Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 апреля 2012, 13:19
15114
140

Заря – Шахтер. Анонс

Сенсация или просто 18 серия?

| Обновлено 30 апреля 2012, 13:19
15114
140
Заря – Шахтер. Анонс

К противостоянию двух главных команд соседних областей отношение у украинских болельщиков специфическое. Однако тесные связи клубов, выражавшиеся на футбольном поле в виде пребывания в Луганске большого количества арендованных у «Шахтера» игроков, пусть и в недалеком, но все же прошлом. Сейчас в «Заре» делается ставка на опытных исполнителей, которые никак не связаны с донецким клубом, а тех, кто временно не имеет шансов закрепиться в первой команде «Шахтера», теперь отправляют в Мариуполь.

Ввиду изменившихся векторов отношений, в понедельник в Луганске вполне реально ожидать сенсационного исхода противостояния – учитывая сложную борьбу «Шахтера» за чемпионство, таким будет и ничья. Тем более что нынешние задачи «Зари» в чемпионате легкими также никак не назовёшь. После визита донетчан подопечные Юрия Вернидуба ещё сыграют в Полтаве и Луцке, а также примут «Динамо». Брать очки луганской команде крайне важно хотя бы в каком-то из четырёх оставшихся матчей, но ни в одном из них «Заря» не будет фаворитом.

Лидеры украинского чемпионата после очной встречи в Донецке недельной давности синхронно заговорили о «золотом» матче. Учитывая, что и «Шахтеру», и «Динамо» оставалось провести ещё по четыре игры, наверняка мысленно клубы их уже выиграли – не допускать же равнозначные осечки? Соответственно, у оставшихся соперников флагманов нашего футбола должна быть повышенная мотивация, ведь у команд есть отличная возможность наказать лидеров за столь пренебрежительное к себе отношение. А у таких команд, как «Заря» и «Таврия» их даже две, ведь командам ещё предстоит сыграть и с «Динамо», и «Шахтером». Однако именно у луганчан шансы заочно вмешаться в чемпионскую гонку наилучшие, ведь если крымчане сыграют с ее участниками в гостях, то «Заря» обе игры проведет дома.

Принесёт ли заключительный матч тура неожиданный поворот в борьбе за украинское золото или же «Заря» осложнит свою ситуацию в борьбе за выживание? Проиграют ли луганчане «Шахтеру» в 18 раз кряду или же «Динамо» получит из Луганска пасхальный подарок в виде турнирного преимущества над дончанами? Узнаем уже в понедельник вечером.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»: Постранский – Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич – Худзик, Грицай, Галюза, Ференчак, Родич – Идахор.

«Шахтер»: Пятов – Срна, Чигринский, Кучер, Рац – Мхитарян, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Тейшейра – Селезнев.

Дисквалификации: Каменюка – Шевчук.

Котировки букмекеров:
25,00 – 9,50 – 1,07

16 апреля, понедельник
«Заря» «Шахтер»  
Луганск. Стадион «Авангард». 18.30
ТВ-трансляция на канале «Футбол» и Первом Национальном 
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

 

Опрос

Голосов 181
С каким счетом завершится матч «Заря» - «Шахтер»?

Другой вариант

12 голосов 6.63 %

2:3

2 голоса 1.1 %

1:3

17 голосов 9.39 %

1:2

18 голосов 9.94 %

0:3

29 голосов 16.02 %

0:2

34 голоса 18.78 %

0:1

5 голосов 2.76 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

2 голоса 1.1 %

2:2

4 голоса 2.21 %

3:1

2 голоса 1.1 %

2:1

7 голосов 3.87 %

1:1

20 голосов 11.05 %

3:0

9 голосов 4.97 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

10 голосов 5.52 %

0:0

10 голосов 5.52 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 148
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 140
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toli0808
Cortazar — 16.04.2012 18:02
Ваш сон в корзине ЛЕ мне нравиться больше.
Cortazar
toli0808—16.04.2012 17:51
А просмотрев эти возможные команды из 3 и 4 корзин, понял что смертником в любой группе будет ДК(даже если из 4гр попадётся БАТЭ).
________________________________________________________
Я уже писал как-то вашему главному спецу по Металлу,что его команда примерно уровня БАТЭ...Пока мы и вас,и БАТЭ обыгрываем,так шо можно спать спокойно во второй корзине...
OM27
Да, неприятные соперники, что и говорить.
Поэтому такая борьба за чемпионство!!!
toli0808
Cortazar — 16.04.2012 17:29
А просмотрев эти возможные команды из 3 и 4 корзин, понял что смертником в любой группе будет ДК(даже если из 4гр попадётся БАТЭ).
WildStylez
Там сопернички серьезные, причем уже в третьем квалифай.раунде легкой прогулки не будет - Динамо (мне так хочется ) как сеянные могут получить Рейнджерс, Фенербахче, Брюгге (или Динамо Москва - если ЦСКА не выйдет)! А дальше да, причем еще не известно, будет ли Динамо сеянным во втором раунде, здесь, опять-таки, многое зависит от ЦСКА, Лиона (выйдет ли), от Голландии (выйдет ли ПСВ) и кто попадет от Англии....Но в "несеянных" уже с большой вероятностью:
Малага (денежные мешки шейхов)
Лацио
Боруссия М
Лилль (если закончит на 3м месте)
Неприятные соперники
toli0808
Cortazar — 16.04.2012 17:29
Ну таки да на сегодняшний день.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
WildStylez — 16.04.2012 17:28
Так в том то и дело, что НАЧИНАЕТ. Это будет за последние четыре сезона. А жеребьёвка проводится по итогам ПЯТИ последних сезонов.
Cortazar
toli0808—16.04.2012 17:18
Ну это ведь не становится поводом для Дортмунда отказаться о следующего чемпионства. Да и МХ мог бы образовать любую "группу смерти".
________________________________________________________
В смысле,группа со смертником?!
Составы корзин:
Первая посевочная корзина:
Барселона Исп 156.465
Манчестер Ю Анг 141.757
Бавария Гер 128.903
Реал М Исп 119.465
Арсенал Анг 113.757
Порту Пор 98.002
Милан Ита 89.996
Валенсия Исп 89.465
Вторая посевочная корзина:
Бенфика Пор 87.002
Шахтер Укр 84.026
Зенит Рос 79.066
Шальке Гер 77.903
Тоттенхэм Анг 66.757
Манчестер С Анг 63.757
Брага Пор 63.002
Динамо К Укр 62.026
Третья посевочная корзина:
Олимпиакос Гре 61.420
Аякс Нид 58.103
Базель Шве 53.360
Панатинаикос Гре 50.920
Андерлехт Бел 48.480
Ювентус Ита 46.996
ФК Копенгаген Дан 46.505
Спартак М Рос 46.066
Четвертая посевочная корзина:
ПСЖ Фра 45.835
Галатасарай Тур 38.615
Селтик Шот 32.728
Боруссия Д Гер 30.903
БАТЭ Бел 29.641
Зальцбург Авс 29.265
Динамо З Хор 24.774
Монпелье Фра 11.835
WildStylez
Ну, не скажи...Шахтёр начинает следующий евросезон с 12-го места в рейтинге УЕФА, ДК - 23, МХ - 31! Но, так как Интер и Атлетико в ЛЧ не вышли вовсе (а то и в Европу), а Челси и Лион пока занимают не лигочемпионовские места - то у Шахтёра реальные шансы занять 8-е место в первой корзине ЛЧ!
OM27
В любом случае, для тех, кто попадёт напрямую (ШД или ДК), ситуация хорошая.
А вот тем, кому предстоит квалификация ЛЧ - очень неприятная. Учитывая то обстоятельство, что много неприятных команд окажутся среди несеянных в квалификации ЛЧ: Боруссия Менхенгладбах, Малага, возможно Лацио, может быть кто-то из россиян: точно Динамо, возможно Спартак или Локо и только ЦСКА точно будет в посеве квалификации. А может ещё быть и Ньюкасл от Англии.
toli0808
Cortazar
Serge
WildStylez
-------------------
Мужики, что вообще чудим. В ЛЧ ведь всего ВОСЕМЬ групп, а не 12. У ДК есть шанс попасть в третью корзину, а ШД чётко вторая.
toli0808
Cortazar — 16.04.2012 17:12
Ну это ведь не становится поводом для Дортмунда отказаться о следующего чемпионства. Да и МХ мог бы образовать любую "группу смерти".
WildStylez
Кстати говоря, Шахтёр может впервые оказаться в первой корзине Лиге Чемпионов. Для этого нужно всего немного, надеятся, что Челси и Лион не попадут в ЛЧ или не пройдут квалификацию....Шансы неплохие!
Cortazar
toli0808—16.04.2012 16:38
А при чём тут корзины? Если ДК попадёт в ЛЧ, то будут в третьей корзине - в той, где был бы и МХ. Дортмунд второй сезон идёт к чемпионству, а у них выше четвёртой пока и не светит. Так что корзины роли не играют.
_______________________________________________________
Даже для Дордмунда играет корзина большую роль-это все-таки чемпион Германии,который благодаря 4 корзине образовывает группу смерти и из нее не выходит!
toli0808
Serge — 16.04.2012 16:48
А при нормальном раскладе игр плей-офф МХ тоже бы мог попасть во вторую корзину.
WildStylez
Ну, на самом деле от Германии, Испании и Италии - мало что зависит...Для Динамо куда более важнее чемпионаты:
России - Динамо ниже ЦСКА, но выше других команд
Голландии - здесь вообще хаос, 5 команд имеют равные шансы на второе лигочемпионовское место...ДК нужно болеть против ПСВ - единственная голландская командам, рейтингом выше, чем у ДК
Франции - Лион или Лилль...Динамо ниже Лиона по рейтингу!
toli0808
Serge — 16.04.2012 16:48
А..... Ошибся шесть хватает. Посчитал и само ДК и ШД.
OM27
Да! Именно о России хотел сказать. И Динамо, и Спартак ниже за киевлян в рейтинге.
Но и в России, и в других чемпах всё ещё впереди (Германия: кто попадёт напрямую Шальке или Менхенгладбах; Италия, Испания и т.д.). Будут ещё изменения.
toli0808
Serge — 16.04.2012 16:48
Ну Интер ещё имеет шанс. А надо минимум восемь команд не попадающих, чтобы быть во второй корзине.