Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 апреля 2019, 12:16
6060
8

Шахтер – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Встреча возможных будущих финалистов Кубка Украины

| Обновлено 13 апреля 2019, 12:16
6060
8
Шахтер – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

В минувшее воскресенье обе команды провели важнейшие кубковые поединки, пройдя барьеры в виде соперников по турниру за 1 - 6 места Премьер-лиги. Дончанам и вовсе пришлось попотеть в двухчасовом матче с серией пенальти, чтобы сломить сопротивление главного оппонента последних десятилетий. Ну а луганчане благодаря голу со штрафного как раз воспитанника «Динамо», Богдана Леднева, на выезде одолели ФК «Львов».

Учитывая, что в полуфиналах и «Заре», и «Шахтеру» будут противостоять перволиговые коллективы, можно прогнозировать скорую встречу команд в главном матче турнира. Но, торопиться все же не стоит – уже слишком много громких сенсаций было в текущем розыгрыше Кубка. Любопытно, что если СК «Днепр-1» сейчас явный лидер первой лиги и оттого его кубковый успех не так удивляет, то «Ингулец» – середняк таблицы.

Возвращаясь к баталиям УПЛ, отметим, что «Заря» после поражения от «Динамо» опустилась на пятую строку таблицы. Впрочем, вторая тройка команд здесь настолько близка друг к другу, что интрига будет сохраняться до самого финального тура. Притом, каждая из них еще и не прочь догнать «Александрию». «Шахтер» же в последнем туре выиграл в Александрии, но из-за дисквалификаций лишился Алана Патрика и Жуниора Мораеса. Не поможет донецкому клубу и оказавшийся в лазарете Ромеро Марлос, который выбыл из строя на полтора месяца.

К слову, именно Мораес забил единственный гол «Александрии», он же – сравнял счет в кубковом противостоянии с «Динамо», опять же благодаря голу Мораеса «Шахтер» обыграл «Зарю» в заключительном туре первого этапа Премьер-лиги. Нападению без исполнителя, возглавляющего рейтинг бомбардиров УПЛ, будет явно непросто, но зато монолитна защита. А ведь текущая серия «горняков» в чемпионате действительно впечатляет: шесть побед в шести матчах при разнице мячей 13:0!

У луганчан с кадровой ситуацией, напротив, все налаживается. После ограничений, прописанных в арендных соглашениях с «Динамо», возвращаются Александр Тымчик, Богдан Михайличенко и Богдан Леднев. В общей группе тренируются Александр Караваев и Артем Громов, выпал на одну тренировку, но уже вернулся в строй Дмитрий Хомченовский.

Очень неплохое подспорье у «Зари», чтобы, как и в осенней встрече на «Металлисте», отобрать очки у «Шахтера». Ну и уж точно – хотя бы забить «горнякам», которые в УПЛ не знают горечи пропущенных голов с декабря. В целом же, в статистике взаимоотношений соперников за дончанами огромный перевес – 34 победы в 40 матчах.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Кривцов, Хочолава, Болбат, Степаненко, Соломон, Тайсон, Коваленко, Дентиньо, Тотовицкий.

«Заря»: Луис Филипе, Чеберко, Вернидуб, Литвин, Тымчик, Казаков, Силас, Леднев, Лунев, Караваев, Будковский.
 

13 апреля, суббота
 
«Шахтер» «Заря»
Харьков. ОСК «Металлист». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР - ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DK1961
Если САМ со сковородки не слезаешь, не зови туда других
UKRAINE FAN
Как всегда на уровне! Вы хоть читаете свои статьи? Или просто скопировали и вставили? Нем даже в Харьков не прилетел или он на машине приедет? https://sport.ua/news/437400-shahter-pribyl-na-match-s-zarey-bez-marlosa-i-
moraesa
Ukraine
Всі почесті чемпіону до ніг, квіти та шампанське....
Віва чемпіон!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JulikoB
Зорька, мочи кротов. Они сейчас слабые и уставшие.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил