01.04.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер в Запорожье разгромил Зарю

Команда Паулу Фонсеки не оставила никаких шансов «Заре» в принципиальном противостоянии

shakhtar.com
© shakhtar.com
Чуть более получаса прошло после завершения матча в Мариуполе до того момента как в Запорожье прозвучал стартовый свисток арбитра Виталия Романова к началу матча «Зари» и «Шахтера». Все помнят, как очень сложно расстались команды Юрия Вернидуба и Паулу Фонсеки после своего последнего свидания, но «горнякам» в воскресном матче нужно было думать не о какой-то абстрактной сатисфакции, а решать конкретную задачу – победить, чтобы восстановить статус-кво между собой и «Динамо».
 
Пяти минут «Шахтеру» было достаточно, чтобы плотно взять мяч под свой контроль и начать диктовать свои условия игры. Исмаили практически без помех проникал в штрафную, но не было точного последнего паса. Ко всем трудностям «Зари» добавилась еще и травма Сватка, и Юрию Вернидубу пришлось делать раннюю замену.
 
Вместо Сватка вышел Прийма, и тут же совершил грубейшую ошибку, едва не стоившую пропущенного мяча. Прийма неосмотрительно вернул мяч назад Лунину, получилось на удар Феррейре, который с трудом отразил Лунин. Однако мяч оказался у Тайсона, еще один удар, и вновь Лунин сыграл выше всяких похвал, отбив мяч ногой. Тут же на ворота «Зари» накатилось еще несколько атак, но ударам Фреда и Тайсона не хватило точности.
 
Казалось, еще какие-то усилия со стороны «горняков», и оборона луганчан не выдержит. Однако стоило гостям несколько ослабить давление, как «Заря» заиграла свободнее, смелее, и благодаря стандартам закрепилась у владений Пятова. Минут 5-7 за счет этого Лунин мог просто понаблюдать за игрой, перевести дыхание, и ближе к концу первого тайма голкиперу «Зари» снова пришлось трудиться, не покладая рук. На 39-й минуте после удара-прострела Бутко Феррейра на линии вратарской не успел подставить ногу, и для хозяев обошлось.
 
Но еще через пару минут гол состоялся. Тайсон по центру на скорости рванул к штрафной, обыгрался с Феррейрой и Марлосом, после чего бразилец оказался на такой позиции, откуда не забить было сложно, еще сложнее было выручить Лунину. Пока железо было горячо, «Шахтер» продолжал ковать его, и уже в компенсированное время можно было забивать и второй мяч. Фред при противодействии защитника до конца поборолся за мяч у лицевой и сделал передачу чуть назад. Патрик оказался на убойной позиции, но пробить Лунина ему не удалось.
 
В перерыве Юрий Вернидуб сделал свою вторую замену, выпустив Фаупала, но она не внесла корректив в ход игры. Мяч очень редко покидал половину поля «Зари», и вновь Лунин был в центре событий. На 51-й минуте Тайсон без помех пробил из пределов штрафной – Лунин ногой отбил мяч. Через пару минут «горняки» разыграли корнер, и уже Степаненко практически с той же точки нанес еще один опасный удар – Лунин продолжал творить чудеса.
 
Голкипер «Зари» был, конечно же, главной фигурой на поле, но бесконечно спасать свои ворота он был не в силах. На 61-й минуте луганчане пропустили реактивную контратаку «Шахтера», Бутко справа прострелил вдоль ворот, и Феррейра, за которым уже никто не успевал, спокойно вогнал мяч в ворота.
 
Два мяча преимущества, но «Шахтер» продолжал играть так, как будто этого было маловато. Мяч по-прежнему редко покидал луганскую половину, и игра порой шла по периметру штрафной «Зари». На 71-й минуте гости заработали штрафной с той самой точки, откуда Фред забил «Роме». Фред и в этом эпизоде пробил со штрафного над стенкой, но и над воротами.
 
Луганчане, как ни старались, но серьезно обострить ситуацию у ворот Пятова не могли. Курьезный удар по воротам получился у Тымчика, когда мяч по дуге полетел в направлении ворот и сверху упал на перекладину.
 
И концовка матча, как, впрочем, и вся игра, стала для «Зари» разочарованием. Опанасенко высоко поднятой ногой едва не угодил в лицо Бутко, и получил за это прямую красную карточку. А уже в компенсированное время ошибся при угловом Лунин, к которому в целом по игре не может быть претензий, что позволило свой первый мяч в Премьер-лиге забить новичку «Шахтера» Кайоде.
 
Сегодня «Шахтер» был очень силен для «Зари», что и позволило «горнякам» оформить уже шестую победу подряд с крупным счётом.
 
Артем ЦЫГАНЕНКО 
 
«Заря» – «Шахтер» – 0:3 (0:1)
 
«Заря»: Андрей Лунин, Александр Тымчик, Игорь Харатин (Артем Гордиенко, 72), Вячеслав Чечер, Евгений Опанасенко, Александр Караваев, Артём Громов, Александр Сваток (Василий Прийма, 9), Силас, Максим Лунёв (Давид Фаупала, 46), Иури Фрейтас
«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Давид Хочолава, Иван Ордец, Исмаили, Алан Патрик (Александр Зубков, 93), Ромеро Марлос (Дентиньо, 86), Тайсон, Тарас Степаненко, Фред, Факундо Феррейра (Оларенваджу Кайоде, 91)
 
Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
 
 Тайсон, 41, Факундо Феррейра, 61, Оларенваджу Кайоде, 90+3.
 Максим Лунёв, 27. Вячеслав Чечер, 41. Силас, 63. Василий Прийма, 70. Александр Тымчик, 92. Иури Фрейтас, 95. - Исмаили, 25. Фред, 85. Факундо Феррейра, 91. Дентиньо, 95.
 Евгений Опанасенко, 88.
 
Удары (в створ): 1 (0) – 21 (10)
Угловые: 5 – 9
Офсайды: 2 – 0.

Зрителей: 8.350.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kruchenyiy
      Kruchenyiy, 02.04.2018 15:35
    +1
    Ничего удивительного не произошло, Заря сможет выиграть у Шахтера только если у него на поле будет 7 или 8 футболистов .... и то не факт!
    odiniznashih
      odiniznashih, 02.04.2018 13:58
    +3
    SEMIRAMID, 02.04.2018 12:50
    В последнее время с симпатией относился к Заре и уже начал думать о выходе Зари из под влияния Ахметова, но так откровенно слить матч Шахтёру - у меня уже просто нет комментариев. Как здесь не вспомнить прошлогодний чемпионат, когда Олимпик - Шахтёр: три ничьи, а затем проплаченная победа Шахтёра 4:0! Видимо финансовые дела Зари начали давать трещину!
    А что ты скажешь, если и киевляне влетят Шахтеру?
    odiniznashih
      odiniznashih, 02.04.2018 13:56
    0
    [quote odiniznashih, 02.04.2018 13:53]Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 02.04.2018 12:33
    zhyr, 02.04.2018 11:33 Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 02.04.2018 09:53 Кстати народ вам не кажется что игроки Зари зная что Вернидуб скорее всего уходит в ДК не захотели попу рвать. Да и скорее всего стимула от ДК не поступило. ИМС понадеялся видно что Вернидуб и так настроит Футболісти грають за клуб, за зарплатню, а не за Вернидуба. Яка їм різниця, чи він кудись піде, чи залишиться? А пацанам думаешь не обидно если их тренер кинет
    Да и сомневаюсь, что Вернидуб к Суркису пойдет.
    Он говорил, что мечтает в АПЛ поработать, а для этого можно и не обязательно главным тренером несколько лет побыть.
    odiniznashih
      odiniznashih, 02.04.2018 13:53
    0
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 02.04.2018 12:33
    zhyr, 02.04.2018 11:33
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 02.04.2018 09:53 Кстати народ вам не кажется что игроки Зари зная что Вернидуб скорее всего уходит в ДК не захотели попу рвать. Да и скорее всего стимула от ДК не поступило. ИМС понадеялся видно что Вернидуб и так настроит Футболісти грають за клуб, за зарплатню, а не за Вернидуба. Яка їм різниця, чи він кудись піде, чи залишиться?

    А пацанам думаешь не обидно если их тренер кинет
    Да эти пацаны его каждый год "кидают", в прошлом сезоне 13 человек.
    odiniznashih
      odiniznashih, 02.04.2018 13:50
    -1
    knmua, 02.04.2018 10:01
    Шахтер прогнозировано выиграл, но запомнилось не это, а крик абезьяны(да простят меня приматы) Тайсона на судью(двумя часами ранее другой судья дал Гармашу желтую за меньшее) , а так же подленький удар Фреда по ногам Юри, после чего началась потасовка. Так же Фред игнорировал судью при получении ЖК, судья бегал за ним по всему полю, но бы дло так и не повернулось лицом к рефери, но судейка и это "схавал"
    У Зори лучший однозначно Лунин, у Шахтера мне больше всех понравился Хочолава, очень жаль что заигран за Грузию, он был бы гораздо полезней для сборной чем Марлос. имхо.
    Там еще был удар Исмаили сзади по ногам Тымчика в середине второго тайма.
    Обошлось только штрафным ударом и как сказал комментатор - судья пожалел его, так как у Исмаили уже была одна желтая.
    Зато Опанасенко жалеть не стал, хотя там явно не было умысла да и удара сильного тоже. На прямую красную не тянуло.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 02.04.2018 12:50
    -5
    В последнее время с симпатией относился к Заре и уже начал думать о выходе Зари из под влияния Ахметова, но так откровенно слить матч Шахтёру - у меня уже просто нет комментариев. Как здесь не вспомнить прошлогодний чемпионат, когда Олимпик - Шахтёр: три ничьи, а затем проплаченная победа Шахтёра 4:0! Видимо финансовые дела Зари начали давать трещину!
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 02.04.2018 12:33
    -2
    Многих он и воспитал как толковых футболистов
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 02.04.2018 12:33
    -4
    zhyr, 02.04.2018 11:33
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 02.04.2018 09:53
    Кстати народ вам не кажется что игроки Зари зная что Вернидуб скорее всего уходит в ДК не захотели попу рвать. Да и скорее всего стимула от ДК не поступило. ИМС понадеялся видно что Вернидуб и так настроит

    Футболісти грають за клуб, за зарплатню, а не за Вернидуба. Яка їм різниця, чи він кудись піде, чи залишиться?
    А пацанам думаешь не обидно если их тренер кинет
    zhyr
      zhyr, 02.04.2018 11:33
    +4
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 02.04.2018 09:53
    Кстати народ вам не кажется что игроки Зари зная что Вернидуб скорее всего уходит в ДК не захотели попу рвать. Да и скорее всего стимула от ДК не поступило. ИМС понадеялся видно что Вернидуб и так настроит
    Футболісти грають за клуб, за зарплатню, а не за Вернидуба. Яка їм різниця, чи він кудись піде, чи залишиться?
    dr.bykoff1
      dr.bykoff1, 02.04.2018 10:51
    0
    Констатирую факт, что чем ближе игра с Шахтёром, тем сильнее играет oчкo у шубных ссыкунявок. Ну так на то они и ссыкунявки, бхахаха!
    knmua
      knmua, 02.04.2018 10:01
    -4
    Шахтер прогнозировано выиграл, но запомнилось не это, а крик абезьяны(да простят меня приматы) Тайсона на судью(двумя часами ранее другой судья дал Гармашу желтую за меньшее) , а так же подленький удар Фреда по ногам Юри, после чего началась потасовка. Так же Фред игнорировал судью при получении ЖК, судья бегал за ним по всему полю, но бы дло так и не повернулось лицом к рефери, но судейка и это "схавал"
    У Зори лучший однозначно Лунин, у Шахтера мне больше всех понравился Хочолава, очень жаль что заигран за Грузию, он был бы гораздо полезней для сборной чем Марлос. имхо.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 02.04.2018 09:53
    -3
    Кстати народ вам не кажется что игроки Зари зная что Вернидуб скорее всего уходит в ДК не захотели попу рвать. Да и скорее всего стимула от ДК не поступило. ИМС понадеялся видно что Вернидуб и так настроит
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 02.04.2018 09:09
    +5
    Хороший счет, надеюсь Шахтер не уйдет от традиции, и так-же сыграет с Вересом и дыркой! Удачи Чемп10нам!)
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 02.04.2018 08:27
    +4
    С победой всех болел Шахтера!
    BBB
      BBB, 02.04.2018 07:42
    +5
    Игра Шахтера весной это космос для нашего чемпа! Патрик показал что он достойно может сменить Фреда,Кайоде счастливчик,вышел на пару минут и забил.И хоть там была ошибка Лунина,но то как Кайоде обошел защитника дорогого стоит. Посмотрим что будет дальше. А Зари на поле просто не было!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 02.04.2018 00:52
    +7
    Третий гол - это для тех, кто уже "продал" Лунина в Ювентус, Интер и Реал Сосьедад.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 02.04.2018 00:25
    +10
    Вадім Рубік, 01.04.2018 21:51
    Игорь Петров, 01.04.2018 21:41
    Я думаю всем ясно, кто есть кто в нашем футболе. Гранд времён Тутатхамона , еле побеждает "фарм" Шахтера, а горняки громят третью силу во главе с великим и желанным для Динамо тренером Вернидубом 3:0, хотя , если-бы не Лунин, реально должно было быть 8:0. Но главное не счёт, а игра, это фантастика, спектакль в вертуозном исполнении одного актера. Техника Марлоса и Алана Патрика на уровне циркового искусства, скорость Тайсона и Исмаили, отборы и передачи Фреда и Степаненко, голевое чутьё Ферейры и Кодойи- это надо видеть.

    Я стісняюсь запитати де була їхня техніка на виїзному матчі з Ромою,знову є провали в центрі захисту,тільки клас Зорі менший ніж Роми??? Виграли заслужено і вже оди співають... Гарний настрій,гра легко давалась,але реалізація...Лунін росте як воротар і це класно

    Ну не вина ж Шахтаря, що зараз в Україні команди хоч приблизно класу Роми це лише той таки Шахтар і за дуже вдалого дня може вистрілити вдома Динамо.
    А так чому б не поспівати оди коли навесні в Україні є Шахтар-і є всі інші(поки що принаймні)
    Cortazar
      Cortazar, 02.04.2018 00:04
    -16
    Ak228, 01.04.2018 23:40
    Cortazar, 01.04.2018 23:37
    Ak228, 01.04.2018 23:27 Cortazar, 01.04.2018 23:06 Ak228, 01.04.2018 22:53 Cortazar, 01.04.2018 22:49 Ak228, 01.04.2018 22:39 Cortazar, 01.04.2018 22:36 Ak228, 01.04.2018 22:29 Cortazar, 01.04.2018 22:25 Ak228, 01.04.2018 22:16 Cortazar, 01.04.2018 22:05 И закрутился, завертелся лохотрон! Добыты первые "законные" три очка. А сколько таковых еще будет? Целых девять! Здесь даже намека нет на договорняк! "Ловкость рук и никакого мошенничества, да я вас научу, всех обыгрывать станете, тут ума не надо, одна быстрота требуется" (с) Ты сцуко все проспал Вернидуб лёг под динамо, ушёл от Рината Вернидуб в этой игре - никто. Он же не хочет пополнить ряды безработных тренеров. Ты сцуко и это проспал вернидуб это великий яйценаполнитель игроков зари и будущий тренер украинского гранда динамо, а никто- это ты в этой игре Зорька с Вернидубом или без него, все равно будет главным поставщиком очков для углепомойки. В простонародье сие зовется "лохотроном"! Да тебе что то объяснять, смысла нет... динамо головного мозга Срочно угольную пыль стряси с головы! Чревато закончится! Да куда мне до твоего динамовского скудоумия... ты почаще новости читай, анализируй, или у тебя ещё Кучма президент!? Философ, мыслитель, государственный деятель - Янукович с бамбаса! Янукович с Донбасса по сравнению с тобой просто донецкий Ницше, в плане анализа отдельных составляющих чего то целого так точно Не думал я, что у вас на бамбасе так ценят дебилов. Возможно, нынешние беды здесь берут начало? Проанализируй, хоть цельно, хоть частично, но результат будет один.

    Я не знаю как там у тебя на Донбассе, у нас на Слобожанщине таких как ты умственно отсталых умножают на ноль

    Знакомы мне эти "слобожанские умножители", раньше их был полный сайт, на словах все смелые...
    "Где каждый в душе Сид Вишес, А на деле Иосиф Кобзон..." (с)
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 01.04.2018 23:48
    +4
    В целом пора раздавать медали и закончить чемпионат. Кто может обыграть Шахту? И где ещё ДК потеряет очки?
    Ak228
      Ak228, 01.04.2018 23:40
    +14
    Cortazar, 01.04.2018 23:37
    Ak228, 01.04.2018 23:27
    Cortazar, 01.04.2018 23:06 Ak228, 01.04.2018 22:53 Cortazar, 01.04.2018 22:49 Ak228, 01.04.2018 22:39 Cortazar, 01.04.2018 22:36 Ak228, 01.04.2018 22:29 Cortazar, 01.04.2018 22:25 Ak228, 01.04.2018 22:16 Cortazar, 01.04.2018 22:05 И закрутился, завертелся лохотрон! Добыты первые "законные" три очка. А сколько таковых еще будет? Целых девять! Здесь даже намека нет на договорняк! "Ловкость рук и никакого мошенничества, да я вас научу, всех обыгрывать станете, тут ума не надо, одна быстрота требуется" (с) Ты сцуко все проспал Вернидуб лёг под динамо, ушёл от Рината Вернидуб в этой игре - никто. Он же не хочет пополнить ряды безработных тренеров. Ты сцуко и это проспал вернидуб это великий яйценаполнитель игроков зари и будущий тренер украинского гранда динамо, а никто- это ты в этой игре Зорька с Вернидубом или без него, все равно будет главным поставщиком очков для углепомойки. В простонародье сие зовется "лохотроном"! Да тебе что то объяснять, смысла нет... динамо головного мозга Срочно угольную пыль стряси с головы! Чревато закончится! Да куда мне до твоего динамовского скудоумия... ты почаще новости читай, анализируй, или у тебя ещё Кучма президент!? Философ, мыслитель, государственный деятель - Янукович с бамбаса! Янукович с Донбасса по сравнению с тобой просто донецкий Ницше, в плане анализа отдельных составляющих чего то целого так точно

    Не думал я, что у вас на бамбасе так ценят дебилов. Возможно, нынешние беды здесь берут начало? Проанализируй, хоть цельно, хоть частично, но результат будет один.
    Я не знаю как там у тебя на Донбассе, у нас на Слобожанщине таких как ты умственно отсталых умножают на ноль
    Ak228
      Ak228, 01.04.2018 21:37
    +23
    Тут и обсуждать нечего, вернидуб и пацаны оставили яйца в раздевалке, по игре это небо и земля, хотя... такой неадекват как серже1234 может уверять тут всех что у зари было три% момента, два из них у лунина
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 01.04.2018 21:32
    +23
    Снова крупная победа. Дебютант счастливчик. Не успел выйти - забил после единственной ошибки великолепно проведшего матч Лунина
    WildStylez
      WildStylez, 01.04.2018 22:09
    +20
    Шахтёр сегодня феерил! В своем УПЛовском стиле. Ну нет конкурентов у такого Шахтёра. Не знаю на что расчитывает Динамо в личке, но Шахта сегодня это космос. 22-0 по голам в 6 матчах. Рекорд как мне кажется. Заря сегодня как-то не была похожа на себя, без борьбы, без моментов, без самоотдачи.


    Шахту с победой. Ждём Динамо. А то Динамо сильно тешит мысль, что Шахта в этом сезоне еще ниразу не выиграла у ДК. Нужно это исправить.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 01.04.2018 21:30
    +20
    Мой прогноз 0-3 динамовцы заминусовали в онлайне))) Ну ниче...Кстати, по сравнению с Мариком, то ...медведя гризли загнали в берлогу. Красавцы.Но эсли бы не Лунин то был бы вообще позор для Зари. Кайоде с почином. А Динамо лучше вообще не выходить на матч с таким Шахтером.Машина!
    Didecorah
      Didecorah, 01.04.2018 21:30
    +19
    Вот вам и "мужики". Это конечно не против 8 человек играть + пенальти. Помню цыганок говорил что Заря Шахтеру "показала".
    Сегодня весь матч жавшаяся к своим воротам Заря, все показала.
    Moto_SD
    Moto_SD, 01.04.2018 21:40
    +18
    Комментарий свернут. Показать
    Зорька должна сказать спасибо своему вратарю. Счет мог бы быть вообще неприличным. Вернидуб, как там с Шахтером играть без трех удалений??? Слабо? Вот и не пи=ди лишнего в сторону ШД после таких матчей....
    Ak228
      Ak228, 01.04.2018 22:16
    +15
    Cortazar, 01.04.2018 22:05
    И закрутился, завертелся лохотрон! Добыты первые "законные" три очка. А сколько таковых еще будет? Целых девять! Здесь даже намека нет на договорняк!
    "Ловкость рук и никакого мошенничества, да я вас научу, всех обыгрывать станете, тут ума не надо, одна быстрота требуется" (с)
    Ты сцуко все проспал Вернидуб лёг под динамо, ушёл от Рината
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 01.04.2018 21:41
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Я думаю всем ясно, кто есть кто в нашем футболе. Гранд времён Тутатхамона , еле побеждает "фарм" Шахтера, а горняки громят третью силу во главе с великим и желанным для Динамо тренером Вернидубом 3:0, хотя , если-бы не Лунин, реально должно было быть 8:0. Но главное не счёт, а игра, это фантастика, спектакль в вертуозном исполнении одного актера. Техника Марлоса и Алана Патрика на уровне циркового искусства, скорость Тайсона и Исмаили, отборы и передачи Фреда и Степаненко, голевое чутьё Ферейры и Кодойи- это надо видеть.
    Ak228
      Ak228, 01.04.2018 23:40
    +14
    Cortazar, 01.04.2018 23:37
    Ak228, 01.04.2018 23:27
    Cortazar, 01.04.2018 23:06 Ak228, 01.04.2018 22:53 Cortazar, 01.04.2018 22:49 Ak228, 01.04.2018 22:39 Cortazar, 01.04.2018 22:36 Ak228, 01.04.2018 22:29 Cortazar, 01.04.2018 22:25 Ak228, 01.04.2018 22:16 Cortazar, 01.04.2018 22:05 И закрутился, завертелся лохотрон! Добыты первые "законные" три очка. А сколько таковых еще будет? Целых девять! Здесь даже намека нет на договорняк! "Ловкость рук и никакого мошенничества, да я вас научу, всех обыгрывать станете, тут ума не надо, одна быстрота требуется" (с) Ты сцуко все проспал Вернидуб лёг под динамо, ушёл от Рината Вернидуб в этой игре - никто. Он же не хочет пополнить ряды безработных тренеров. Ты сцуко и это проспал вернидуб это великий яйценаполнитель игроков зари и будущий тренер украинского гранда динамо, а никто- это ты в этой игре Зорька с Вернидубом или без него, все равно будет главным поставщиком очков для углепомойки. В простонародье сие зовется "лохотроном"! Да тебе что то объяснять, смысла нет... динамо головного мозга Срочно угольную пыль стряси с головы! Чревато закончится! Да куда мне до твоего динамовского скудоумия... ты почаще новости читай, анализируй, или у тебя ещё Кучма президент!? Философ, мыслитель, государственный деятель - Янукович с бамбаса! Янукович с Донбасса по сравнению с тобой просто донецкий Ницше, в плане анализа отдельных составляющих чего то целого так точно

    Не думал я, что у вас на бамбасе так ценят дебилов. Возможно, нынешние беды здесь берут начало? Проанализируй, хоть цельно, хоть частично, но результат будет один.
    Я не знаю как там у тебя на Донбассе, у нас на Слобожанщине таких как ты умственно отсталых умножают на ноль
    alex
    alex, 01.04.2018 23:18
    +13
    Алан Патрик сегодня был супер
    Didecorah
      Didecorah, 01.04.2018 21:47
    +13
    Думаю после сегодняшнего матча шансы Вернидубовой быть главной тренером ДК немного потускнели. Но ничего, главное больше подлизываний и заглотов в сторону кыян и все будет норм.
    takvan123
    takvan123, 01.04.2018 23:29
    +12
    Шахтёр сейчас показывает какой уровень чемпионата,когда они играют на максимум в чемпионате,с желанием,игра в одни ворота,удары 1-21,в створ 0-10,просто вынос соперников во всех играх с весны,фарм ДК был разбит в пух и прах,и счёт ещё скромный,должно было быть крупнее.
    Didecorah
      Didecorah, 01.04.2018 22:51
    +12
    jekаfunny, 01.04.2018 22:40
    Didecorah, 01.04.2018 22:37
    jekаfunny, 01.04.2018 22:22 Didecorah, 01.04.2018 22:20 jekаfunny, 01.04.2018 22:01 Didecorah, 01.04.2018 21:59 jekаfunny, 01.04.2018 21:54 Didecorah, 01.04.2018 21:47 Думаю после сегодняшнего матча шансы Вернидубовой быть главной тренером ДК немного потускнели. Но ничего, главное больше подлизываний и заглотов в сторону кыян и все будет норм. как бомбит у замлеройки, от того что кто то не хочет перед его копанкой слепо раболепить Ох лол...вытереть ноги об подстилку суркисни...которую сватаю в главные тренеры "народного клуба"бомбит с таким же успехлм Перис Хилтон - подстилка Суркисни, сдуревшие кротошкольники себя на посмешище перед всем сайтом выставляют.А Заря твою копанку еще нашампурит, не переживай Тут походу персональный фанбой суркисов нарисовался, раз слово "суркисня" с большой буквы пишет.Я бы ничего не говорили про "подстилку" если бы вернидубова так откровенно не плакалась про Шахтер в свое время. И так откровенно не защищала суркисню когда их в Лозанне обоссали. ну так даже вернидуюу надоело тот судейский беспредел что устраивает копанка.В лозанне обссыкают только вас, даже дуболом Адриано и то обоссал Поподробней пожалуйста, что за беспредел? Может тот который когда в матчах ДК - Шахтер, два раза подряд в ворота киян пенальти не ставят, когда они в штрафной руками играют.

    Бутко уже в Динамо перешел ?
    Ясно, про волейбол в исполнении Виды и Морозюка у себя в штрафной мы уже не помним. Типичный болела киян, коим тоже являться и вернидубова. Она тоже говорит про Шахтер, а про то как суркисня более 10 лет мочила украинский футбол во имя "народной команды" предпочитает не вспоминать. Правильно Маркевич говорил - он через этот беспредел суркисни сам прошел. а болельщики ДК типа тренера Зари не помнят или не хотят вспоминать.
    krasawa777
      krasawa777, 01.04.2018 22:30
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    БЕЗ СУДЕЙ ЮРА НЕ МУЖИК)))
    kuzovkov84
    kuzovkov84, 01.04.2018 21:37
    +12
    0-10,1-21,это фиаско ребята!как же так безвольно?Шахту с победой
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 02.04.2018 00:25
    +10
    Вадім Рубік, 01.04.2018 21:51
    Игорь Петров, 01.04.2018 21:41
    Я думаю всем ясно, кто есть кто в нашем футболе. Гранд времён Тутатхамона , еле побеждает "фарм" Шахтера, а горняки громят третью силу во главе с великим и желанным для Динамо тренером Вернидубом 3:0, хотя , если-бы не Лунин, реально должно было быть 8:0. Но главное не счёт, а игра, это фантастика, спектакль в вертуозном исполнении одного актера. Техника Марлоса и Алана Патрика на уровне циркового искусства, скорость Тайсона и Исмаили, отборы и передачи Фреда и Степаненко, голевое чутьё Ферейры и Кодойи- это надо видеть.

    Я стісняюсь запитати де була їхня техніка на виїзному матчі з Ромою,знову є провали в центрі захисту,тільки клас Зорі менший ніж Роми??? Виграли заслужено і вже оди співають... Гарний настрій,гра легко давалась,але реалізація...Лунін росте як воротар і це класно

    Ну не вина ж Шахтаря, що зараз в Україні команди хоч приблизно класу Роми це лише той таки Шахтар і за дуже вдалого дня може вистрілити вдома Динамо.
    А так чому б не поспівати оди коли навесні в Україні є Шахтар-і є всі інші(поки що принаймні)
    Didecorah
      Didecorah, 01.04.2018 22:37
    +10
    jekаfunny, 01.04.2018 22:22
    Didecorah, 01.04.2018 22:20
    jekаfunny, 01.04.2018 22:01 Didecorah, 01.04.2018 21:59 jekаfunny, 01.04.2018 21:54 Didecorah, 01.04.2018 21:47 Думаю после сегодняшнего матча шансы Вернидубовой быть главной тренером ДК немного потускнели. Но ничего, главное больше подлизываний и заглотов в сторону кыян и все будет норм. как бомбит у замлеройки, от того что кто то не хочет перед его копанкой слепо раболепить Ох лол...вытереть ноги об подстилку суркисни...которую сватаю в главные тренеры "народного клуба"бомбит с таким же успехлм Перис Хилтон - подстилка Суркисни, сдуревшие кротошкольники себя на посмешище перед всем сайтом выставляют.А Заря твою копанку еще нашампурит, не переживай Тут походу персональный фанбой суркисов нарисовался, раз слово "суркисня" с большой буквы пишет.Я бы ничего не говорили про "подстилку" если бы вернидубова так откровенно не плакалась про Шахтер в свое время. И так откровенно не защищала суркисню когда их в Лозанне обоссали.

    ну так даже вернидуюу надоело тот судейский беспредел что устраивает копанка.В лозанне обссыкают только вас, даже дуболом Адриано и то обоссал
    Поподробней пожалуйста, что за беспредел? Может тот который когда в матчах ДК - Шахтер, два раза подряд в ворота киян пенальти не ставят, когда они в штрафной руками играют.
    Ak228
      Ak228, 01.04.2018 22:39
    +9
    Cortazar, 01.04.2018 22:36
    Ak228, 01.04.2018 22:29
    Cortazar, 01.04.2018 22:25 Ak228, 01.04.2018 22:16 Cortazar, 01.04.2018 22:05 И закрутился, завертелся лохотрон! Добыты первые "законные" три очка. А сколько таковых еще будет? Целых девять! Здесь даже намека нет на договорняк! "Ловкость рук и никакого мошенничества, да я вас научу, всех обыгрывать станете, тут ума не надо, одна быстрота требуется" (с) Ты сцуко все проспал Вернидуб лёг под динамо, ушёл от Рината Вернидуб в этой игре - никто. Он же не хочет пополнить ряды безработных тренеров. Ты сцуко и это проспал вернидуб это великий яйценаполнитель игроков зари и будущий тренер украинского гранда динамо, а никто- это ты в этой игре

    Зорька с Вернидубом или без него, все равно будет главным поставщиком очков для углепомойки. В простонародье сие зовется "лохотроном"!
    Да тебе что то объяснять, смысла нет... динамо головного мозга
    Didecorah
      Didecorah, 01.04.2018 21:59
    +9
    jekаfunny, 01.04.2018 21:54
    Didecorah, 01.04.2018 21:47
    Думаю после сегодняшнего матча шансы Вернидубовой быть главной тренером ДК немного потускнели. Но ничего, главное больше подлизываний и заглотов в сторону кыян и все будет норм.

    как бомбит у замлеройки, от того что кто то не хочет перед его копанкой слепо раболепить
    Ох лол
    ...вытереть ноги об подстилку суркисни
    ...которую сватаю в главные тренеры "народного клуба"
    бомбит
    semirahit
      semirahit, 01.04.2018 21:58
    +9
    шахтер как и говорил очередной разгром