Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 сентября 2012, 23:54
41736
225

Заря – Шахтер – 0:3 +ВИДЕО

Будничная победа чемпиона

| Обновлено 15 сентября 2012, 23:54
41736
225
Заря – Шахтер – 0:3 +ВИДЕО

В матче против «Шахтера» у луганчан ожидался дебют Майкона, которого летом как раз пригласил донецкий клуб, впоследствии передав его «Заре». Но вместо этого Юрий Вернидуб доверил место на острие атаки другому новичку – Данило. И именно Данило в первом тайме выглядел у хозяев одним из самых активных. Пусть даже голевых моментов с участием Данило мало кто вспомнит, но в первой же своей игре форвард обратил на себя внимание взаимопониманием с партнерами и умением как навязывать борьбу центральным защитникам, так и подключиться к атакам из глубины. По крайней мере, если сравнивать с самим Майконом, появившимся на поле после перерыва, то Данило смотрелся на две головы сильнее. Что касается «Шахтера», то Мирча Луческу дал отдохнуть Срне, позицию которого в Луганске занимал Илсиньо, а также доверил место на поле восстановившемуся после травмы Чигринскому. В остальном, рокировки в составе дончан были привычными.

Первая половина матча прошла на невысоких скоростях, вследствие чего «Заре» удавалось противостоять гостям на равных. Медленные переходы от обороны в атаку поочередно удавались и «Шахтеру», и луганчанам, так что фаворита по такой игре определить было сложно. У команды Мирчи Луческу мог забивать Эдуардо, в самом начале встречи не реализовавший выход один в один, а также Ракицкий, со штрафным которого справился Постранский. У «Зари» же в середине тайма был гораздо более острый момент, когда к воротам вывели Худзика – находясь метрах в пятнадцати от ворот, луганчанин и мяч остановил спокойно, и прицелился, но в цель не попал. После этого эпизода «Шахтер» значительно добавил в скорости, и у обороны «Зари» появились серьезные проблемы. После блестящей игры Постранского, среагировавшего на удар головой Эдуардо, а также нескольких неточных выстрелов дончане забили. В результате флангового прострела от Виллиана и удара Эдуардо мяч снова отбил Постранский, но на этот раз на добивание успел Тейшейра – 0:1.

В перерыве Юрий Вернидуб сделал две замены, но усилить игру они не сумели. Ференчак не смог  сыграть лучше «мозга» нынешней «Зари», Галюзы, а Майкон и вовсе «провалился» в атаке, доставив больше хлопот своим партнерам, нежели оппонентам. Так или иначе, «Шахтер» начало второго тайма провел в беспрерывных атаках, но забил, только когда двойную замену сделал Мирча Луческу. Причем, обе замены сыграли в течение считанных минут. На 59-й минуте на поле вышли Луис Адриано и Мхитарян, а уже на 62-й минуте лучший бомбардир чемпионата Украины сумел отличиться, добив мяч после прострела как раз Луиса Адриано и неуверенных действий на перехвате Постранского – 0:2. А еще через три минуты отличился и сам бразилец, завершив точным ударом в дальний угол классическую комбинацию «Шахтера» - 0:3.

После этого «Заря» остановилась, а «Шахтер» начал разыгрывать фирменные атаки с передачами в свободные зоны и подключениями по флангам. В воротах луганчан мог побывать еще не один мяч, но счет на табло уже не менялся. Хозяева с нетерпением ждали финального свистка: болельщиков уже больше интересовал не футбол, а запущенная по стадиону «волна», ну а работники клуба даже песню о Луганщине, которая обычно завершает матчи на «Авангарде», попытались включить раньше, чем судья завершил встречу.

Будничная победа чемпиона Украины позволяет «Шахтеру» с отличным настроением переключаться на главный турнир сезона. У «Зари» же после поединка с донетчанами добавилась информация к размышлению, поскольку двухнедельная пауза в Премьер-лиге особой пользы луганчанам не дала.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«Заря» – «Шахтер» – 0:3

«Заря»: Виталий Постранский, Максим Игоревич Белый, Никола Игнатьевич, Тони Шунич, Александр Грицай, Данило Де Оливейра, (Иван Родич, '68), Игорь Чайковский, Никита Каменюка, Джаба Липартия, Павел Худзик, (Оливейра Майкон, '46), Илья Галюза, (Сергей Ференчак, '46)
«Шахтер»: Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Дмитрий Чигринский, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Виллиан, Дуглас Коста, (Генрих Мхитарян, '58), Илсиньо, Тарас Степаненко, Фернандиньо, (Дентиньо, '67), Эдуардо Да Силва, (Луис Адриано, '59) 
Судья: Юрий Можаровский (Львов)
 Алекс Тейшейра, 42, Генрих Мхитарян, 62, Луис Адриано, 65
 Александр Грицай, 20. - Вячеслав Шевчук, 82.

Удары (в створ): 5 (0) – 12 (8).
Угловые: 1 – 7.
Офсайды: 0 – 2.

Зрителей: 18.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,750.

ЗАРЯ – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

ВИДЕО ГОЛОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 225
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
да -а-а... "Зоря, сцуко, - опасная"
conquistador
да-а-а... "Зоря, сцуко, - опасная"
Monster
xceeder — 14.09.2012 17:30

Monster—14.09.2012 16:43
mr.Fan—14.09.2012 15:20
Конечно, договорняк! Ведь Шахтёру просто не по силам выиграть в честно...й борьбе у такого гранда как Заря. Шахтёр же и близко не дотягивает до уровня Черноморца, Кривбасса, Арсенала, которые уже в этом чемпионате победили Зарю. Так что, если побеждает Шахтёр, то по-любому что-то тут не чисто
То, что на сегодняшний день ШД сильне ЧО, КК, АК не говоря уже о ЗЛ ни у кого сомнений не вызывает в принципе. Тут скороее вопрос на сколько будет сопротивлятся ЗЛ в матче с ШД по сравненю с матчами со всё теми же ЧО, КК, АК.? Матч покажет.
Поверь будет сопротивляться, как сопротивлялась год назад на Донбасс арене, как сопротивлялась весной, и как сопротивлялась с Динамо, и некоторым образом не дало ему чемпионства. может там и были какие то бонусы от Шахтера за ту игру с динамо, как говорят, но я лично не видел и утверждать не буду. Но с другой стороны Динамо тоже могло стимулировать команды играющие против шахтера, это нормально впринципе. И кстате я не болела ШШахтера, я болела Зари. Просто достали уже упреки о сливе матчей нашей командой.
-----------------
Проверил... Убедился еще раз...
free3dom
hidalgo65 — 16.09.2012 14:15
...А в Чукре все по своим местам расставит второй круг.Будем надеяться на интригу
_________
100% будет интрига - кто же возьмет 2-е место!?
Igorrio2011
игру не смотрел,смотрел видео голов... Станиславский бы сказал "не верю"!!!! самое интересное что шахта без проблем может зарю обыграть,но татарин не хочет рисковать... ужас,а не футбол
denukr.09
Для фантазёров,
Заря играла и боролась, правда, только в первом тайме, этого могли не увидеть только олени, а дальше они не выдержали давления ШД, и ошиблись, что вполне возможно, т.к. Шахтер как то посильнее Зари, и далее совсем рассыпались, что бывает со многими командами в Украине !

Все кто хотел, увидеть слив, и увидели ! Кучка троллей !
asd
А где наш Донецкий "Чаечка", он обычно в такое время уже в чате безбожно срет.
anifer.v
Ну всё ,все выдохлись ?теперь подведу итог . Понятное дело Заря не сильнее шахты и дырки это факт . Никто не утверждает что Заря должна была выиграть но !всё было бы без вопросов если бы шахта играла как с дыркой скорость ,агрессия ,жажда победы . Этого не было в Луганске и все здравомыслящие люди понимают почему !ЗАРЯ НЕ ИГРАЛА !!!не по своему желанию а по стечению обстоятельств ТУПО СЛИЛА МАТЧ . Кто сомневается посмотрите статистику игры и сравните с другими играми даже теми где Заря проиграла . Заря -Арсенал ,Заря -Кривбасс и др. Так что победа шахты эта заслуга Зари . Не прилагая усилий выиграть ! Что это как не слив ?
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
Ты лучше свой депресняк провентилируй - На американских шахтах Ахметова зарплата в 12 раз выше, чем на украинских.
.
Вот кто вас за лохов держит, а вы за этого бандита и его игрушку аж усераетесь, бедные...
hidalgo65
молодцы,Шахта,разгон набрали не хилый.Но рановато форсирует Луческу форму,хоть бы на групповой этап ЛЧ хватило,хотя тренер опытный и сам знает,что к чему.А в Чукре все по своим местам расставит второй круг.Будем надеяться на интригу
WildStylez
Лишь бы ляпнуть? Гол Шахтёр забил на 40-й минуте, какие последние минуты, шо у вас сегодня за депреснят такой?
Дмитрий Копий
Огромными буквами стоит ссылка ВИДЕО ГОЛОВ.
nexter123
а где видео???
skiman
Сознательно с большой буквы "Вам" может двинет что-то на новые установки на матч!!! Президенту и Липартии сенкью..Вы молодцы, новые игроки и самоотдача!!!
skiman
Господин геллер-уберите денежку с игроков и тренеров за этот матч, в луганске команду любят, сколько людей было на стадионе, тренер не стратег, действовал на авось, пригласите Заварова....и пойдет игра, тут игроки стратеги, очень долго думают, но с шахтером так нельзя, ведь можно забивать и индивидуального мастерства хватает у игроков Зари, джаба двоих легко проходит, сложилось мнение у зрителей, что Вам так хотелось сыграть, ну типа 1-3, но и один не получилось...Позорище..
lokdog
не смотря на статистику счет до последних минут бил то 1:0 в пользу Днепра! Так что получаеться что дествительно спас,а ви ток статистикой отмазиваетесь! Против Апоеля у вас тоже статистика ударов лутше била а кто прошол с групи тогда?
AK_a10
Как говорил Белик - "купи-продай"
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fox777a
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил