«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Болбат (Додо, 70), Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Маркиньос Сиприано, Маркос Антонио, Алан Патрик, Манор Соломон (Виктор Коваленко, 58), Тете (Ромеро Марлос, 59), Евгений Коноплянка (Тайсон, 58), Фернандо (Жуниор Мораес, 63)

Запас: Алексей Шевченко, Витао, Тарас Степаненко, Aлександр Пихалёнок

«Заря»: Никола Василь, Aлександр Тымчик, Джоель Абу Ханна, Андрейс Циганикс (Дмитрий Иванисеня, 65), Богдан Михайличенко, Владлен Юрченко, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Богдан Леднев (Максим Лунёв, 74), Владислав Кабаев (Михайло Перович, 90), Артем Громов

Запас: Дмитрий Мацапура, Никита Каменюка, Игорь Чайковский, Дмитрий Поддубный, Владимир Белоцерковец

_______________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Шахтер» – «Заря» – 0:0:

Замены «Шахтера»: Виктор Коваленко - 5,5; Тайсон - 6,5; Ромеро Марлос - 6,0; Жуниор Мораес - 5,5; Додо - 5,5.

Замены «Зари»: Дмитрий Иванисеня - 6,0; Максим Лун'в - 6,0; Михайло Перович - б/о.

93 мин. Марлос нарушил правила в центре поля.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

90 мин. Замена у Зари. Вместо Кабаева на поле вышел Перович.

88 мин. Горняки владеют территориальным преимуществом.

86 мин. Марлос навесил со штрафного с правого фланга, и защитник Зари выбил мяч.

83 мин. ОПАСНО! Хомченовский пробил от правого угла штрафной, и Пятов в прыжке перевел мяч на угловой!

82 мин. Неудачная атака Зари.

80 мин. Оффсайд у Мораеса.

77 мин. Игра идет в центре поля.

74 мин. Замена у Зари. Вместо Леднева на поле вышел Лунёв.

73 мин. Неудачная атака Шахтера.

70 мин. Замена у Шахтера. Вместо Болбата на поле вышел Додо.

68 мин. Горняки значительно прибавили в скорости после проведенных замен.

65 мин. Тайсон бил с линии штрафной, и мяч попал в Тымчика!

65 мин. Замена у Зари. Вместо Цыганикса на поле вышел Иванисеня.

63 мин. Еще одна замена у Шахтера. Вместо Фернандо на поле вышел Мораес.

59 мин. Леднев пробил со штрафного, и Пятов в падении отбил мяч!

59 мин. Три замены у Шахтера. Вместо Соломона на поле вышел Коваленко, Коноплянку заменил Тайсон, а Марлос вышел вместо Тете.

58 мин. Тете грубо сыграл против Михайличенко.

56 мин. МОМЕНТ! После обрезки Тымчика горняки перехватили мяч, и Патрик ударом из-за пределов штрафной попал в перекладину!!!

56 мин. Соломон нарушил правила в штрафной Зари.

54 мин. Громов с линии штрафной Шахтера низом пробил неточно.

53 мин. Горняки контролируют мяч.

51 мин. Болбат прострелил из правого угла штрафной, и Василь ногой отбил мяч!

49 мин. Хомченовский с линии штрафной Шахтера с лёта пробил очень неточно.

47 мин. Луганчане подали два угловых. Без остроты.

45 мин. Горняки подали угловой, но остроты у ворот Зари не возникло.

43 мин. Кривцов заблокировал удар Кочергина из центра штрафной!

42 мин. Игра идет в центре поля.

39 мин. Коноплянка из-за пределов штрафной пробил в руки Василю.

38 мин. Леднев со штрафного от правого угла штрафной Шахтера пробил намного выше ворот.

35 мин. Кочергин сделал разрезную передачу в штрафную Шахтера на ход Кабаеву, который совсем немного не дотянулся до мяча!

34 мин. В перспективной контратаке Коноплянка справа ворвался в штрафную Зари, но скидка на Тете не прошла.

32 мин. Оффсайд у ЛКабаева.

31 мин. Соломон пытался слева ворваться в штрафную Зари, и Абу Ханна вынес мяч в аут.

28 мин. ОПАСНО! После навеса с углового мяч отскочил к Коноплянке, который метров с 12-ти пробил рядом со штангой!

25 мин. Неудачная атака Шахтера.

23 мин. Коноплянка в левом углу штрафной Зари пытался пройти Хомченовского, но игрок луганского клуба выбил мяч на угловой

21 мин. Громов по центру врывался в штрафную Шахтера, и Пятов своевременно сыграл на выходе.

18 мин. Горняки контролируют мяч.

15 мин. Игра идет в центре поля.

13 мин. Коноплянка навесил с левого фланга, и Василь кулаком выбил мяч.

10 мин. Коноплянка из левого угла штрафной нанес обводящий удар, и Тымчик преградил путь мячу.

8 мин. Неудачная атака Зари.

5 мин. Кабаев справа у штрафной Шахтера качнул Сиприано, но выпустил мяч за пределы поля.

4 мин. МОМЕНТ! После заброса Юрченко Хомченовский справа ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - Пятов в падении отбил мяч!

2 мин. Коноплянка с левого фланга сместился в центр и несильно пробил в руки голкиперу.

В субботу, 27-го июня, состоится поединок двадцать восьмого тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и луганская «Заря». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 19:30.

В предыдущем туре, в котором «Шахтер» обыграл «Александрию» со счетом 3:2, «горняки» досрочно завоевали чемпионский титул. Теперь подопечные Луиша Каштру могут спокойно доигрывать украинское первенство и готовиться к августовской доигровке Лиги Европы. «Заря» идет на третьей позиции в турнирной таблице, продолжая вести борьбу за «серебряные» медали. В своем крайнем поединке луганчане в Чернигове обыграли «Десну» со счетом 2:1. В текущем сезоне встречи «Шахтера» и «Зари» были наполнены зрелищным футболом и драматизмом. «Горняки» дважды обыграли соперников (4:3 и 2:1), а в марте этого года «Заря» нанесла минимальное поражение действующему и будущему чемпиону.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Заря».