20.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Заря – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Увлекательное противостояние с отпечатками коронавируса

Заря – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

С явной «пробуксовкой» вкатывается в новый сезон «третья сила» украинского футбола. Совсем не такого старта ждали от «Зари» болельщики, ведь уже очень близки битвы группового этапа Лиги Европы, а у луганчан – очевидные шероховатости в игре.

Если поражение в Чернигове от главного соперника минувшего сезона можно было оправдать разными факторами, то домашняя неудача с «Мариуполем» только подтвердила наличие проблем. Не все новички, призванные заменить ушедших лидеров, пока что оправдывают надежды, но процесс «притирки» вполне естественный, так что остается ждать. Особые вопросы к атаке, ведь один гол в двух матчах, да и то забитый защитником – точно не отвечает амбициям «Зари». В экстренном порядке призван усилить нападение иранский форвард Аллахьяр Сайядманеш, выступавший ранее за турецкий «Фенербахче», но в воскресенье новичок вряд ли сыграет.

Добавило проблем тренерскому штабу «черно-белых» и подтверждение коронавируса у Дмитрия Хомченовского, который пропустит встречу с «горняками». Стоит сказать, что в двух первых турах от свистка до свистка из всех полевых исполнителей Виктор Скрипник доверил сыграть только Хомченовскому и Денису Фаворову, так что потеря полузащитника – очень существенна.

Пресловутый коронавирус наложил отпечаток и на «Шахтер» – как помним, «Рух» объявил о вспышке недуга в своих рядах, ввиду чего львовяне попросили о переносе. Теперь «горнякам» предстоят два подряд выезда: вслед за визитом в Запорожье, уже в среду дончане отправятся в гости к дебютанту УПЛ. Впрочем, к такому плотному графику чемпионам Украины не привыкать, тем более в паузе между матчами в клубе будет приятное событие – в понедельник «Шахтер» отпразднует День рождения своего президента, Рината Ахметова.

Надо сказать, что статистика взаимоотношений команд выглядит для луганчан унылой только в общем объеме – 38 поражений в 46 встречах. Текущий год – совсем другое дело! Весной «Шахтер» проиграл «Заре» в Запорожье (0:1), летом – разошелся «нулями» в Киеве. А много ли вы знаете соперников, которым «горняки» не забивают больше двух матчей кряду?

В предматчевых комментариях представители дончан раздали немало комплиментов «Заре», и вряд ли кто-то скажет, что они дежурные или незаслуженные. Даже несмотря на неудачный старт луганчан, Луиш Каштру высоко оценил уровень оппонентов: «Мы всегда смотрим на качество команды, а не на результат, которого она добивается в последнее время. У «Зари» это не ставится под вопрос. Из-за того, что луганчане не выиграли в двух матчах, своих качеств они не растеряли. Мы прекрасно знаем, что нас ожидает».

Болельщиков же ждет увлекательное противостояние, по итогам которого мы узнаем – в какой форме чемпионы после внеплановых 4-недельных «каникул», и так ли все плохо с «Зарей».

Ориентировочные составы:

«Заря»: Шевченко, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Чайковский, Цвек, Юрченко, Кочергин, Кабаев, Гладкий, Громов.

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Бондарь, Матвиенко, Степаненко, Тете, Маркос Антонио, Алан Патрик, Тайсон, Мораес.

20 сентября, воскресенье

«Заря» — «Шахтер»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ЗАРЯ – ШАХТЕР. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:3
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Артем Цыганенко, Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ZaE
      ZaE, 20.09.2020 19:27
    0
    А теперь, гавно даунецкое, за слова свои ответите, пидарьё?)) Хера язьіки в сраку засунули?))
    dgurkis
      dgurkis, 20.09.2020 16:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 20.09.2020 13:39
    Удачи мужикам, против раковой опухоли украинского футбола - даyнецкого ШЛАКтера. Большинство футбольных болельщиков в Украине с вами - Зорька.
    Мазохисты чтоли?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 20.09.2020 14:42
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 20.09.2020 13:39
    Удачи мужикам, против раковой опухоли украинского футбола - даyнецкого ШЛАКтера. Большинство футбольных болельщиков в Украине с вами - Зорька.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 20.09.2020 13:39
    -4
    Удачи мужикам, против раковой опухоли украинского футбола - даyнецкого ШЛАКтера. Большинство футбольных болельщиков в Украине с вами - Зорька.
    Alex86 1
      Alex86 1, 20.09.2020 13:21
    +2
    Не повезло зорьке, скатятся в яму полную если еще шахта проедется
    Sergio-fox
      Sergio-fox, 20.09.2020 13:18
    +2
    SportsMan, 20.09.2020 08:24
    Так свалите нахрен своей кротячей командой, сразу нагрузка на газон поубавится.
    У семи нянек дитя без глазу. Доведут газон...
    Гостипреимно так, по украински, сказал.
    Vlato0709
      Vlato0709, 20.09.2020 13:02
    +2
    SEMIRAMID, 20.09.2020 09:57
    Так пусть гнилое руководство Шлака во главе с Ахметовым напишут в методичках "Шахтер"(Киев) год образования 2020 осень и пишет свою новую историю клуба на окружной Киева!
    У тебя, гнилого, забыли спросить, что писать в своих методичках. Я думаю, что в Советской армии к тебе, тупому, тоже совсем не прислушивались.
    J0e777
      J0e777, 20.09.2020 12:55
    -1
    Олег Тимофеюк, 20.09.2020 12:27
    Ты как всегда прав, эти позорники никак не могут отойти от вчерашнего позора и от того, что этих бездарей начали так рано тащить на второе место.
    Маяковский, лучше расскажи, как твой вяликий шлюхтёр выиграл у Колоса)))
    Sentinel
      Sentinel, 20.09.2020 12:27
    +2
    Если Скрипник не приготовит сюрприз, то с такой игрой даже ничейный результат добыть будет сложно. В 2016 году его уволили с поста тренера Вердера за старт сезона из трех поражений. Уйдет/уволят ли сейчас? Будем надеяться, что заработают первые очки.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 20.09.2020 12:27
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Д. Быков, 20.09.2020 12:25
    Как славно горят пердаки у димамоидного пидарья, любо-дорого! Факелы до небес, бхахахахахаха! Эй, димамоиды. Вы - тупорылые, ублюдочные защеканы-сосальщики!
    Ты как всегда прав, эти позорники никак не могут отойти от вчерашнего позора и от того, что этих бездарей начали так рано тащить на второе место.
    con clusion
      con clusion, 20.09.2020 12:26
    -2
    Андрей Овчаренко, 20.09.2020 11:33
    Уже писалось про тот матч, там Динамо и так выигрывало, ему два пенальти лишних не нужны были, ставили там все по делу. А в случае с Шахтой как минимум Марлос сам нарушал.
    То есть Шахтёр сам себе назначал пенальти в чужие ворота? Или таки арбитр? Так надо было отказаться пробивать или пробить умышленно мимо, что было в истории мирового футбола, но не помню у нас.
    J0e777
      J0e777, 20.09.2020 12:26
    -2
    Д. Быков, 20.09.2020 12:25
    Как славно горят пердаки у димамоидного пидарья, любо-дорого! Факелы до небес, бхахахахахаха! Эй, димамоиды. Вы - тупорылые, ублюдочные защеканы-сосальщики!
    Как-то странно слышать слово "гореть" от жителя недобитого расеей донбасоса
    Д. Быков
      Д. Быков, 20.09.2020 12:25
    +1
    Как славно горят пердаки у димамоидного пидарья, любо-дорого! Факелы до небес, бхахахахахаха! Эй, димамоиды. Вы - тупорылые, ублюдочные защеканы-сосальщики!
    J0e777
      J0e777, 20.09.2020 12:19
    -5
    Болеем за Зарю, но кусок днонецкого говна выиграет с помощью судью
    dgurkis
      dgurkis, 20.09.2020 12:03
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Вангую на ганстерську нічию... Донбасята донбасят не повинні засмутчувати!
    Evil
      Evil, 20.09.2020 12:01
    -5
    Желаю Заре победе и боего настроя перед ле. Главное чтобы без пенальти нужного количества для победы кротодырки.
    Evil
      Evil, 20.09.2020 11:58
    -5
    con clusion, 20.09.2020 11:30
    Осенью 2019 так же 3 назначили Колосу и в игре с Динамо.
    Порошенко уже не был президентом.
    Иванов вахтёр ты пропитый ты зачем новый акк регнул?
    Evil
      Evil, 20.09.2020 11:56
    -4
    Forever_young_12, 19.09.2020 18:52
    «Шахтер» продолжает переезд с ОСК «Металлист» на НСК «Олимпийский». Донецкий клуб перевез на киевскую арену оборудование для работы с газоном и инфраструктурой стадиона. За полем на «Олимпийском» будут следить совместно специалисты «Шахтера» и стадиона.
    «Прежде всего, это SGL-установки для искусственной подсветки газона. Они здесь очень нужны. Надо не забывать, что нагрузка на газон на НСК Олимпийский очень интенсивная», — отметил директор по экплуатации ООО «Шахтер» Вадим Гунько.
    Также привезли оборудование по усилению Wi-Fi сигнала, чтобы соответствовать требованиям Лиги чемпионов, а также оборудование служебной связи, коммутации и считыватели турникетов.
    А чё за аватарка у тебя такая? Это типа 5 дальнобоев тебе по кругу пускают?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.09.2020 11:33
    -4
    con clusion, 20.09.2020 11:30
    Осенью 2019 так же 3 назначили Колосу и в игре с Динамо.
    Порошенко уже не был президентом.
    Уже писалось про тот матч, там Динамо и так выигрывало, ему два пенальти лишних не нужны были, ставили там все по делу. А в случае с Шахтой как минимум Марлос сам нарушал.
    con clusion
      con clusion, 20.09.2020 11:30
    +1
    Андрей Овчаренко, 20.09.2020 11:23
    Да-да! Порошенко уже не президент и поэтому в ворота Колоса назначили всего три пенальти, а не пять! Все очень боятся правосудия Зе, который за год аж 14000 гривен вернул в бюджет, вырвав их из когтистых лап коррупции!
    Осенью 2019 так же 3 назначили Колосу и в игре с Динамо.
    Порошенко уже не был президентом.
    Alex86 1
      Alex86 1, 20.09.2020 13:21
    +2
    Не повезло зорьке, скатятся в яму полную если еще шахта проедется
    Sergio-fox
      Sergio-fox, 20.09.2020 13:18
    +2
    SportsMan, 20.09.2020 08:24
    Так свалите нахрен своей кротячей командой, сразу нагрузка на газон поубавится.
    У семи нянек дитя без глазу. Доведут газон...
    Гостипреимно так, по украински, сказал.
    Vlato0709
      Vlato0709, 20.09.2020 13:02
    +2
    SEMIRAMID, 20.09.2020 09:57
    Так пусть гнилое руководство Шлака во главе с Ахметовым напишут в методичках "Шахтер"(Киев) год образования 2020 осень и пишет свою новую историю клуба на окружной Киева!
    У тебя, гнилого, забыли спросить, что писать в своих методичках. Я думаю, что в Советской армии к тебе, тупому, тоже совсем не прислушивались.
    Sentinel
      Sentinel, 20.09.2020 12:27
    +2
    Если Скрипник не приготовит сюрприз, то с такой игрой даже ничейный результат добыть будет сложно. В 2016 году его уволили с поста тренера Вердера за старт сезона из трех поражений. Уйдет/уволят ли сейчас? Будем надеяться, что заработают первые очки.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 19.09.2020 19:04
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy1, 19.09.2020 18:27
    У Шахты в первом круге максимально сложный календарь. Выезд Десна, выезд Зорька, выезд Динама. Динамка же наоборот с Шахтой, Александрией, Десной и Зорькой играет дома.
    Поэтому если в первом круге Шахта не будет терять очки то во втором должно быть все просто
    Не будет Шахтёр ничего терять, Шахтёр только иметь всех подряд будет.
    J0e777
      J0e777, 19.09.2020 18:57
    +2
    AK_228, 19.09.2020 18:48
    Нах иди
    Всё. Вся днонецкая пизд0братия в сборе. Хорошего вам вечера, ордловчане, пожиратели доширака)
    J0e777
      J0e777, 19.09.2020 18:44
    +2
    mayakovskiy1, 19.09.2020 18:34
    Ага, на вашем-нашем стадике)) Другое дело в том, что кривоногий цыганоболид не будет играть 5 туров дома подряд как сейчас. А поедет в Александрию, Запорожье, Чернигов.
    Что значит вашем-нашем? Место днонецких в днонецке.
    Д. Быков
      Д. Быков, 20.09.2020 12:25
    +1
    Как славно горят пердаки у димамоидного пидарья, любо-дорого! Факелы до небес, бхахахахахаха! Эй, димамоиды. Вы - тупорылые, ублюдочные защеканы-сосальщики!
    con clusion
      con clusion, 20.09.2020 11:30
    +1
    Андрей Овчаренко, 20.09.2020 11:23
    Да-да! Порошенко уже не президент и поэтому в ворота Колоса назначили всего три пенальти, а не пять! Все очень боятся правосудия Зе, который за год аж 14000 гривен вернул в бюджет, вырвав их из когтистых лап коррупции!
    Осенью 2019 так же 3 назначили Колосу и в игре с Динамо.
    Порошенко уже не был президентом.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 20.09.2020 11:09
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 20.09.2020 10:37
    Ты сам то веришь в свой бред, который написал? В товарняке Шахтера с Олимпиком 1:2 мы увидели уровень и потенциал Шлака. Ведь Олимпику товарняки не проплачивает Ахметов, отсюда и результат! Павелко сейчас не у дел футбольного хозяйства Украины и Порошенко уже год как не Президент! Так что судей и команды Шлаку подкупить все сложней и уже практически стало не возможно! Боятся быть наказанными от штрафа вплоть до тюрьмы. Так что руководство Шахтера ограничиться двумя подстилками - Ворсклой и Мариуполем, которых содержит. Судя по стартовым играм Ворсклы, полтавчане скоро выйдут из под протекции и финансовой зависимости Шлака! Останется одна грязная немытая Мариупольская будка и возле неё помойная яма , куда сбрасывают отработанный Шлак!
    Семирахит, а сколько там цыганоболид соснул Десне в товарняке?)) Ну раз уж ты по товарнякам судишь.
    Есть факты, 4 чемпионства подряд.- 23. 4 победы в чемпионате из 4 над Дк. То есть полное насилие унижение. Смотреть жалкое кривоногое ДК могут только мазохисты. Соперников в чемпионате у Шахты нет.
    J0e777
      J0e777, 19.09.2020 18:31
    +1
    mayakovskiy1, 19.09.2020 18:27
    У Шахты в первом круге максимально сложный календарь. Выезд Десна, выезд Зорька, выезд Динама. Динамка же наоборот с Шахтой, Александрией, Десной и Зорькой играет дома.
    Поэтому если в первом круге Шахта не будет терять очки то во втором должно быть все просто
    а во втором круге колорады будут дома играть?
    ZaE
      ZaE, 20.09.2020 19:27
    0
    А теперь, гавно даунецкое, за слова свои ответите, пидарьё?)) Хера язьіки в сраку засунули?))
    dgurkis
      dgurkis, 20.09.2020 16:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 20.09.2020 13:39
    Удачи мужикам, против раковой опухоли украинского футбола - даyнецкого ШЛАКтера. Большинство футбольных болельщиков в Украине с вами - Зорька.
    Мазохисты чтоли?
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 20.09.2020 10:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Интересный матч, правда Заря что-то поплыла в последнее время. Вряд-ли для Шахтера будет это совсем легкая прогулка. Прогноз 1:3 👍
    Шахтер в очередной раз идет к чемпионству!
    con clusion
      con clusion, 19.09.2020 19:10
    0
    Ничья, и пусть все бегут за Ворсклой.
    Но ЭТА Заря какая то упадочная...
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 19.09.2020 19:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 19.09.2020 18:57
    Всё. Вся днонецкая пизд0братия в сборе. Хорошего вам вечера, ордловчане, пожиратели доширака)
    Прыгун, ты здесь явно лишний, иди лучше прыгай, это у тебя и тебе подобных получается лучше всего.
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 19.09.2020 18:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 19.09.2020 18:58
    А ты чей, шпрот, бомж без рода и племени!?
    Он глист - одиночка