01.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Виктор СКРИПНИК: «Я горд, что тренирую Зарю»

Главный тренер луганского клуба – о матче с «Динамо»

Виктор СКРИПНИК: «Я горд, что тренирую Зарю»
© ФК Заря. Виктор Скрипник
Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник поделился эмоциями после встречи с «Динамо» (2:2).
 
- Так как складывалась игра и как она закончилась… Когда проигрываешь 2:0 и заканчиваешь 2:2, то можно сказать, что это счастье. Но в конце было в какой-то степени недовольство. Мы играли на победу. Второй тайм можно поставить нам в большой плюс. Особенно, учитывая то, что два дня назад мы такую же игру выдали против другой топ-команды. Могу поздравить своих ребят. И скажу смело: я горд, что тренирую «Зарю».
 
Даже есть горечь, что сейчас большой перерыв впереди. Хотелось бы снова видеть ребят, тренироваться, играть. Чтобы всё шло по накатанной. Футбол есть футбол. Мы понимаем, что нужна пауза. Даю ребятам три дня отдыха. Они его заслужили. С пятого числа соберемся на базе и будем дальше готовиться к играм чемпионата.
 
Большой респект зрителям, которые активно поддерживали команду. Это комплимент нашим ребятам, которые все отдают на поле. Играют и не боятся. Начинает получаться то, что мы хотим видеть.
 
- Насколько сложно после Еврокубков было сыграть через несколько дней с «Динамо»?
- В еврокубках мы показали неплохой уровень. Играли против топ-команды, которая в прошлом сезоне заняла седьмое место в Ла Лиге. Сейчас о деньгах мы не говорим. Лишь об уровне футбола. Сегодня мы не просто бежали, а играли в футбол. Настроить ребят было нетрудно, ведь все знали, что мы играли против нашего гранда. Хотелось показать тоже приличный футбол. Важно, что ребята в себя поверили. В то, что мы можем. Во втором тайме играла одна команда в чёрных футболках. Мы шли вперёд, были ближе к третьему мячу.
 
Все мы – единое целое. В раздевалке все были очень рады, хотя мы сыграли только вничью. Справедлив или не справедлив результат… Об этом судить вам. По моментам мы не уступали, а иногда даже доминировали. Каждый на поле знает, что ему делать.
 
Будем работать над ошибками. Хотим улучшить стандарты, культуру паса. Впереди 10 дней тренировок.  
 
- Будет товарищеская игра в перерыве?
- Нет, мы уже наигрались. Сыграем двухсторонку 7 числа. Хотим, чтобы все равномерно подходили к игре с «Шахтером». В товарищеском матче 11-13 человек нагружаются, а 7-8 нет и получается дисбаланс. А мы все хотим быть в хорошей форме, чтобы в конце выбрать лучших на игру с «Шахтером», – сказал Скрипник.
 
Матч «Шахтер» – «Заря» состоится 14 сентября.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Заря

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    navigator.g
      navigator.g, 02.09.2019 13:47
    +1
    name_footbol, 01.09.2019 23:57
    Не надо ля-ля...сейчас состав играет Вернидуба, пусть не вес игроки.
    Но состав играет за счет наработок предыдущего тренера, а Скрипа тренирует уже состоявшиеся состав. Вот пройдет год вы поймете о чем я...Модель игры не меняется за месяц, это не возможно.
    Взять Динамо, не уверен что Миха щя вот взял и все исправил. Время ребята, время...
    И модель игры у Зари поменялась ДАЖЕ ОЧЕНЬ. Протири глаза. Все это видят один ты не видишь.
    navigator.g
      navigator.g, 02.09.2019 13:46
    +2
    name_footbol, 01.09.2019 23:57
    Не надо ля-ля...сейчас состав играет Вернидуба, пусть не вес игроки.
    Но состав играет за счет наработок предыдущего тренера, а Скрипа тренирует уже состоявшиеся состав. Вот пройдет год вы поймете о чем я...Модель игры не меняется за месяц, это не возможно.
    Взять Динамо, не уверен что Миха щя вот взял и все исправил. Время ребята, время...
    Та это как раз тебе не надо ля-ля. Где там игроки Вернидуба? Половина вместе с запасными хоть бы набралось. При всем уважении к Вернидубу и то что он сделал для ФК Заря, но сейчас эта не та команда вернидубовская. Не пиши хрень.
    navigator.g
      navigator.g, 02.09.2019 13:44
    +1
    alefteev77, 01.09.2019 23:01
    ФК Заря (Запорожье) ?
    Запомни дурень. ФК "ЗАРЯ" (ЛУГАНСК) вот название клуба и никакой не Запор!!! Вложите денег в свой металлург и рассказывай потом.
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 02.09.2019 11:33
    +2
    Молодцы заря. Жаль что такой команды как зоря не будет в ЛЕ. Мужики!! Скрипнык красава, за короткий промежуток времени с командой, поправил многое. И игра есть и результат.
    beba2018
      beba2018, 02.09.2019 11:09
    +2
    Зорька МОЛОДЦЫ - МУЖИКИ. ХАРЬКОВ С ВАМИ!!!
    vismut58
      vismut58, 02.09.2019 10:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лео Леон, 02.09.2019 09:45
    Браво Зорька.Реально вторая команда в чемпионате.Может пока вторая?Пора и копанку приземлять /вечного врага/
    В футболе есть соперники. А враги у шизо - ультрас...
    vismut58
      vismut58, 02.09.2019 10:00
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Топ команда Эспаньол после Зари попала дома Гранаде 0:3. Вот цена поездки в Запорожье. Ну и фиг с ними...
    Понравилась сдержанная реакция Скрипника на второй гол Зари. Просто сжал пальцы в кулак и никаких прыжков и ликований!
    Почему поддерживают Зарю , как указал тренер? Для старых кузьмичей немаловажен факт того, что и Вернидуб, и Скрипник, играли в своё время за Металлург Запорожье! И играли хорошо...
    Лео Леон
      Лео Леон, 02.09.2019 09:45
    0
    Браво Зорька.Реально вторая команда в чемпионате.Может пока вторая?Пора и копанку приземлять /вечного врага/
    Ag1077
      Ag1077, 02.09.2019 09:40
    +2
    Сурок, разуй глаза! Воот тренер! Под носом, а ты Миху с сердцем, слов нет.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 02.09.2019 09:20
    +3
    alefteev77, 01.09.2019 23:01
    ФК Заря (Запорожье) ?
    ФК Шахтар (Харків) ?
    Vadim-77
      Vadim-77, 02.09.2019 00:47
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Респект Скрипнику ! За короткий промежуток времени создал команду, играющую первым номером с Динамо. Кроме Шахтера сейчас в Украине, никто себе этого позволить не может.
    https://t.me/fczarya Телеграмм канал о луганской "Заре". Новости, эксклюзивные фото и видео о команде. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех новостей о команде.
    name_footbol
      name_footbol, 01.09.2019 23:57
    -8
    Не надо ля-ля...сейчас состав играет Вернидуба, пусть не вес игроки.
    Но состав играет за счет наработок предыдущего тренера, а Скрипа тренирует уже состоявшиеся состав. Вот пройдет год вы поймете о чем я...Модель игры не меняется за месяц, это не возможно.
    Взять Динамо, не уверен что Миха щя вот взял и все исправил. Время ребята, время...
    dakota86
      dakota86, 01.09.2019 23:42
    +17
    игроки разные, а уровень игры у Зари лучше. Молодец Скрипник
    pont0017
      pont0017, 01.09.2019 23:37
    +17
    Не все у Скрыпника будет гладко, но то что он профессионал своего дела, это факт.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 01.09.2019 23:08
    -5
    avtv5555, 01.09.2019 22:41
    Мужики.
    вернидуб ушёл, уже не мужики, а футболисты.
    digsum
      digsum, 01.09.2019 23:03
    -11
    alefteev77, 01.09.2019 23:01
    ФК Заря (Запорожье) ?
    ФК ЗАпоРЯжье
    alefteev77
    online
      alefteev77, 01.09.2019 23:01
    -7
    ФК Заря (Запорожье) ?
    Ossa8860
      Ossa8860, 01.09.2019 22:46
    +18
    И где тот пидор@SS, что обзывал "Зорю" фармом ДК?
    ingvar1305
      ingvar1305, 01.09.2019 22:45
    +28
    Браво Зоря!...
    Браво тренер!...
    Яка велика різниця між тренером і фізруком з конспектами!...
    Удачі Зорі!...
    avtv5555
      avtv5555, 01.09.2019 22:41
    +22
    Мужики.
    ingvar1305
      ingvar1305, 01.09.2019 22:45
    +28
    Браво Зоря!...
    Браво тренер!...
    Яка велика різниця між тренером і фізруком з конспектами!...
    Удачі Зорі!...
    avtv5555
      avtv5555, 01.09.2019 22:41
    +22
    Мужики.
    Ossa8860
      Ossa8860, 01.09.2019 22:46
    +18
    И где тот пидор@SS, что обзывал "Зорю" фармом ДК?
    dakota86
      dakota86, 01.09.2019 23:42
    +17
    игроки разные, а уровень игры у Зари лучше. Молодец Скрипник
    pont0017
      pont0017, 01.09.2019 23:37
    +17
    Не все у Скрыпника будет гладко, но то что он профессионал своего дела, это факт.
    Vadim-77
      Vadim-77, 02.09.2019 00:47
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Респект Скрипнику ! За короткий промежуток времени создал команду, играющую первым номером с Динамо. Кроме Шахтера сейчас в Украине, никто себе этого позволить не может.
    https://t.me/fczarya Телеграмм канал о луганской "Заре". Новости, эксклюзивные фото и видео о команде. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех новостей о команде.
    vismut58
      vismut58, 02.09.2019 10:00
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Топ команда Эспаньол после Зари попала дома Гранаде 0:3. Вот цена поездки в Запорожье. Ну и фиг с ними...
    Понравилась сдержанная реакция Скрипника на второй гол Зари. Просто сжал пальцы в кулак и никаких прыжков и ликований!
    Почему поддерживают Зарю , как указал тренер? Для старых кузьмичей немаловажен факт того, что и Вернидуб, и Скрипник, играли в своё время за Металлург Запорожье! И играли хорошо...
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 02.09.2019 09:20
    +3
    alefteev77, 01.09.2019 23:01
    ФК Заря (Запорожье) ?
    ФК Шахтар (Харків) ?
    navigator.g
      navigator.g, 02.09.2019 13:46
    +2
    name_footbol, 01.09.2019 23:57
    Не надо ля-ля...сейчас состав играет Вернидуба, пусть не вес игроки.
    Но состав играет за счет наработок предыдущего тренера, а Скрипа тренирует уже состоявшиеся состав. Вот пройдет год вы поймете о чем я...Модель игры не меняется за месяц, это не возможно.
    Взять Динамо, не уверен что Миха щя вот взял и все исправил. Время ребята, время...
    Та это как раз тебе не надо ля-ля. Где там игроки Вернидуба? Половина вместе с запасными хоть бы набралось. При всем уважении к Вернидубу и то что он сделал для ФК Заря, но сейчас эта не та команда вернидубовская. Не пиши хрень.
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 02.09.2019 11:33
    +2
    Молодцы заря. Жаль что такой команды как зоря не будет в ЛЕ. Мужики!! Скрипнык красава, за короткий промежуток времени с командой, поправил многое. И игра есть и результат.
    beba2018
      beba2018, 02.09.2019 11:09
    +2
    Зорька МОЛОДЦЫ - МУЖИКИ. ХАРЬКОВ С ВАМИ!!!
    Ag1077
      Ag1077, 02.09.2019 09:40
    +2
    Сурок, разуй глаза! Воот тренер! Под носом, а ты Миху с сердцем, слов нет.
    navigator.g
      navigator.g, 02.09.2019 13:47
    +1
    name_footbol, 01.09.2019 23:57
    Не надо ля-ля...сейчас состав играет Вернидуба, пусть не вес игроки.
    Но состав играет за счет наработок предыдущего тренера, а Скрипа тренирует уже состоявшиеся состав. Вот пройдет год вы поймете о чем я...Модель игры не меняется за месяц, это не возможно.
    Взять Динамо, не уверен что Миха щя вот взял и все исправил. Время ребята, время...
    И модель игры у Зари поменялась ДАЖЕ ОЧЕНЬ. Протири глаза. Все это видят один ты не видишь.
    navigator.g
      navigator.g, 02.09.2019 13:44
    +1
    alefteev77, 01.09.2019 23:01
    ФК Заря (Запорожье) ?
    Запомни дурень. ФК "ЗАРЯ" (ЛУГАНСК) вот название клуба и никакой не Запор!!! Вложите денег в свой металлург и рассказывай потом.
    vismut58
      vismut58, 02.09.2019 10:02
    0