01.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер не оставил шансов Олимпику в донецком дерби

Команда Луиша Каштру забила четыре гола в ворота соперников

Шахтер не оставил шансов Олимпику в донецком дерби
© ФК Шахтер
Футболисты «Шахтера» вышли на матч против «Олимпика» без своего капитана Тайсона, который по некоторым данным накануне игры почувствовал себя неважно и следил за игрой с трибуны киевского стадиона «Динамо». Сразу подумалось, что у наставника горняков Луиша Каштру появилась отличная возможность увидеть в деле команду без своего лидера, ведь разговоров о возможном переходе Тайсона то в «Рому», то в «Милан» ведется в последние дни достаточно много. Поэтому в основе у горняков вышел Тете.
 
«Олимпик» начал встречу активно и в стартовые минуты несколько раз опасно приближался к воротам Андрея Пятова. Однако до голевых моментов дело так и не дошло. А вот номинальные гости едва ли не первый свой шанс забить гол использовали сполна. На 13-й минуте Исмаили стремительно промчался по левому флангу и сделал передачу в штрафную площадку. Марлос как следует попасть по мячу не сумел, зато его партнер Жуниор Мораес сориентировался лучше всех и с близкого расстояния добил мяч в сетку ворот. 
 
«Шахтер» продолжал атаковать большими силами, владея беззаговорочным игровым преимуществом. Увеличить счет в этом матче на 29-й минуте мог Манор Соломон. Снова с левого края атаки продрался Исмаили, выполнив прострельную передачу на линию вратарской площадки, но израильский легионер пробил выше ворот. Спустя три минуты уже Марлос выполнил свой опасный фирменный удар левой ногой в дальний  правый от вратаря угол, однако голкипер «Олимпика» Бетим сыграл надежно и перевел мяч на угловой.
 
Казалось, что соперники отправятся отдыхать с минимальным перевесом «Шахтера», но уже в компенсированное арбитром время Жуниор Мораес прекрасным пасом вывел Манора Соломона один на один с голкипером «Олимпика» и тот, красиво обыграв Бетима, сильным ударом поразил цель.
 
После перерыва ничего в матче не изменилось. «Шахтер» продолжал владеть преимуществом и создавать голевые моменты. На 54-й минуте Марлос оказался с мячом на линии вратарской площадки, но в «ближнем бою» не смог переиграть Бетима. Впрочем уже на 60-й минуте игроку национальной сборной Украины удалось отличиться. Грубо ошибся игрок «Олимпика» Евгений Цымбалюк, мяч перехватил Жуниор Мораес и вывел на ударную позицию Марлоса. Как и в первом тайме тот пробил левой ногой в правый от вратаря угол и, на этот раз, уже результативно. 
 
Нельзя сказать, что «Олимпик» безропотно сдался и доигрывал матч. Подопечные Игоря Климовского старались что-то изменить на поле, используя, в основном, скоростные качества Матара. Но ни ему, ни его партнерам не удалось по-настоящему потревожить Андрея Пятова. 
 
К сожалению для «Шахтера» в середине второго тайма из-за повреждения поле покинул центральный защитник Сергей Кривцов. И если травма окажется серьезной, для тренерского штаба прибавится головной боли, ведь в этой позиции у горняков резерва совсем мало. Именно из-за травмы не смог участвовать в игре Давид Хочолава и вот может быть еще одна потеря. 
 
Тем не менее, на игре лидера чемпионата Украины (по крайней мере в этом матче) проблема с центральными защитниками никак не сказалась. На 78-й минуте Марлос в третий раз показал всем свой обводящий удар левой ногой (как и в первом тайме здорово сыграл Бетим, отбивший мяч). А через две минуты с передачи Сергея Болбата с правого фланга Жуниор Мораес грудью протолкнул мяч в сетку ворот, сделавши, таким образом, дубль. 
 
До самого финального свистка «Шахтер» продолжал искать возможности забить очередной мяч. Были хорошие шансы отличиться у все того же Жуниора Мораеса и Тете (дважды), но они ими не воспользовались. А уже в самом конце матча с перспективного штрафного удара Иван Зотько пробил над перекладиной. 
 
В итоге 4:0 очень уверенная победа «Шахтера», который продолжает лидировать в украинской Премьер-Лиге, не потеряв пока ни одного очка.             
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Украинская Премьер-лига. 6-й тур.

«Олимпик» – «Шахтер» – 0:4

Жуниор Мораес (13, 80), Манор Соломон (45+3), Ромеро Марлос (60)

Тарас Завийский (28), Иван Зотько (53) – Ромеро Марлос (9), Валерий Бондарь (87)

«Олимпик»:  Бетим, Роман Вантух (Павел Ксёнз, 45+2), Иван Зотько, Евгений Цимбалюк, Евгений Пасич, Тарас Завийский, Сергей Политыло, Драман, Фабиньо (Геннадий Пасич, 36), Максим Тейшейра, Матар (Чарльз Джеффри, 76)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Болбат, Сергей Кривцов (Валерий Бондарь, 68), Николай Матвиенко, Исмаили (Маркиньос Сиприано, 80), Тарас Степаненко (Виктор Коваленко, 62), Тете, Ромеро Марлос, Алан Патрик, Манор Соломон, Жуниор Мораес

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

Стадион «Динамо» имени В.Лобановского (Киев)

ОЛИМПИК - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 01.09.2019 22:12
    -2
    Lion, 01.09.2019 21:57
    Гриша сидит перед шуфричем, и он много задавал вопросов, гришина морда мостояно была в экране......
    а руководит всеми гришами и несторами пан ахметов
    Lion
    online
      Lion, 01.09.2019 21:57
    -1
    comentraktor, 01.09.2019 19:49
    Кто знает, Суркисы прошли в Раду?
    Гриша сидит перед шуфричем, и он много задавал вопросов, гришина морда мостояно была в экране......
    Lion
    online
      Lion, 01.09.2019 21:55
    -1
    Evgene Boykinyuk, 01.09.2019 21:18
    украинцы забивали)
    Не ной, спроси это на динамоаской ветке...
    У них то кто звбивал?
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 01.09.2019 21:18
    -3
    украинцы забивали)
    zhyr
    online
      zhyr, 01.09.2019 20:48
    -1
    comentraktor, 01.09.2019 19:49
    Кто знает, Суркисы прошли в Раду?
    він навіть отримав посаду, пов"язану зі спортом
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 01.09.2019 20:27
    -4
    comentraktor, 01.09.2019 19:49
    Кто знает, Суркисы прошли в Раду?
    Да. А что?
    comentraktor
      comentraktor, 01.09.2019 19:49
    -5
    Кто знает, Суркисы прошли в Раду?
    JulikoB
      JulikoB, 01.09.2019 19:41
    -11
    ya_3, 01.09.2019 19:29
    А ты бы лучше помолчал, сепаратист. Что, уже готов отдать Донбасс хутину, лишь бы Шахтёр не мешал Динамо быть чемпионом - так получается из твоих слов? Какое же же у вас, шахтохейтеров нутро гнилое
    Какое отношение имеет Шахтер к Донбассу?
    JulikoB
      JulikoB, 01.09.2019 19:40
    -9
    Денег, которые занесли Олимпику за игру против Динамо, хватило и на игру против Шахтера.
    ya_3
      ya_3, 01.09.2019 19:29
    +6
    Kovalenkobrevno, 01.09.2019 19:22
    Вы же сами путина звали к себе. И пять лет стрелки переводите. Живите, как живёте. Только поменьше вякайте из оккупации. Сами виноваты
    А ты бы лучше помолчал, сепаратист. Что, уже готов отдать Донбасс хутину, лишь бы Шахтёр не мешал Динамо быть чемпионом - так получается из твоих слов? Какое же же у вас, шахтохейтеров нутро гнилое
    dyryavo_s_dnepra
    dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 19:28
    0
    vismut58, 01.09.2019 19:20
    А сколько бы ходило на Динамо в Енакиево?
    Та даже в Броварах на них не пришло бы 2-3 тысячи))
    dyryavo_s_dnepra
    dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 19:24
    0
    Kovalenkobrevno, 01.09.2019 19:21
    При чем тут народный. Вы нароТный клубец
    Больная тема?)) Тебе шахтеры рот порвали?))
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 01.09.2019 19:22
    -7
    vismut58, 01.09.2019 19:20
    А сколько бы ходило на Динамо в Енакиево?
    Вы же сами путина звали к себе. И пять лет стрелки переводите. Живите, как живёте. Только поменьше вякайте из оккупации. Сами виноваты
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 01.09.2019 19:21
    -10
    dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 19:20
    А никто и не говорит что Шахтер это народный клуб)) Это ваша халтура) Быть народной и всасывать Яблонцам и Брюгге))
    При чем тут народный. Вы нароТный клубец
    vismut58
      vismut58, 01.09.2019 19:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 01.09.2019 19:18
    Ты лучше смотри на те три тысячи, которые на колорадов в Харькове приходят. И это наротный клуб. У Металлиста, в первой лиге, посещаемость в три раза выше. А вы же наротный клуб!!!!!
    А сколько бы ходило на Динамо в Енакиево?
    dyryavo_s_dnepra
    dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 19:20
    +3
    Kovalenkobrevno, 01.09.2019 19:18
    Ты лучше смотри на те три тысячи, которые на колорадов в Харькове приходят. И это наротный клуб. У Металлиста, в первой лиге, посещаемость в три раза выше. А вы же наротный клуб!!!!!
    А никто и не говорит что Шахтер это народный клуб)) Это ваша халтура) Быть народной и всасывать Яблонцам и Брюгге))
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 01.09.2019 19:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 19:16
    Посмотрим сколько на Лугано прийдет)) Тысяч 12?))
    1-й тур. 19 сентября:
    «ДИНАМО» — «Мальме»
    с Лугано:
    12 декабря:
    «ДИНАМО» — «Лугано»
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 01.09.2019 19:19
    -5
    Абасаться, данецкие выкупили Лобановского, а дырчатые залупаются?
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 01.09.2019 19:18
    -3
    dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 19:16
    Посмотрим сколько на Лугано прийдет)) Тысяч 12?))
    Ты лучше смотри на те три тысячи, которые на колорадов в Харькове приходят. И это наротный клуб. У Металлиста, в первой лиге, посещаемость в три раза выше. А вы же наротный клуб!!!!!
    dyryavo_s_dnepra
    dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 19:17
    -2
    sergalis, 01.09.2019 19:12
    Гельзин опять с сумкой денег выйдет из конторы
    Жителей днр с победой! Пора дАнецким в свой чемпионат играть, а то что стадион проставиает.
    Пора дерьнаме в чемпионате области играть) Нету проклятого Шахтера и грозного Олимпика, всегда первые будете))
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.09.2019 18:56
    +11
    Чемпион показал спорт клубу динамо, как нужно обыгрывать аутсайдера !
    ya_3
      ya_3, 01.09.2019 19:29
    +6
    Kovalenkobrevno, 01.09.2019 19:22
    Вы же сами путина звали к себе. И пять лет стрелки переводите. Живите, как живёте. Только поменьше вякайте из оккупации. Сами виноваты
    А ты бы лучше помолчал, сепаратист. Что, уже готов отдать Донбасс хутину, лишь бы Шахтёр не мешал Динамо быть чемпионом - так получается из твоих слов? Какое же же у вас, шахтохейтеров нутро гнилое
    z.valenok01
      z.valenok01, 01.09.2019 19:01
    +6
    А мне вратаря жаль. С такой защитой у олимпика можно сказать отскочили по минимуму.
    Как с олимпиком динама вничью сыграла - загадка природы. Не понять.
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 18:59
    +4
    Дырявые, поняли как надо с аутсайдерами играть?))) Хотяяяя, вы такие же
    Шахтер, с уверенной победой!)
    dyryavo_s_dnepra
    dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 19:20
    +3
    Kovalenkobrevno, 01.09.2019 19:18
    Ты лучше смотри на те три тысячи, которые на колорадов в Харькове приходят. И это наротный клуб. У Металлиста, в первой лиге, посещаемость в три раза выше. А вы же наротный клуб!!!!!
    А никто и не говорит что Шахтер это народный клуб)) Это ваша халтура) Быть народной и всасывать Яблонцам и Брюгге))
    dyryavo_s_dnepra
    dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 19:15
    +3
    Zport., 01.09.2019 19:13
    Вы - это кто? Три бота на сайте?
    А что ты делаешь на ветке самого популярного клуба?) там скоро ваши играют, ну как играют, видимость создают)) если дырявые не смогут забить, зоря сами автогол вкатят)) надо же русина отрабатывать))
    z.valenok01
      z.valenok01, 01.09.2019 19:06
    +3
    Zport., 01.09.2019 19:04
    Весело смотреть, как у жителей ордло в каждом втором комментарии Динамо проскакивает. Не зря про вас говорят, что у вас комплекс неполноценности
    Весело смотреть как динамовского троля *пляска вита* мучает от игры донецких команд.
    SamojlovS
      SamojlovS, 01.09.2019 19:02
    +3
    Шахтер и его преданных болельщиков - с победой!
    New Zealander
    online
      New Zealander, 01.09.2019 18:59
    +3
    Шикардос!!! Урок для Динамо як грати з Олімпіком. Але урок не для їх футболістів. Щоб так грати то треба мати в складі своїх Соломонів, Марлосів, Тете та Мораїсів! А вони думають що проблема в тренерах і міняють їх щодня як манішки.
    dyryavo_s_dnepra
    dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 19:08
    +2
    Zport., 01.09.2019 19:04
    Весело смотреть, как у жителей ордло в каждом втором комментарии Динамо проскакивает. Не зря про вас говорят, что у вас комплекс неполноценности
    Весело смотреть как убогие дырковсосы мучаются с Олимпиком)) И в который раз пролетают мимо ЛЧ))
    Penalty
    online
      Penalty, 01.09.2019 19:06
    +2
    Интересно понимать, а в большинстве последних противостояний Шахтёра и Динамо, последние тоже играли договорняки? Шахтёр с очередной победой !!! Ждём мучения Динамо с Зарей и решение проблемы неучастия арендованных у Динамо игроков 😃😃😃😃
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.09.2019 19:07
    +1
    Ossa8860, 01.09.2019 19:04
    Тебя кто-то дёргал за язык, на счёт ДК? Эта ваша пещерная ненависть к Киеву и Украине уже привела к войне и потере малой Родины, а вы всё не угомонитесь. Киев решает свои проблемы, при чём тут кроты (а тем более "Олимпик"?). Истым фанам ДК наср@ть на вашу копанку вообще, и на её фанов вчастности, ессли б вы не тявкали вечно на нас.
    Попей водички что то ты с бодуна злой какой то
    New Zealander
    online
      New Zealander, 01.09.2019 19:03
    +1
    z.valenok01, 01.09.2019 19:01
    А мне вратаря жаль. С такой защитой у олимпика можно сказать отскочили по минимуму.
    Как с олимпиком динама вничью сыграла - загадка природы. Не понять.
    А вот я понимаю как Динамо так сыграло. Потому что оно слабое
    Да, я капитан-очевидность!
    dyryavo_s_dnepra
    dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 19:28
    0
    vismut58, 01.09.2019 19:20
    А сколько бы ходило на Динамо в Енакиево?
    Та даже в Броварах на них не пришло бы 2-3 тысячи))
    dyryavo_s_dnepra
    dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 19:24
    0
    Kovalenkobrevno, 01.09.2019 19:21
    При чем тут народный. Вы нароТный клубец
    Больная тема?)) Тебе шахтеры рот порвали?))
    vismut58
      vismut58, 01.09.2019 19:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 01.09.2019 19:18
    Ты лучше смотри на те три тысячи, которые на колорадов в Харькове приходят. И это наротный клуб. У Металлиста, в первой лиге, посещаемость в три раза выше. А вы же наротный клуб!!!!!
    А сколько бы ходило на Динамо в Енакиево?
    Forever_young_14
    online
      Forever_young_14, 01.09.2019 19:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 19:16
    Посмотрим сколько на Лугано прийдет)) Тысяч 12?))
    1-й тур. 19 сентября:
    «ДИНАМО» — «Мальме»
    с Лугано:
    12 декабря:
    «ДИНАМО» — «Лугано»
    dyryavo_s_dnepra
    dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 19:16
    0
    Zport., 01.09.2019 19:15
    А где еще за шахтер болеют, кроме ордло? Почему стадионы пустые?
    Посмотрим сколько на Лугано прийдет)) Тысяч 12?))
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.09.2019 19:01
    0
    kino, 01.09.2019 18:59
    Ти хоть віриш в то що пишеш?
    В каком слове ошибка!?