10.12.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Юрий ВЕРНИДУБ: «Все было по делу и вопросов быть не должно»

«Заря» – «Шахтер» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

Юрий ВЕРНИДУБ: «Все было по делу и вопросов быть не должно»
© zarya-lugansk.com, Юрий Вернидуб

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Игра была равной. Моменты были и у «Шахтера», и у нас. Они забили, мы не опустили рук, сражались дальше, за что были вознаграждены и победили.
 
По удалениям… Есть у нас КДК, пусть они смотрят. Есть судья, он принимает решения. Я считаю, что все было по делу и вопросов быть не должно.
 
- Почему сегодня отсутствовал Иури?
- Был тяжелый сезон. Сказывается нагрузка. «Шахтер» - давний европейский боец. Они все на себе прочувствовали. Хочу, пользуясь случаем, искренне их поздравить с тем, что «Шахтер» вышел в плей-офф Лиги чемпионов и будет представлять нашу страну в 1/8 финала. Пусть проходят как можно дальше! Они выигрывали Кубок УЕФА. Пусть им улыбнется удача, и они выиграют Лигу чемпионов.
 
Что касается нас, то вы видели, что выпал Иури, Женя Опанасенко, Вася Прийма. Артем Сухоцкий играл на уколах. После первого тайма необходимо было менять Игоря Харатина. Он почувствовал дискомфорт в передней мышце бедра. Максим Лунев еще никогда не играл в таком режиме. Он мне сказал, что выдержит еще минут 15 в таком ритме, но решил его поменять. Нужно бережно относиться к этим футболистам. Это наши алмазы. Они еще без огранки, но надеюсь, что эту огранку ребята найдут, и будут показывать в следующем году футбол высокого уровня.
 
- Есть ли на примете центральные защитники, ведь нужно искать усиление?
- Будем тщательно работать на трансферном рынке. Есть проблемы. Переговорил с Артемом Сухоцким. Он не будет продлевать контракт. Видимо, есть хорошее предложение. Поблагодарил его за то, что он, как настоящий профессионал, довел дело до конца. Доиграл, как положено. Даже сегодня у него были проблемы с коленом, но Артем дотерпел. Уходит Алексей Шевченко. Есть вопрос по Жене Опанасенко, но мы с ним договорились о том, что до 20-го декабря он даст мне ответ, чтобы я окончательно знал.
 
Будем усиливаться. Нужны, как крайние защитники, так и центральные. Минимум один, а то и два. Нужен хороший опорный, потому что у Дмитрия Гречишкина закончилась аренда, и он возвращается в «Шахтер». Много есть вопросов. Будем работать. Как обычно, нас покидает большое количество игроков. Придется, можно сказать, заново создавать команду.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Заря

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yarmola89
      yarmola89, 11.12.2017 16:57
    0
    kum_Poltava, 11.12.2017 07:54
    А весною знову все спочатку:
    "Как обычно, нас покидает большое количество игроков. Придется, можно сказать, заново создавать команду."
    Sunrise
      Sunrise, 11.12.2017 16:22
    +1
    chak226, 11.12.2017 10:49
    МУЖИКИ ??? Тiльки коли 11проти 8 да?все по делу
    А в кубке кто 11 на 11 не мог справиться? Или память короткая?
    chak226
      chak226, 11.12.2017 10:49
    -2
    МУЖИКИ ??? Тiльки коли 11проти 8 да?все по делу
    zahar-skarceni1979
      zahar-skarceni1979, 11.12.2017 08:20
    -8
    А вот и супер тренер закукарекал!!!А ПОНЫТЬ СЕГОДНЯ НЕНАДО!!!ЕЖАЙ ГАРИ ПОТЕРУ ПОРАСКАЗЫВАЙ КТО УМЕЕТ ИГРАТЬ!!!МЫ ВАС ОБЫГРЫВАЛИ КУЧУ РАЗ!!!А ВЫ РАЗОК У ВОСЬМИРЫХ!!!!ПРОТИВ ОДИНАДЦАТИ И ПЛУС ""ИДОР СУДЬЯ!!!И ЧТО УКАКАЛИСЬ ОТ РАДОСТИ!!!ВЕСНОЙ ОПЯТЬ ГЛОТНЕТЕ СЕМЬ НОЛЬ КАК ОБЫЧНО!!!
    kum_Poltava
      kum_Poltava, 11.12.2017 07:54
    0
    odiniznashih, 10.12.2017 22:46
    Назовите еще команду которую только к середине сентября смогли собрать из игроков. которые никому не пригодились и эта команда смогла неплохо засветиться в Европе.
    Постепенно и в ЧУ набирают обороты, уже отыграли разрыв в очках.
    Кстати последнее поражение в ЧУ было 3 месяца назад 9 сентября от Шахтера. Хотя много очков потеряли в матчах где на смогли взять три очка и сыграли на ничью.
    А весною знову все спочатку:
    "Как обычно, нас покидает большое количество игроков. Придется, можно сказать, заново создавать команду."
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 11.12.2017 07:53
    -6
    Ганьба вернидубу за те, сам жаліється постійно на суддів, а виправдовує таке витягування за вуха! Подарував-то суддя "перемогу" навіть не зарі, вона тут ні до чого, а динамо він подарував це!
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 11.12.2017 07:52
    -11
    Ганьба вернидубу за те, сам жаліється постійно на суддів, а виправдовує таке витягування за вуха! Подарував-то суддя "перемогу" навіть не зарі, вона тут ні до чого, а динамо він подарував це!
    Sunrise
      Sunrise, 11.12.2017 01:14
    +9
    Srna, 11.12.2017 00:41
    да, но почему то Эстерсунд 2 раза обул зарю, и прошел дальше
    Ну Эстерсунд не только Зарю обыграл в этом году. А без везения никуда. Судя по матчу в Неаполе и Шахтеру повезло в Харькове, но кого это волнует? Выиграли - молодцы! А сыграть лучше можно всегда, но осенью за Зарей наблюдать было очень интересно и за характер можно сказать игрокам: спасибо!
    Srna
      Srna, 11.12.2017 00:50
    -3
    Jovi Burst, 10.12.2017 23:53
    Ну вообще-то Заря обыграла Атлетик на выезде (как и Герту дома).
    везение не более, посмотри разницу забитых и пропущенных в лэ, они то молодцы но могли сыграть лучше
    Srna
    Srna, 11.12.2017 00:41
    -6
    Sunrise, 11.12.2017 00:02
    Заря обыграла Атлетик на выезде. Или это не молодцы?
    да, но почему то Эстерсунд 2 раза обул зарю, и прошел дальше
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 11.12.2017 00:20
    +1
    stach88, 10.12.2017 23:57
    И в итоге - oбocрaлacь.Чего стоят эти победы,если конечный результат - дeрьмo!Раз в год и палка стреляет.
    Ну вот и сегодня выстрелила.
    Sunrise
      Sunrise, 11.12.2017 00:02
    +3
    Srna, 10.12.2017 22:33
    С Атлетиком и эстерсундами чего же не получается быть молодцами?
    Заря обыграла Атлетик на выезде. Или это не молодцы?
    stach88
    stach88, 10.12.2017 23:57
    -5
    Jovi Burst, 10.12.2017 23:53
    Ну вообще-то Заря обыграла Атлетик на выезде (как и Герту дома).
    И в итоге - oбocрaлacь.Чего стоят эти победы,если конечный результат - дeрьмo!Раз в год и палка стреляет.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 10.12.2017 23:53
    +5
    Srna, 10.12.2017 22:33
    С Атлетиком и эстерсундами чего же не получается быть молодцами?
    Ну вообще-то Заря обыграла Атлетик на выезде (как и Герту дома).
    comentraktor
    online
      comentraktor, 10.12.2017 23:49
    +5
    Может оно и по делу, но судья дал все что только мог, что в футболе редкость.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 10.12.2017 23:45
    +2
    Илья Лычагин, 10.12.2017 23:36
    а есть сомнения?
    Скорее всего судье прогарантировали неприкосновенность, это максимум.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 10.12.2017 23:43
    0
    После игр в евротурнирах, всегда тяжело играть игру во внутреннем чемпионате. Почему то так было всегда. Может вопрос психологии?
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 10.12.2017 23:38
    +9
    Заря молодци. Показали характер и заслуженно победили. Этот тур был комом для наших лидеров чемпионата.
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 10.12.2017 23:36
    -9
    serg1553, 10.12.2017 22:53
    А сегодня проплаченый был?
    а есть сомнения?
    Srna
    Srna, 10.12.2017 23:31
    -4
    odiniznashih, 10.12.2017 22:46
    Назовите еще команду которую только к середине сентября смогли собрать из игроков. которые никому не пригодились и эта команда смогла неплохо засветиться в Европе.
    Постепенно и в ЧУ набирают обороты, уже отыграли разрыв в очках.
    Кстати последнее поражение в ЧУ было 3 месяца назад 9 сентября от Шахтера. Хотя много очков потеряли в матчах где на смогли взять три очка и сыграли на ничью.
    а у эструнда игроки сильнее уровня зари???
    Av68
      Av68, 10.12.2017 22:25
    +22
    Зоря молодці.!!!
    zhyr
    online
      zhyr, 10.12.2017 23:07
    +19
    jwls, 10.12.2017 22:29
    При всем уважении, их заслуга в этом минимальна
    при всій повазі, маючи такий склад, Шахтар має усі команди УПЛ (включно з Динамо) і у вісьмох обігрувати
    Footballboy
      Footballboy, 10.12.2017 22:39
    +19
    Юра, ты лучший!
    odiniznashih
      odiniznashih, 10.12.2017 22:46
    +18
    Srna, 10.12.2017 22:33
    С Атлетиком и эстерсундами чего же не получается быть молодцами?
    Назовите еще команду которую только к середине сентября смогли собрать из игроков. которые никому не пригодились и эта команда смогла неплохо засветиться в Европе.
    Постепенно и в ЧУ набирают обороты, уже отыграли разрыв в очках.
    Кстати последнее поражение в ЧУ было 3 месяца назад 9 сентября от Шахтера. Хотя много очков потеряли в матчах где на смогли взять три очка и сыграли на ничью.
    serg1553
      serg1553, 10.12.2017 22:53
    +16
    Andryshk, 10.12.2017 22:50
    А в европе не получается так как судди не проплачены. Поэтому и развития футбола нету. Скорей бы уже Суркис бы здох.
    А сегодня проплаченый был?
    jekаfunny
      jekаfunny, 10.12.2017 23:09
    +14
    Andryshk, 10.12.2017 22:50
    А в европе не получается так как судди не проплачены. Поэтому и развития футбола нету. Скорей бы уже Суркис бы здох.
    Отвыкли когда вашу штольню справедливо судят
    Patriot  UA
      Patriot UA, 10.12.2017 22:43
    +13
    УСЕ ВІРНО! МУЖИКИ!
    Андрей Ильяшенко
    Андрей Ильяшенко, 10.12.2017 22:41
    +12
    - Заре необходимо подавать апелляцию в ФФУ на тренерский штаб Шахтера.. Минимум 5ть матчей, а помощнику Фонсеке 10 игр дисквалификации.
    Sunrise
      Sunrise, 11.12.2017 01:14
    +9
    Srna, 11.12.2017 00:41
    да, но почему то Эстерсунд 2 раза обул зарю, и прошел дальше
    Ну Эстерсунд не только Зарю обыграл в этом году. А без везения никуда. Судя по матчу в Неаполе и Шахтеру повезло в Харькове, но кого это волнует? Выиграли - молодцы! А сыграть лучше можно всегда, но осенью за Зарей наблюдать было очень интересно и за характер можно сказать игрокам: спасибо!
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 10.12.2017 23:38
    +9
    Заря молодци. Показали характер и заслуженно победили. Этот тур был комом для наших лидеров чемпионата.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 10.12.2017 23:53
    +5
    Srna, 10.12.2017 22:33
    С Атлетиком и эстерсундами чего же не получается быть молодцами?
    Ну вообще-то Заря обыграла Атлетик на выезде (как и Герту дома).
    comentraktor
    online
      comentraktor, 10.12.2017 23:49
    +5
    Может оно и по делу, но судья дал все что только мог, что в футболе редкость.
    Sunrise
      Sunrise, 11.12.2017 00:02
    +3
    Srna, 10.12.2017 22:33
    С Атлетиком и эстерсундами чего же не получается быть молодцами?
    Заря обыграла Атлетик на выезде. Или это не молодцы?
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 10.12.2017 23:45
    +2
    Илья Лычагин, 10.12.2017 23:36
    а есть сомнения?
    Скорее всего судье прогарантировали неприкосновенность, это максимум.
    Sunrise
      Sunrise, 11.12.2017 16:22
    +1
    chak226, 11.12.2017 10:49
    МУЖИКИ ??? Тiльки коли 11проти 8 да?все по делу
    А в кубке кто 11 на 11 не мог справиться? Или память короткая?
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 11.12.2017 00:20
    +1
    stach88, 10.12.2017 23:57
    И в итоге - oбocрaлacь.Чего стоят эти победы,если конечный результат - дeрьмo!Раз в год и палка стреляет.
    Ну вот и сегодня выстрелила.
    yarmola89
      yarmola89, 11.12.2017 16:57
    0
    kum_Poltava, 11.12.2017 07:54
    А весною знову все спочатку:
    "Как обычно, нас покидает большое количество игроков. Придется, можно сказать, заново создавать команду."
    kum_Poltava
      kum_Poltava, 11.12.2017 07:54
    0
    odiniznashih, 10.12.2017 22:46
    Назовите еще команду которую только к середине сентября смогли собрать из игроков. которые никому не пригодились и эта команда смогла неплохо засветиться в Европе.
    Постепенно и в ЧУ набирают обороты, уже отыграли разрыв в очках.
    Кстати последнее поражение в ЧУ было 3 месяца назад 9 сентября от Шахтера. Хотя много очков потеряли в матчах где на смогли взять три очка и сыграли на ничью.
    А весною знову все спочатку:
    "Как обычно, нас покидает большое количество игроков. Придется, можно сказать, заново создавать команду."
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 10.12.2017 23:43
    0
    После игр в евротурнирах, всегда тяжело играть игру во внутреннем чемпионате. Почему то так было всегда. Может вопрос психологии?