Тайсон (42), Ромеро Марлос (54), Жуниор Мораес (60, 89) – Владлен Юрченко (10), Владислав Кочергин (35), Богдан Леднев (86)

Тайсон (11), Тарас Степаненко (77) – Богдан Михайличенко (23), Дмитрий Иванисеня (51), Александр Тымчик (72)

«Шахтер»: Андрей Пятов – Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили – Тарас Степаненко – Тете (Евгений Коноплянка, 46), Алан Патрик (Виктор Коваленко, 78), Марлос, Тайсон (Манор Соломон, 74) – Жуниор Мораес.

Запас: Алексей Шевченко, Валерий Бондарь, Маркос Антонио, Дентиньо.

«Заря»: Никита Шевченко – Александр Тымчик, Йоэль Абу Ханна, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко – Дмитрий Иванисеня – Владислав Кочергин, Владлен Юрченко (Игорь Чайковский, 87), Богдан Леднев – Владислав Кабаев (Филипп Будковский, 60), Артем Громов (Назарий Русин, 60).

Запас: Заури Махарадзе, Никита Каменюка, Виталий Вернидуб, Максим Белый.

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

ОСК «Металлист» (Харьков)

94 мин. Неудачная атака Шахтера.

92 мин. Оффсайд у Зари.

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

89 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:3!!! Коноплянка из левого угла штрафной прострелил на жуниора Мораеса, которому оставалось отправить мяч в пустые ворота!

87 мин. Замена у Зари. Вместо Юрченко на поле вышел Чайковский.

86 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! Леднев метров с двадцати низом пробил точно в угол. Пятов в падении не дотянулся до мяча!

84 мин. Неудачная атака Зари.

81 мин. Коноплянка из-за пределов штрафной пробил несильно в руки Шевченко.

80 мин. Мораесу оказывают медицинскую помощь.

78 мин. Замена у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Коваленко.

77 мин. Леднев со штрафного пробил выше ворот.

76 мин. Степаненко сбил Русина возле углу штрафной Шахтера.

74 мин. Замена у Шахтера. Вместо Тайсона на поле вышел Солоион.

74 мин. После прострела с левого фланга Леднев пробил выше ворот!

73 мин. Тайсона на носилках унесли за пределы поля.

72 мин. Тымчик получил горчичник.

71 мин. Что-то серьезное произошло с Тайсоном. Оказывают помощь игроку Шахтера.

70 мин. Оффсайд у Будковского.

67 мин. Иванисене оказывают медицинскую помощь.

66 мин. Юрченко из-за пределов штрафной пробил неточно.

65 мин. Коноплянка пробил с острого угла - Шевченко отбил мяч!

64 мин. После прострела Тымчика Русин промахнулся по мячу!

60 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! Болбат с правого фланга отдал передачу в центр штрафной на Мораеса, который нанес удар. Мяч задел ногу Абу-Ханны и влетел в ворота!

60 мин. Две замены у Зари. Вместо Громова на поле вышел Русин, вместо Кабаева - Будковский.

58 мин. Леднев из-за пределов штрафной пробил в руки Пятову.

57 мин. Исмаили из левого угла штрафной прострелил в руки Шевченко.

54 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! После поперечной передачи Тайсона Марлос перед штрафной качнул Юрченко и обводящим ударом отправил мяч точно в угол!

51 мин. Иванисеня сбил Тайсона и сорвал атаку Шахтера.

51 мин. Еще один удар Коноплянки - Шевченко в падении поймал мяч!

49 мин. После передачи Исмаили Мораес из центра штрафной пробил выше ворот!

46 мин. Опасно! Коноплянка из-за пределов штрафной немного не попал в угол!

46 мин. Замена у Шахтера. Вместо Тете на поле вышел Коноплянка.

45 мин. Чеберко заблокировал удар Исмаили из убойной позиции!

44 мин. После навеса Болбата Тымчик выбил мяч, опередив Тайсона.

42 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Тайсон в штрафной Зари сыграл в стенку с Исмаили и низом точно пробил под дальнюю штангу!

41 мин. Тете сделал передачу на ход Болбату и защитник Зари перехватил мяч.

39 мин. Болбат навесил с правого фланга, и Шевченко на выходе забрал мяч.

38 мин. Горняки контролируют мяч.

35 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Луганчане запрессинговали горняков: Пятов ушел в угол штрафной, и сыгравший на опережение Кочергин с правого фланга отправил мяч в оставленные голкипером ворота!

34 мин. А теперь Чеберко заблокировал удар Патрика из убойной позиции!

32 мин. Матвиенко заблокировал удар Леднева из центра штрафной!

31 мин. Марлос на скорости добежал до штрафной Зари, но далее горняки потеряли мяч.

30 мин. Оффсайд у Громова.

29 мин. Игра идет в центре поля.

26 мин. Неудачная атака Зари.

24 мин. Марлос со штрафного пробил выше ворот.

23 мин. Михайличенко сбил Тете у угла штрафной Зари.

21 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

18 мин. Степаненко пробил из-за пределов штрафной - Шевченко в падении поймал мяч.

17 мин. Михайличенко заблокировал подачу Болбата с правого фланга.

15 мин. Горняки контролируют мяч.

11 мин. Тайсону за разговоры.

10 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Кочергин справа ворвался в штрафную и сделал передачу в район 11-тиметровой отметки на набегающего Юрченко, который расстрелял ворота!

8 мин. Юрченко из левого угла штрафной пробил в дальний угол - Пятов в падении отбил мяч!

6 мин. Опасно! После навеса с углового Исмаили головой пробил рядом со штангой!

4 мин. Неудачная атака Шахтера.

2 мин. Кочергин навесил в руки Пятову.

В субботу, 14-го сентября, состоится поединок седьмого тура Украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтер» будет принимать луганскую «Зарю». Матч пройдет в Харькове на ОСК «Металлист», начало – в 17:00.

Предстоящая встреча станет центральной в очередном туре нашего чемпионата. В очном противостоянии сойдутся безоговорочный лидер первенства и команда, занимающая третью позицию в турнирной таблице (при равном количестве набранных очков с «Десной» команда Виктора Скрипника уступает черниговчанам по соотношению забитых и пропущенных голов). В прошлом туре луганчане сумели отобрать очки у киевского «Динамо», а «горняки» разгромили земляков из «Олимпика». Отметим, что в предыдущем сезоне «Заря» один раз увезла ничью из Харькова (1:1 на первом этапе турнира). В остальных трех матчах соперников успех праздновали футболисты донецкого клуба – 1:0, 3:0 и 1:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Заря».