10.12.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Сенсация в Запорожье: Заря победила восьмерых игроков Шахтера

Три удаления у команды Паулу Фонсеки позволили луганчанам в конце матча вырвать волевую победу

Сенсация в Запорожье: Заря победила восьмерых игроков Шахтера

Футбольный год в нашей стране закрывали луганская «Заря» и донецкий «Шахтер», встреча которых прошла на запорожском стадионе «Славутич-Арена». Турнирная ситуация обязывала соперников отработать «прощальную гастроль» на максимуме. Хозяева, будучи бронзовым призером прошлого чемпионата, стараются зацепиться за место в первой шестерке. Гости после сегодняшней ничьей в Александрии получили возможность увеличить отрыв от «Динамо».

Попытки луганской команды проводить позиционные атаки в начале игры настроили на напряженный матч, ведь не каждый украинский клуб занимает такую активную позицию в противостоянии с донецким грандом. «Заря» сдерживала чемпиона и за счет высокого прессинга, в котором принимали участие до четырех футболистов.

Первый голевой момент все-таки остался за «оранжево-черными». После прострела Феррейры бразилец Бернард решил бить в падении первым касанием и едва не попал в дальний угол, когда уже никто не мог вмешаться в ситуацию. Эпизод запомнился, но не заставил хозяев всем составом откатиться к своим воротам. Команда Юрия Вернидуба играла сама и сопернику позволяла.

В середине первого тайма бросилась в глаза проблема последнего паса, которая лишала игру «горняков» остроты. Центральные защитники соперника успевали сближаться друг с другом и перекрывали опасный коридор, с не самый высоким КПД работали и донецкие фланги, большинство передач от бровок были безадресными. На 37-й минуте Марлосу позволили подработать мяч и пробить в обводку со своей любимой точки, вот только в дальний угол лучший футболист Украины уходящего года не попал.

Вторая половина началась с жестких стыков, в которых соперники ног друг друга не жалели. Создавать постоянное давление на ворота «Зари» у «Шахтера» по-прежнему не удавалось, но Паулу Фонсека с тактической перестройкой за счет свежих футболистов не торопился.

Счет на 55-й минуте открыл лидер национального чемпионата. Фред отпасовал на фланг Бернарду, тот прострелил, а адресатом стал не самого гренадерского роста Петряк. За фланговым защитником никто не уследил, а шансов спасти команду от верного гола у вратаря не было. Перед луганчанами встала дилемма: как играть дальше, рисковать по-крупному или ждать своего шанса... Характер борьбы не сильно поменялся, а время бесповоротно уходило.

Матч двух призеров прошлого чемпионата спокойно катился к финальному свистку, в целом получалась скучная игра, тем паче на фоне субботних поединков. Обострения? Пятов в игре практически не участвовал. И! На 78-й минуте голкипер едва не допустил грубую ошибку, когда смахнул мяч прямо на ногу Кочергину. Только игрок «Зари» в незащищенный угол с нескольких метров не попал.

Вот тут началось все самое интересное, скандал, думается, будет громким.

В ответной атаке «Шахтера» арбитр увидел в падении Петряка в чужой штрафной симуляцию, для автора гола это был второй «горчичник», «Шахтер» остался в меньшинстве. Вот теперь от «Зари» требовался рискованный футбол, а «Шахтер» играл на сохранение. За пять минут до конца уже Фред в середине поля заработал свое второе предупреждение, оставив свою команду вдевятером. На 90-й минуте судья назначил пенальти за игру рукой у Бутко, а Ракицкий заработал красную карточку за эмоции.

Силас с «точки» не промахнулся – 1:1! Это могла быть первая ничья в противостоянии команд в рамках чемпионата страны. Однако на четвертой компенсированной минуте Пятов не сумел зафиксировать мяч после удара Андриевского, а кто затолкал его за линию ворот Кочергин или Бутко… Записали на донецкого защитника. «Заря» обыграла «Шахтер».

После финального свистка на защиту рефери встали работники стадиона, а прессинг со стороны Паулу Фонсеки, членов его тренерского штаба и футболистов был серьезный:  

Сергей СЕМЕНОВ

«Заря» – «Шахтер» – 2:1 (0:0)

«Заря»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Артем Сухоцкий, Вячеслав Чечер, Александр Андриевский, Александр Караваев, Артём Громов, Максим Лунёв (Владислав Кочергин, 46), Артем Гордиенко (Желько Любенович, 71), Игорь Харатин (Силас, 46), Владислав Кабаев
«Шахтер»: Андрей Пятов, Факундо Феррейра (Богдан Бутко, 81), Ромеро Марлос (Давид Хочолава, 88), Иван Ордец, Марсио Азеведо, Ярослав Ракицкий, Бернард, Виктор Коваленко (Дентиньо, 73), Иван Петряк, Тарас Степаненко, Фред

АрбитрСергей Бойко (Киевская обл.)
 
 Силас, 90+2 (с пенальти), Богдан Бутко, 90+4 (автогол) - Иван Петряк, 55.
 Владислав Кабаев, 47. Силас, 67. - Иван Петряк, 18. Бернард, 51. Фред, 53. Тарас Степаненко, 56. Дентиньо, 80. Ярослав Ракицкий, 90.
 Иван Петряк, 79. Фред, 86. Ярослав Ракицкий, 90.
 
Удары (в створ): 4 (3) – 5 (1).
Угловые: 4 – 1.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 3.758.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SamojlovS
      SamojlovS, 11.12.2017 22:19
    0
    Кстати, админы! Не знаю, кто придумывал статье заголовок, но... Нет слов.
    Сенсация в чем, что Заря победила, или что у Шахтера осталось 8 человек? Если брать оба события вместе - то это уже НЕ сенсация, а вполне логичный итог. Пролет Шахты? Да ведь и не первый уже, даже в этом сезоне - тоже, взятое само по себе - не сенсация. Ааа! Это - про три удаления? Ну, это просто тур такой, воскресенье - день тяжелый (для арбитров )).
    Если что и сенсация - это взятое в целом, вчерашнее (воскресное) судейство...
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 11.12.2017 21:04
    +1
    Нарешті Шахтарю попався судья який не боявся їх вилучати і призначати пенальті. Ну як, Кобіну чуть в штрафній ногу не зламали, а дають штрафний в інший бік? А це при рахунку 0-1. Або матч з Сталю, я не думаю що Шахтар у 9-х (після 100% вилучення Тайсона і Срни) зміг не те що виграти, а навіть зіграти внічию і т.д. Тому нарікати на арбітраж в цьому сезоні Шахтарю не потрібно. А ось Динамо страдає від них не перший матч.
    Потрібні відеоПовтори. Але вчора мав змогу бачити Чемп.Бельгії, то там зламали Безуса, а арбітр після перегляду відеоПовтору його вилучив, мол як він падав зачіпив ногу гравця суперника.
    SamojlovS
      SamojlovS, 11.12.2017 20:59
    +1
    Коваленко - не дотягує до рівня...
    SamojlovS
      SamojlovS, 11.12.2017 20:58
    +1
    Хоча, буду обєктивним - є достатньо поважна причина, що могла призвести до великої кількості і помилок у боротьбі, і зростання через це грубості - це стомленість і неповне відновлення гравців ОБОХ команд після ігор у єврокубках. Склади команд були змінені не дуже суттєво, тому ця причина також є можливою... І, хай мене пробачать болільники Металіста, та на мою думку, Азеведо так само "не тягне" рівень Шахтаря (й далеко не завжди розуміє його гри), настільки ж, як і Коваленко, до рівня, наприклад Тейшейри, чи Жадсона, що займали сходну позицію, - хоча він і є непоганим гравцем...
    Та, скажемо, не має в Шахті два ПОВНОЦІННІ й РІВНІ за силою склади, щоб ротацію на західний манер робити без втрат...
    SamojlovS
      SamojlovS, 11.12.2017 20:46
    0
    Vitalik Shevchenko, 11.12.2017 17:24

    Hавіть ніхто не згадує, що в тому матчі Шахтар зрівнював і добивав Зорю також у більшості.Кожен трактує правила і події як йому вигідно.
    Знаєш, якщо підходити до оцінювання матчу з бажанням знайти СПРЯМОВАНІСТЬ на певну МЕТУ, в діях штабу Зорі та арбітра матчу дуже ЛЕГКО знайти ПОСЛІДОВНІ (може навіть створитись враження - УЗГОДЖЕНІ) їх дії. Для краткості, не буду аналізувати першу половину гри.
    Після перерви було взято курс на провокування супротивника жорсткими і активними діями. Заради цього були зроблені одразу дві заміни (що, в першому таймі ті що були - погано справлялися?? чому ж тоді були на табло нулі?). Тут негаразд - одержали гола, хоча це й не було заплановано. Провокації було продовжені до того моменту, коли вони не почали "приносити плоди" (арбітр був так би мовити "контролером ОТК", що піде в хід, а що - "забракуємо"...). Без одного гравця - щось не виходить, дай заберемо другого, а для "гарантії" - дамо ще й "пеналя"...
    Я не кажу що там було, а що ні - дехто вже все розібрав в комітеті ФФУ, проте Шахтарю пеналя не дали в нещодавній грі з МанСіті за аналогічну руку у гравця МС - до того ж - який, на відміну від Бутка, який відвертався у стрибку, ВСЕ БАЧИВ, як бачив і арбітр... Так, може там арбітр помилився , а тут - ну - слава тобі Господи! арбітри перестали помилятися!
    Я швидше повірю, що в нас судять футбол за дещо ІНШИМИ правилами, аніж в Європі, куди ми чимчикуємо...
    Ну й останнє... Саме ТРЕТЄ видалення зробило можливим ВИГРАШ Зорі, чого скоріш за все, не було б навіть при 9 на 11... НІ, ЩО ВИ, ЦЕ НЕ ЗАМОВЛЕННЯ! )))
    І останнє - я б повірив у ОБ'ЄКТИВНІСТЬ і КОМПЕТЕНТНІСТЬ арбітра, якби він одразу, з початку другого тайму, побачивши наростання грубості гравців (обох команд) - провів роз'яснювальну роботу, рішуче відреагувавши на зміну ситуації НА ПОЛІ, як це роблять, наприклад арбітри в Германії (там такі "заруби" бувають, бачив не раз). Та саме ВІН - допустив "визрівання" ситуації до того, чив все скінчилося... Чи можу я стверджувати, що він цього не ПРАГНУВ? Нажаль ні...
    Але про це щось комітет арбітрів нам нічого не "проспівав".
    Не скажу, що в паралельному матчі Динамо все було "гладко", не дивився, та, судячи з коментарів, комітет арбітрів вирішив усім відповісти, що він не заангажований ані під Шахтар, ані під Динамо... Ну й "відповів" як зміг, відповів "по своєму"...
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 11.12.2017 17:24
    +1
    Sunrise, 11.12.2017 17:13
    Я смотрю многие плачут о неравных составах. А Шахтер в кубке Зарю смог в равных обыграть? Что-то тогда не ныл никто. Заслуга Зари бесспорна: находясь фактически без сил в конце года они смогли за предельно короткий временной отрезок забить два мяча чемпиону. Заря ж не тайм играла против восьмерых, а пару минут.
    Hавіть ніхто не згадує, що в тому матчі Шахтар зрівнював і добивав Зорю також у більшості.
    Кожен трактує правила і події як йому вигідно.
    Sunrise
      Sunrise, 11.12.2017 17:13
    +1
    Я смотрю многие плачут о неравных составах. А Шахтер в кубке Зарю смог в равных обыграть? Что-то тогда не ныл никто. Заслуга Зари бесспорна: находясь фактически без сил в конце года они смогли за предельно короткий временной отрезок забить два мяча чемпиону. Заря ж не тайм играла против восьмерых, а пару минут.
    yarmola89
      yarmola89, 11.12.2017 17:03
    +2
    Сенсация в Запорожье: Заря победила команду хамов...
    lenares83
      lenares83, 11.12.2017 16:53
    +2
    Будем обьективными судья, судил так как бы судили в Европе, молодец, про Бутко ну вспомните как он хватал за футболки игроков Мансити и получил пенальти, так и тут, нужно привыкать как судят в Европе , так и у нас тогда и результат прийдет, а если в слабом чемпионате еще и подсуживать лидерам , в том числе и Динамо, а потом влетать по 7-0 от грандов говоря судейство плохое
    dimaENERGY
      dimaENERGY, 11.12.2017 13:53
    +2
    може ще згадати останній кубок де шахта програвала цілий матч, в кінці в додатковий зрівняли 2—2 і в екстратаймі добили.......олександрія виграла....ті хто вище пише шо зоря ніколи б не виграла і т.д., а хто тоді б виграв???? якщо результати все таки своє показують....будьте реалістами, Шахтар ослаб, і трохи зазвиздівся....
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 11.12.2017 12:55
    +3
    Я думав що вчора Дєнісов з Леоненком все сказали , ні 2 старих підераси переплюнули всіх . Маю на увазі Морозова і Сабо .
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 11.12.2017 12:40
    +2
    morgot29, 11.12.2017 12:11
    Петряк не симулировал, но заслужил желтую за протесты, так что если она был вторая то по делу.
    Фред красно
    D
    В Александрії прямуЧервону за симуляцію вліпили, а як показує відео пенальті 100%.
    Мажаровського знайду, удавлю гадТакий забрав у Динамо 1 місце за втраченими очками.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 11.12.2017 12:34
    +4
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 11.12.2017 11:56
    Динамівці звизділи що Мансіті привіз дубль в Харків і казали порівняти склад у Харкові зі складом дербі з МЮ. Порівнюєм. Як з МЮ так і із Шахтарем грали Едерсон, Мангаля, Фернандіньйо, Даніло, Гюндоган, Силва, Жезус, Сане та ще й Агуеро який не грав з МЮ. Так що от вам і Шахтар! Справжні герої що виграли ніяк не від резерву і ніяк не від напіврезерву а пратктично від основи Мансіті! І це ще їм пощастило що Ісмаїлі травмувався на 60-х хвилинах через якого йшла більшість атак. Завдяки цьому Мансіті уник розгрому. Вам кияни тепер про такі результати залишається лише мріяти!
    Грали Фернандіньйо,Едерсон і Жезус, а остальні виходили на заміну І я думаю ти бачив хто робить гру у Ман.Сіті?
    Kruchenyiy
      Kruchenyiy, 11.12.2017 12:30
    -5
    Зоря может победить Шахтер только если в Шахтере будет 8 игроков и судья пеналь поставит, а если пеналь не поставят то игроков должно быть 7 .... )))И еще Вернидуб должен был сказать что они возили Шахтер всю игру))
    Germesus
      Germesus, 11.12.2017 12:27
    -5
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 11.12.2017 11:56
    Динамівці звизділи що Мансіті привіз дубль в Харків і казали порівняти склад у Харкові зі складом дербі з МЮ. Порівнюєм. Як з МЮ так і із Шахтарем грали Едерсон, Мангаля, Фернандіньйо, Даніло, Гюндоган, Силва, Жезус, Сане та ще й Агуеро який не грав з МЮ. Так що от вам і Шахтар! Справжні герої що виграли ніяк не від резерву і ніяк не від напіврезерву а пратктично від основи Мансіті! І це ще їм пощастило що Ісмаїлі травмувався на 60-х хвилинах через якого йшла більшість атак. Завдяки цьому Мансіті уник розгрому. Вам кияни тепер про такі результати залишається лише мріяти!
    Чому мріяти? В свій час Динамо гриміло на всю Європу, хоч тих же 90-тих, а де були кроти? Вперше шлюхер вийшов з групи лиш, якщо не помиляюся, 2012 році, тобто 21 рік не могли вийти з групи, а в Динамо були можливості але їх не використовували, то очка не вистачить, то матч за вихід програють. Все це знають й розуміють адекватні вболівальники, а такі як ти засцють очі й верещати:,, гра на виліт, ми справжні чемпіони, у нас пісюн довший а-а-а-а!!!,, й т.д. й т.п. Якщо не лінужшся рідними статистику виступів Динамо та твого дна за останні 20 років, думаю ти дуже здивуєш сягає й викличе завбачливо швидку, бо стічеш анальний кров'ю поки викликати мешканців після прочитаного. І на останок - так останні 7 років в Динамо гра як кардіограма, то взлети, то падіння, взагалі гра доволі посередня й вболівальники Динамо це визнають, а от мегаклюб шлюхер насявкають всі кому не лінь в лч, ви й самі не очікували що вам в цьому році світитиме щось більше за 3-те місце, просто пощастило. Згадайте як кічилися що лє зайняли перше місце з 18 очками й як боляче було вилетіти від команди з іспанської першості котра бовтається посередній турнірної таблиці і зірок з неба не хапає й таких прикладів повно, тому я б на вашому місці не вихвалявся, бо це виглядає щонайменше безглуздо.
    Ossa8860
      Ossa8860, 11.12.2017 12:26
    +7
    Кроты ностальгируют по временам, когда их обслуживал Вакс. Тот бы точно дал пенальти (и не раз), никого не удалил бы (хоть бы ноги отрывали с мясом), и разрешил бы Бутко играть руками в своей штрафной. Но чудо-судья сейчас в оккупированном Крыму...
    morgot29
      morgot29, 11.12.2017 12:25
    +1
    Момент с Петряком. Он не симулировал так что если он получил желтую за симуляцию-это бред, пенальти был. Но если за протесты-то по делу, судья имеет право наказывать за наезды на арбитра.
    Момент с Фредом. Ничего такого особо грубого не было судья мог обойтись устным предупреждением.Хотя формально придраться не к чему.
    Момент с Ракицким. Тут чистый пеналь, а Ракицкий просто баран, что зная что команда играет вдевятером, а пенальти еще можно и отбить идет наезжать на арбитра. Чистая красная.

    Вывод. Формально к судье придраться можно только с красной Петряку-там был пеналь, а не симуляция.Но именно эта красная была решающей так как стань счет 0:2 Заря бы была обречена. Красная Фреду-спорная, Ракицкому по делу. Судью не накажут.

    Но все-таки я бы предложил вариант по которому Шахтер не судят судьи из Киева и Киевской области, а Динамо не судят судьи из Харькова и временно оккупированых регионов. Это вполне разумное решение потому как абсолютное большинство киевлян болеют за Динамо, а судьи тоже люди. Специально судить безобразно они не будут, но по мелочам протянть руку помощи своим-почему нет?
    dimaENERGY
      dimaENERGY, 11.12.2017 12:17
    +1
    петряк пеналь скоріше ні, жовта ж за протести...мовчати треба було...фред зачепив + знову ж таки розмови....експерти самі ж признали що все по факту.....коменти зорі, всі гравці шд неодноразово посилали судью, і по ігрі видно чуть шо вже біжуть, про тренерів взагалі мовчу, вони публічні люди чи бики з району які тикають пальцем і погрожують ( упевнений що словами ,,та ти все своє відсудив, та я, та ми.....'')
    morgot29
      morgot29, 11.12.2017 12:11
    +1
    Петряк не симулировал, но заслужил желтую за протесты, так что если она был вторая то по делу.
    Фред красно
    mitin.74
      mitin.74, 11.12.2017 12:09
    -1
    симуляция Петряка- НЕТ (чистый пеналь) Вторая жёлтая Фред-НЕТ судья кто ПРАВИЛЬНО .......
    Stardeck
      Stardeck, 10.12.2017 21:29
    +54
    Решил посмотреть второй тайм после манчестерского дерби, сравнение игры, конечно сразу пришло... Ну то же АПЛ... Не пожалел!! Столько эмоций в конце матча.. Порадовал Бойко своей аоследовательностью и бескомпромистностью! Отсудил на удивление четко и по делу!!! Шахтер клоуны.. привыкли, что им помогают... Желтые по делу , длинный язык еще никому не помогал!! Рад за "МУЖИКОВ!" Красавцы! Заря просто порадовала!!! Поделом Шахтёру, вобщем!! ) Супер концова!!) Вернидуб, как всегда красавчик)
    ding01
      ding01, 10.12.2017 21:29
    +52
    вот это шахтер вмакнули
    Андрей Гинов
      Андрей Гинов, 10.12.2017 21:35
    +46
    Жека, 10.12.2017 21:31
    Удаление Петряка - да
    Удаление Фреда - нет
    Удаление Ракицкого - нет
    Судья мудак - да
    Ты что издеваешься. Рак судью толкнул, за это красную получил.
    Андрей Ильяшенко
    Андрей Ильяшенко, 10.12.2017 21:40
    +42
    - Вот что бьівает ребята, когда Шахтер судят просто по правилам.
    Андрей Ильяшенко
    Андрей Ильяшенко, 10.12.2017 21:31
    +40
    - Нет ни какой сенсации автор. Есть победа Зари над Шахтером. Есть характер Зари... Есть Гол Петряка, Его нырок, Есть Разговоры Ярика с судьей, Есть игра в ноги Фреда... Есть беспородное поведение Донецка. Заря Вы настоящие Мужчины. И помните Болельщики Шахтера, рано или поздно карма отдает долги.!
    Андрей Гинов
      Андрей Гинов, 10.12.2017 21:29
    +40
    Шапку..... Шапку кидать надо было....)))))
    Sanya Gibay
      Sanya Gibay, 10.12.2017 21:30
    +36
    Интересная игра, весной будет веселее)
    Sirrko
      Sirrko, 10.12.2017 21:33
    +35
    Смотреть сейчас на почерневший от злости е...льник денисова - одно удовольствие ☺
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 10.12.2017 21:36
    +34
    rokkino, 10.12.2017 21:33
    Жека, 10.12.2017 21:31
    Удаление Петряка - даУдаление Фреда - нетУдаление Ракицкого - нетСудья мудак - да

    Удаление Петряка,тоже из пальца высосоно
    Поштовх судді - це не червона?????????????????
    Tinki
      Tinki, 10.12.2017 21:33
    +33
    если не дисквалифицируют футболистов и тренера как минимум на 5 матчей(как Ротаня с Зозулей)грош цена кдк
    jekаfunny
      jekаfunny, 10.12.2017 21:43
    +29
    Бойко показал как было бы если бы Копанку судили объективно
    SvobodaIgor
      SvobodaIgor, 10.12.2017 21:45
    +28
    Смотрел игру без настроения, так как Динамо не радует, но если говорить честно, так все три красные были, не хер симулировать, бить сзади по ногам, и распускать руки, судья реально прав, просто судья не испугался и судил по правилам, что с ним будет дальше, это уже вопрос
    VAD
    VAD, 10.12.2017 21:34
    +28
    наконец-то кто-то впаял им за всю грубость которую они привыкли творить безнаказанно, за быковатось на поле, за волейбол в штрафной
    мммм, как же спачно их мокнули, и главное шо по делу, просто не закрывая глаза
    Joe777
      Joe777, 10.12.2017 21:31
    +28
    Была бы у Фонсеки шапка, он бы ее кинул... Динамо сегодня должно было бить три пенальти.... Донецким вернулось.....
    VAD
    VAD, 10.12.2017 21:36
    +27
    Жека, 10.12.2017 21:31
    Удаление Петряка - да
    Удаление Фреда - нет
    Удаление Ракицкого - нет
    Судья мудак - да
    тронул судью - иди нах, шо не так? оно привыкло быковать, пусть выгребает
    вопросы только по Фреду
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 10.12.2017 21:31
    +27
    А заря уже 4-я. Я надеюсь еще раз два раза весной вынесет.
    jekаfunny
      jekаfunny, 10.12.2017 21:30
    +27
    Игроки Шахтера привыкли что могут вести себя с судьями и соперникаи с позици наглости и силы, за что и поплатились, надеюсь гопника Фансеку тоже удалили пост-фактум.
    Зоря - мужики!
    Artem Dudchenko
    Artem Dudchenko, 10.12.2017 21:44
    +25
    Шахтер вышел расслабленным, расконцентрированным и надменным. Все желтые и красные по делу. Надо уважать соперников, а не вести себя как снобы.
    dancho28
    dancho28, 10.12.2017 21:43
    +25
    +fхай спробує штовхнути суддю в ЛЧ... 5 матчів пропуску і штраф.
    avadon78
      avadon78, 10.12.2017 21:32
    +25
    Двойной удар! И Шахтер без очков и Мариуполь на 7-ом месте. Молодцы!