01.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер не оставил шансов Олимпику в донецком дерби

Команда Луиша Каштру забила четыре гола в ворота соперников

Шахтер не оставил шансов Олимпику в донецком дерби
© ФК Шахтер
Футболисты «Шахтера» вышли на матч против «Олимпика» без своего капитана Тайсона, который по некоторым данным накануне игры почувствовал себя неважно и следил за игрой с трибуны киевского стадиона «Динамо». Сразу подумалось, что у наставника горняков Луиша Каштру появилась отличная возможность увидеть в деле команду без своего лидера, ведь разговоров о возможном переходе Тайсона то в «Рому», то в «Милан» ведется в последние дни достаточно много. Поэтому в основе у горняков вышел Тете.
 
«Олимпик» начал встречу активно и в стартовые минуты несколько раз опасно приближался к воротам Андрея Пятова. Однако до голевых моментов дело так и не дошло. А вот номинальные гости едва ли не первый свой шанс забить гол использовали сполна. На 13-й минуте Исмаили стремительно промчался по левому флангу и сделал передачу в штрафную площадку. Марлос как следует попасть по мячу не сумел, зато его партнер Жуниор Мораес сориентировался лучше всех и с близкого расстояния добил мяч в сетку ворот. 
 
«Шахтер» продолжал атаковать большими силами, владея беззаговорочным игровым преимуществом. Увеличить счет в этом матче на 29-й минуте мог Манор Соломон. Снова с левого края атаки продрался Исмаили, выполнив прострельную передачу на линию вратарской площадки, но израильский легионер пробил выше ворот. Спустя три минуты уже Марлос выполнил свой опасный фирменный удар левой ногой в дальний  правый от вратаря угол, однако голкипер «Олимпика» Бетим сыграл надежно и перевел мяч на угловой.
 
Казалось, что соперники отправятся отдыхать с минимальным перевесом «Шахтера», но уже в компенсированное арбитром время Жуниор Мораес прекрасным пасом вывел Манора Соломона один на один с голкипером «Олимпика» и тот, красиво обыграв Бетима, сильным ударом поразил цель.
 
После перерыва ничего в матче не изменилось. «Шахтер» продолжал владеть преимуществом и создавать голевые моменты. На 54-й минуте Марлос оказался с мячом на линии вратарской площадки, но в «ближнем бою» не смог переиграть Бетима. Впрочем уже на 60-й минуте игроку национальной сборной Украины удалось отличиться. Грубо ошибся игрок «Олимпика» Евгений Цымбалюк, мяч перехватил Жуниор Мораес и вывел на ударную позицию Марлоса. Как и в первом тайме тот пробил левой ногой в правый от вратаря угол и, на этот раз, уже результативно. 
 
Нельзя сказать, что «Олимпик» безропотно сдался и доигрывал матч. Подопечные Игоря Климовского старались что-то изменить на поле, используя, в основном, скоростные качества Матара. Но ни ему, ни его партнерам не удалось по-настоящему потревожить Андрея Пятова. 
 
К сожалению для «Шахтера» в середине второго тайма из-за повреждения поле покинул центральный защитник Сергей Кривцов. И если травма окажется серьезной, для тренерского штаба прибавится головной боли, ведь в этой позиции у горняков резерва совсем мало. Именно из-за травмы не смог участвовать в игре Давид Хочолава и вот может быть еще одна потеря. 
 
Тем не менее, на игре лидера чемпионата Украины (по крайней мере в этом матче) проблема с центральными защитниками никак не сказалась. На 78-й минуте Марлос в третий раз показал всем свой обводящий удар левой ногой (как и в первом тайме здорово сыграл Бетим, отбивший мяч). А через две минуты с передачи Сергея Болбата с правого фланга Жуниор Мораес грудью протолкнул мяч в сетку ворот, сделавши, таким образом, дубль. 
 
До самого финального свистка «Шахтер» продолжал искать возможности забить очередной мяч. Были хорошие шансы отличиться у все того же Жуниора Мораеса и Тете (дважды), но они ими не воспользовались. А уже в самом конце матча с перспективного штрафного удара Иван Зотько пробил над перекладиной. 
 
В итоге 4:0 очень уверенная победа «Шахтера», который продолжает лидировать в украинской Премьер-Лиге, не потеряв пока ни одного очка.             
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Украинская Премьер-лига. 6-й тур.

«Олимпик» – «Шахтер» – 0:4

Жуниор Мораес (13, 80), Манор Соломон (45+3), Ромеро Марлос (60)

Тарас Завийский (28), Иван Зотько (53) – Ромеро Марлос (9), Валерий Бондарь (87)

«Олимпик»:  Бетим, Роман Вантух (Павел Ксёнз, 45+2), Иван Зотько, Евгений Цимбалюк, Евгений Пасич, Тарас Завийский, Сергей Политыло, Драман, Фабиньо (Геннадий Пасич, 36), Максим Тейшейра, Матар (Чарльз Джеффри, 76)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Болбат, Сергей Кривцов (Валерий Бондарь, 68), Николай Матвиенко, Исмаили (Маркиньос Сиприано, 80), Тарас Степаненко (Виктор Коваленко, 62), Тете, Ромеро Марлос, Алан Патрик, Манор Соломон, Жуниор Мораес

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

Стадион «Динамо» имени В.Лобановского (Киев)

ОЛИМПИК - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 01.09.2019 22:12
    -2
    Lion, 01.09.2019 21:57
    Гриша сидит перед шуфричем, и он много задавал вопросов, гришина морда мостояно была в экране......
    а руководит всеми гришами и несторами пан ахметов
    Lion
      Lion, 01.09.2019 21:57
    -1
    comentraktor, 01.09.2019 19:49
    Кто знает, Суркисы прошли в Раду?
    Гриша сидит перед шуфричем, и он много задавал вопросов, гришина морда мостояно была в экране......
    zhyr
      zhyr, 01.09.2019 20:48
    -1
    comentraktor, 01.09.2019 19:49
    Кто знает, Суркисы прошли в Раду?
    він навіть отримав посаду, пов"язану зі спортом
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 01.09.2019 20:27
    -4
    comentraktor, 01.09.2019 19:49
    Кто знает, Суркисы прошли в Раду?
    Да. А что?
    comentraktor
      comentraktor, 01.09.2019 19:49
    -5
    Кто знает, Суркисы прошли в Раду?
    JulikoB
      JulikoB, 01.09.2019 19:40
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Денег, которые занесли Олимпику за игру против Динамо, хватило и на игру против Шахтера.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 01.09.2019 19:19
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Абасаться, данецкие выкупили Лобановского, а дырчатые залупаются?
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 19:17
    -2
    sergalis, 01.09.2019 19:12
    Гельзин опять с сумкой денег выйдет из конторы
    Жителей днр с победой! Пора дАнецким в свой чемпионат играть, а то что стадион проставиает.
    Пора дерьнаме в чемпионате области играть) Нету проклятого Шахтера и грозного Олимпика, всегда первые будете))
    sergalis
      sergalis, 01.09.2019 19:12
    -7
    Гельзин опять с сумкой денег выйдет из конторы
    Жителей днр с победой! Пора дАнецким в свой чемпионат играть, а то что стадион проставиает.
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 01.09.2019 19:11
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    AdvocatusDei, 01.09.2019 19:07
    Попей водички что то ты с бодуна злой какой то
    Я поссу ему на хлебало - пусть попьёт
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.09.2019 19:10
    -1
    Ossa8860, 01.09.2019 19:04
    Тебя кто-то дёргал за язык, на счёт ДК? Эта ваша пещерная ненависть к Киеву и Украине уже привела к войне и потере малой Родины, а вы всё не угомонитесь. Киев решает свои проблемы, при чём тут кроты (а тем более "Олимпик"?). Истым фанам ДК наср@ть на вашу копанку вообще, и на её фанов вчастности, ессли б вы не тявкали вечно на нас.
    И какая ненависть!? Потроллить вас, неудачников, лишний раз -самое оно
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.09.2019 19:07
    +1
    Ossa8860, 01.09.2019 19:04
    Тебя кто-то дёргал за язык, на счёт ДК? Эта ваша пещерная ненависть к Киеву и Украине уже привела к войне и потере малой Родины, а вы всё не угомонитесь. Киев решает свои проблемы, при чём тут кроты (а тем более "Олимпик"?). Истым фанам ДК наср@ть на вашу копанку вообще, и на её фанов вчастности, ессли б вы не тявкали вечно на нас.
    Попей водички что то ты с бодуна злой какой то
    Penalty
      Penalty, 01.09.2019 19:06
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Интересно понимать, а в большинстве последних противостояний Шахтёра и Динамо, последние тоже играли договорняки? Шахтёр с очередной победой !!! Ждём мучения Динамо с Зарей и решение проблемы неучастия арендованных у Динамо игроков 😃😃😃😃
    Ossa8860
      Ossa8860, 01.09.2019 19:04
    -6
    AdvocatusDei, 01.09.2019 18:56
    Чемпион показал спорт клубу динамо, как нужно обыгрывать аутсайдера !
    Тебя кто-то дёргал за язык, на счёт ДК? Эта ваша пещерная ненависть к Киеву и Украине уже привела к войне и потере малой Родины, а вы всё не угомонитесь. Киев решает свои проблемы, при чём тут кроты (а тем более "Олимпик"?). Истым фанам ДК наср@ть на вашу копанку вообще, и на её фанов вчастности, ессли б вы не тявкали вечно на нас.
    New Zealander
      New Zealander, 01.09.2019 19:03
    +1
    z.valenok01, 01.09.2019 19:01
    А мне вратаря жаль. С такой защитой у олимпика можно сказать отскочили по минимуму.
    Как с олимпиком динама вничью сыграла - загадка природы. Не понять.
    А вот я понимаю как Динамо так сыграло. Потому что оно слабое
    Да, я капитан-очевидность!
    SamojlovS
      SamojlovS, 01.09.2019 19:02
    +3
    Шахтер и его преданных болельщиков - с победой!
    z.valenok01
      z.valenok01, 01.09.2019 19:01
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    А мне вратаря жаль. С такой защитой у олимпика можно сказать отскочили по минимуму.
    Как с олимпиком динама вничью сыграла - загадка природы. Не понять.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.09.2019 19:01
    0
    kino, 01.09.2019 18:59
    Ти хоть віриш в то що пишеш?
    В каком слове ошибка!?
    New Zealander
      New Zealander, 01.09.2019 18:59
    +3
    Шикардос!!! Урок для Динамо як грати з Олімпіком. Але урок не для їх футболістів. Щоб так грати то треба мати в складі своїх Соломонів, Марлосів, Тете та Мораїсів! А вони думають що проблема в тренерах і міняють їх щодня як манішки.
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 18:59
    +4
    Дырявые, поняли как надо с аутсайдерами играть?))) Хотяяяя, вы такие же
    Шахтер, с уверенной победой!)
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.09.2019 18:56
    +11
    Чемпион показал спорт клубу динамо, как нужно обыгрывать аутсайдера !
    z.valenok01
      z.valenok01, 01.09.2019 19:01
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    А мне вратаря жаль. С такой защитой у олимпика можно сказать отскочили по минимуму.
    Как с олимпиком динама вничью сыграла - загадка природы. Не понять.
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 01.09.2019 18:59
    +4
    Дырявые, поняли как надо с аутсайдерами играть?))) Хотяяяя, вы такие же
    Шахтер, с уверенной победой!)
    SamojlovS
      SamojlovS, 01.09.2019 19:02
    +3
    Шахтер и его преданных болельщиков - с победой!
    New Zealander
      New Zealander, 01.09.2019 18:59
    +3
    Шикардос!!! Урок для Динамо як грати з Олімпіком. Але урок не для їх футболістів. Щоб так грати то треба мати в складі своїх Соломонів, Марлосів, Тете та Мораїсів! А вони думають що проблема в тренерах і міняють їх щодня як манішки.
    Penalty
      Penalty, 01.09.2019 19:06
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Интересно понимать, а в большинстве последних противостояний Шахтёра и Динамо, последние тоже играли договорняки? Шахтёр с очередной победой !!! Ждём мучения Динамо с Зарей и решение проблемы неучастия арендованных у Динамо игроков 😃😃😃😃
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.09.2019 19:07
    +1
    Ossa8860, 01.09.2019 19:04
    Тебя кто-то дёргал за язык, на счёт ДК? Эта ваша пещерная ненависть к Киеву и Украине уже привела к войне и потере малой Родины, а вы всё не угомонитесь. Киев решает свои проблемы, при чём тут кроты (а тем более "Олимпик"?). Истым фанам ДК наср@ть на вашу копанку вообще, и на её фанов вчастности, ессли б вы не тявкали вечно на нас.
    Попей водички что то ты с бодуна злой какой то
    New Zealander
      New Zealander, 01.09.2019 19:03
    +1
    z.valenok01, 01.09.2019 19:01
    А мне вратаря жаль. С такой защитой у олимпика можно сказать отскочили по минимуму.
    Как с олимпиком динама вничью сыграла - загадка природы. Не понять.
    А вот я понимаю как Динамо так сыграло. Потому что оно слабое
    Да, я капитан-очевидность!
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.09.2019 19:01
    0
    kino, 01.09.2019 18:59
    Ти хоть віриш в то що пишеш?
    В каком слове ошибка!?