27.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Луганская команда постарается повторить свой успех в поединке с горняками

Шахтер - Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

На матч с «Зарей» футболисты «Шахтера» выйдут уже в ранге чемпионов Украины, которое они завоевали досрочно в предыдущем туре. Поэтому для горняков эта встреча не будет иметь принципиального турнирного значения и, наверняка, их наставник Луиш Каштру сделает немало замен в основе по сравнению с матчем с «Александрией».  

Впрочем, в нынешнем сезоне донецкий клуб уже не раз демонстрировал, что ротация в составе практические никак не отражается на его игре. А те резервисты, которые выходят на поле вместо более опытных своих партнеров, абсолютно не портят картину. Более того, без некоторых из них (таких как Додо, Маркос Антонио, Тете, Соломон, Фернандо) уже сложно представить себе нынешний «Шахтер» и теперь у этих игроков появляется хорошая возможность наиграться в оставшихся пяти матчах, как говорят, вдоволь и в свое удовольствие. 

Что же касается «Зари», то для нее, наоборот, предстоящий поединок будет иметь  очень большое значение в плане борьбы за второе итоговое место. Ведь для подопечных Виктора Скрипника сейчас в каждом туре важно каждое набранное очко, а еще лучше три. Так что можно не сомневаться, что луганчане будут стремиться к тому, чтобы повторить свой успех, который у них был в 23-м туре, когда «Заря» в Запорожье обыграла «Шахтер» со счетом 1:0 (победный мяч тогда забил Богдан Михайличенко на 84-й минуте).  

Понятно, что сделать это будет непросто, тем более, что из-за перебора желтых карточек не смогут помочь команде Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко и Ловро Цвек. К тому же, в предыдущей игре с «Десной» получили болезненные повреждения и были заменены полузащитник Дмитрий Иванисеня и вратарь Заури Махарадзе. Зато тренерский штаб снова может рассчитывать на отбывшего двухматчевую дисквалификацию Богдана Леднева. А этот футболист знает как забивать горнякам. Он отличился сначала в 7-м туре в Харькове (тот драматический матч «Шахтер» выиграл у «Зари» с большим трудом 4:3), а затем в 18-м туре в Запорожье (и здесь донецкие футболисты добились минимальной победы 2:1).  

Интересно, что матч «Шахтер» - «Заря» вновь будет судить арбитр Виталий Романов из Днепра. Именно он обслуживал два вышеупомянутых поединка с участием этих соперников, в которых выигрывали уже действующие чемпионы страны. С другой стороны, при судействе Романова в нынешнем сезоне горняки потерпели поражение от «Динамо» 1:2 в матче за Суперкубок Украины и сыграли дома вничью 0:0 с «Александрией», а «Заря» в предыдущем туре на выезде выиграла у черниговской «Десны» 2:1. 

И еще. На этом матче будет задействована система VAR, так что, хотелось бы верить в то, что все спорные эпизоды арбитрами будут решены правильно. 

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы: 

«Шахтер»: Трубин, Болбат, Хочолава, Матвиенко, Сиприано, Маркос Антонио,  Коваленко, Коноплянка, Соломон, Тете, Фернандо
«Заря»: Василь, Тымчик, Чайковский, Абу Ханна, Михайличенко, Хомченовский, Цыганикс, Кочергин, Юрченко, Громов, Кабаев

27 июня, суббота

«Шахтер» — «Заря»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР - ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:2
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
      SportsMan, 28.06.2020 01:19
    0
    Dynamo_Cyprus, 27.06.2020 19:07
    И снова на ветке чемпиона вся дырkoбратия отметилась)) Ох уж эти комплексы)) Дырkoглоты, как бы матч не закончился, Шахтер уже чемпион (4 раз к ряду), а кто там будет вторыми, нам, в принципе, пофиг) Но предпочтение, конечно, отдаем Заре!)
    Чья бы корова мычала. Свои замечания, землекоп, выскажешь завтра в ветке Динамо, после того как ты и вся кротоферма там отметится.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 27.06.2020 19:07
    -7
    И снова на ветке чемпиона вся дырkoбратия отметилась)) Ох уж эти комплексы)) Дырkoглоты, как бы матч не закончился, Шахтер уже чемпион (4 раз к ряду), а кто там будет вторыми, нам, в принципе, пофиг) Но предпочтение, конечно, отдаем Заре!)
    JV
    online
      JV, 27.06.2020 18:37
    -7
    ORc, 27.06.2020 18:16
    Какой-то имбецил забыл, что от большого количества минусов теперь не уходят в бан. Зря старался
    Бывалая фаворитка под спейсом ваня грозный - вообщем тупой дед из Одессы
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 27.06.2020 18:18
    -5
    Надеюсь тренерский штаб Шахтера даст игровую практику молодым.. хотелось бы увидеть в игре Мудрика.. удачи Шахтеру!..
    ORc
      ORc, 27.06.2020 18:16
    -3
    Какой-то имбецил забыл, что от большого количества минусов теперь не уходят в бан. Зря старался
    8number
    online
      8number, 27.06.2020 18:10
    -4
    А мені зашо?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.06.2020 18:05
    -5
    ShakhtarUberAlles, 27.06.2020 13:27
    Вперед, Чемпионы!
    Не удивлюсь, если судьи будут сегодня "занас". Потому что это выгодно голубым, убивать противников за серебро.

    Пропитые вообще уже подурели
    В матче шахтер - Заря , последних будет топить судья , потому что так хочет Суркис
    ——
    Это при том что фуфу возглавляет работник Ахматова люто ненавидящий Динамо ....
    ——-
    Видимо в штат бурбаса уже набирают не алкашей из подворотни , а спайсовых наркоманов , прямиков из треп- хат ....
    —-
    Ну а так , болеем за Зарю конечно !
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 27.06.2020 17:44
    -2
    Во ботов известного клуба плющит. Минусуют со злобы
    JV
    online
      JV, 27.06.2020 16:59
    -12
    Шмонька под спейсом поднажми с минусами
    Sentinel
      Sentinel, 27.06.2020 16:55
    -8
    Istm, 27.06.2020 16:36
    з одного боку Шахтар може бути зацікавлений допомогти суперникам Динамо, щоб відсунути його з другого місця. Та й молодих гравців перевірити.
    з іншого боку Шахтар може бути зацікавлений допомогти Динамо, бо якщо реально оцінювати перспективи в єврокубах - якісь шанси на прохід через кваліфікацію ЛЧ, або хоча б взяття очок в єврокубках (будь-яких) серед претендентів на друге місце є тільки у Динамо. Ні Зоря, ні Десна у випадку завоювання другого місця кваліфікацію ЛЧ не пройдуть, та й щодо ЛЄ великі сумніви. Нажаль.
    А очки потрібні, бо найближчим часом світить перспектива втрати прямої путівки в групу ЛЧ. І це ускладнить завдання, для будького, хто б не став чемпіоном в наступних сезонах.
    У тебя не сходится то, что 2,3 место будет в ЛЕ (добывать очки для прямого попадания Шахтера в группу ЛЧ) в любом случае. 3 место автоматом в ЛЕ, 2 место после вылета из 3 и 4 (плейофф) раунда квалифая ЛЧ тоже автоматом в ЛЕ. Шахтеру глубоко пох с этой точки зрения Динамо второе или третье. Наоборот, подвинуть на 3 прибавит еще немного радости.
    Istm
    online
      Istm, 27.06.2020 16:36
    +8
    з одного боку Шахтар може бути зацікавлений допомогти суперникам Динамо, щоб відсунути його з другого місця. Та й молодих гравців перевірити.
    з іншого боку Шахтар може бути зацікавлений допомогти Динамо, бо якщо реально оцінювати перспективи в єврокубах - якісь шанси на прохід через кваліфікацію ЛЧ, або хоча б взяття очок в єврокубках (будь-яких) серед претендентів на друге місце є тільки у Динамо. Ні Зоря, ні Десна у випадку завоювання другого місця кваліфікацію ЛЧ не пройдуть, та й щодо ЛЄ великі сумніви. Нажаль.
    А очки потрібні, бо найближчим часом світить перспектива втрати прямої путівки в групу ЛЧ. І це ускладнить завдання, для будького, хто б не став чемпіоном в наступних сезонах.
    JV
    online
      JV, 27.06.2020 16:35
    -17
    О а вот и шмонька
    JV
    online
      JV, 27.06.2020 16:27
    -21
    ZAKARPATFAN, 27.06.2020 16:24
    Все зрозуміло, судячи з твоєї реакції, ти ображений на життя невдаха. Заздриш мені та ще й без образ не можеш обійтися. Ну тоді мені неприємно більше з тобою спілкуватися. Я був вихований так, що таких як ти треба уникати. Тому вибачай, але коментувати твою писанину більше не буду.
    Как там говориться "очередной слив" Впрочем в твоём случае ничего нового
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 27.06.2020 16:24
    -12
    JV, 27.06.2020 16:13
    И ещё поведай мне почему это почти все болельщики Шахтера сидят то с Англии то с США то с Турции ? Мб вы сами не понимаете что включив vpn вы не станете жить лучше а так и будете в своем ордло обосранном жить мнением что вы лучше всех не имея ничего?
    Все зрозуміло, судячи з твоєї реакції, ти ображений на життя невдаха. Заздриш мені та ще й без образ не можеш обійтися. Ну тоді мені неприємно більше з тобою спілкуватися. Я був вихований так, що таких як ти треба уникати. Тому вибачай, але коментувати твою писанину більше не буду.
    8number
    online
      8number, 27.06.2020 16:14
    -21
    Знову Шахта буде мучитися на полі. Мені вже здається вони і забули як грати в повну силу.
    Та ще й 2 дні вихідних було, мабуть з алкоголем та розпусними дівками. Та що 0:1 на користь Зорі не буде дивом чи явним зливом.
    JV
    online
      JV, 27.06.2020 16:13
    -22
    ZAKARPATFAN, 27.06.2020 15:54
    Это твоё мнение что их нельзя называть украинцами. У нас тут в Англии если бы член парламента высказал такое мнение в сторону натурализированых и назвал например натурализированого пакистанца "неангличанином", то ему бы пришлось сложыть мандат. Тут просто культура другая, нет шовинизма, ксенофобии как в Украине. Поэтому и жывет так Украина. Был бы народ Украины в большинстве своём нормальным, то не кричал бы :" грузин, беги назад к себе в Грузию", а избрал бы его президентом. О Саакашвили я сейчас говорю. Так что хватит умничать, ксенофоб.
    И ещё поведай мне почему это почти все болельщики Шахтера сидят то с Англии то с США то с Турции ? Мб вы сами не понимаете что включив vpn вы не станете жить лучше а так и будете в своем ордло обосранном жить мнением что вы лучше всех не имея ничего?
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 27.06.2020 16:10
    -15
    За красивый открытый футбол. И хоть я и болельщик Шахтера ,но если Заря победит сильно не огорчусь.
    JV
    online
      JV, 27.06.2020 16:10
    -18
    ZAKARPATFAN, 27.06.2020 16:04
    На счёт ксенофобии и по существу, есть что сказать? Или так и будем увиливать от не удобных вопросов?
    Ты хочешь о ксенофобии? Т.е. о твоей неприязни к Динамо? Или о невосприятии действительности как она есть? Давай ты не будешь вопросом на вопрос отвечает. Аутист ты недоделанный.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 27.06.2020 16:04
    -16
    JV, 27.06.2020 15:59
    Какой Англии ослик ты с аула закарпатского У меня невольно закрадывается мнение что ты аутист
    На счёт ксенофобии и по существу, есть что сказать? Или так и будем увиливать от не удобных вопросов?
    Zhorik678
    online
      Zhorik678, 27.06.2020 16:03
    +10
    пора поставить на место зарю а не дарить ей очки счёт 3-1
    Zhorik678
    online
      Zhorik678, 27.06.2020 16:03
    +10
    пора поставить на место зарю а не дарить ей очки счёт 3-1
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 27.06.2020 14:24
    +10
    AK_228, 27.06.2020 14:20
    Ну ведь это так
    Необъективный , в целом однообразный но весьма интеллектуальный
    Все что я говорю конечно это субъективно.
    Тоже самое что и твое мнение.
    Есть правила сайта.
    Я ж не могу матом или переходить на личности.
    Просто мнение.
    Istm
    online
      Istm, 27.06.2020 16:36
    +8
    з одного боку Шахтар може бути зацікавлений допомогти суперникам Динамо, щоб відсунути його з другого місця. Та й молодих гравців перевірити.
    з іншого боку Шахтар може бути зацікавлений допомогти Динамо, бо якщо реально оцінювати перспективи в єврокубах - якісь шанси на прохід через кваліфікацію ЛЧ, або хоча б взяття очок в єврокубках (будь-яких) серед претендентів на друге місце є тільки у Динамо. Ні Зоря, ні Десна у випадку завоювання другого місця кваліфікацію ЛЧ не пройдуть, та й щодо ЛЄ великі сумніви. Нажаль.
    А очки потрібні, бо найближчим часом світить перспектива втрати прямої путівки в групу ЛЧ. І це ускладнить завдання, для будького, хто б не став чемпіоном в наступних сезонах.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 27.06.2020 14:22
    +5
    Игорь Петров, 27.06.2020 14:19
    Последний талантливый воспитанник Зари, насколько я помню, был Сергей Юран.
    Почему Семак Онопко гораздо раньше были
    AK_228
    online
      AK_228, 27.06.2020 13:32
    +4
    Trasher311987, 27.06.2020 10:01
    Почему я болельщик Киевского Динамо за Зарю
    1. Потому что я Луганчанин
    2. Потому что я не люблю Шахтер и нигде за него не болею.
    3. Потому что украинских талантливых игроков Зари гораздо больше чем в Шахтере.
    4. Потому что считаю Команду Луческу (чемпион 2020), сильнее команды Каштру (состав на оставшиеся матчи.)
    Бредский бред... достаточно того что ты болельщик динамо... можно сразу точку ставить
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 27.06.2020 12:35
    +4
    jekаfunny, 27.06.2020 08:47
    Больше всего умиляет что сами болельщики шахтера знают и ничего не имеют против того , что их клуб играет матчи с фиксированным результатом
    А болельщики Динамо имели что-то против когда их клуб нагло слил игру Мариуполю ради того чтобы вылетел Севастополь?
    JV
    online
      JV, 27.06.2020 11:37
    +4
    Special2, 27.06.2020 11:34
    Ты вроде же, адекватный человек, перестань обращать внимание на недорозумение вечное молодое, оно же деньги получает за срач.. Если его все игнорить будут, оно пропадёт с сайта
    Кого ты адекватным назвал шмоню что-ли?
    JV
    online
      JV, 27.06.2020 11:32
    +4
    Forever_young_13, 26.06.2020 16:01
    Приезжай в гости. Отсосёшь пару раз у меня, отлижешь пару раз у моей жены и отправишься домой счастливым
    Есть такое понятие как муж рогоносец а жена сексвайф это получается именно про тебя. Любишь лизать женушке после других мужиков да?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.06.2020 08:29
    +4
    Удачи Заре !!!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 27.06.2020 13:41
    +3
    Trasher311987, 27.06.2020 10:01
    Почему я болельщик Киевского Динамо за Зарю
    1. Потому что я Луганчанин
    2. Потому что я не люблю Шахтер и нигде за него не болею.
    3. Потому что украинских талантливых игроков Зари гораздо больше чем в Шахтере.
    4. Потому что считаю Команду Луческу (чемпион 2020), сильнее команды Каштру (состав на оставшиеся матчи.)
    всё кроме первого пункта кажется бредом
    JV
    online
      JV, 27.06.2020 11:38
    +3
    Special2, 27.06.2020 11:36
    Блин, какое же ты жалкое, хочешь, чтобы конкурент твоего клуба набрал очки😂
    А Заре и правда удачи, надеюсь левых пенальти как в матче с Александре не будет
    Пускай все решиться в личных встречах между Динамо и Зарёй. Заре удачи.
    Special2
    online
      Special2, 27.06.2020 13:24
    +2
    Андрей Мадайский, 27.06.2020 13:17
    Я болельщик Динамо! И тоже желаю Заре удачи!!! Принципиально хочу, что бы Заря наказала шахтёр!!!!
    Не ну дело твоё, просто не могу понять как можно болеть за конкурента своей команды
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 27.06.2020 12:32
    +2
    Я, как фан Шахтера, сегодня за Зарю! Шахтер уже официально чемпион, а подложить свинью Динамо на внутренней арене - это всегда святое дело!
    Special2
    online
      Special2, 27.06.2020 11:42
    +2
    Trasher311987, 27.06.2020 10:01
    Почему я болельщик Киевского Динамо за Зарю
    1. Потому что я Луганчанин
    2. Потому что я не люблю Шахтер и нигде за него не болею.
    3. Потому что украинских талантливых игроков Зари гораздо больше чем в Шахтере.
    4. Потому что считаю Команду Луческу (чемпион 2020), сильнее команды Каштру (состав на оставшиеся матчи.)
    Ты готов даже любимый клуб на третье место опустить? Лишь бы против Шахтёра?
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 26.06.2020 16:28
    +2
    " Отсосёшь пару раз у меня, отлижешь пару раз у моей жены и отправишься домой счастливым"-вот оно лицо даубасса,повторяю ДАУНБАССА,так как хочется верить,что у Донбасса другое лицо,хотя если быть точнее есть там нормальные люди,а не это быдлo,вечно упитое и обдолбанное существо_13.
    AK_228
    online
      AK_228, 27.06.2020 14:02
    +1
    Evgene Boykinyuk, 27.06.2020 13:41
    всё кроме первого пункта кажется бредом
    Он просто интеллектуальный хейтер Шахтера..
    считает что луганчанин, который болеет за динамо что то необыкновенное в своём роде
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 27.06.2020 13:27
    +1
    Вперед, Чемпионы!
    Не удивлюсь, если судьи будут сегодня "занас". Потому что это выгодно голубым, убивать противников за серебро.
    AK_228
    online
      AK_228, 26.06.2020 17:20
    +1
    Ого коэффициенты.... буки явно не уверены в Шахтере.. а что... могут слить заре
    SportsMan
    online
      SportsMan, 28.06.2020 01:19
    0
    Dynamo_Cyprus, 27.06.2020 19:07
    И снова на ветке чемпиона вся дырkoбратия отметилась)) Ох уж эти комплексы)) Дырkoглоты, как бы матч не закончился, Шахтер уже чемпион (4 раз к ряду), а кто там будет вторыми, нам, в принципе, пофиг) Но предпочтение, конечно, отдаем Заре!)
    Чья бы корова мычала. Свои замечания, землекоп, выскажешь завтра в ветке Динамо, после того как ты и вся кротоферма там отметится.
    AK_228
    online
      AK_228, 27.06.2020 14:20
    0
    Trasher311987, 27.06.2020 14:16
    "Интеллектуальный хэйтер" так меня ещё никто не называл .
    Ну ведь это так
    Необъективный , в целом однообразный но весьма интеллектуальный