Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 сентября 2014, 20:36
4536
1

Юрий ВЕРНИДУБ: «Ребята доказали, что не боятся грандов»

«Шахтер» – «Заря» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

| Обновлено 21 сентября 2014, 20:36
4536
1
Юрий ВЕРНИДУБ: «Ребята доказали, что не боятся грандов»

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»:

- Думаю, всем понравилась сегодняшняя игра. У нас получилось то, к чему мы так долго шли. Начиная с матчей Лиги Европы, команда набирала ход, трудилась, старалась. Все это сейчас воздалось. Где-то не везло, как во время матча против «Фейеноорда», когда пропустили на последней минуте. Потом была игра с луцкой «Волынью»… Ну а две последние встречи с грандами показали, что мы неплохо выглядим. С «Динамо» вели в счете, потом проигрывали, но нашли в себе силы для того, чтобы сравнять.

Сегодня в Киеве был очень хороший футбол в исполнении как нашей команды, так и «Шахтера». Ребята доказали, что не боятся грандов, а умеют играть в достаточно зрелый, умный и динамичный футбол. Плюс, команда заслуживала победу. Горжусь ребятами. У нас много молодых, но они на правильном пути. Уверен, что в ближайшем будущем в национальной сборной появятся еще игроки из луганской «Зари». Надежно сыграли все, но можно выделить два центральных защитника, два опорных полузащитника, атакующего хавбека.

- Сегодня «Заре» не смогли помочь Кршеван Сантини, Дмитрий Хомченовский. Кроме того, давно мы не слышали об Иване Петряке и Артеме Гордиенко.
- Артем в понедельник должен начать работать в общей группе. Ивана Петряка будем ждать еще, как минимум, месяц. У Сантини проблема с пяткой. Дали возможность ему отдохнуть. Диму Хомченовского я поменял еще во время матча с «Динамо», потому что у него появилась проблема с приводящей. В течение недели он тренировался, но после нагрузки не мог двигаться так, как нужно. Поэтому решили не рисковать.

www.zarya-lugansk.com

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.