Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 сентября 2019, 17:05
7079
6

Шахтер - Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Генеральная репетиция горняков перед матчем Лиги чемпионов с «Манчестер Сити»

| Обновлено 14 сентября 2019, 17:05
7079
6
Шахтер - Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер
В центральном поединке 7-го тура украинской Премьер-Лиги донецкий «Шахтер» на поле харьковского стадиона «Металлист» будет принимать луганскую «Зарю». Интересно, что у предстоящего матча сразу несколько подтекстов, и каждый из них очень интересен. 
 
Во-первых, для горняков эта встреча будет последней перед стартом в Лиге чемпионов, где уже в среду 18 сентября подопечные Луиша Каштру здесь же в Харькове будут принимать английский «Манчестер Сити». Так что игра с «Зарей» будет генеральной репетицией перед противостоянием с одним из лучших клубов мира. 
 
Во-вторых, «Шахтер» в чемпионате Украины по-прежнему идет без потерь, победив во всех шести матчах нового чемпионата страны с разницей мячей 19-3. А с учетом прошлого сезона беспроигрышная серия дончан составляет уже 35 матчей подряд. Последний раз в украинской Премьер-Лиге горняки проигрывали в Киеве «Динамо» 3 августа 2018 года. Что касается домашнего поражения, то «Шахтер» потерпел неудачу в игре с теми же динамовцами еще в позапрошлом сезоне 14 апреля 2018 года, и больше на «Металлисте» не проигрывал.   
 
И, наконец, в-третьих, в матче с «Зарей» любители футбола ожидают дебют в составе донецкой команды игрока национальной сборной Украины Евгения Коноплянки. Скорее всего, что в стартовом составе его не будет, в вот на замену он вполне может выйти. 
 
Теперь о «Заре». Вылетев из Лиги Европы, подопечные Виктора Скрипника далее вполне могут сосредоточиться только на играх в чемпионате и Кубке Украины. Состав команды постепенно стабилизируется, и очевиден прогресс в действиях футболистов. В этом плане игра с чемпионом и лидером турнира является для луганской команды хорошим раздражителем. А то что «Заря» умеет побеждать «Шахтер» (правда, при других тренерах и других составах) мы знаем. Последний раз это произошло 10 декабря 2017 года, когда был зафиксирован счет 2:1 в пользу луганчан. 
 
Всего же соперники провели друг с другом в чемпионатах страны 40 матчей. У «Шахтера» 34 победы, у «Зари» - 5. И всего лишь один раз команды сыграли вничью. Разница забитых и пропущенных мячей 100 - 24 в пользу горняков.
 
Матч «Шахтер» - «Заря» будет судить арбитр Виталий Романов из Днепра. В нынешнем сезоне при нем горняки проиграли в матче за Суперкубок динамовцам Киева 1:2. Кстати, в минувшем сезоне именно он обслуживал встречу предстоящих соперников в Запорожье 16 марта, и тогда горняки победили со счетом 1:0.      
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Шахтер»:  Андрей Пятов, Сергей Болбат, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Исмаили, Алан Патрик, Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Тайсон, Марлос, Жуниор Мораес
 
«Заря»: Никита Шевченко, Aлександр Тымчик, Йоэль Абу Ханна, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко, Дмитрий Иванисеня, Дмитрий Хомченовский, Богдан Ленднев, Владислав Кочергин, Филипп Будковский, Артем Громов
 

14 сентября, суббота

«Шахтер» — «Заря»
Харьков. Стадион ОСК «Металлист». 17:00
ТБ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР-ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу
Футбол | 16 апреля 2024, 06:30 1
Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу

В топ-3 входят: донецкий Шахтер, киевское Динамо и криворожский Кривбасс

Боруссия Д – Атлетико М – 4:2. Триллер в Дортмунде. Видео голов и обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 00:30 0
Боруссия Д – Атлетико М – 4:2. Триллер в Дортмунде. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор поединка 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SamojlovS
По крайней мере, как и обычно - матч будет бескомпромиссным (недаром ничьих почти не бывает).
Так что - и завтра будет ничья вряд ли (хотя обе команды заслуживают на хороший результат, так что сейчас вполне возможна и ничья)...
Bolshoi
Спотюа противоречит самому себе. Если генеральная репетиция перед МС, то ожидаемый счёт должен быть где-то 0:3 минимум, так сказать разминочный.
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ваня
2-2, любителі ставок це ваш шанс