01.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Заря совершила камбэк в матче с Динамо, вырвав ничью

Ничью луганчанам принес эффектный гол в падении через себя в исполнении Абу-Ханны

Заря совершила камбэк в матче с Динамо, вырвав ничью
© twitter.com/fczoryaofficial

К очному противостоянию луганская «Заря» и киевское «Динамо» подошли с ворохом проблем различного характера. У «черно-белых» таковые присутствовали как в кадровом плане (травма Вернидуба, вынужденное отсутствие в заявке на матч с киевлянами Русина и Леднева), так и психологическом (вылет из Лиги Европы в минувший четверг). «Динамо» после успеха в матче за Суперкубок Украины выдало просто-таки катастрофические результаты. Фиаско в двухматчевой дуэли с «Брюгге», которое перечеркнуло лигочемпионовские амбиции «бело-синих», поражение в поединке чемпионата от «Шахтера» и потеря очков во встрече с «Олимпиком» уже под присмотром нового главного тренера. Такая вот плачевная серия получилась.

Но задачи бороться в текущем сезоне за чемпионство с киевлян никто не снимал, и «Заря», в прошлом национальном первенстве дважды отбиравшая очки у «Динамо», являлась хорошим раздражителем для жаждущих вернуться на победную колею «динамовцев». Кстати, перед сегодняшним поединком именно луганский клуб в турнирной таблице опережал своего более именитого соперника.

Команды начали встречу в высоком темпе, и мяч практически не задерживался в центре поля. Особенно активными выглядели левые фланги соперников, где у «Зари» совершал забеги Михайличенко, а у «Динамо» не давал расслабиться оппонентам Де Пена. Первую угрозу воротам создали луганчане: после навеса упомянутого Михайличенко у Юрченко удар не получился, но мяч нашел Громова, который немного не попал в ворота. Гости ответили еще более опасным моментом. Гармаш разогнал контратаку «бело-синих», которую продолжил Цыганков выверенной передачей на ход Родригесу. Люксембуржец решил бить с линии штрафной и не попал в цель.

А вот второй свой шанс Родригес не упустил. Де Пена с левого фланга навесил точно на голову форварду, который расстрелял ворота. Тут же луганчане могли сравнять счет, но Бойко ногой отбил мяч после удара Хомченовского. Через несколько мгновений повезло уже «Заре», когда после удара Цыганкова со штрафного мяч заметался между штангой и голкипером, но за линией ворот так и не оказался.

Ближе к концу тайма хозяева поля прочно завладели территорией, а преимущество удвоили киевляне. Буяльский подобрал мяч перед штрафной «Зари» и сделал передачу на Де Пену, который низом нанес точный удар. Но еще до перерыва «черно-белые» сумели отквитать один гол. После удара Михайличенко Бойко отбил мяч прямо на Громова, который не сплоховал.

Во втором тайме подопечные Скрипника продолжили проводить разнообразные атаки, с ликвидацией которых у гостей возникали немалые проблемы. Правда, и «бело-синие» порой огрызались довольно острыми выпадами. В одном из эпизодов только самоотверженная игра Тымчика не позволила оформить дубль Де Пене. Очень близок к цели был еще один удар со штрафного в исполнении Цыганкова, но луганчан спасла перекладина. А вот штрафной от Хомченовского привел к большим неприятностям для гостей. Мяч задел «стенку» и полетел в противоход Бойко, который успел среагировать и перевести «сферу» на угловой. Но именно последующий стандарт стал роковым для «Динамо»: Абу-Ханна стал героем эпизода, в падении через себя отправив мяч в ворота соперников.

В оставшееся время луганчане пытались вырвать победу, а «бело-синие» явно находились в подавленном состоянии и даже не могли отобрать мяч, чтоб перейти к своим атакам. Когда же это сделать удавалось, следовала длинная передача на Родригеса, которого надежно закрывали защитники «Зари». Матч закончился крейсерским забегом Михайличенко, после удара которого с острого угла Бойко отбил мяч.

После паузы, связанной с матчами сборных, «Динамо» на своем поле встретится с «Десной», а «Зарю» ждет очередное испытание – противостояние с «Шахтером». А по итогам сегодняшней дуэли вывод можно сделать практически однозначно: луганчане порадовали своих болельщиков как игрой, так и результатом, а футболисты «Динамо» продолжают разочаровывать.

Украинская Премьер-лига. 6-й тур.

«Заря» – «Динамо» – 2:2

Артем Громов (42), Йоэль Абу  Ханна (82) – Жерсон Родригес (18), Карлос Де Пена (36)

Богдан Михайличенко (45+1), Владлен Юрченко (55), Дмитрий Иванисеня (67) – Денис Гармаш (32), Никита Бурда (50), Виктор Цыганков (93)

«Заря»: Никита Шевченко, Aлександр Тымчик, Йоэль Абу Ханна, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко, Дмитрий Иванисеня, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Владлен Юрченко (Леван Арвеладзе, 92), Филипп Будковский, Артем Громов (Владислав Кабаев, 75)

«Динамо»: Денис Бойко, Виталий Миколенко, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Мохаммед Кадири, Денис Гармаш (Сергей Сидорчук, 46), Виталий Буяльский, Виктор Цыганков, Жерсон Родригес, Карлос Де Пена (Александр Караваев, 73)

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

ЗАРЯ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sunrise
      Sunrise, 02.09.2019 18:57
    -1
    sahka1981, 02.09.2019 18:41
    Эксперт Мирослав Ступар не готов критиковать арбитра. Да, игра рукой у Тамаша Кадара была, но она была до линии штрафной зоны, поэтому это – не результативная ошибка. А вот в эпизоде с ударом Цыганкова со штрафного на 21-й минуте – все гораздо сложнее.
    Эксперт отмечает, что обвинять Труханова нельзя, потому что мы не можем доказать, пересек мяч линию ворот или нет.
    "Ни одно камера не была расположена на линии ворот, а повторы из глубины поля не дают четкого ответа на вопрос. Мы можем дискутировать, но никто не сможет доказать то, что мяч пересек линию ворот. Чего я, кстати, не исключаю, - сказал Мирослав Иванович.
    - Не можем мы требовать четкого ответа и от ассистента. Он должен держать линию офсайда, чем и занимался – контролировал зону между одиннадцатиметровой отметкой и линией площади ворот. Единственное решение в такой ситуации – это камеры на линии ворот или система "Хок-ай", которая работала, в частности, на последнем чемпионате мира".
    Кстати, а где троли которые кричали про фарм...
    За руку до штрафной - красная, это не результативно?
    Ну и конечно ни слова о голе из оффсайда.
    sahka1981
      sahka1981, 02.09.2019 18:41
    0
    Эксперт Мирослав Ступар не готов критиковать арбитра. Да, игра рукой у Тамаша Кадара была, но она была до линии штрафной зоны, поэтому это – не результативная ошибка. А вот в эпизоде с ударом Цыганкова со штрафного на 21-й минуте – все гораздо сложнее.
    Эксперт отмечает, что обвинять Труханова нельзя, потому что мы не можем доказать, пересек мяч линию ворот или нет.
    "Ни одно камера не была расположена на линии ворот, а повторы из глубины поля не дают четкого ответа на вопрос. Мы можем дискутировать, но никто не сможет доказать то, что мяч пересек линию ворот. Чего я, кстати, не исключаю, - сказал Мирослав Иванович.
    - Не можем мы требовать четкого ответа и от ассистента. Он должен держать линию офсайда, чем и занимался – контролировал зону между одиннадцатиметровой отметкой и линией площади ворот. Единственное решение в такой ситуации – это камеры на линии ворот или система "Хок-ай", которая работала, в частности, на последнем чемпионате мира".
    Кстати, а где троли которые кричали про фарм...
    Sunrise
      Sunrise, 02.09.2019 17:38
    -1
    Кстати, пересмотрел сейчас голы. Так вот Динамо забило второй из явного оффсайда! Пересмотрите киевляне и расскажите ещё раз как вам судейство? (И не забудьте про руку Кадара)
    Странно что никто этого не обнаружил за день. Может Денисов или Цыганык говорили, а то я не смотрел?
    navigator.g
      navigator.g, 02.09.2019 13:16
    -2
    New Zealander, 02.09.2019 00:39
    Хош сказать что Скрипник лучше Каштру? Чем? Тем что боролся за выжывание с Вердером в бундеслиге или тем что обыграл с Зарей ЦСКА Софию и сыграл вничью с Динамо?!
    Лучше Скрипник и намного. Кто такой этот Каштру (Коштру) или как его там??? Кто это? Что этот человек добился на тренерском мостике???
    navigator.g
      navigator.g, 02.09.2019 13:14
    0
    New Zealander, 02.09.2019 00:12
    Заря против такого ШД? Без шансов. У Шахтера 6 побед причём явных. Сили не равные. Заре нужно больше легионеров типа Абу Ханни. С одним легионеров далеко не пойдёшь. Даже Еспаньол показал Зоре что им ещё рано бороться с такими соперниками как Шахтер
    Та посмотрим еще как там Шахта не обосрется перед Зарей через 2 недели). А Эспаньол как раз ничего не показал. Заря играла на одном уровне, а в домашнем матче так и вообще на полголовы выше Эспаньола.
    navigator.g
      navigator.g, 02.09.2019 13:09
    0
    moris24, 01.09.2019 21:53
    От мне просто интересно, засчитай гол Цыганкова и допустим счёт стал бы
    0-2 еще раньше,такой жэ срач на ветки был???
    И что? Не забил твой Цыганков, а ты срач разводиш. Тема по этому матчу относительно Цыганкова закрыта.
    navigator.g
      navigator.g, 02.09.2019 13:06
    +2
    Сергей Иванамофф, 01.09.2019 21:45
    В матче победило Динамо! Судья не засчитал очевидный гол Циганкова.
    Та ладно там "победило Динамо")))). Где? Во первых посмотри статистику матча, если ты матч не видел, и увидишь, что Заря переиграла Динамо во всем статьям. А если говорить правду, то говори правду. Был не защитанный гол, но и БЫЛ НЕ ПОСТАВЛЕННЫЙ ПЕНАЛЬТИ в ворота Динамо, после игры рукой Кадаром. Так что паритет.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 02.09.2019 12:49
    -1
    serge_kr, 02.09.2019 10:19
    Спорт.юа отменил эту систему бана , теперь минусами не отправить в бан
    Может отчасти это и хорошо так как иной раз минусуют абсолютно адекватные мысли просто потому что фанаты не хотят признать очевидный факт. Например помню как заминусили человека который писал до первого матча с Брюгге что шансы бельгийцев как минимум не ниже динамовских или перед ответным что не стоит особо надеяться на чудо.
    dimando560
      dimando560, 02.09.2019 11:55
    0
    ждем матч с Десной ;)
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 02.09.2019 11:31
    0
    dimondino, 02.09.2019 11:22
    Если бы не war, то наша молодёжка хер бы выиграла чемпионат мира.
    В матче с итальянцами судья уже готов был свистеть за отмашку на бондаре. Просто дал возможность доиграть момент до конца, чтоб потом на варе все проверить. Без вар он бы свистнул сразу и не стал ждать. Свисток уже был во рту.
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 02.09.2019 11:26
    0
    Интересно сколько времени даст суркис михайличенку.
    Возможно если пролятят 14 числа в следующем туре десне, наконец суркис одумается, и займется поисками хорошего тренера.
    Или для того что быть уволеным в дк, нужно провалить паро сезонов.
    Ведь можно было найти хорошего тренера, за сезон он уже б обкатал команду, и на следующей год попробовали б в ЛЧ пробиться. А так даже за ЛЕ страшно.
    dimondino
    dimondino, 02.09.2019 11:22
    0
    Frankov, 02.09.2019 09:02
    Просто напомню тебе-Игроки Динамо высказались против того, чтобы в Украине появилась система ВАР.
    Николай Шапаренко: "Я против ВАР. Я считаю, что футбол так интересней. С повторами будет честная игра, но не будет той интриги".
    Виктор Цыганков: "Есть человеческий фактор, но это тормозит футбол. Вроде и справедливо, но теряется зрелищность".
    Денис Бойко: "Я поддерживаю мнение ребят, добавить нечего. С появлением ВАР футбол будет терять интригу, непредсказуемость. Решение судей – это человеческий фактор, мы не можем на него повлиять. На 99,9% будет принято верное решение, но остановки в игре влияют на все. Думаю, без ВАР футбол будет зрелищнее"
    Если бы не war, то наша молодёжка хер бы выиграла чемпионат мира.
    solart1964
      solart1964, 02.09.2019 11:13
    +5
    ВВВ, 02.09.2019 11:10
    Тут тільки Циганик і Денісов(о чудо) змогли гол побачити.Правда Денісов добавив "ймовірно" а Циганик був більш категоричним. І це що,якісь інші повтори,ніж ті що бачили всі,хто дивився той матч? Ті ж самі!!! Але якщо вже розбирати те відео,що ти надав то у покадровому перегляді видно що м*яч лінію воріт повністю не перетнув.Подивіться покадрово з 39 секунди цього відео,там все чітко видно,якщо обрати собі орієнтири,та положення тіла воротаря!!! Дійсно воротар лежав за лінією воріт,а також його ноги були за лінією,але не на такій відстані аби там міг би вміститися м*яч повністю.А згідно правил м*яч овинен ПОВНІСТЮ перетнути лінію. Тож якщо говорити про помилки Труханова,то він помилився тільки раз і чомусь на користь Динамо(пенальті за гру рукою Кадара).
    Покажите мне хоть один нормальный повтор с плюсов, по которому можно с уверенностью сказать был гол или нет. По правилам - взятие ворот считается тогда, когда проекция мяча полностью пересекла линию ворот. Не большая часть его, а именно вся проекция. Кто с такими повторами с уверенностью скажет, что взятие ворот состоялось?
    solart1964
      solart1964, 02.09.2019 11:11
    +3
    kolezey-2, 02.09.2019 09:07
    все это лирика ,а по факту -6 туров и разрыв с Шахтой 10 очей это реальность,я после первых шести игр такого не припоминаю
    Ну одна игра в запасе. Но и семь очков после шести туров - это дохрена, скажем прямо..
    ВВВ
      ВВВ, 02.09.2019 11:10
    +3
    Len, 02.09.2019 03:31
    Ось тут видно, що Циганков забив чисто і це була суддівська помилка.
    https://streamable.com/383ze
    Тут тільки Циганик і Денісов(о чудо) змогли гол побачити.Правда Денісов добавив "ймовірно" а Циганик був більш категоричним. І це що,якісь інші повтори,ніж ті що бачили всі,хто дивився той матч? Ті ж самі!!! Але якщо вже розбирати те відео,що ти надав то у покадровому перегляді видно що м*яч лінію воріт повністю не перетнув.Подивіться покадрово з 39 секунди цього відео,там все чітко видно,якщо обрати собі орієнтири,та положення тіла воротаря!!! Дійсно воротар лежав за лінією воріт,а також його ноги були за лінією,але не на такій відстані аби там міг би вміститися м*яч повністю.А згідно правил м*яч овинен ПОВНІСТЮ перетнути лінію. Тож якщо говорити про помилки Труханова,то він помилився тільки раз і чомусь на користь Динамо(пенальті за гру рукою Кадара).
    Atlos
      Atlos, 02.09.2019 10:56
    +5
    New Zealander, 02.09.2019 10:30
    Когда? Ну тогда у Жеки Фанни и банды траур.
    Вчера пытался Жека минусдрочер отправить несколько человек на ветке про Тайсона, не получилось
    андрей лавров
      андрей лавров, 02.09.2019 10:53
    0
    Mykola_nik, 02.09.2019 08:56
    Кадар і Гармаш не рівень Динамо
    а хто рівень ----ти
    New Zealander
    online
      New Zealander, 02.09.2019 10:30
    0
    serge_kr, 02.09.2019 10:19
    Спорт.юа отменил эту систему бана , теперь минусами не отправить в бан
    Когда? Ну тогда у Жеки Фанни и банды траур.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 02.09.2019 10:28
    -2
    dyryavo_s_dnepra, 02.09.2019 10:22
    Полудурок, зайди на ветку Олимпик-Шахтер, и почитай своих братьев по разуму... хотя откуда у вас разум. Или свое не пахнет?
    О чем я и говорил, а ещё кого-то пытаешься критиковать.
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 02.09.2019 10:22
    0
    Bolshoi, 02.09.2019 10:17
    Что ты, полудурок, ждёшь от болельщиков Динамо, Оценки своих умственных способностей? Тебе все и давно говорят что ты недоразвитый, но ты даже этого не в состоянии понять.
    Полудурок, зайди на ветку Олимпик-Шахтер, и почитай своих братьев по разуму... хотя откуда у вас разум. Или свое не пахнет?
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 01.09.2019 21:23
    +55
    Зоря втратила очкі у грі з Дінамо.
    Андрей Олейников
      Андрей Олейников, 01.09.2019 21:22
    +43
    Ну что, как уже стало традицией, уже 3 года подряд после 7-го тура я поздравляю Шахтёр с чемпионством!)))
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 01.09.2019 21:22
    +35
    Молодцы, после 10 минут игры, начал болеть за Зарю, хотя являюсь болельщиком Динамо. Заря отлично комбинирует, игра строится через пас и это при намного более скромном бюджете чем у Динамо.
    Суркис идиот, после этого матча очевидно что проблема не в игроках, а в тренере.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 01.09.2019 21:24
    +30
    Динамо играло как будто против барселоны автобусом. А это всего Заря. Хотя для нынешнего динамо и этого много
    Ano
      Ano, 01.09.2019 21:23
    +30
    Это Динамо вырвало ничью.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.09.2019 21:23
    +28
    На выезде с Зарей в ничью.. это успех для динамо. С учётом второго тайма, когда их просто возили мордой об газон
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 01.09.2019 21:39
    +25
    Ай молодець, Михась - исчо ни одной игры не проиграл...
    zhyr
    online
      zhyr, 01.09.2019 21:27
    +24
    Виходить, що Зоря багатша за Динамо. Бо в них є гроші на нормального тренера, а в Динамо немає))))
    Omen
    online
      Omen, 01.09.2019 22:10
    +23
    60% на 40% владение, 23 против 7 по воротам, 9 против 3 в створ. Да Дырка отскочила знатно!
    Валерий Стебловский
      Валерий Стебловский, 01.09.2019 21:47
    +23
    Ультрас Динамо, когда вы закинете Игоря Суркиса в мусорный бак?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 01.09.2019 21:26
    +23
    Неправильный заголовок - не Заря вырвала ничью,, а Динамо отскочило.
    Все таки 23-8 по ударом о чем то говорит.
    Чуть-чуть везения и мастерства Заре и Динамо бы разделали.
    А в общем у Зари уже неплохо вырисовывается позиционная атака.
    cucumber
      cucumber, 01.09.2019 21:34
    +22
    уважаемые болельщики ДК, у вас просто пиз_ец что творится в клубе, я даже не знаю что может изменить ситуацию, не вижу никакого просвета.. Разве что МИлевского и Алиева вернуть!
    Ano
      Ano, 01.09.2019 21:25
    +22
    Михайличенко - классный тренер. Уже со второго матча смог привить команде свою философию игры. Ссыкливый футбол называется. Суркис, какое же ты тупое...
    dyryavo_s_dnepra
    dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 21:23
    +22
    В Киеве похолодание, -10 в таблице))
    Serhiy Mosiienko
    Serhiy Mosiienko, 01.09.2019 21:24
    +21
    Выстояло "Динамо". "Заря" однозначно лучше.
    cucumber
      cucumber, 01.09.2019 21:29
    +20
    Шахтер - чемпион!
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 01.09.2019 21:27
    +20
    Я смотрел весь матч и если честно, с таким графиком как у Зари (на который ранее ныли киевляне), команда выглядела в два раза свежее. Более того, видно каким образом игроки переходят в атаку. Вы скажите, что Динамо должно было победить, ведь Циганкову гол не засчитали, а я скажу, что Динамо и так повезло, что забили два с таким футболом. Было ощущение, что это Заря играла на классе, а Динамо это Олимпик
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 01.09.2019 21:25
    +18
    Браво Заря! Вот что значит хороший тренер. Ему не надо 10 лет на расскачку, главное мозги иметь, а не пустую башку! Давай, Игорек, рассказывай о судейском заговоре против Динамо!
    Олександр Жарчинський
    Олександр Жарчинський, 01.09.2019 21:37
    +16
    провалили повністю підготовку до сезону.Зоря грала в четвер і весь другий тайм сьогодні возила Динамо.гравці просто мертві у плані фізики.фізичні кондиції закладаються на зборах.не тільки Хацкевич винен а весь штаб в тому числі і функціонери серед яких був Михайличенко.чекаю цікаву боротьбу між Зорею і Динамо за 2-ге місце.Суркісу ганьба
    cucumber
      cucumber, 01.09.2019 21:25
    +14
    А Заря при Скрыпнике очень даже ничего играет!