27.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер и Заря в Киеве не сумели определить сильнейшего

«Горняки» сыграли в безголевую ничью с луганским клубом

Шахтер и Заря в Киеве не сумели определить сильнейшего
© twitter.com/FCShakhtar

Как и предполагалось, тренер чемпионов Украины Луиш Каштру провел большую ротацию в команде, выставляя основной состав на матч с «Зарей». Из тех футболистов, кто чаще всего выходит на поле с первых минут, на этот раз были Пятов, Кривцов, Матвиенко и Алан Патрик. Остальные игроки «Шахтера» получили возможность еще раз проявить себя и  доказать наставнику, что они являются надежной заменой своим более опытным партнерам.

А вот у Виктора Скрипника, команде которого очень важно было добиться победы, проблема с составом была совершенно в другом. По разным причинам (травмы и дисквалификации) он не мог задействовать целый ряд своих футболистов, причем особенно это касалось задней линии. Поэтому на правом фланге обороны оказался номинальный игрок средней линии легионер из Латвии Андрейс Цыганикс, Александр Тымчик передвинулся в центр, а рядом с ним место занял не очень стабильный в нынешнем сезоне немецкий защитник Абу Ханна. 

Уже на второй минуте матча Евгений Коноплянка сместился слева в центр и решил пробить по воротам, однако удар получился несильным и хорватский вратарь «Зари» Никола Василь легко овладел мячом. А уже через две минуты Дмитрий Хомченовский проверил реакцию Андрея Пятова. Тот мяч отбил и, как показалось, прямо в руку своему защитнику. Арбитр матча Виталий Романов попросил коллег из VAR рассмотреть этот эпизод, но нарушения правил судьи не увидели. 

Далее игра проходила примерно в равной борьбе. Номинальные хозяева поля больше действовали позиционно, используя всю ширину поля, а луганчане старались быстро контратаковать, в основном ориентируясь на скоростные качества игроков нападения. Вот только до голевых моментов дело долгое время не доходило. И только на 28-й минуте Евгений Коноплянка, наконец, получил шанс вывести свою команду вперед, но после розыгрыша углового он из пределов штрафной площади пробил рядом со штангой. Спустя четыре минуты Богдан Леднев нанес сильный удар чуть мимо цели, хотя здесь боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав у игрока «Зари» офсайд. 

На 38-й минуте все тот же Леднев бил уже с перспективного штрафного, но выше ворот. А через минуту самый активный в первом тайме в составе горняков Евгений Коноплянка нанес плотный прицельный удар с дальней дистанции, однако Никола Василь правильно выбрал позицию и зафиксировал мяч у себя в руках. Вот, пожалуй, и все, чем запомнились команды до перерыва. 

Вторую половину встречи активнее начали гости, подав два угловых подряд у ворот Андрея Пятова. Еще раз голкипер «Шахтера» оказался в центре внимания на 48-й минуте, прервав опасную передачу соперников в своей штрафной площади. А на 51-й минуте уже Никола Василь выручил «Зарю» после прострела Сергея Болбата - мяч летел в ворота и вратарь гостей ногой отбил его в поле. 

И снова, как и в первом тайме, игра пошла на встречных курсах. Так, на 54-й минуте Артем Громов пробил со средней дистанции, но неточно. И буквально тут же Алан Патрик мощным ударом направил мяч в перекладину.  

Пытаясь изменить ситуацию на поле, Луиш Каштру провел тройную замену, выпустив на поле Марлоса, Тайсона и Виктора Коваленко, а чуть позже Жуниора Мораеса и Додо. Однако пока горняки перестраивались, гости заработали два штрафных удара вблизи ворот «Шахтера». После розыгрыша первого из них Богдан Леднев направил мяч в обвод стенки, но Андрей Пятов сыграл надежно. 

Ближе к середине тайма стало ощущаться игровое преимущество горняков, причем особенно старались те, кто вошел в игру после перерыва. Хозяева поля много атаковали, комбинировали, однако никак не могли точно пробить по воротам. Впрочем и «Заря» не отсиживалась в обороне и при первой возможности быстро бежала вперед. К примеру, хороший момент для взятия ворот на 77-й минуте имел Владислав Кабаев, когда с линии штрафной бил в дальний угол, но не попал. А на 83-й минуте после сильного удара Дмитрия Хомченовского здорово сыграл Андрей Пятов, переведя мяч на угловой. 

До самого финального свистка обе команды стремились к тому, чтобы все-таки изменить счет на табло, однако это им сделать не удалось. Добавим, что сразу после окончания матча игроки и тренеры «Шахтера» тут же на футбольном поле были награждены золотыми медалями за четвертое подряд чемпионство в Украине. 

Украинская Премьер-лига. 28-й тур.

«Шахтер» – «Заря» – 0:0

Тете (58)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Болбат (Додо, 70), Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Маркиньос Сиприано, Маркос Антонио, Алан Патрик, Манор Соломон (Виктор Коваленко, 58), Тете (Ромеро Марлос, 59), Евгений Коноплянка (Тайсон, 58), Фернандо (Жуниор Мораес, 63)

«Заря»: Никола Василь, Aлександр Тымчик, Джоель Абу Ханна, Андрейс Циганикс (Дмитрий Иванисеня, 65), Богдан Михайличенко, Владлен Юрченко, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Богдан Леднев (Максим Лунёв, 74), Владислав Кабаев (Михайло Перович, 90), Артем Громов

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ШАХТЕР - ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(46 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Real
      Real, 28.06.2020 11:09
    +3
    ZAKARPATFAN, 28.06.2020 07:18
    А надо было обыгрывать любой ценой и основу ставить, а не тренировку проводить. Теперь из-за своей глупости Шахтер может не стать чемпионом, дышат в спину уже
    Вся основа шахтера играла
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 28.06.2020 11:07
    0
    Bolshoi, 28.06.2020 00:35
    Ты дебил, откуда в твоём воспалённом мозгу появилась мысль что Украина построена на капиталах олигархов?
    Я тебя не оскорблял , но с недоумками общаться не интересно, возьми ввп Украины и совокупный капитал олигархов, тот что озвучивает журнал Форбс и эту вершину айсберга умножь примерно на цифру 10, т к основные капиталы небедных буратин крутятся в фирмах - сателлитах и офшорвх . Если бы у тебя были мозги, то ты бы понимал, что практически все активы страны в их руках (?исключение гтс , индуская Криворожсталь, звягильского шахта им. засядько и ещё несколько предприятий) . Все недра, а теперь и земля опять же в их полном распоряжении. И это называется " с чего ты взял, что страна построена на олигархическом капитале" . Мне жаль тебя и тебе подобных, потому что у вас нехорошее будущее.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 28.06.2020 08:57
    +2
    samird, 28.06.2020 08:16
    Ещё один крученный/верченный. Я что говорил о кураторах? Я говорил об исполнителях на местах. И то, что в Донецке Ахметов/его люди активно способствовали тому, что произошло, может отрицать только умственно отсталый. А мог он и прекратить это всё вовремя. Но он гудел в гудок.
    Ты тоже мастер крутить-вертеть. Отдаю должное.
    В тоже время опять подтверждаешь, что ахметка и его люди как заварили кашу так могли сами её и остановить.
    Т. е. Опять намекаешь что это местные разборки кланов и олигархов. И вмешательства россиян в наши дела никак бы не повлияло на них и даже его просто нет.
    AK_228
    online
      AK_228, 28.06.2020 08:35
    +3
    pavelka, 27.06.2020 22:40
    БОМЖ - без определенного места жительства. ФК Заря давно играет в Запорожье. ФК Шахтер - БОМЖЫ!!!!
    Хозяин тебе не говорил, что ты идиот!?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 28.06.2020 08:18
    0
    Barsa, 27.06.2020 21:40
    Похоже ты с кичкаса,задымленный заводами ахметки
    Кичкас утонул на правом берегу после строительства ДнепроГЭСа. На левом же есть район Павло-Кичкас. Но ты видать плохо знаешь наш город. Тут роза ветров давно поменялась вместе с климатом на планете. И П-К сейчас на втором месте после Флориды по чистоте воздуха. А редкие дымы упадочных независимых заводов в основном идут в сторону других районов города.
    samird
    online
      samird, 28.06.2020 08:16
    0
    zvalenok03, 28.06.2020 08:05
    Их шеф кашу заварил?
    Тогда выходит росияне со своим шефом ни при чем. Это все местные разборки, разборки местных кланов, олигархов.
    Ещё один крученный/верченный. Я что говорил о кураторах? Я говорил об исполнителях на местах. И то, что в Донецке Ахметов/его люди активно способствовали тому, что произошло, может отрицать только умственно отсталый. А мог он и прекратить это всё вовремя. Но он гудел в гудок.
    samird
    online
      samird, 28.06.2020 08:13
    0
    Игорь Петров, 28.06.2020 00:10
    А у тебя во всем виноваты Березовские с Гусинскими. Сравнение Италии с Украиной, смешно, там мафию на уши ставят многие десятилетия, поэтому Берлускони понёс наказание, а в Украине мафия ( олигархи ) правят государством , а ворон ворону глаз не выклюет. По поводу лиц, без определенного места жительства, его у них нет , потому что нет возможности преобрести, у Шахтера есть, с учётом тотальной распродажи государства, н с к олимпийский Ренату выкупить, как некоторым два пальца об асфальт. Но Шахтер Донецкий , а не Киевский, поэтому временно арендует жизненное пространство, а если в ближайшее время не переведутся в стране сказочники и те кто им верит все 30 лет, то видимо будут другие форматы футбольных первенств. P S по поводу сравнений , где сейчас в России Березовский, Гусинский, Ходарковский и ежи с ними, и где почетные граждане Украины Ахметов, Коломойский, Пинчук, Порошенко. Поверь, Суркисы по-сравнению с ними - тля.
    Ну вот опять. Я же говорю, в вас адекватности, как в пустыне воды - если и есть, то очень глубоко спрятана. Где я написал, что Березовский в чем-то виноват? Где хоть слово о Гусинским было? Или Гусинский с Ходорковским уже одно лицо? Где я сравнивал Италию с Украиной? Ты просил пример олигарха, которому зажали хвост? Берлускони по-твоему не олигарх? Ты хоть на ВиКи зайди - почитай его биографию. Вот это и правда смешно. Даже смешнее притянутой сюда непонятно зачем "борьбы с мафией". Сильно побороли? )) Я так понимаю, что мнение об Италии ты составил по сериалу "Спрут"? В Украине олигархи правят государством, потому, что такие как ты это позволяют. Главное чтобы хозяин хлеба и зрелищ дал. И мы будем мотаться на его игрушку. Рабы.
    Про бомжей и того смешнее. Во-первых, у многих их них жилище есть. Коробка от холодильника, подвал. Арендуют. И другого им не надо. Бомж - это не только обнищавший человек. Большинство - бродяги по жизни. Вот эти "мог бы купить", "временно" - это всё детский сад. На сегодняшний день у Шахтера определенного места жительства нет - это факт. Выводы сам сделаешь, или опять надо пояснять?
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 28.06.2020 08:05
    +1
    samird, 27.06.2020 23:14
    Я не фанат, но поясню. По первому вопросу - спроси Ходорковского и Березовского. И дело не в Путине, и его методах и прочем. И это только один пример. Из свежего можно Берлускони вспомнить (он ещё легко отделался, но где ВЕЛИКИЙ Милан?). Ты спросил "КАК" - да вот так! ЛЮБОГО МОЖНО ПОСАДИТЬ И ПОЧТИ ВСЁ ЗАБРАТЬ. Аббревиатура "бомж" расшифровывается как "без определенного места жительства". У Шахтера в настоящий момент определенного места жительства явно нет. Есть ВРЕМЕННЫЕ. То Львов, то Киев, то Харьков. Не приживаются что ли нигде? Кочевники? Ах, шеф дома заварил такую кашу, что теперь там ни играть, ни жить нельзя? Это тоже Суркис постарался? Мне фанаты Шахтера (за редчайшим исключением) напоминают жителей сопредельного государства. У них во всех бедах американцы виноваты. Везде американский след. А у вас везде Динамо/Суркис. Смешно и жалко.
    Их шеф кашу заварил?
    Тогда выходит росияне со своим шефом ни при чем. Это все местные разборки, разборки местных кланов, олигархов.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 28.06.2020 08:02
    +1
    pavelka, 27.06.2020 22:40
    БОМЖ - без определенного места жительства. ФК Заря давно играет в Запорожье. ФК Шахтер - БОМЖЫ!!!!
    Динама тоже кочует.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 28.06.2020 07:58
    -2
    ZAKARPATFAN, 28.06.2020 07:18
    А надо было обыгрывать любой ценой и основу ставить, а не тренировку проводить. Теперь из-за своей глупости Шахтер может не стать чемпионом, дышат в спину уже
    Нет. Проще судейку зарядить.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 28.06.2020 07:40
    0
    ZAKARPATFAN, 28.06.2020 07:18
    А надо было обыгрывать любой ценой и основу ставить, а не тренировку проводить. Теперь из-за своей глупости Шахтер может не стать чемпионом, дышат в спину уже
    Не треба чморити смугастих сов! Пущай живуть у свойому свідомогейському світогляді і чпокають своїх дровосєков!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 28.06.2020 07:18
    -1
    Bolshoi, 28.06.2020 00:29
    Чемпион не настоящий. Ни разу Зарю не обыграл.
    А надо было обыгрывать любой ценой и основу ставить, а не тренировку проводить. Теперь из-за своей глупости Шахтер может не стать чемпионом, дышат в спину уже
    Lion
    online
      Lion, 28.06.2020 04:07
    +1
    Bolshoi, 28.06.2020 00:29
    Чемпион не настоящий. Ни разу Зарю не обыграл.
    Лишь бы на вентилятор пукнуть.
    Две победы одна ничья и одно поражение.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 28.06.2020 00:35
    -6
    Игорь Петров, 27.06.2020 22:38
    Уважаемые фаны Динамо, объясните мне пожалуйста два момента из вашего воспалённого мозга, а) как можно в стране, построенной на капиталах олигархов, посадить самого богатого из них; б) как можно самый богатый клуб Украины называть бомжом, желаю вам всем быть такими - же бомжами.
    Ты дебил, откуда в твоём воспалённом мозгу появилась мысль что Украина построена на капиталах олигархов?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 28.06.2020 00:29
    0
    Чемпион не настоящий. Ни разу Зарю не обыграл.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 28.06.2020 00:10
    0
    samird, 27.06.2020 23:14
    Я не фанат, но поясню. По первому вопросу - спроси Ходорковского и Березовского. И дело не в Путине, и его методах и прочем. И это только один пример. Из свежего можно Берлускони вспомнить (он ещё легко отделался, но где ВЕЛИКИЙ Милан?). Ты спросил "КАК" - да вот так! ЛЮБОГО МОЖНО ПОСАДИТЬ И ПОЧТИ ВСЁ ЗАБРАТЬ. Аббревиатура "бомж" расшифровывается как "без определенного места жительства". У Шахтера в настоящий момент определенного места жительства явно нет. Есть ВРЕМЕННЫЕ. То Львов, то Киев, то Харьков. Не приживаются что ли нигде? Кочевники? Ах, шеф дома заварил такую кашу, что теперь там ни играть, ни жить нельзя? Это тоже Суркис постарался? Мне фанаты Шахтера (за редчайшим исключением) напоминают жителей сопредельного государства. У них во всех бедах американцы виноваты. Везде американский след. А у вас везде Динамо/Суркис. Смешно и жалко.
    А у тебя во всем виноваты Березовские с Гусинскими. Сравнение Италии с Украиной, смешно, там мафию на уши ставят многие десятилетия, поэтому Берлускони понёс наказание, а в Украине мафия ( олигархи ) правят государством , а ворон ворону глаз не выклюет. По поводу лиц, без определенного места жительства, его у них нет , потому что нет возможности преобрести, у Шахтера есть, с учётом тотальной распродажи государства, н с к олимпийский Ренату выкупить, как некоторым два пальца об асфальт. Но Шахтер Донецкий , а не Киевский, поэтому временно арендует жизненное пространство, а если в ближайшее время не переведутся в стране сказочники и те кто им верит все 30 лет, то видимо будут другие форматы футбольных первенств. P S по поводу сравнений , где сейчас в России Березовский, Гусинский, Ходарковский и ежи с ними, и где почетные граждане Украины Ахметов, Коломойский, Пинчук, Порошенко. Поверь, Суркисы по-сравнению с ними - тля.
    Vadim-77
      Vadim-77, 27.06.2020 23:47
    +5
    Хорошая игра, как по уровню, так и по накалу и интриге. В комментариях зачем-то лепят политику.
    Луганск, это Украины и "Заря" обязательно еще сыграет на родном "Авангарде"
    https://t.me/ fczarya подписывайтесь на Телеграм канал "Зари" в интернете, чтобы быть в курсе всех новостей о команде
    Barsa
      Barsa, 27.06.2020 23:38
    -2
    pavelka, 27.06.2020 22:39
    На этот вопрос боятся отвечать лугандонцы. В Мариуполь не хотят твари
    Так Крым чей?Донбасс?
    Barsa
      Barsa, 27.06.2020 23:37
    -4
    Real, 27.06.2020 23:22
    Можно Луганск убирать,оставить только Заря
    Ну да,луганск как красная тряпка,для куян и бендерштата.
    Barsa
      Barsa, 27.06.2020 23:34
    -4
    dgurkis, 27.06.2020 22:19
    Это писец! Полная аккупация! Скоро они нас коренных куян на хер в степи донецкие вышлют на платации. Вот что бабло делает!
    Поедешь Донбасс арена охранять
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 27.06.2020 21:29
    +6
    Виктор Иванов, 27.06.2020 21:29
    Почему не сегодня игра Десна - Динамо??? Ведь на финише такие игры логично в один день и в одно время проводить.
    Ага! А также - на одном стадионе...
    Vadim-77
      Vadim-77, 27.06.2020 23:47
    +5
    Хорошая игра, как по уровню, так и по накалу и интриге. В комментариях зачем-то лепят политику.
    Луганск, это Украины и "Заря" обязательно еще сыграет на родном "Авангарде"
    https://t.me/ fczarya подписывайтесь на Телеграм канал "Зари" в интернете, чтобы быть в курсе всех новостей о команде
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 27.06.2020 22:20
    +5
    Kovalenkobrevno, 27.06.2020 22:14
    Судья вытянул колорадов. Заря заслуживала победы
    Даже если Шахтер не явится на все оставшиеся матчи, факт чемпионства уже не отменят. Внимание вопрос, зачем судье тянуть Шахтер?
    samird
    online
      samird, 27.06.2020 23:14
    +4
    Игорь Петров, 27.06.2020 22:38
    Уважаемые фаны Динамо, объясните мне пожалуйста два момента из вашего воспалённого мозга, а) как можно в стране, построенной на капиталах олигархов, посадить самого богатого из них; б) как можно самый богатый клуб Украины называть бомжом, желаю вам всем быть такими - же бомжами.
    Я не фанат, но поясню. По первому вопросу - спроси Ходорковского и Березовского. И дело не в Путине, и его методах и прочем. И это только один пример. Из свежего можно Берлускони вспомнить (он ещё легко отделался, но где ВЕЛИКИЙ Милан?). Ты спросил "КАК" - да вот так! ЛЮБОГО МОЖНО ПОСАДИТЬ И ПОЧТИ ВСЁ ЗАБРАТЬ. Аббревиатура "бомж" расшифровывается как "без определенного места жительства". У Шахтера в настоящий момент определенного места жительства явно нет. Есть ВРЕМЕННЫЕ. То Львов, то Киев, то Харьков. Не приживаются что ли нигде? Кочевники? Ах, шеф дома заварил такую кашу, что теперь там ни играть, ни жить нельзя? Это тоже Суркис постарался? Мне фанаты Шахтера (за редчайшим исключением) напоминают жителей сопредельного государства. У них во всех бедах американцы виноваты. Везде американский след. А у вас везде Динамо/Суркис. Смешно и жалко.
    Maxcrimea10
      Maxcrimea10, 27.06.2020 21:23
    +4
    Хороший футбол, Заря должна была забивать во втором тайме
    Real
      Real, 28.06.2020 11:09
    +3
    ZAKARPATFAN, 28.06.2020 07:18
    А надо было обыгрывать любой ценой и основу ставить, а не тренировку проводить. Теперь из-за своей глупости Шахтер может не стать чемпионом, дышат в спину уже
    Вся основа шахтера играла
    AK_228
    online
      AK_228, 28.06.2020 08:35
    +3
    pavelka, 27.06.2020 22:40
    БОМЖ - без определенного места жительства. ФК Заря давно играет в Запорожье. ФК Шахтер - БОМЖЫ!!!!
    Хозяин тебе не говорил, что ты идиот!?
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 27.06.2020 22:25
    +3
    Жалко динамовских болельщиков, им ещё долгие годы придётся сожалеть о том , что не дожали Шахтер в ничего не значащих для него играх. Флаг вам в руки.
    Barsa
      Barsa, 27.06.2020 21:51
    +3
    Forever_young_13, 27.06.2020 21:48
    Ты смотришь награждение ЧЕМПИОНОВ на Олимпийском??
    Вас будут поздравлять с бронзой на Даунамо
    Заря играет на Славутич арене,очнись
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 27.06.2020 21:51
    +3
    serge_kr, 27.06.2020 21:44
    это уже 3 состав!

    А почему не 5?)))
    Barsa
      Barsa, 27.06.2020 21:45
    +3
    А гудок чего не поздравляет кротов?
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 28.06.2020 08:57
    +2
    samird, 28.06.2020 08:16
    Ещё один крученный/верченный. Я что говорил о кураторах? Я говорил об исполнителях на местах. И то, что в Донецке Ахметов/его люди активно способствовали тому, что произошло, может отрицать только умственно отсталый. А мог он и прекратить это всё вовремя. Но он гудел в гудок.
    Ты тоже мастер крутить-вертеть. Отдаю должное.
    В тоже время опять подтверждаешь, что ахметка и его люди как заварили кашу так могли сами её и остановить.
    Т. е. Опять намекаешь что это местные разборки кланов и олигархов. И вмешательства россиян в наши дела никак бы не повлияло на них и даже его просто нет.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 27.06.2020 22:36
    +2
    ZAKARPATFAN, 27.06.2020 22:23
    Не поддавайся на провокации далеких
    Это даже провокацией не назовешь)) Им же надо определенное количество комментов в день набить, а то не заплатят)))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 27.06.2020 22:11
    +2
    А это точно ветка Чемпиона, или тут идет перепись дерьнамовского отребья?) Понять никак не могу)) Это уже комплексы, или еще нет?))
    Barsa
      Barsa, 27.06.2020 21:55
    +2
    Forever_young_13, 27.06.2020 21:53
    А что есть повод?? Давай пруфы с мокрыми печатями (как пишет обычно
    jeka - suckfunny )
    Тебя забанили в Гугле ?😄😂 Или мозг пропил?
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 27.06.2020 21:35
    +2
    jekаfunny, 27.06.2020 21:34
    Странно , в прошлый раз когда шахта захотела взять в матче с Зарей три очка она взяла .. ртом
    Странно , в прошлый раз когда ДК захотела взять в матче с Шахтой три очка она трижды взяла .. ртом
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 28.06.2020 08:05
    +1
    samird, 27.06.2020 23:14
    Я не фанат, но поясню. По первому вопросу - спроси Ходорковского и Березовского. И дело не в Путине, и его методах и прочем. И это только один пример. Из свежего можно Берлускони вспомнить (он ещё легко отделался, но где ВЕЛИКИЙ Милан?). Ты спросил "КАК" - да вот так! ЛЮБОГО МОЖНО ПОСАДИТЬ И ПОЧТИ ВСЁ ЗАБРАТЬ. Аббревиатура "бомж" расшифровывается как "без определенного места жительства". У Шахтера в настоящий момент определенного места жительства явно нет. Есть ВРЕМЕННЫЕ. То Львов, то Киев, то Харьков. Не приживаются что ли нигде? Кочевники? Ах, шеф дома заварил такую кашу, что теперь там ни играть, ни жить нельзя? Это тоже Суркис постарался? Мне фанаты Шахтера (за редчайшим исключением) напоминают жителей сопредельного государства. У них во всех бедах американцы виноваты. Везде американский след. А у вас везде Динамо/Суркис. Смешно и жалко.
    Их шеф кашу заварил?
    Тогда выходит росияне со своим шефом ни при чем. Это все местные разборки, разборки местных кланов, олигархов.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 28.06.2020 08:02
    +1
    pavelka, 27.06.2020 22:40
    БОМЖ - без определенного места жительства. ФК Заря давно играет в Запорожье. ФК Шахтер - БОМЖЫ!!!!
    Динама тоже кочует.
    Lion
    online
      Lion, 28.06.2020 04:07
    +1
    Bolshoi, 28.06.2020 00:29
    Чемпион не настоящий. Ни разу Зарю не обыграл.
    Лишь бы на вентилятор пукнуть.
    Две победы одна ничья и одно поражение.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 27.06.2020 22:08
    +1
    Barsa, 27.06.2020 22:03
    Ты читаешь что пишешь,идиот..,Заря причем к стадиону Динамо?
    Для такого шубного дебила повторяю свой пост. Я написал:
    "Ты смотришь награждение ЧЕМПИОНОВ на Олимпийском??
    Вас будут поздравлять с бронзой на Даунамо"
    Ты припиздок ответил:
    "Заря играет на Славутич арене,очнись"
    Игра была на Олимпийском, тут же происходит и награждение. При чём здесь Славутич-арена, ибанько ???