28.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Каждому из соперников победа необходима в борьбе за награды Премьер-Лиги

Шахтер - Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

Уже несколько последних лет подряд футболисты «Зари» не просто стараются выглядеть достойно в матчах с многократными чемпионами страны, а и периодически отбирают у них очки. За примерами далеко ходить не надо. Поединок первого круга в Запорожье завершился результативной ничьей. Причем, сперва в счете повели гости (отличился Марлос). Затем луганский коллектив забил два гола (их авторами стали Кочергин и Юрченко). А сразу после перерыва Кривцов установил окончательный результат - 2:2.

Можно вспомнить предыдущий сезон, когда команды сыграли друг с другом четыре матча. Все началось с потрясающего триллера, устроенного в Харькове на стадионе «Металлист». «Заря» вела в счете 2:0, затем проигрывала 2:3, снова забила и пропустила решающий гол на предпоследней минуте основного времени. Во втором круге «Шахтер» снова добился победы с минимальным преимуществом 2:1, но уже в Запорожье. А в третьем матче там же на «Славутич-Арене» хозяева поля все же вырвали победу благодаря красивому голу Богдана Михайличенко. Завершилось противостояние этих клубов уже в Киеве нулевой ничьей. 

Как видите, событий было много, интересных и разнообразных. Уверен, что и предстоящий матч пройдет примерно в том же ключе, так как никто никому уступать не захочет. Другое дело, в каком состоянии игроки выйдут на поле и как они смогут воплотить в реальность тренерские задумки. 

«Шахтер» сейчас в целом неплох, но еще явно далек от своего оптимального состояния. Матч чемпионата страны с «Рухом» и ответный поединок Лиги Европы с «Маккаби» (оба, кстати, проходили в Киеве на НСК «Олимпийский») показали, что некоторые временные отрезки команда просто проваливала. И если бы не Анатолий Трубин, да еще и откровенное везение, горняки вполне могли получить в свои ворота несколько мячей. Плюс к этому и в атаке еще не все получается. В тех же двух вышеупомянутых матчах во многом только благодаря виртуозной технике Тете был достигнут необходимый положительный результат. 

Что касается «Зари», то оба февральских матча украинской Премьер-Лиги она выиграла. Вначале у «Десны» 2:1, а затем у «Мариуполя» 1:0. Явно пришелся ко двору луганской команды Шахаб, который уже успел отличиться результативным ударом. Стал забивать и Александр Гладкий. А если к ним еще добавить Кочергина, Юрченко и Сайядманеша, то такая линия атаки может представлять серьезную угрозу для любого соперника. 

Судить матч «Шахтер» - «Заря» будет харьковчанка Екатерина Монзуль, а ей в помощь будет система VAR. В нынешнем сезоне с участием этого арбитра горняки выиграли в у «Динамо» 3:0 и сыграли вничью с «Александрией» 1:1. «Заря» также разошлась миром 1:1 с теми же динамовцами. 

 Ориентировочные составы: 

«Шахтер»:  Трубин, Додо, Матвиенко, Кривцов, Корниенко, Маркос Антонио, Алан Патрик, Тайсон, Тете, Марлос, Мораес
 
«Заря»: Василь, Жуниньо, Фаворов, Вернидуб, Хомченовский, Кочергин, Назарина, Юрченко, Сайядманеш, Гладкий, Шахаб

28 февраля, воскресенье

«Шахтер» — «Заря»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР - ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 28.02.2021 19:47
    0
    SportsMan, 28.02.2021 02:54
    2:1? Ха-ха! Шахтеру радоваться надо, если вничью сумеет сыграть.
    Вопросы еще есть?
    VolShebnyce
    online
      VolShebnyce, 28.02.2021 17:04
    -1
    Болельщиков больше пришло на стадион.чем на Динамо
    AK_228
      AK_228, 28.02.2021 16:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:55
    Почему ты не на стадионе? В автобусе места не хватило?
    Почему ты Долбоеб такой!? Это наследственное!?
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 28.02.2021 16:47
    Когда тебя от батареи отвяжут и в город выпустят
    Почему ты не на стадионе? В автобусе места не хватило?
    AK_228
      AK_228, 28.02.2021 16:49
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:46
    Почему тебе слово ублюдок так нравиться? Тебя в школе так называли?
    Потому что, я стараюсь говорить людям правду
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 28.02.2021 16:49
    0
    О, около 4000 посетителей! Всех подвезли, иль кто и сам пришёл?
    AK_228
      AK_228, 28.02.2021 16:47
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:47
    Когда писать у меня на лбу это будешь?
    Когда тебя от батареи отвяжут и в город выпустят
    AK_228
      AK_228, 28.02.2021 16:47
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:46
    Наверное, когда ты это писал, то в зеркало смотрел
    Есть ещё юморок!?
    Или это твоя защитная реакция такая!? Мямлить что то как ребёнок!?
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 28.02.2021 16:46
    У тебя на лбу запишу «блокнотик»»
    Фу бля... Шпрот, ты тупая трусливая Мразь
    Когда писать у меня на лбу это будешь?
    MαКS7777⚒
      MαКS7777⚒, 28.02.2021 16:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:40
    Правильно, защищай свою сестрёнку бородатую. Она уже сама не справляется. Слезы текут
    Защищать от кого от тебя ущербный фамилия у которого унижение ,какое ты тупое мля,иди пей кисель в приюте и иди спать убогое
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 28.02.2021 16:44
    Не, Ублюдок это ты
    Лживый, конченный, тупой ублюдок!!
    Который что то тут мямлит невпопад и не может аргументировано ничего сказать
    Почему тебе слово ублюдок так нравиться? Тебя в школе так называли?
    AK_228
      AK_228, 28.02.2021 16:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:43
    У тебя блокнотик есть?)) Или где ты записываешь?
    У тебя на лбу запишу «блокнотик»»
    Фу бля... Шпрот, ты тупая трусливая Мразь
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 28.02.2021 16:44
    Не, Ублюдок это ты
    Лживый, конченный, тупой ублюдок!!
    Который что то тут мямлит невпопад и не может аргументировано ничего сказать
    Наверное, когда ты это писал, то в зеркало смотрел
    AK_228
      AK_228, 28.02.2021 16:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:42
    Ублюдок - это сперматозоид из члена твоего папика, который оказался не в нужное время в ненужном месте.
    Не, Ублюдок это ты
    Лживый, конченный, тупой ублюдок!!
    Который что то тут мямлит невпопад и не может аргументировано ничего сказать
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 28.02.2021 16:42
    Т.е. ты тупое создание , не отвечаешь за свои слова!? Конченная мразь, так и запишем
    У тебя блокнотик есть?)) Или где ты записываешь?
    VolShebnyce
    online
      VolShebnyce, 28.02.2021 16:43
    -2
    Ёкарный Бабай, 28.02.2021 16:41
    С тобой мне все ясно. На свои любимые темы про члены и дыры общаться у тебя тут есть с кем. Бывай, Волшебница.
    Ану,бабуля.расскажи мне ,где это я про члены и дыры писал?Это твоя любимая тема----еще бутылки и жопы
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:42
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 28.02.2021 16:40
    Не не не, ты не сливайся как обычно, Ублюдок
    Давай отвечай!!!
    А то опять потом будешь скулить, что я тебя обижаю и обзываю
    Ублюдок - это сперматозоид из члена твоего папика, который оказался не в нужное время в ненужном месте.
    AK_228
      AK_228, 28.02.2021 16:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:41
    Максимка к тебе на помощь пришла. Два дыбила - в сила!!!!
    Т.е. ты тупое создание , не отвечаешь за свои слова!? Конченная мразь, так и запишем
    AK_228
      AK_228, 28.02.2021 16:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:37
    Ты так занервничал, вата. Ты поменьше общайся с клонами и все у тебя будет хорошо в жизни, может быть. А пока ху.сосить тебя будем и дальше
    А хуесосишь ты сам себя! Своей беспросветной тупостью и не умениям отвечать за свои слова!!
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 28.02.2021 16:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 28.02.2021 16:40
    Не не не, ты не сливайся как обычно, Ублюдок
    Давай отвечай!!!
    А то опять потом будешь скулить, что я тебя обижаю и обзываю
    Максимка к тебе на помощь пришла. Два дыбила - в сила!!!!
    Aleks04
    online
      Aleks04, 27.02.2021 19:31
    +15
    Удачи Заре! Ждём 6-ю победу подряд
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 27.02.2021 18:28
    +15
    Удаче Заре против раковой опухоли украинского футбола - даунецкого шлака, вся Украина с Зарей, окромя ордловцев, конечно
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 27.02.2021 19:25
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Надеюсь, будет яркий (что аж кровь из глаз) атакующий футбол от шахты как с Маккаби
    JekFan
      JekFan, 27.02.2021 19:46
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Заре, по игре она смотрится предпочтительнее , на данный момент!
    0-7
      0-7, 27.02.2021 17:26
    +13
    Только Заря , только победа!!!
    Shakhtarlox
      Shakhtarlox, 27.02.2021 17:32
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Заря прессингом прижмет макак и те посыпятся, они чуть очко спасли от евреев, а тут Заря, которая классом по выше будет, плюс у них в команде этот мусульманин играет, типа лучший бомбардир чемпионата, у донецких макак такого уровня игрока и близко нет. Мой прогноз 0-1 или если чудо случиться и бибизяны забьют, тогда 1-1
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 27.02.2021 17:24
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 27.02.2021 17:13
    Матчи Шахтера и Зари всегда интересны!
    Давайте что то вроде 4-3
    мечтать не вредно, 3:4 - это уже больше похоже на реальность, будет вам завтра весело
    JekFan
      JekFan, 27.02.2021 20:01
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    MαКS7777⚒, 27.02.2021 19:54
    Жека Фанья,а что правда все тут говорят что вчера твоих два аккаунта забанили за час админы что ты голубизну тут писало,честно и правильно сделали давно пора
    забанили жену твою, Олега, который по гугл картам выучил все гей -клубы Киева, и пытался фраернуться что будет там ДР праздновать( а по факту , как обычно под теплотрассой)
    Aleksandr Terrr
      Aleksandr Terrr, 28.02.2021 11:38
    +8
    Луганчане, Киев с вами!
    цукацуа цуацау
      цукацуа цуацау, 28.02.2021 11:34
    +8
    Удачи Зорьке!
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 28.02.2021 11:30
    +8
    Заря, вся Украина с тобой! Накажи ржавих!
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 28.02.2021 15:12
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Predator, 28.02.2021 15:09
    Ипать дырявые комментов настрочили. На ветке дерьнамо в четыре раза меньше . Сразу видно кто лучшая команда Украины, а не позорники дырявые.
    Вообще-то это ветка не только колорадов, но и Зари. Ещё не известно кто популярнее, колорады или Заря
    Pixelman
      Pixelman, 28.02.2021 11:36
    +7
    Зоря должна выносить ордловцев, у кротов есть шанс зацепиться за ничейку
    adidas77
    online
      adidas77, 28.02.2021 15:12
    +4
    Predator, 28.02.2021 15:09
    Ипать дырявые комментов настрочили. На ветке дерьнамо в четыре раза меньше . Сразу видно кто лучшая команда Украины, а не позорники дырявые.
    Чертило, показать тебе любую ветку про ДК.
    И сколько там комментариев от кротов?
    До чего же вы лживые создания, землеройки
    adidas77
    online
      adidas77, 28.02.2021 15:11
    +4
    AK_228, 28.02.2021 15:00
    И люди любят Шахтер и футбол...
    Тебя этого не понять!
    Ты Конченный Ублюдок... у тебя свои радости в жизни
    В Харькове любят харьковский Металлист!
    Прикинь, какие они идиоты, да?
    И кстати, из за чего Шахтёр уехал из Харькова?
    Это так он получается отплатил верным свои болельщикам, которые его любили?
    JekFan
      JekFan, 28.02.2021 15:09
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 28.02.2021 15:08
    полезнее мораеша даже Пятов на скамейке запасных будет
    Это точно , надеюсь это полено в сборную не вызовут
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 28.02.2021 15:07
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 28.02.2021 15:05
    А в том автобусе 10 тысяч человек уехало!?
    Блять, ты что в натуре такой дебил или прикидываешься!?
    Я думаю в Харькове есть болельщики Мольде тли Бешикташа
    Во первых, там написано АВТОБУСЫ. Во вторых, что бы увидеть масштабы своза людей, нужно перед матчем прийти на Бульвар Леси Украинки.
    JekFan
      JekFan, 28.02.2021 14:43
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 28.02.2021 14:42
    Даже спорт ЮА писали, как с Харькова планктон свозили на матч с Маккаби
    Та там небось не только Харькова , в все равно на « домашнем» матче юзовки топят за Рух
    JekFan
      JekFan, 28.02.2021 14:42
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    В кои то веки , ржавые любители дешевых горячительных напитков , испражняются на ветке своё клуба(небо)
    Удачи Зорьке ещё раз . Есть все шансы на очки в этой игре !
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 28.02.2021 14:41
    +4