первый тайм это позор Шахтаря. Или не выскочит?
    Скажет что виновато Динамо. Оно выиграло вчера и Копанка расстроилась, всю ночь не спала.
    Frank Piter
      Frank Piter, 20.09.2020 21:40
    +6
    JulikoB, 20.09.2020 21:37
    Каких усилений тебе еще надо? У вас же игроки по 50 млн. Или вам Месси с Суаресом подавай?
    Ото ж. Бюджет 100 лямов против 30 киевских и 10-12 луганских и черниговских.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 20.09.2020 21:24
    +6
    Мне вью этого физрука напоминают слова xуйла про подлодку, что с лодкой? Куйло - она утонула. Так и тут -"В первом тайме было поражение 1:2, во втором тайме – победа 1:0. Финальный результат – 2:2" Гений просто
    bullyUA
    online
      bullyUA, 20.09.2020 21:11
    +6
    Frank Piter, 20.09.2020 21:10
    Скажет что виновато Динамо. Оно выиграло вчера и Копанка расстроилась, всю ночь не спала.
    Суркисвсекупил.
    nicksaf
      nicksaf, 21.09.2020 01:12
    +4
    Каштрированные отскочили с Зарёй, судья помог.
    Zport.
      Zport., 21.09.2020 00:35
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Почему сабо не говорит, что шахтер плохо сыграл, потому что Динамо плохо сыграло первый тайм
    Frank Piter
      Frank Piter, 20.09.2020 21:39
    +3
    ZAKARPATFAN, 20.09.2020 21:30
    Думаю он знал в каких кондициях находяться те кто на лавке сейчас и итак понимал что замены не усилят игру сейчас, поэтому и тянул с заменами до последнего
    Ну т.е. когда я говорил что Копанка после 1/2 ЛЧ будет в сиесте пару месяцев ты не услышал? И спорил еще. Тренер ни о чем. Объективно.
    JulikoB
      JulikoB, 20.09.2020 21:37
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 20.09.2020 21:28
    Где усиление, где трансферы под ЛЧ?
    Каких усилений тебе еще надо? У вас же игроки по 50 млн. Или вам Месси с Суаресом подавай?
    janu0320
      janu0320, 20.09.2020 22:03
    +2
    ZAKARPATFAN, 20.09.2020 21:57
    Пусть поржут здесь перед большим плачем в среду
    другого повода порадоваться у них не будет, в конце сезона всё-равно всё станет на свои места. а вообще смешно что после убогой игры с четырёхмиллионым Львовом они изображают какую-то радость
    zzg77
    online
      zzg77, 20.09.2020 22:02
    +2
    Заре чуток не повезло, а так могли вжарить кротов, играли очень достойно. А вот кроты что-то сдулись совсем, не могут отойти.
    Frank Piter
      Frank Piter, 20.09.2020 21:58
    +2
    ZAKARPATFAN, 20.09.2020 21:57
    Пусть поржут здесь перед большим плачем в среду
    Ты плачешь сегодня. Уровень игры главное вдохновляет
    andre_lui
      andre_lui, 20.09.2020 22:52
    +1
    Это Каштру о матче Динамо Львов.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.09.2020 22:18
    +1
    ZAKARPATFAN, 20.09.2020 21:57
    Пусть поржут здесь перед большим плачем в среду
    Какая разница что будет в среду? Ты опять найдешь миллион причин почему твои тупые прогнозы не сбываются, это твой максимум.