Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9241
25

Анонс матча Шахтер - Заря

В понедельник будет жарко

Анонс матча Шахтер - Заря

Нечасто луганской «Заре» выпадает играть в понедельник. Он, конечно, хоть день и тяжёлый, но играть с донецким «Шахтёром» всё же придётся. У горняков сейчас сложился очень тяжёлый график. Матч за Суперкубок, открытие нового стадиона, участие в Лиге Европы… До украинского чемпионата еле добираться успевают. И если матч с пятого тура с харьковским «Металлистом» был перенесён на сентябрь, то поединок с луганской «Зарёй» у горняков просто сдвинулся на несколько дней позже. Таким образом, команды сыграют в понедельник, 31 августа. Стоит отметить отдельно, что игра была не только сдвинута в дате, но поменялось и местоположение. Вместо намеченного Донецка, матч будет проведён в Луганске. В следующем круге, естественно, команды сыграют друг против друга уже в Донецке.

Луганская «Заря» подходит ко встрече с горняками в довольно оптимистичном настроении. Последняя уверенная победа над ужгородским «Закарпатьем» всколыхнула команду. Напомним, что тогда луганчане победили со счётом 2:0 и команде Игоря Гамулы, откровенно говоря, повезло, что в их ворота не влетели ещё несколько мячей. Хотя стартовала «Заря» в новом чемпионате далеко не радужно. Серия из нескольких поражений подряд, причём, несколько из них были с разгромным счётом, отбросили команду вниз турнирной таблицы. Но благодаря столь важной победе «Заря» не только смогла добыть очки, но и забить свои первые голы в чемпионате.

Донецкий «Шахтёр» стартовал в новых соревнованиях очень уверенно. А по-иному чинный обладатель Кубка УЕФА просто стартовать и не мог. Своё шествие «Шахтёр» начал с домашней победы на «Кривбассом» - 3:0. Во втором туре горняки так же, без особых проблем, одолели мариупольский «Ильичевец» - 2:0. В третьем туре «Шахтеру» все же пришлось поделить очки с полтавской «Ворсклой». Та встреча завершилась вничью – 1:1. В следующем туре в донецком дерби «Шахтер» просто таки разгромил донецкий «Металлург» - 4:1. Осечку с «Ворсклой» допустило туром позже и киевское «Динамо», поэтому к горнякам сложно иметь претензии по поводу этого матча.

Что же касается личных встреч между этими двумя командами, то они встречались аж 14 раз. Два раза в них победу праздновала «Заря», но это было ещё вначале 90-х. А вот 12 раз сильнее был «Шахтёр». Причём разница забитых и пропущенных мячей впечатляет: 4:33. Последний гол в ворота донецкой команды удалось забить легионеру луганчан Париту Джихани. Это было в первом круге прошлого чемпионата. Тогда «Заря» уступила на «Олимпийском» со счётом 3:1. А в прошлом круге горняки оказались сильнее «Зари» 3:0. Дубль на счету Селезнёва и один гол в свой актив записал Виллиан.

Ну что ж, впереди рабочая неделя, но понедельник будет подслащён футболом как для луганских, так и для донецких болельщиков. Матч будет очень сложным для «Зари». Этого никто и не отрицает. Но битва за очки всё равно будет – в этом никто не сомневается.

Павел КОЗЫРЕВ специально для www.sport.ua

31 августа, понедельник
«Шахтер» - «Заря»
Луганск. Стадион «Авангард». 17.00
Арбитр: Юрий Грисьо (Львов)
ТВ-трансляция на ТРК «Футбол»
Прогноз www.sport.ua – 3:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 22:26 10
Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде

Даяна почти сумела камбэкнуть в первой партии после 0:5, но сил не хватило

Миколенко рассказал о нефутбольном хобби. Оно не нравится его жене
Футбол | 28 апреля 2024, 13:46 2
Миколенко рассказал о нефутбольном хобби. Оно не нравится его жене

Украинский защитник «Эвертона» играет в компьютерные игры вместо рыбалки

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
EugeneSD
Донбасс-арену не успели бы подгоовить к матчу, а контракт с РСК Олимпийский закончился, поэтому игру перенесли в Луганск
Лёвкин папа (Донецк)
2 Гость — 31.08.2009 14:15
Лёвкин папа (Донецк) — 31.08.2009 09:13
Тогда объясни свое видение ситуации!!?? Только логичное, а не всякий бред как тут пишут. Почему не на старом стадионе?? Ведь могли провести матч так как и всегда!!
-----------
Да. Могли. Но не проведут. Потому что построили новый. И уже открыли. А к матчу подготовить уже нет времени. Или открытие или матч, тут надо выбирать. Естественно открытие. А играть надо. Есть старый. Но на нем играть не хотят. В лом, поскольку уже открыли новый. Переносить некуда, т.к. резервный сентябрь уже занят металлистом. А играть надо. Значит, только в Луганске. Вот только непонятно, почему хозяевами остается Шахтер. Это означает, что в ответной игре хозяевами будет Луганск. Ну, и соответственно игра опять будет в Луганске, раз уж такая пляска с номинальными хозяевами.
Мое мнение: Шахтер свои внутренние проблемы (приурочим открытие стадиона ко Дню Шахтера и всё тут! А то что не успеем сыграть по календарю - пох) поставил выше какого-то там календаря и регламента и думаю просто поставил Зарю перед фактом где ей играть. А та, разумеется, и не дернулась, а почему - очень хорошо объяснил Гость — 30.08.2009 13:45
MaximZarya
Win for Zаря))
Лёвкин папа (Донецк)
Dron.gin — 30.08.2009 20:45
"что бы Заря согла сыграть на новом. И самое главное что все это понимают"
-------------
Я вот не понимаю. Ринату больше думать не о чем, что б только Заря сыграла на Д-Арене. И почему только Заря? Может те команды, что уже отыграли на Олимпийском, тоже хотели "сыграть на новом", чего их матчи не перенесли аналогичным способом? Завтра еще пяток-другой команд поменяются хозяевами, датами, а то и соперниками, а Dron.gin будет сидеть и придумывать предлоги один благороднее другого. Регламент надо уважать
Болела F:C:S:D
а какая нам разница где побеждать?)
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron.gin
Шахта могла бы провести матч на старом стадионе, но что бы Заря согла сыграть на новом, то договорились о переносе матча!! Второй матч пройдет как раз на Донбасс Арене!!!!
И самое главное что все это понимают, но почему то всеравно херню пишут!! Завидуете людям!??! Или вы дети недопонимающие?!?!
amionma
На сайте Барсы есть видео , где Дима Чигринский дает интервью по английски.)))
Лёвкин папа (Донецк)
Гость — 30.08.2009 16:53
"5 2"
----------
или 2 5? Как читать? )))
Лёвкин папа (Донецк)
"В понедельник будет жарко"
Пасибо за прогноз погоды
LIREND
Бля это спецыально что бы ЗАРЯ сыграла потом на Домбас - Арене))))
а внатуре потомучто руководство Шахтера попросило перенести матч в связи с евро матчами)))
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
Вообще-то по-хорошему следовало бы предупредить Шахту, а то и записать "баранку" за отсутствие предоставленного места встречи согласно календарю, который утверждался давно и с согласия Донецка. То есть имеется календарь - будьте добры. А свои внутренние дела уж как-то согласовывайте. Я ж подстраиваюсь под график своей работы и иду, допустим, на базар по выходным, а не прихожу к начальству и не говорю: вот сегодня я решил покушать шашлычка, давайте перенесем рабочий день на воскресенье, потому что сегодня ко мне приезжает теща (в нашем случае Бейонсе). Но по скоку я болею за Шахту, то промолчу и буду надеяться что никто и не заметит, что Заря уже второй год молча проглатывает от Донецка пилюлину )))
Dron.gin
А кто знает когда первый матч будет на Донбас арене!?
И почему на этом сайте ни одной информации про открытие такого стадиона!??! Это что какое-то принципиальное отношение!??! Все таки открытие стадиона!!
Dron.gin
Донбас арену не успеют просто подготовить до матча!??! Так как травку то повытаптывали!!! Да и все декорации что бы собрать и убрать надо дня два - три!!
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
seregka1991 — 30.08.2009 11:47
ну так вы не ответили
почему не на даунбас арене
-------------
Не для "Зари" строили. Шутка )))
Dynamo777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
dudya — 30.08.2009 11:39
"потому что официально принимающей стороной считается Шахтер"
----------
А когда "в следующем круге, естественно, команды сыграют друг против друга уже в Донецке" принимающей стороной будет считаться Луганск? И организовывать прием гостей (т.е. самих себя) и продавать билеты в чужом городе и выступать в основной (а не запасной форме) в Луганске будет Донецк, а в Донецке Луганск?
AVSLUTSK
в Сумах сыграли бы,а то так как-то все просто.