Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
16238
39

Шахтер - Заря - 3:1

Победа с привкусом ничьей + ВИДЕО

Шахтер - Заря - 3:1

Именно так хочется назвать прошедший матч между луганской «Зарёй» и донецким «Шахтёром». И хотя горняки в этом матче номинально считались хозяевами, игра проходила на стадионе «Авангард» в Луганске. Дело в том, что именно «Шахтёр» стал инициатором переноса игры в Луганск, мотивируя это тем, что «Донбасс-Арена» будет попросту не готова принять отчётный матч после своего торжественного открытия со времён которого прошло всего лишь два дня.

Кроме того, плотный график горняков не позволил команде Мирчи Луческу прилететь в Луганск основным составом. По крайней мере сразу же по приезду на «Авангард» бросилось отсутствие в составе двух основных исполнителей: Фернандиньо и Дарио Срна. Очевидно, что коуч горняков дал попросту отдохнуть двум игрокам основного состава.

Что же касается луганчан, то в основе не вышел лишь Сергей Шевчук, который арендован у «Шахтёра». Восстанавливается потихоньку и легионер «чёрно-белых» Нгаха Коллинз. После оглушительного провала на старте чемпионата, команда Юрия Дудника немного встрепенулась в прошедшем матче против «Закарпатья», одолев ужгородцев со счётом 2:0. В матче с горняками никто не предрекал «Заре» лёгкой судьбы. Легко и не получилось, но противопоставить горнякам рвение и волю к победе луганчане смогли на все сто процентов.

Матч начался под диктовку именно луганской команды, которая сразу же ринулась вперёд, намереваясь открыть счёт в этом поединке. И это удалось «Заре» уже на девятой минуте. Тарас Лазарович принял мяч метрах в 20 от ворот, прекрасно его обработал и пробил через защитника точно в угол  ворот Худжамова.

«Шахтёр» явно такого разворота событий не ожидал и сразу же ринулся отыгрываться. Но до 27-й минуты у горняков не получалось ровным счётом ничего. А фраза Мирчи Луческу: «Ребята, так в футбол не играют», которая прозвучала из уст тренера на 27-й минуте, безусловно, только согрела сердца луганских фанов.

Но счастье долго не продолжилось. Уже на 29-й минуте Мариуш Левандовски сравнял счёт в этом матче. После его шикарного удара мяч влетел в сетку ворот Шуховцева. Почему голкипер не среагировал на этот удар – остаётся загадкой.

Ещё до перерыва Жадсон вывел «Шахтёр» вперёд. Великолепный штрафной в исполнении бразильца, мяч перелетает стенку и опускается в сетку ворот Шуховцева. Вот вам и отыгрыш. Ну, а после перерыва игра продолжалась в таком же серьёзном темпе как в исполнении одной, так и другой команды. Неплохие возможности были у «Шахтёра», но удар Левандовски приняла на себя перекладина, а выстрел Дуляя пришёлся в штангу. Был неплохой момент у игрока «Зари» Игоря Скобы, но тут уж реакция Худжамова спасла горняков от пропущенного мяча.

А вот «Шахтёр» ещё одним забитым голом всё же отметился. Результативный удар записал на свой счёт Кравченко, мастерски вколотив мяч в сетку с левого угла штрафной площади. Более забитых мячей в этом матче не было. Счёт так и остался 3:1 в пользу «Шахтёра».

«Зари» хватило лишь на полтора тайма. «Шахтёр» превзошёл соперника только лишь на классе. Многие критерии в этой игре можно было и уравнять. «Заря» продемонстрировала хороший уровень игры. И если такой же уровень сохранится и в последующем матче с запорожским «Металлургам», то луганчане вполне могут рассчитывать на три законных очка.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для www.sport.ua

«Шахтер» – «Заря» – 3:1

«Шахтер»: Худжамов, Ищенко, Шевчук (Ракицкий, 46), Левандовски, Кобин, Чижов, Полянский (Дуляй, 61), Кравченко, Жадсон, Гладкий (Агахова, 46), Адриано.
«Заря»: Шуховцев, Гаврюшов, Меликян, Омоко, Курилов, Каменюка, Скоба, Джихани (Гринченко, 56), Милько (Половков, 83), Антонов, Лазарович.
Голы: Левандовски (28), Жадсон (39), Кравченко (91) – Лазарович (9).

Удары (в створ): 16 (5) – 8 (4).
Угловые: 6 – 2.
Офсайды: 5 – 0.

Зрители: 2.300
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

0:1.Лазарович

1:1.Левандовски

2:1.Жадсон

3:1.Кравченко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1
Футбол | 27 апреля 2024, 15:39 109
Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1

Команда Александра Шовковского добилась победы в меньшинстве

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
amionma
Гость — 02.09.2009 01:01
А какая модель?
Лёвкин папа (Донецк)
ок, ладно не бум спорить )
dedicat
amionma ну вот наконец то услышал от тебя разумную вещь,дело говориш!Спасибо тебе за комментарии!
Лёвкин папа (Донецк)
И вообще, я писал (уже не раз) что Регламент (Закон, Кодекс, Конституцию) надо соблюдать (чтить, выполнять). Это главное. Иначе нах он нужен вообще, давайте хто где захочет там и будет играть, и когда захочет, раз уж такое дело. Потому у нас и в стране бардак
Лёвкин папа (Донецк)
И в чем выгода для Зари от игры на Д-Арене (допустим, ты прав и она будет играть на ней)?? Финансовая? Или какая?
Лёвкин папа (Донецк)
Гость — 01.09.2009 19:08
"Шахтер не хочет играть на старом стадионе, когда новый уже открыт"
Что значит "не хочет", если больше негде, что за детский сад развели: "не хочет"
"Заря не против поменяться"
Не факт, что ответная игра будет в Донецке. Речь об обмене полями не шла, иначе Шахта в этой игре не была бы хозяином. А раз была хозяином, значит в след игре против луганска будет гостем. Только так, и никак иначе
amionma
dedicat
Ну а футболе тебе наверно не интересно говорить , поэтому ты тут говришь о коррупции , что так часто слышишь это слово по телевидению?! Это политики вечно наговаривают , а доказательства не предоставляют , а народ верит , не все конечно , а потом и мнение не правильное получается. ВОт , если у тебя есть какие-то доказательства , то пожалуйста придоставляй , а то , что тебе показалось , что Заря сдала игра , вратарь специально пропускал , то занешь , мало ли , что тебе еще покажется , если не болеешь за Шахтер , а болеешь против. А придумать можно, что угодно. Я лично не верю , что в ПЛ проводятся "договорняки" или как вы там их называете , мож в первой лиге и есть, я лично не слышал , зачем выдумывать то , чего нету? совершенно нет уважения к нашему футбола , зачем вы его тогда смотрите , если там всё куплено по вашему...
dedicat
amionma да я уже заметил что ты не из молчаливых,но одно дело когда ты трезво разглагольствуеш(шо за слово))),а другое дело когда ты гавно выливаеш!Я тоже могу тебя и Гандоном,и пидором,и чмошником обозвать,но от этого никому легче не будет,а дисскусия только накалиться,и перейдет на личности,а не на футбол!
Лёвкин папа (Донецк)
Гость — 01.09.2009 14:38
И Заре наверняка хочется поиграть в этом чемпионате на Д.А., хоть и во втором круге
----------
Не тупи, во втором круге Заря будет принимающей стороной. Мало ли чего кому хочется, а завтра ей захочется поиграть на прославленном стадионе Шахтер в парке Щербакова, а потом встретиться с Шахтой на Ноу Камп. Ребята, ну вы же умные люди, а думаете что премьер-лига - это утренник в детском саду с подарками для каждого (заре - донбасс-арену)
amionma
dedicat
Доказывать это ты вообще должен был , а раз не можешь , то молчи, а вот разговаривать я буду с нормальными людьми , которые любят футбол и трезво рассуждают. Поэтому следи сначало за своей речью , думай перед тем как что-то написать , а твое ничем не подтвержденное рассуждение мне неприятно и я , я молчать не буду учти.
dedicat
amionma я не против Шахтера или Зари,я против твоей сраной речи,или ты считаеш что таким образом ты что то докажеш?Ты только докажеш что ЧМО с большой буквы!
amionma
dedicat
Ну вот и славненько дедикэт
dedicat
amionma ла-ла-ла-ла!)
amionma
theromario
Да ему не надо смотреть , он уже до игры решил , что Шахтер всё и вся купил , он наверно сам любитель коррупции и теперь припихивает туда , где её нет. Как говорится , если человек идиот , то это надолго. А то , что Шуховцев всегда бока порол на штрафных сколько его помню , он мог при выходе один на один спокойно одбить , а при штрафных тормозит , не даров его с Мариуполя выкинули. Да и притом , что он уже постарел , ему на пенсию пора. Так нет же найдется умник который сразу увидит , что Заря игру слива , им дофига заплатили , ты ответишь dedicat или нет? мож в гривнях , мож в долларах.Да потому , что твоя ненависть излость тебя погубит. Мож говорить , что угодно , я буду отвечать взаимностью.
dedicat От коррупционера слишу... ;)
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dedicat
amionma я смотрю туго тебе доходит на русском,умееш только пиздеть,всех обсирать,когда сам в говне сидиш!И я смотрю рот большой у тебя,наверно за пиздеш напихали!
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dedicat
theromario согласен,ОЧЕНЬ весомый аргумент-ошибка судьи,против бездействия голкипера Зари!
amionma
dedicat
Мне насрать , что ты там видишь своим невооруженным глазом , ты тоже в переговорах учавствуешь? вот скажи , если нет , то закрой свой паршивый рот , братишка нашелся.