15.10.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Четыре игры подряд в Премьер-Лиге горняки не могут победить луганскую команду

Шахтер - Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

В пятницу 15 октября в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится поединок 11-го тура украинской Премьер-Лиги, в котором донецкий «Шахтер» встретится с луганской «Зарей».  

«Шахтер»

Перед паузой, связанной с матчами сборных, «Шахтер» сыграл со своим главным конкурентом в борьбе за золотые медали киевским «Динамо». Та встреча завершилась вничью 0:0 и после этого главный тренер оранжево-черных Роберто Де Дзерби дал своим игрокам, которые не вызывались в различные сборные, аж пять выходных. И только в субботу 9 октября они снова приступили к работе.

Хотя вряд ли можно назвать такие тренировки полноценными. К тому же сложно сказать, в каком состоянии возвратились в команду «сборники». И здесь очень важно, кому отдаст предпочтение итальянский наставник, учитывая, что он уже нередко в нынешнем сезоне прибегал к ротации. Тем более, что впереди в ближайший вторник ключевой матч Лиги чемпионов с мадридским «Реалом».  

Конечно же, надо помнить и о турнирном положении «Шахтера» в Премьер-Лиги. Отставание горняков от действующих чемпионов страны пока сохранилось в три очка и дальше разбрасываться очками вовсе нежелательно. Надо хотя бы держаться от  «Динамо» на расстоянии не больше одной победы. В противном случае поединок второго круга с киевлянами уже вообще может ничего не решать.  

Интересно, что те же три очка, но теперь уже со знаком «плюс», отделяют сейчас донецкий клуб от луганской «Зари», встреча с которой, безусловно, станет центральной в предстоящем туре. Поэтому, думая о «Динамо», надо еще не забывать о том, чтобы сохранить за собой вторую позицию.

«Заря»

Для луганской команды игра с «Шахтером» тоже может рассматриваться как подготовка к матчу Лиги Европы с болгарским ЦСКА. Ведь и для «Зари» она, скорее всего, станет ключевой в плане борьбы за евровесну. А провести две встречи подряд на высоком уровне очень сложно. Возможно, чем-то придется пожертвовать.  

Если сравнивать с «Шахтером», то у луганчан тоже не было на тренировках ряда игроков, которых вызывали в сборные. Но их было гораздо меньше. В этом плане у Виктора Скрипника было небольшое преимущество над своим коллегой. Впрочем, выбор исполнителей у него не такой уж широкий. Да еще предстоящую игру из-за дисквалификации пропустит один из основных полузащитников Хомченовский.

Добавлю, что после неудачного старта в самом начале сезона (два поражения в трех поединках), «Заря» набрала хороший ход и в семи следующих матчах одержала пять побед (три из них подряд) при двух ничьих.  

Статистика встреч

Вот уже четыре матча кряду «Шахтер» никак не может выиграть у «Зари». Дважды была зафиксирована ничья - 0:0 и 2:2. И два раза успеха добивались футболисты луганского клуба с одинаковым счетом 1:0. Именно с таким результатом завершилась последняя очная встреча соперников в феврале нынешнего года, кстати, в Киеве на НСК «Олимпийский». Тогда победный гол у «Зари» в меньшинстве и в компенсированное время забил Иванисеня.

Всего же соперники сыграли в чемпионатах Украины 46 матчей. «Шахтер» выиграл 36, «Заря» - 7 и еще три раза команды сыграли вничью.      

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Трубин, Конопля, Витао, Марлон, Корниенко, М.Антонио, Майкон, Тете,  Марлос, Педриньо, Сикан
 
«Заря»: Мацапура, Снурницын, Руфати, Имереков, Фаворов, Цвек, Назарина, Кочергин,  Громов. Булеца, Аллахьяр

15 октября, пятница

«Шахтер» – «Заря»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР - ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр:
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Makc-877Donbass
    Makc-877Donbass, 14.10.2021 22:16
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Перед матчам будут еду и пиво безплатно раздавать? Если да то я приду с корешами
    Умник
    Умник, 14.10.2021 21:50
    +9
    Интересно Вернидуб будет играть
    DK1961
    DK1961, 15.10.2021 08:31
    +7
    Заря уверенно победит сборную пляжей сан-пауло. 3:1
    avk2307
    avk2307, 14.10.2021 21:44
    +7
    Ничья 1-1
    Умник
    Умник, 14.10.2021 21:34
    +7
    Интересная игра ожидается
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 14.10.2021 21:24
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Expert, 14.10.2021 21:20
    Позорник,так ты подумай
    Шо снова пропустишь ?
    Мамка кошелёк надежно прячет ?
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 14.10.2021 21:19
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Expert, 14.10.2021 21:18
    Ты думаешь
    На матч пойдёшь завтра ?
    RomanEnakievo
    RomanEnakievo, 15.10.2021 09:19
    +4
    NachoBarbero, 15.10.2021 09:17
    Мужики уже не мужики, так что уверенная победа горняков
    Горняки уже не горняки, а бродячий зоопарк.
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 14.10.2021 21:17
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Expert, 14.10.2021 21:15
    Тебя всегда все унижают унижение это твоё хобби ?
    Я вот думаю, а зачем вы себя всегда за разных людей выдать пытаетесь ? Типо чтобы показать что шахтёр более популярный клуб ?
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 15.10.2021 15:44
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    M@x_Mole⚒️, 15.10.2021 15:05
    Уверенная победа в два мяча,зоря будет конечно упереться Суркис им шубы занес и в судейскую и на вар шубы завез суркисятина ,ну зоре это не поможет все кто может подержим Донецкий Шахтер на нашем НСК в донбассовском дерби
    упереться(С)
    донбассовском(С)
    Профессура ДнРовская подъехала
    Fender
    Fender, 15.10.2021 13:56
    +3
    Funny___Cat, 15.10.2021 13:41
    Маня,ты так плохо сегодня очко мне полируешь
    Тимофеюк тебя сегодня со школы пораньше отпустили?
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 14.10.2021 23:17 (изменен)
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    -smart--Forever, 14.10.2021 22:28
    Фаня- дурачёк думает, что на спорт.юа от кротов отписываются только 3-5 человек - это я, Макс 7777, Олег Тимофеюк, Закарпатфан и ВаДо, и у каждого по 10 мультиаккаунтов
    Ну чистый имбицил
    Соседку по клавиатуре Плекса забыл
    А так да , 85% кротов на спорт юа ты назвал
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 15.10.2021 09:53
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 15.10.2021 09:40
    Чувствую что Шахтёр разнесет Зарю не меньше чем норвежский Буде Глимт. Мой прогноз 3:0 в пользу Шахты. Был бы больше эсли бы был Траоре.
    Bulba_sumkin, 15.10.2021 09:27
    Поставь на такой исход хотя-бы 200 баксов и скинь скрин, если не балабол или ссыкло! Хотя, о чем это я, это два самых главных и обязательных качества болельщика ШыДЫ
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 14.10.2021 21:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Expert, 14.10.2021 21:03
    позорник ,ты уже новый аккаунт создал надолго ?
    Федя беги сразу жалуйся
    Или ты сначала проминусишь со всех своих 50 АК-о-в?
    chmohtar
    chmohtar, 15.10.2021 15:20 (изменен)
    +1
    Ладно дети,выпердыши беркутовцев,идите учите уроки,а то так и подохнете тупыми!
    chmohtar
    chmohtar, 15.10.2021 15:18
    +1
    Face Control, 15.10.2021 15:13
    Развпятьлетний, Шахтёр вам кидает косточки погрызть примерно раз в 5 позорных лет.
    Ну посмотрим в следующем году ,кто что будет грызть,вы точно будете грызть zalupu😂😂..хотя вы ее постоянно грызёте 😂
    Fender
    Fender, 15.10.2021 11:15
    +1
    Funny___Cat, 15.10.2021 11:13
    Ещё раз , ты и только ты коверкал в никах название клуба Динамо Киев , что ниже ты и признал
    Предлагаю тебе начинать визжать « МиНя ВзЛаМали» а то ты что то вообще неприглядно выглядишь
    Это ты ему про Хоакина напомни - к нему вообще тогда наряд пожарных отправлять можно
    zepofriends
    zepofriends, 15.10.2021 09:50
    +1
    Megogo_gawno, 15.10.2021 09:28
    Ктобы сомневался, что Фаня первая тут отпишется и будет срач разводить
    Фаня ты же говорила, что ты очень успешная женщина, скажи а когда ты работать успеваешь если ты сутками на сайте сидишь???
    работать можно онлайн, 21 век на дворе, но досуг онлайн уже не очень привлекательно звучит.
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 14.10.2021 21:14
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Expert, 14.10.2021 21:13
    Федя это кто? твоя девушка?
    Никто , в том то и дело что никто , 50 аккаунтное никто
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 15.10.2021 11:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Bulba_sumkin, 15.10.2021 10:59
    Ну вот где я подтверждал что то мой ник?) Ты в альтернативной реальности живешь?)) Смешно смотреть на твои жалкие попытки обвинить меня в том, к чему я не имею абсолютно никакого отношения)
    Ещё раз , ты и только ты коверкал в никах название клуба Динамо Киев , что ниже ты и признал
    Предлагаю тебе начинать визжать « МиНя ВзЛаМали» а то ты что то вообще неприглядно выглядишь