15.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Заря - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В центральном матче тура в Запорожье сыграют одни из главных претендентов на награды

Заря - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

Второй этап украинской Премьер-Лиги в первой шестерке сразу же стартует интригующим противостоянием команд, стремящихся к медалям чемпионата - луганской «Зари» и донецкого «Шахтера». Несмотря на то, что разрыв между ними в турнирной таблице составляет 16 очков, соперники, конечно же, будут ставить перед собой конкретные задачи и стремиться только к победе. 

Ведь, наверняка, многим болельщикам памятен поединок седьмого тура нынешнего сезона, который проходил 14 сентября в Харькове на стадионе «Металлист». Тогда обе  команды устроили яркое футбольное представление с обилием красивых комбинаций и забитых мячей. Та игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «Шахтера» (голы у победителей забили Жуниор Мораес - 2, Тайсон и Марлос, а у «Зари» - Юрченко, Кочергин и Леднев). И во втором круге 14 декабря в Запорожье матч получился очень интересным, в котором подопечные Луиша Каштру снова добились минимальной победы, но с результатом 2:1. На этот раз у горняков отличились Жуниор Мораес и Марлос (с пенальти), а у луганчан снова забил Леднев. 

В общем, тренерский штаб «Зари» во главе с Виктором Скрипником, уже доказал, что умеет качественно готовиться ко встречам с «Шахтером» и, скорее всего, попробует снова чем-то удивить соперников. Тем более, зная о том, что донецкие футболисты в прошедший четверг провели непростой матч 1/8 финала Лиги Европы в Германии. И именно этот фактор может стать определяющим для итогового результата.  

К примеру, всем известно, что у горняков гораздо большая и качественная скамейка запасных и осенью «Шахтер» пользовался ротацией состава, можно сказать, почти безболезненно. А вот после зимнего перерыва в промежутках между поединками Лиги Европы у действующего чемпиона страны стали возникать определенные трудности. Так, после ответного матча с «Бенфикой» дончане потерпели первое поражение в сезоне (в Полтаве от «Ворсклы» 0:1), а перед поездкой в Вольфсбург в игре с «Колосом» при счете 3:3 Жуниор Мораес забил решающий гол лишь незадолго до финального свистка. Так что Луишу Каштру и его помощникам предстоит непростая задача выбрать оптимальный состав на игру с «Зарей» для достижения положительного результата. 

Матч «Заря» - «Шахтер» доверено обслуживать судейской бригаде во главе с харьковчанином Анатолием Абдулой. Сразу отметим, что работать они будут без системы VAR, а значит цена ошибки арбитра здесь возрастает. И еще. В этом сезоне при судействе Абдулы горняки на выезде обыграли «Александрию» 3:1 и потеряли два очка в Мариуполе, сыграв вничью 1:1 с хозяевами поля. Что касается «Зари», то она в гостях победила «Динамо» 2:1. 

Ориентировочные составы: 

«Заря»: Махарадзе, Михайличенко, Чеберко, Вернидуб, Кабаев, Иванисеня, Цвек, Кочергин, Леднев, Громов, Перович.

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Кривцов, Хочолава, Матвиенко, Майкон, Алан Патрик, Тайсон, Коваленко, Марлос, Жуниор Мораес.

15 марта, воскресенье

«Заря» — «Шахтер»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «УНИАН»
ЗАРЯ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SportsMan
      SportsMan, 15.03.2020 15:40
    -1
    Alex__Romanov, 15.03.2020 11:42
    Это центральный матч всего чемпионата. Как не крути самые сильные команды УПЛ. Но Заре нужнее, а Шахта пусть свои очки с Динамо берёт.
    В матчах с Динамо Шахтер очки теряет в основном.
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 15.03.2020 13:55
    -1
    jekаfunny, 15.03.2020 13:52
    Ну возьмут если должны
    Посмотрим как вы тогда смеяться будете)) Хотя вам же не важно место вашей команды)) Вы даже не болельщики, а так, многоликие печальные тролли))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.03.2020 13:52
    0
    Maccceo Plex Plex, 15.03.2020 13:37
    Конечно удачи, второе место должны брать))
    Ну возьмут если должны
    Alex Anatoliuov
      Alex Anatoliuov, 15.03.2020 13:40
    -1
    Удачі Шахтар
    Aleks04
      Aleks04, 15.03.2020 13:39
    0
    Так ты и являешься свидомым хохлом. Иуда вонючая, и не надо писать про бандеровцев, им вообще поху.й на такого уё.бка как ты
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 15.03.2020 13:37
    +2
    jekаfunny, 15.03.2020 13:13
    Удачи Заре ! В этом матче им спокойно можно брать очки !
    Конечно удачи, второе место должны брать))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.03.2020 13:21
    -1
    Поехавшие желают поражения своей команде , чтобы нагадить ДК
    Шо ту сказать 🤷‍♂️
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 15.03.2020 13:13
    0
    Віталій Возняк, 15.03.2020 12:58
    Свинарник робиться там, куди приходить руССкій міръ.
    Видимо вы оба от туда и вышли
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.03.2020 13:13
    0
    Удачи Заре ! В этом матче им спокойно можно брать очки !
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 15.03.2020 13:05
    +1
    Alex_Romanov, 15.03.2020 12:54
    Это с каких пор свинья считает человека второсортным себе?)) Марш в свой свинарник!
    С тех самых пор, как появились русские свиньи.
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 15.03.2020 12:58
    +2
    Alex_Romanov, 15.03.2020 12:54
    Это с каких пор свинья считает человека второсортным себе?)) Марш в свой свинарник!
    Свинарник робиться там, куди приходить руССкій міръ.
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 15.03.2020 12:54
    +1
    Bolshoi, 15.03.2020 12:23
    Более тупой комент сложно написать. Тебе же дали понять, ты здесь второсортный. Заканчивай блеять козлиная рода.
    Это с каких пор свинья считает человека второсортным себе?)) Марш в свой свинарник!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 15.03.2020 12:54
    -4
    Maccceo Plex Plex, 15.03.2020 12:40
    Ой, не скули. Мнение шубных неудачников интересует меньше всего)
    Скулит Тайсон в инстаграме, а у меня боевой клич!
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 15.03.2020 12:40
    +1
    Bolshoi, 15.03.2020 12:38
    Уже отмазки пошли, мол подарили. Заря вас обыграет по всем параметрам.
    Ой, не скули. Мнение шубных неудачников интересует меньше всего)
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 15.03.2020 12:39
    0
    В 14:00 все у экранов. Только Заря, только победа!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 15.03.2020 12:38
    -2
    Maccceo Plex Plex, 15.03.2020 12:34
    Можно и подарить Заре этих 3 очка, в следующем матче отыграем))
    Уже отмазки пошли, мол подарили. Заря вас обыграет по всем параметрам.
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 15.03.2020 12:34
    0
    Можно и подарить Заре этих 3 очка, в следующем матче отыграем))
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 15.03.2020 12:32
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 15.03.2020 12:26
    Судя по тому что ты за Зарю за Зарю скорее только вся регрессивная часть Украины и те немногие для кого Заря действительно любимый украинский клуб.
    Что значит немногие? У Зари больше болельщиков чем у кротовни, за которую ты здесь блеешь.
    azl
    online
      azl, 15.03.2020 12:28
    -1
    Думаю, что Заря проиграет. Не умеет Заря одинаково здорово сыграть в нападении и защите. Сколько бы Шахтеру не забивали, пропускают всегда больше.
    А от Десны вообще позорный гол пропустили. Мало того, что защита, что была, что ее не было, когда Филиппов забивал, так еще и Махаразде между ног пропустил.
    То, что болельщики Динамо будут сегодня болеть за Шахтер - вообще вздор. Болельщики Динамо будут сегодня болеть за Динамо, которое наверняка обыграет Десну.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 15.03.2020 12:26
    -1
    Bolshoi, 15.03.2020 11:46
    Всё прогрессивное человечество сегодня за Зарю!
    Судя по тому что ты за Зарю за Зарю скорее только вся регрессивная часть Украины и те немногие для кого Заря действительно любимый украинский клуб.
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 15.03.2020 03:51
    +9
    Maccceo Plex Plex, 14.03.2020 20:07
    Все мы знаем, что конкретно в этом матче за Шахтер будут болеть все фаны шубно-офшорной помойки)) Ничего страшного не произойдет, если самый сильный клуб страны проиграет, даже наоборот)))
    Та хоч би з яким результатом не зіграли, шубні хором кричатимуть "договорняк!"
    Alex__Romanov
    online
      Alex__Romanov, 15.03.2020 11:42
    +7
    Это центральный матч всего чемпионата. Как не крути самые сильные команды УПЛ. Но Заре нужнее, а Шахта пусть свои очки с Динамо берёт.
    AK_228
    online
      AK_228, 15.03.2020 10:39
    +5
    Trasher311987, 15.03.2020 10:16
    Если сравнивать Зарю и Вольфсбург, Заря сильнее, быстрее намного.
    Без Исмаили Стёпы тяжело будет.
    Но для меня можно и ничейку скатать)))
    А насчёт «выше, сильнее, быстрее», это все условности, сам понимаешь... Вольфсбург в еврокубках ещё , с лейпцигом как ты говоришь в ничью играет и т.д. Ну а заря как заря, хороший клуб не более
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 15.03.2020 08:40
    +5
    шахтер может недонастроитьса + ротация вполне реальна ничья
    sidor brens
    online
      sidor brens, 15.03.2020 07:36
    +5
    Прогноз один - бескомпромиссная борьба по всему полю. С ухмылкой вспоминаю лохов, которые писали что Заря это тоже фарм Шахты, как и Марики
    AK_228
    online
      AK_228, 15.03.2020 11:48
    +4
    zack1976, 15.03.2020 11:27
    Та ну врядле. ЛЕ свернута на фик знает какой период, может и ЧУкр на следующий тур свернут - так какой смысл через чур отмараживаться? В максимальном случае, щас будут играть матч в неделю, так что не вижу причин через чур беречься, разые что бразильцы уже на чемоданах...
    Согласен!
    AK_228
    online
      AK_228, 15.03.2020 10:31
    +4
    Trasher311987, 15.03.2020 10:16
    Если сравнивать Зарю и Вольфсбург, Заря сильнее, быстрее намного.
    Без Исмаили Стёпы тяжело будет.
    Но для меня можно и ничейку скатать)))
    Можно и ничейку, никто особо не расстроится
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 15.03.2020 10:01
    +4
    надо проиграть Заре сегодня, Десне выиграть у Шубы!
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 15.03.2020 11:57
    +3
    Для Динамо лучше всего неявка двух команд и два технаря
    Любой другой результат против Динамо хоть с какого то боку
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 15.03.2020 10:20
    +3
    Заря без ВЕрногодуба смотрится интереснее) будет заруба чувствую)
    AK_228
    online
      AK_228, 15.03.2020 09:57
    +3
    После хорошего выездного матча в ЛЕ, могут провалиться в чемпе, Шахтер он такой
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 15.03.2020 09:46
    +3
    Nashwill, 15.03.2020 08:46
    хоч як би Динамо не вигравало,кротяча скотобаза завжди про шуби мичить а про те,що у кротів навіть ВАР куплений,всі скромненько мовчать
    наверно кроты помешали пройти Гранды типа мальмэ???
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 15.03.2020 13:37
    +2
    jekаfunny, 15.03.2020 13:13
    Удачи Заре ! В этом матче им спокойно можно брать очки !
    Конечно удачи, второе место должны брать))
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 15.03.2020 12:58
    +2
    Alex_Romanov, 15.03.2020 12:54
    Это с каких пор свинья считает человека второсортным себе?)) Марш в свой свинарник!
    Свинарник робиться там, куди приходить руССкій міръ.
    ingvar1305
      ingvar1305, 15.03.2020 08:57
    +2
    3-3
    Якось так буде!..
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 15.03.2020 13:05
    +1
    Alex_Romanov, 15.03.2020 12:54
    Это с каких пор свинья считает человека второсортным себе?)) Марш в свой свинарник!
    С тех самых пор, как появились русские свиньи.
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 15.03.2020 12:54
    +1
    Bolshoi, 15.03.2020 12:23
    Более тупой комент сложно написать. Тебе же дали понять, ты здесь второсортный. Заканчивай блеять козлиная рода.
    Это с каких пор свинья считает человека второсортным себе?)) Марш в свой свинарник!
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 15.03.2020 12:40
    +1
    Bolshoi, 15.03.2020 12:38
    Уже отмазки пошли, мол подарили. Заря вас обыграет по всем параметрам.
    Ой, не скули. Мнение шубных неудачников интересует меньше всего)
    doktor09
    online
      doktor09, 15.03.2020 12:17
    +1
    sidor brens, 15.03.2020 07:40
    Не тупи. Чем плохо сходить на футбол в 14:00, в воскресенье? И ипать колотить, типа там 6-8 часов сильно не дадут восстановиться игрокам Посмотри на игры боксин-дэя в Англии и усохни.
    Чи полярная сова забыла за карантин?Так шо можешь сходить, но тока не х.й!
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 14.03.2020 20:07
    +1
    Все мы знаем, что конкретно в этом матче за Шахтер будут болеть все фаны шубно-офшорной помойки)) Ничего страшного не произойдет, если самый сильный клуб страны проиграет, даже наоборот)))