14.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Заря - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Подопечные Виктора Скрипника после победы над «Динамо» могут отобрать очки и у «Шахтера»

Заря - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер
Одним из самых ярких матчей первого круга украинской Премьер-Лиги в нынешнем сезоне безусловно является игра 7-го тура в Харькове на стадионе «Металлист», когда донецкий «Шахтер» принимал луганскую «Зарю». Напомню, что в том поединке гости вели в счете с разницей в два мяча, но в итоге горняки совершили камбэк и выиграли матч со счетом 4:3. Кстати, именно тогда дебютировал в составе «Шахтера» опытный игрок национальной сборной Украины Евгений Коноплянка, на которого руководство и тренеры клуба наверняка делали большую ставку, особенно в Лиге чемпионов. Однако, как показали дальнейшие события, эти надежды в полной мере так и не оправдались. 
 
Сейчас обе команды являются соседями по турнирной таблице, занимая две верхние ее ступеньки. Вот только разрыв между ними пока составляет 13 очков. С одной стороны, это огромная пропасть и преодолеть ее, кажется, невозможно. Но, если посмотреть с другой стороны, то в случае победы «Зари» в предстоящем матче дистанция сократится до десяти очков. А дальше все будет зависеть от того, каким будет «Шахтер» весной, будут ли у него кадровые потери или, наоборот, приобретения, как проведет межсезонье «Заря» и так далее.   
 
То, что подопечные Виктора Скрипника способны на многое, они доказали в предыдущем туре, обыграв в Киеве местное «Динамо» 2:1. Причем победу луганские футболисты заслужили именно по игре, создав гораздо больше голевых моментов у ворот хозяев поля. Состав «Зари» в последних матчах украинской Премьер-Лиги стабилизировался, заметна рука тренера в тактических построениях, причем исходя из уровня мастерства соперника. Вот и к поединку с «Шахтером» наставник луганчан явно что-то придумает для того, чтобы добиться положительного результата. 
 
Жаль только, особенно для болельщиков «Зари», что в субботнем матче не смогут сыграть из-за дисквалификации сразу три ее футболиста - Дмитрий Хомченовский, Евгений Чеберко и Лазио. Впрочем, Виктору Скрипнику есть кем их заменить. А вот потеря Тайсона по той же причине для «Шахтера» может оказаться значительно болезней, учитывая какую ведущую роль он играет в команде. И, вообще, очень многое для горняков будет зависеть в каком психологическом состоянии они подойдут к матчу с «Зарей» после сокрушительного домашнего поражения в Лиге чемпионов от «Аталанты». 
 
Похоже, что именно в этом аспекте больше всего надо поработать Луишу Каштру. Ведь его подопечные начали перепалки друг с другом уже в средствах массовой информации, в чем, естественно, нет ничего хорошего. Поэтому очень важно горнякам провести на высоком уровне заключительный матч первой части сезона и с тем отправится в отпуск. 
 
Матч «Заря» - «Шахтер» будет судить Виталий Романов из Днепра. Между прочим, именно он собслуживал игру этих соперников в первом круге, с воспоминаний о которой начался данный анонс. А еще при нем в начале сезона горняки проиграли в матче за Суперкубок динамовцам 1:2 и сыграли вничью 0:0 с «Александрией» в 12-м туре.   
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Заря»: Шевченко, Тымчик, Абу Ханна, Вернидуб, Михайличенко, Иванисеня, Юрченко, Кочергин, Леднев, Кабаев, Громов
 
«Шахтер»:  Пятов, Болбат, Матвиенко, Кривцов, Исмаили, Алан Патрик, Степаненко, Коваленко, Марлос, Тете, Мораес

14 декабря, суббота

«Заря» — «Шахтер»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 17:00
ТБ-трансляция на телеканале «2+2»
ЗАРЯ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
      SportsMan, 14.12.2019 19:17
    0
    pavel85, 14.12.2019 11:38
    Если Шахтер опять начнет играть в осторожность то проиграют. Только атака.Хочется победы Шахтеру ,но понимаю ,что Заря достойна 2места больше чем Динамо по этому яб и не против, чтобы Заря играла 1:0 тем самым сделав интригу в чемпионате еще больше.
    В итоге второе место займет самый достойный - Шахтер
    Главное Арендуполь в шестерку не пустить.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 14.12.2019 17:00
    0
    Хочеться, щоб Зоря закінчила на 2-му місці, хоть більше надій на єврокубки буде
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 14.12.2019 16:04
    0
    Хоть я и болею за ДК, но сегодня за Зарю, а завтра за Десну. Пока Динамо не рухнет ниже второго места существенных перемен в клубе мы вряд ли дождемся.
    dago38
      dago38, 14.12.2019 15:01
    -2
    Нашел классный сайт с прогнозами, взял у них 30 матчей и 23 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " dago ", буду благодарен. Главное что честная статистика. Сайт - tgtennis.com
    GeloN83
      GeloN83, 14.12.2019 14:05
    -1
    Гадаю, що буде мінімальна перкмога "Ш-Д", але м'яч круглий...
    Злий Глобинець
      Злий Глобинець, 14.12.2019 13:55
    +2
    Гірникам можна на цей матч і другий склад виставляти. Якщо програють - нічого страшного, їх уже ніхто не наздожене. Зате Зоря закріпиться на другому місці. Це великий +, бо ротація призерів в УПЛ вже перезріла. Зоря, якщо виграє срібло, може на ентузіазмі і в Лігу Чемпіонів прорватися.
    y-grec
      y-grec, 14.12.2019 13:55
    +1
    Знаю одне: Зоря гризтиметься до останнього. Якщо Шахтар і переможе, то це буде дуже важка перемога.
    Луганчанин
      Луганчанин, 14.12.2019 13:45
    +3
    Вперед, "Заря"! Наскучили закаты.
    Тебе ли быть в футболе новичком?
    Мы скажем футболистам: "Эй, ребята!
    Сыграйте так, как в семьдесят втором!"
    Болельщик, друг, ведь ты не просто зритель,
    Взгляни с надеждой в солнечную даль,
    Увидим мы с тобой "Зарю" в зените,
    И, может быть, сверкнет еще медаль!
    "Заря", "Заря" все ярче светит.
    Победы ждет рабочий край.
    Вперед, "Заря", вперед к победе,
    Свети "Заря", не угасай!
    Пусть для восторгов нет пока причины,
    "Заря", "Заря" мы верим в твой успех.
    Среди команд футбольной Украины,
    "Заря", "Заря", ты станешь лучше всех!
    И нынче мы талантами богаты,
    На стадионе в городе родном
    Мы скажем футболистам: "Эй, ребята,
    Играйте так, как в семьдесят втором!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 14.12.2019 13:39
    0
    solart1964, 14.12.2019 11:57
    победа Шахтера в один мяч и обе забьют)
    Победа Шахтера и тотал больше 3,5.
    solart1964
    online
      solart1964, 14.12.2019 12:01
    0
    AdvocatusDei, 14.12.2019 11:59
    Ммммм... обе забьют согласен и фора +1.5 на Зарю)
    Будем посмотреть))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.12.2019 11:59
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    solart1964, 14.12.2019 11:57
    победа Шахтера в один мяч и обе забьют)
    Ммммм... обе забьют согласен и фора +1.5 на Зарю)
    solart1964
    online
      solart1964, 14.12.2019 11:57
    +2
    AdvocatusDei, 14.12.2019 11:37
    Какой прогноз!? Так, для интереса!?
    победа Шахтера в один мяч и обе забьют)
    pavel85
      pavel85, 14.12.2019 11:38
    +8
    Если Шахтер опять начнет играть в осторожность то проиграют. Только атака.Хочется победы Шахтеру ,но понимаю ,что Заря достойна 2места больше чем Динамо по этому яб и не против, чтобы Заря играла 1:0 тем самым сделав интригу в чемпионате еще больше.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.12.2019 11:37
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    solart1964, 14.12.2019 11:36
    Ну скоро уже проверим, кто из нас прав))
    Какой прогноз!? Так, для интереса!?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.12.2019 11:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    solart1964, 14.12.2019 11:28
    Отсутствие Тайсона на сегодняшний день - это не минус для Шахтера, а плюс. С его отношением сейчас - лучше играть без него..
    С этим согласен полностью, надо с ним прощаться , правда за хорошие деньги
    solart1964
    online
      solart1964, 14.12.2019 11:36
    0
    AdvocatusDei, 14.12.2019 11:33
    Не знаю не знаю.. мне кажется 51 на 49 в пользу Зари все же
    Ну скоро уже проверим, кто из нас прав))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.12.2019 11:33
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    solart1964, 14.12.2019 11:29
    Думаю, что все-таки Заря не сможет с Шахтером тягаться. Хотя это не точно. Шахтер умеет расслабиться в самый неподходящий момент. Но если отнесутся к игре серьезно и с ответственностью, то у Зари шансов нет)
    Не знаю не знаю.. мне кажется 51 на 49 в пользу Зари все же
    solart1964
    online
      solart1964, 14.12.2019 11:29
    +2
    AdvocatusDei, 14.12.2019 11:28
    Я понимаю с турнирной точки зрения твоё желание, но я лично все равно за Шахтер я думаю, что сегодня некоторые здравомыслящие динамофилы тоже
    Думаю, что все-таки Заря не сможет с Шахтером тягаться. Хотя это не точно. Шахтер умеет расслабиться в самый неподходящий момент. Но если отнесутся к игре серьезно и с ответственностью, то у Зари шансов нет)
    solart1964
    online
      solart1964, 14.12.2019 11:28
    0
    Отсутствие Тайсона на сегодняшний день - это не минус для Шахтера, а плюс. С его отношением сейчас - лучше играть без него..
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.12.2019 11:28
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    serge_kr, 14.12.2019 11:04
    Болею за Шахтер но хочу чтобы сегодня выиграла Зоря
    Я понимаю с турнирной точки зрения твоё желание, но я лично все равно за Шахтер я думаю, что сегодня некоторые здравомыслящие динамофилы тоже
    pavel85
      pavel85, 14.12.2019 11:38
    +8
    Если Шахтер опять начнет играть в осторожность то проиграют. Только атака.Хочется победы Шахтеру ,но понимаю ,что Заря достойна 2места больше чем Динамо по этому яб и не против, чтобы Заря играла 1:0 тем самым сделав интригу в чемпионате еще больше.
    serge_kr
    online
      serge_kr, 14.12.2019 11:04
    +6
    Болею за Шахтер но хочу чтобы сегодня выиграла Зоря
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.12.2019 10:42
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Мне кажется Заря как минимум не проиграет , как они возили динамо , так же могут и Шахтер попробовать
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 14.12.2019 00:10
    +6
    Тот случай, когда болеешь за Шахтер, но хочешь чтобы победила Заря)
    Луганчанин
      Луганчанин, 14.12.2019 13:45
    +3
    Вперед, "Заря"! Наскучили закаты.
    Тебе ли быть в футболе новичком?
    Мы скажем футболистам: "Эй, ребята!
    Сыграйте так, как в семьдесят втором!"
    Болельщик, друг, ведь ты не просто зритель,
    Взгляни с надеждой в солнечную даль,
    Увидим мы с тобой "Зарю" в зените,
    И, может быть, сверкнет еще медаль!
    "Заря", "Заря" все ярче светит.
    Победы ждет рабочий край.
    Вперед, "Заря", вперед к победе,
    Свети "Заря", не угасай!
    Пусть для восторгов нет пока причины,
    "Заря", "Заря" мы верим в твой успех.
    Среди команд футбольной Украины,
    "Заря", "Заря", ты станешь лучше всех!
    И нынче мы талантами богаты,
    На стадионе в городе родном
    Мы скажем футболистам: "Эй, ребята,
    Играйте так, как в семьдесят втором!
    Злий Глобинець
      Злий Глобинець, 14.12.2019 13:55
    +2
    Гірникам можна на цей матч і другий склад виставляти. Якщо програють - нічого страшного, їх уже ніхто не наздожене. Зате Зоря закріпиться на другому місці. Це великий +, бо ротація призерів в УПЛ вже перезріла. Зоря, якщо виграє срібло, може на ентузіазмі і в Лігу Чемпіонів прорватися.
    solart1964
    online
      solart1964, 14.12.2019 11:57
    +2
    AdvocatusDei, 14.12.2019 11:37
    Какой прогноз!? Так, для интереса!?
    победа Шахтера в один мяч и обе забьют)
    solart1964
    online
      solart1964, 14.12.2019 11:29
    +2
    AdvocatusDei, 14.12.2019 11:28
    Я понимаю с турнирной точки зрения твоё желание, но я лично все равно за Шахтер я думаю, что сегодня некоторые здравомыслящие динамофилы тоже
    Думаю, что все-таки Заря не сможет с Шахтером тягаться. Хотя это не точно. Шахтер умеет расслабиться в самый неподходящий момент. Но если отнесутся к игре серьезно и с ответственностью, то у Зари шансов нет)
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.12.2019 11:28
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    serge_kr, 14.12.2019 11:04
    Болею за Шахтер но хочу чтобы сегодня выиграла Зоря
    Я понимаю с турнирной точки зрения твоё желание, но я лично все равно за Шахтер я думаю, что сегодня некоторые здравомыслящие динамофилы тоже
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 14.12.2019 11:15
    +2
    Сегодня нас ожидают весьма принципиальные и очень интересные донбасские дерби. Посмотрим, посмотрим... Надеюсь, и Андрей Николаевич посмотрит. В команде "Заря" есть на кого посмотреть. Там, например, есть вратарь с такой интересной фамилией... Очень хорош в этом сезоне.
    y-grec
      y-grec, 14.12.2019 13:55
    +1
    Знаю одне: Зоря гризтиметься до останнього. Якщо Шахтар і переможе, то це буде дуже важка перемога.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.12.2019 11:59
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    solart1964, 14.12.2019 11:57
    победа Шахтера в один мяч и обе забьют)
    Ммммм... обе забьют согласен и фора +1.5 на Зарю)
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.12.2019 11:37
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    solart1964, 14.12.2019 11:36
    Ну скоро уже проверим, кто из нас прав))
    Какой прогноз!? Так, для интереса!?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.12.2019 11:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    solart1964, 14.12.2019 11:28
    Отсутствие Тайсона на сегодняшний день - это не минус для Шахтера, а плюс. С его отношением сейчас - лучше играть без него..
    С этим согласен полностью, надо с ним прощаться , правда за хорошие деньги
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.12.2019 11:33
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    solart1964, 14.12.2019 11:29
    Думаю, что все-таки Заря не сможет с Шахтером тягаться. Хотя это не точно. Шахтер умеет расслабиться в самый неподходящий момент. Но если отнесутся к игре серьезно и с ответственностью, то у Зари шансов нет)
    Не знаю не знаю.. мне кажется 51 на 49 в пользу Зари все же
    SportsMan
    online
      SportsMan, 14.12.2019 19:17
    0
    pavel85, 14.12.2019 11:38
    Если Шахтер опять начнет играть в осторожность то проиграют. Только атака.Хочется победы Шахтеру ,но понимаю ,что Заря достойна 2места больше чем Динамо по этому яб и не против, чтобы Заря играла 1:0 тем самым сделав интригу в чемпионате еще больше.
    В итоге второе место займет самый достойный - Шахтер
    Главное Арендуполь в шестерку не пустить.
    Ростик Карпа
    online
      Ростик Карпа, 14.12.2019 17:00
    0
    Хочеться, щоб Зоря закінчила на 2-му місці, хоть більше надій на єврокубки буде
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 14.12.2019 16:04
    0
    Хоть я и болею за ДК, но сегодня за Зарю, а завтра за Десну. Пока Динамо не рухнет ниже второго места существенных перемен в клубе мы вряд ли дождемся.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 14.12.2019 13:39
    0
    solart1964, 14.12.2019 11:57
    победа Шахтера в один мяч и обе забьют)
    Победа Шахтера и тотал больше 3,5.
    solart1964
    online
      solart1964, 14.12.2019 12:01
    0
    AdvocatusDei, 14.12.2019 11:59
    Ммммм... обе забьют согласен и фора +1.5 на Зарю)
    Будем посмотреть))