20.09.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Зоря – Шахтар. Прогноз і анонс на матч чемпіонату України

Захоплююче протистояння з відбитками коронавірусу

Зоря – Шахтар. Прогноз і анонс на матч чемпіонату України
© ФК Шахтар

З явною «пробуксовкою» вкочується в новий сезон «третя сила» українського футболу. Зовсім не такого старту чекали від «Зорі» вболівальники, адже вже дуже близькі битви групового етапу Ліги Європи, а у луганчан - очевидні шорсткості в грі.

Якщо поразку в Чернігові від головного суперника минулого сезону можна було виправдати різними факторами, то домашня невдача з «Маріуполем» тільки підтвердила наявність проблем. Не всі новачки, які покликані замінити лідерів, що пішли влітку, поки що виправдовують надії, але процес «притирання» цілком природний, так що залишається чекати. Особливі питання до атаки, адже один гол в двох матчах, та й то забитий захисником - точно не відповідає амбіціям «Зорі». В екстреному порядку покликаний посилити напад іранський форвард Аллахьяр Сайядманеш, який раніше виступав за турецький «Фенербахче», але в неділю новачок навряд чи зіграє.

Додало проблем тренерському штабу «чорно-білих» і підтвердження коронавірусу у Дмитра Хомченовського, який пропустить зустріч з «гірниками». Варто сказати, що в двох перших турах від свистка до свистка з усіх польових виконавців Віктор Скрипник довірив зіграти тільки Хомченовському та Денису Фаворову, так що втрата півзахисника - дуже істотна.

Горезвісний коронавірус наклав відбиток і на «Шахтар» - як пам'ятаємо, «Рух» оголосив про спалах недуги в своїх рядах, через що львів'яни попросили про перенесення. Тепер на «гірників» чекають два поспіль виїзди: слідом за візитом до Запоріжжя, вже в середу донетчани вирушать в гості до дебютанта УПЛ. Втім, до такого щільного графіку чемпіонам України не звикати, тим більше в паузі між матчами в клубі буде приємна подія - в понеділок «Шахтар» відсвяткує День народження свого президента, Ріната Ахметова.

Треба сказати, що статистика взаємин команд виглядає для луганчан сумною тільки в загальному обсязі - 38 поразок в 46 зустрічах. Поточний рік - зовсім інша справа! Навесні «Шахтар» програв «Зорі» в Запоріжжі (0:1), влітку - розійшовся «нулями» в Києві. А чи багато ви знаєте суперників, яким «гірники» не забивають більше двох матчів поспіль?

У передматчевих коментарях представники донеччан роздали чимало компліментів «Зорі», і навряд чи хтось скаже, що вони традиційні або незаслужені. Навіть незважаючи на невдалий старт луганчан, Луїш Каштру високо оцінив рівень опонентів: «Ми завжди дивимося на якість команди, а не на результат, якого вона домагається останнім часом. У «Зорі» це не ставиться під сумнів. Через те, що луганчани не виграли в двох матчах, своїх якостей вони не розгубили. Ми прекрасно знаємо, що на нас чекає».

На вболівальників же чекає захоплююче протистояння, за підсумками якого ми дізнаємося - в якій формі чемпіони після позапланових 4-тижневих «канікул», і чи так все погано з «Зорею».

Орієнтовні склади:

«Зоря»: Шевченко, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Чайковський, Цвек, Юрченко, Кочергін, Кабаєв, Гладкий, Громов.

«Шахтар»: Пятов, Додо, Кривцов, Бондар, Матвієнко, Степаненко, Тете, Маркос Антоніо, Алан Патрік, Тайсон, Мораес.

20 вересня, неділя

«Зоря» — «Шахтар»
Запоріжжя. Стадіон «Славутич-Арена». 17:00
ТБ-трансляція на телеканалі «Уніан»
ЗОРЯ – ШАХТАР. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ
 Арбітр: Віталій Романов (Дніпро)
Прогноз Sport.ua — 1:3
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Артем Циганенко, Sport.ua

(3 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    ZaE
      ZaE, 20.09.2020 19:27
    0
    А теперь, гавно даунецкое, за слова свои ответите, пидарьё?)) Хера язьіки в сраку засунули?))
    dgurkis
      dgurkis, 20.09.2020 16:29
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Александр Шевченко, 20.09.2020 13:39
    Удачи мужикам, против раковой опухоли украинского футбола - даyнецкого ШЛАКтера. Большинство футбольных болельщиков в Украине с вами - Зорька.
    Мазохисты чтоли?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 20.09.2020 14:42
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    Александр Шевченко, 20.09.2020 13:39
    Удачи мужикам, против раковой опухоли украинского футбола - даyнецкого ШЛАКтера. Большинство футбольных болельщиков в Украине с вами - Зорька.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 20.09.2020 13:39
    -4
    Удачи мужикам, против раковой опухоли украинского футбола - даyнецкого ШЛАКтера. Большинство футбольных болельщиков в Украине с вами - Зорька.
    Alex86 1
      Alex86 1, 20.09.2020 13:21
    +2
    Не повезло зорьке, скатятся в яму полную если еще шахта проедется
    Sergio-fox
      Sergio-fox, 20.09.2020 13:18
    +2
    SportsMan, 20.09.2020 08:24
    Так свалите нахрен своей кротячей командой, сразу нагрузка на газон поубавится.
    У семи нянек дитя без глазу. Доведут газон...
    Гостипреимно так, по украински, сказал.
    Vlato0709
      Vlato0709, 20.09.2020 13:02
    +2
    SEMIRAMID, 20.09.2020 09:57
    Так пусть гнилое руководство Шлака во главе с Ахметовым напишут в методичках "Шахтер"(Киев) год образования 2020 осень и пишет свою новую историю клуба на окружной Киева!
    У тебя, гнилого, забыли спросить, что писать в своих методичках. Я думаю, что в Советской армии к тебе, тупому, тоже совсем не прислушивались.
    J0e777
      J0e777, 20.09.2020 12:55
    -1
    Олег Тимофеюк, 20.09.2020 12:27
    Ты как всегда прав, эти позорники никак не могут отойти от вчерашнего позора и от того, что этих бездарей начали так рано тащить на второе место.
    Маяковский, лучше расскажи, как твой вяликий шлюхтёр выиграл у Колоса)))
    Sentinel
      Sentinel, 20.09.2020 12:27
    +2
    Если Скрипник не приготовит сюрприз, то с такой игрой даже ничейный результат добыть будет сложно. В 2016 году его уволили с поста тренера Вердера за старт сезона из трех поражений. Уйдет/уволят ли сейчас? Будем надеяться, что заработают первые очки.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 20.09.2020 12:27
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    Д. Быков, 20.09.2020 12:25
    Как славно горят пердаки у димамоидного пидарья, любо-дорого! Факелы до небес, бхахахахахаха! Эй, димамоиды. Вы - тупорылые, ублюдочные защеканы-сосальщики!
    Ты как всегда прав, эти позорники никак не могут отойти от вчерашнего позора и от того, что этих бездарей начали так рано тащить на второе место.
    con clusion
      con clusion, 20.09.2020 12:26
    -2
    Андрей Овчаренко, 20.09.2020 11:33
    Уже писалось про тот матч, там Динамо и так выигрывало, ему два пенальти лишних не нужны были, ставили там все по делу. А в случае с Шахтой как минимум Марлос сам нарушал.
    То есть Шахтёр сам себе назначал пенальти в чужие ворота? Или таки арбитр? Так надо было отказаться пробивать или пробить умышленно мимо, что было в истории мирового футбола, но не помню у нас.
    J0e777
      J0e777, 20.09.2020 12:26
    -2
    Д. Быков, 20.09.2020 12:25
    Как славно горят пердаки у димамоидного пидарья, любо-дорого! Факелы до небес, бхахахахахаха! Эй, димамоиды. Вы - тупорылые, ублюдочные защеканы-сосальщики!
    Как-то странно слышать слово "гореть" от жителя недобитого расеей донбасоса
    Д. Быков
      Д. Быков, 20.09.2020 12:25
    +1
    Как славно горят пердаки у димамоидного пидарья, любо-дорого! Факелы до небес, бхахахахахаха! Эй, димамоиды. Вы - тупорылые, ублюдочные защеканы-сосальщики!
    J0e777
      J0e777, 20.09.2020 12:19
    -5
    Болеем за Зарю, но кусок днонецкого говна выиграет с помощью судью
    dgurkis
      dgurkis, 20.09.2020 12:03
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Вангую на ганстерську нічию... Донбасята донбасят не повинні засмутчувати!
    Evil
      Evil, 20.09.2020 12:01
    -5
    Желаю Заре победе и боего настроя перед ле. Главное чтобы без пенальти нужного количества для победы кротодырки.
    Evil
      Evil, 20.09.2020 11:58
    -5
    con clusion, 20.09.2020 11:30
    Осенью 2019 так же 3 назначили Колосу и в игре с Динамо.
    Порошенко уже не был президентом.
    Иванов вахтёр ты пропитый ты зачем новый акк регнул?
    Evil
      Evil, 20.09.2020 11:56
    -4
    Forever_young_12, 19.09.2020 18:52
    «Шахтер» продолжает переезд с ОСК «Металлист» на НСК «Олимпийский». Донецкий клуб перевез на киевскую арену оборудование для работы с газоном и инфраструктурой стадиона. За полем на «Олимпийском» будут следить совместно специалисты «Шахтера» и стадиона.
    «Прежде всего, это SGL-установки для искусственной подсветки газона. Они здесь очень нужны. Надо не забывать, что нагрузка на газон на НСК Олимпийский очень интенсивная», — отметил директор по экплуатации ООО «Шахтер» Вадим Гунько.
    Также привезли оборудование по усилению Wi-Fi сигнала, чтобы соответствовать требованиям Лиги чемпионов, а также оборудование служебной связи, коммутации и считыватели турникетов.
    А чё за аватарка у тебя такая? Это типа 5 дальнобоев тебе по кругу пускают?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.09.2020 11:33
    -4
    con clusion, 20.09.2020 11:30
    Осенью 2019 так же 3 назначили Колосу и в игре с Динамо.
    Порошенко уже не был президентом.
    Уже писалось про тот матч, там Динамо и так выигрывало, ему два пенальти лишних не нужны были, ставили там все по делу. А в случае с Шахтой как минимум Марлос сам нарушал.
    con clusion
      con clusion, 20.09.2020 11:30
    +1
    Андрей Овчаренко, 20.09.2020 11:23
    Да-да! Порошенко уже не президент и поэтому в ворота Колоса назначили всего три пенальти, а не пять! Все очень боятся правосудия Зе, который за год аж 14000 гривен вернул в бюджет, вырвав их из когтистых лап коррупции!
    Осенью 2019 так же 3 назначили Колосу и в игре с Динамо.
    Порошенко уже не был президентом.
    Alex86 1
      Alex86 1, 20.09.2020 13:21
    +2
    Не повезло зорьке, скатятся в яму полную если еще шахта проедется
    Sergio-fox
      Sergio-fox, 20.09.2020 13:18
    +2
    SportsMan, 20.09.2020 08:24
    Так свалите нахрен своей кротячей командой, сразу нагрузка на газон поубавится.
    У семи нянек дитя без глазу. Доведут газон...
    Гостипреимно так, по украински, сказал.
    Vlato0709
      Vlato0709, 20.09.2020 13:02
    +2
    SEMIRAMID, 20.09.2020 09:57
    Так пусть гнилое руководство Шлака во главе с Ахметовым напишут в методичках "Шахтер"(Киев) год образования 2020 осень и пишет свою новую историю клуба на окружной Киева!
    У тебя, гнилого, забыли спросить, что писать в своих методичках. Я думаю, что в Советской армии к тебе, тупому, тоже совсем не прислушивались.
    Sentinel
      Sentinel, 20.09.2020 12:27
    +2
    Если Скрипник не приготовит сюрприз, то с такой игрой даже ничейный результат добыть будет сложно. В 2016 году его уволили с поста тренера Вердера за старт сезона из трех поражений. Уйдет/уволят ли сейчас? Будем надеяться, что заработают первые очки.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 19.09.2020 19:04
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    mayakovskiy1, 19.09.2020 18:27
    У Шахты в первом круге максимально сложный календарь. Выезд Десна, выезд Зорька, выезд Динама. Динамка же наоборот с Шахтой, Александрией, Десной и Зорькой играет дома.
    Поэтому если в первом круге Шахта не будет терять очки то во втором должно быть все просто
    Не будет Шахтёр ничего терять, Шахтёр только иметь всех подряд будет.
    J0e777
      J0e777, 19.09.2020 18:57
    +2
    AK_228, 19.09.2020 18:48
    Нах иди
    Всё. Вся днонецкая пизд0братия в сборе. Хорошего вам вечера, ордловчане, пожиратели доширака)
    J0e777
      J0e777, 19.09.2020 18:44
    +2
    mayakovskiy1, 19.09.2020 18:34
    Ага, на вашем-нашем стадике)) Другое дело в том, что кривоногий цыганоболид не будет играть 5 туров дома подряд как сейчас. А поедет в Александрию, Запорожье, Чернигов.
    Что значит вашем-нашем? Место днонецких в днонецке.
    Д. Быков
      Д. Быков, 20.09.2020 12:25
    +1
    Как славно горят пердаки у димамоидного пидарья, любо-дорого! Факелы до небес, бхахахахахаха! Эй, димамоиды. Вы - тупорылые, ублюдочные защеканы-сосальщики!
    con clusion
      con clusion, 20.09.2020 11:30
    +1
    Андрей Овчаренко, 20.09.2020 11:23
    Да-да! Порошенко уже не президент и поэтому в ворота Колоса назначили всего три пенальти, а не пять! Все очень боятся правосудия Зе, который за год аж 14000 гривен вернул в бюджет, вырвав их из когтистых лап коррупции!
    Осенью 2019 так же 3 назначили Колосу и в игре с Динамо.
    Порошенко уже не был президентом.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 20.09.2020 11:09
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    SEMIRAMID, 20.09.2020 10:37
    Ты сам то веришь в свой бред, который написал? В товарняке Шахтера с Олимпиком 1:2 мы увидели уровень и потенциал Шлака. Ведь Олимпику товарняки не проплачивает Ахметов, отсюда и результат! Павелко сейчас не у дел футбольного хозяйства Украины и Порошенко уже год как не Президент! Так что судей и команды Шлаку подкупить все сложней и уже практически стало не возможно! Боятся быть наказанными от штрафа вплоть до тюрьмы. Так что руководство Шахтера ограничиться двумя подстилками - Ворсклой и Мариуполем, которых содержит. Судя по стартовым играм Ворсклы, полтавчане скоро выйдут из под протекции и финансовой зависимости Шлака! Останется одна грязная немытая Мариупольская будка и возле неё помойная яма , куда сбрасывают отработанный Шлак!
    Семирахит, а сколько там цыганоболид соснул Десне в товарняке?)) Ну раз уж ты по товарнякам судишь.
    Есть факты, 4 чемпионства подряд.- 23. 4 победы в чемпионате из 4 над Дк. То есть полное насилие унижение. Смотреть жалкое кривоногое ДК могут только мазохисты. Соперников в чемпионате у Шахты нет.
    J0e777
      J0e777, 19.09.2020 18:31
    +1
    mayakovskiy1, 19.09.2020 18:27
    У Шахты в первом круге максимально сложный календарь. Выезд Десна, выезд Зорька, выезд Динама. Динамка же наоборот с Шахтой, Александрией, Десной и Зорькой играет дома.
    Поэтому если в первом круге Шахта не будет терять очки то во втором должно быть все просто
    а во втором круге колорады будут дома играть?
    ZaE
      ZaE, 20.09.2020 19:27
    0
    А теперь, гавно даунецкое, за слова свои ответите, пидарьё?)) Хера язьіки в сраку засунули?))
    dgurkis
      dgurkis, 20.09.2020 16:29
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Александр Шевченко, 20.09.2020 13:39
    Удачи мужикам, против раковой опухоли украинского футбола - даyнецкого ШЛАКтера. Большинство футбольных болельщиков в Украине с вами - Зорька.
    Мазохисты чтоли?
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 20.09.2020 10:08
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Интересный матч, правда Заря что-то поплыла в последнее время. Вряд-ли для Шахтера будет это совсем легкая прогулка. Прогноз 1:3 👍
    Шахтер в очередной раз идет к чемпионству!
    con clusion
      con clusion, 19.09.2020 19:10
    0
    Ничья, и пусть все бегут за Ворсклой.
    Но ЭТА Заря какая то упадочная...
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 19.09.2020 19:05
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    J0e777, 19.09.2020 18:57
    Всё. Вся днонецкая пизд0братия в сборе. Хорошего вам вечера, ордловчане, пожиратели доширака)
    Прыгун, ты здесь явно лишний, иди лучше прыгай, это у тебя и тебе подобных получается лучше всего.
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 19.09.2020 18:59
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    AK_228, 19.09.2020 18:58
    А ты чей, шпрот, бомж без рода и племени!?
    Он глист - одиночка