Виктор Коваленко (15, с пенальти), Оларенваджу Кайоде (50), Майкон (91)

Сергей Кривцов (23) – Виталий Вернидуб (22), Максим Казаков (80), Богдан Михайличенко (90)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Болбат, Давид Хочолава, Сергей Кривцов (Николай Матвиенко, 52), Исмаили, Виктор Коваленко (Майкон, 67), Тарас Степаненко, Соломон (Фернандо, 77), Teте, Тайсон, Оларенваджу Кайоде

Запас: Алексей Шевченко, Малышев Максим, Антонио Маркос, Дентиньо

«Заря»: Луис Филипе, Богдан Леднев, Виталий Вернидуб, Дмитрий Литвин, Aлександр Тымчик, Aлександр Караваев (Артем Громов, 62), Максим Лунев (Богдан Михайличенко, 80), Максим Казаков, Силас, Евгений Чеберко, Филипп Будковский (Владислав Кабаев, 62)

Запас: Никита Шевченко, Владислав Кочергин, Леван Арвеладзе, Игорь Чайковский

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

ОСК «Металлист» (Харьков)

94 мин.
Горняки контролируют мяч.

91 мин. ГОООООООООЛЛЛ!! 3:0!!! После удара Степаненко Филипе отбил мяч перед собой, и Майкон первым успел на добивание!

90 мин. Михайличенко ударил по ноге Тете.

88 мин.
Силасу оказывают медицинскую помощь.

86 мин. Атака Шахтера завершилась неточной передачей Тайсона.

84 мин. Степаненко снова оказывают медицинскую помощь.

83 мин. Луганчане контролируют мяч.

80 мин. Замена у Зари. Вместо Лунёва на поле вышел Михайличенко.

80 мин. Казаков сфолил против Фернандо и сорвал атаку Шахтера.

79 мин.

77 мин. Замена у Шахтера. Вместо Соломона на поле вышел Фернандо.

74 мин. Степаненко оказывают медицинскую помощь.

73 мин. Болбат заблокировал удар Лунёва из угла штрафной.

71 мин. Луганчане контролируют мяч.

69 мин. Игра идет в центре поля.

67 мин. Замена у Шахтера. Вместо Коваленко на поле вышел Майкон.

64 мин. Хочолаве оказывают медицинскую помощь.

61 мин. Двойная замена у Зари. Вместо Будковского на поле вышел Кабаев, вместо Караваева - Громов.

60 мин. Неудачная атака Шахтера.

58 мин. Тайсон в левом углу штрафной Зари качнул оппонента, но с острого угла не попал в ближний угол.

55 мин. После навеса с правого фланга у Будковского не вышел удар головой.

54 мин. После ошибки Вернидуба горняки вышли 2 в 1, но после передачи Тайсона Кайоде неудачно принял мяч!

52 мин. Вынужденная замена у Шахтера. Вместо Кривцова на поле вышел Матвиенко.

50 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Быстрая контратака Шахтера завершилась прострелом Ковваленко с левого фланга и точным ударом Кайоде под перекладину!

47 мин.
Будковский нарушил правила в штрафной Шахтера.

44 мин.
Неудачная атака Зари.

42 мин. Лунёв с левого фланга прострелил в руки Пятову.

40 мин. Лунёв навесил в штрафную Шахтера - Пятов поймал мяч.

37 мин. Болбат прострелил из правого угла штрафной - Филипе поймал мяч.

35 мин. Оффсайд у Кайоде.

33 мин. После навеса Соломона Филипе поймал мяч.

31 мин. Лунёв не осторожно сыграл у своей штрафной, но Филипе вовремя вмешался в ситуацию.

29 мин. Тайсон неточно пробил из-за пределов штрафной.

28 мин. Опасно! После навеса с углового пробил Будковский - Пятов из-под перекладины выбил мяч!

27 мин. Лунёв слева ворвался в штрафную Шахтера, но его удар заблокировал Кривцов.

25 мин. Силас со штрафного метров с 25-ти пробил намного выше ворот.

23 мин. Кривцов сбил Будковского и сорвал атаку Зари.

22 мин. Вернидуб грубо сыграл в центре поля.

19 мин. Исмаили навесил с левого фланга - защитник выбил мяч.

17 мин. Игра идет в центре поля.

15 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Коваленко с 11-тиметровой отметки точно пробил в левый угол, голкипер упал в противоположный!

14 мин. ПЕНАЛЬТИ! Литвине сбил Тете в углу штрафной!

13 мин.
Тымчик справа ворвался в штрафную Шахтера, но пробить ему не дали.

12 мин. Кайоде нарушил правила в штрафной Зари.

11 мин. После передачи Кайоде Болбат остро прострелил с правого фланга - Тымчик выбил мяч на угловой.

9 мин. Неудачная атака Шахтера.

7 мин. Острая атака Зари завершилась неточным ударом Силаса из-за пределов штрафной.

6 мин. Оффсайд у Караваева.

4 мин. Шахтер владеет территориальным преимуществом, но пока не обостряет ситуацию.

2 мин. Горняки взяли мяч под контроль.

В субботу, 13-го апреля, состоится поединок двадцать четвертого тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтер» будет принимать луганскую «Зарю». Матч пройдет в Харькове на ОСК «Металлист», начало в 17:00.

«Горняки» подошли к ответственной встрече с кадровыми потерями. Донецкой команде не смогут помочь восстанавливающийся после операции Ромеро Марлос и дисквалифицированный Жуниор Мораес. Зато с настроением у подопечных Паулу Фонсеки все в порядке, ведь в прошлый уик-энд «Шахтер» одолел в четвертьфинале Кубка Украины киевское «Динамо». Луганчанам очки нужны не меньше лидера чемпионата. Проиграв на старте второго этапа киевлянам, «Заря опустилась на пятую позицию турнирной таблицы. В первом круге луганчане сумели свести матч с «Шахтером» вничью (1:1), а в этом году «горняки» с минимальным счетом обыграли неуступчивых соперников.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Заря».